Пятница, 29.03.2024, 19:44 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [786]
Снежный человек [1068]
Морские чудовища [982]
Сухопутные твари [881]
Летающие монстры [244]
Подземные твари [60]
Динозавры,мегафауна [1458]
Теория [1196]
Акулы [262]
Бабочки [154]
Грибы [209]
Гусеницы [60]
Дельфины [170]
Ежи [35]
Жуки [114]
Зайцы [31]
Змеи [248]
Кальмары,осьминоги [186]
Киты [283]
Копытные [569]
Кораллы [150]
Кошачьи [788]
Крокодилы [112]
Крысы,мыши [349]
Летучие мыши [159]
Лягушки [193]
Медведи [343]
Медузы,моллюски [207]
Микроорганизмы [600]
Морские звезды [38]
Морские львы,тюлени [150]
Муравьи [241]
Мухи,комары [279]
Насекомые [378]
Обезьяны [625]
Пауки [312]
Пингвины [93]
Псовые [633]
Птицы [1104]
Пчелы [341]
Ракообразные [194]
Растения [596]
Рыбы [866]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [147]
Сурикаты,грызуны [292]
Тараканы [56]
Улитки [76]
Хамелеоны [17]
Черви [202]
Черепахи [130]
Ящерицы [186]

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2012 » Март » 17 » Черные собаки появляются из под земли

20:18
Черные собаки появляются из под земли
В мифах и легендах некоторых народов мира упоминается загадочное черное существо, появляющееся из-под земли и дотла сжигающее попавшихся на его пути людей. Англичане называют этого монстра суррейской пумой, ирландцы - лешим Пуком, а русские - черной собакой. В преданиях говорится о крупных черных животных с горящими глазами. Они выглядят материальными, однако могут проходить, словно просачиваясь, сквозь любую преграду. Исчезая, таинственные существа окутываются клубами дыма, словно сгорают. Насколько можно верить древним преданиям? Этот вопрос заинтересовал современных ученых, потому что сообщения о появлении странных черных животных продолжают поступать и в наши дни.



В августе 1577 года в церкви местечка Банги в Суффолке шла утренняя служба. Внезапно в помещении распространился сильнейший запах серы, и перед изумленными прихожанами возник огромный черный пес с красными светящимися глазами. Не обращая внимания на собравшихся, он двинулся к выходу. Охваченные паникой люди бросились к дверям, где мгновенно образовалась свалка. Пес прошел буквально сквозь столпившихся у выхода людей. Когда он исчез, на полу церкви остались лежать

два обугленных трупа, один человек сморщился, как печеное яблоко, однако остался жив. Все прихожане, которых коснулось «исчадие ада», получили сильные ожоги. В тот же день загадочный пес появился в церквушке, расположенной в соседней деревне, и там тоже учинил расправу. Покидая помещение церкви, он лапой коснулся деревянного косяка, который в ту же секунду обуглился. Этот полусгоревший косяк до сих пор демонстрируют туристам как документальное подтверждение удивительной истории, произошедшей здесь много лет назад. В мае 1928 года один молодой ирландец приехал на каникулы к своим родителям, жившим в графстве Лондондерри. Однажды утром он отправился на рыбалку. Увлеченный наблюдением за поплавком, юноша не сразу заметил, что прямо по водной глади к нему несется огромная черная собака. Молодой человек налег на весла и оказался на берегу почти одновременно с монстром. Движимый страхом, он, никогда не лазавший до этого по деревьям, в мгновение ока оказался на вершине высокого дуба и уже оттуда наблюдал за тем, как черная собака в ярости грызет выступающие из земли корни. Прошло около получаса, прежде чем чудовище оставило свое бессмысленное занятие и скрылось в прибрежных зарослях. Выждав еще некоторое время, молодой человек осторожно спустился на землю и с удивлением обнаружил, что корни дуба там, где их грызла собака, обуглились.

В книге Дермота М. Макману-са «Фольклор графств Англии» перечисляется множество подобных случаев. Например, в Эйлсбери (графство Бэкингем-шир) некий крестьянин встретил вечером на дороге черную соба-

ку с горящими глазами. Крестьянин оказался не робкого десятка и, не долго думая, ударил чудище по глазам хлыстом. Наутро сельчане нашли его лежащим поперек дороги. Крестьянин был парализован. Лишь через несколько лет, когда к нему вернулась речь, бедняга смог рассказать о случившемся.

В Дармуте один джентльмен, возвращавшийся ночью домой в легком подпитии, увидел перед собой черного теленка, решил погладить его, но рука прошла сквозь животное, как сквозь пустоту. В ту же секунду раздался сильный хлопок, и неведомая сила отбросила джентльмена на несколько метров. Кожа на его руке вздулась и покраснела, как при ожоге.

Подобные случаи происходили и в минувшем веке. Фермеры, живущие на берегу Черной реки неподалеку от города Лайонс-

Фоллз (около 200 миль от Нью-Йорка), начиная с 1951 года время от времени замечают гигантское черное животное. Один из очевидцев рассказывает: «Я ехал на свое поле, когда увидел возле речки странную тварь, покрытую темной шерстью, с округлым телом. Глаза ее блестели, как серебряные доллары. После того как тварь скрылась в кустах, я почувствовал в воздухе запах серы». Уже в наши дни местные жители пытались ловить чудище сетью, однако оно легко проходило сквозь ячейки. Журналисты, которым фермеры сообщили о своих наблюдениях, не решились опубликовать эту «утку» в своих изданиях, опасаясь насмешек.

Весной 1966 года Джон Фар-рел и Маргарет Джонсон ехали на машине по проселочной дороге в окрестностях Дрозды (графство Лаут). Неожиданно дорогу им

преградило странное существо. На первый взгляд, это была лошадь, но приглядевшись, Джон и Маргарет поняли, что голова ее напоминает... человеческую! Загадочное существо в течение нескольких минут преграждало машине путь, а потом вдруг исчезло так же неожиданно, как и появилось, оставив после себя клубы дыма. Бампер машины, на которой ехали люди, оказался оплавленным в нескольких местах!

Собрав воедино описания встреч с черными монстрами, происходившими на протяжении нескольких веков, современные ученые пришли к выводу, что они возможны лишь в определенных местах. Обычно такие встречи происходят в церквях, на кладбищах, возле водоемов и на дорогах. Но, оказывается, на нашей планете есть места, где достаточно несколько раз сильно топнуть, и суррейская пума, или черная собака, оказывается тут как тут.

Некоторые исследователи, изучающие шаровую молнию, считают, что поведение огнедышащего монстра весьма напоминает «фокусы» объекта их исследования. Это и взрывоопасность, и способность проходить сквозь стену. Известно, что энергия тектонического напряжения Земли может высвобождаться в виде шаровых молний.

Вот что говорит по этому поводу исследователь феномена С. Мартьянов: «В лесу под Псковом находится «Чертова поляна», на которой, по словам местных жителей, довольно часто появляется черный огнедышащий пес. Я и сам видел в прошлом году, как из-под земли возникло «черное нечто», рассыпающее вокруг себя искры. «Нечто» действительно походило на черную собаку с горящими глазами. Нам удалось убедиться, что «собака» легко проходит сквозь деревья и большие камни. На    мой взгляд, мы имеем дело с неким плазменным объектом, который притягивает к себе множество мелких земляных частиц и пыль. Объект имеет высокую температуру: он оставляет за собой полосу обуглившейся травы, а столкнувшись с нашей видеокамерой, превратил ее в кусок сплавившейся пластмассы».

На следующий год исследователю не довелось увидеть загадочный объект. Несмотря на круглосуточные наблюдения, видеокамера так ни разу и не зафиксировала его появление. И вот, чтобы «растормошить» спящих «черных собак», исследователи воспользовались устройством, которым трамбуют гравий при строительстве дорог. После этого видеокамера зафиксировала появляющиеся из земли небольшие светящиеся шарики.

Юрий ЛЮБИМОВ

НЛО 19,2001


Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 2468 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Открыли новый вид сусликов, уникальный для Западной Сибири (50)

Вывели корову, которая дает молоко с человеческим инсулином (27)

Самки птиц повели себя как «джентльмены» (30)

Паучиха и севший на нее паук вместе притворились цветком (43)

У собак обнаружили словарный запас (27)

Австралийские энтомологи описали очень пушистого жука-усача (29)

Выбросы CO2 могут повысить биоразнообразие (47)

Нашли новый вид акулы-призрака (30)

Термиты попали в спираль смерти внутри гриба (31)

Синицы вывели птенцов в одном дупле с 25 летучими мышами (33)

Частые встречи с людьми повысили бдительность городских мангустов (31)

Описали новый вид бронированного этозавра (33)

Описали крупнейшего речного дельфина в истории (37)

Энанциорнисовые птицы начали терять зубы уже в раннем мелу (31)

Итальянские протеи покинули пещеры ради охоты на червей (29)

Дятел вышвырнул скворца из дупла (33)

Самки шимпанзе играют со своими детенышами чаще в голодные времена (106)

В глубинах мирового океана обнаружено загадочное звездоподобное создание (56)

Самки китайских лягушек подмигнули понравившимся самцам (34)

Отпечатки лап бигфута найдены вдоль побережья Торки (80)

Вороны-свистуны не унаследовали интеллект матерей (41)

Менопаузу назвали возможной причиной долголетия самок китов (32)

Какое животное почти не изменилось со времен динозавров (41)

Нелетающую птицу назначили верховным хищником эоценовой Антарктиды (47)

Поставили под сомнение превосходство самцов млекопитающих в размерах (50)

Макаки сложили цифры в двух рукавах лабиринта и выбрали оптимальный маршрут (39)

В морской звезде обнаружили соединения против опухолей (47)

Названо животное, которое может исчезнуть в ближайшее время (50)

Приматологи описали жесты коат Жоффруа (49)

Обнаружен новый способ ориентирования у электрических рыб (43)

Бигфут бросил камень в голову сталкера (103)

Впервые описан случай кормления молоком среди амфибий (48)

Как птицы остаются умными, несмотря на маленький мозг (37)

Шимпанзе подсмотрели решение непонятной задачи у обученных сородичей (34)

Шмели решили головоломку благодаря социальному обучению (41)

Изогнутые зубы превратили рот древнего дельфина в клетку для ловли рыбы (63)

Опытные аисты предпочли прямые маршруты миграции (39)

В заповеднике Курильский обнаружили новые для фауны РФ виды бабочек (37)

Выявлена мутация, делающая четверть лабрадоров склонными к ожирению (32)

Слоны засыпали трупы своих детенышей землей (58)

Вырубки леса ухудшат состояние 84% популяций американских лесных ящериц (41)

Гены, запускающие процесс роста светящегося брюшка у светлячков (41)

Исчезновение неуловимого лиса Рэмбо (35)

Самую маленькую кувшинку в мире переоткрыли в Руанде (38)

Как пчелы понимают, где искать нектар (65)

Орнитолог-любитель из США первым в мире увидел 10000 видов птиц (40)

Горбатые киты впервые спарились на глазах у людей (47)

Способность птиц решать головоломки с едой связали с размером мозга и инновационным поведением (49)

Гибкость в выборе жертв подвела хищных рыб в адаптации к изменению климата (82)

Выявили мутацию, которая избавила от хвоста предков людей и приматов (53)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34251)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (22490)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (21862)

Русские монстры: от древности до наших дней (20742)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (16280)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (15939)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (15499)

Морского червя приняли за инопланетянина (14954)

Откуда вынырнули русалки? (14758)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (14542)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (14287)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (14025)

Неведомое существо обитает в Приморье (13645)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (13495)

Логово снежного человека обнаружено в США (13355)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (12831)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (11969)

Монстры океанов (11625)

10 неожиданно опасных пород собак (11583)

Чупакабра добралась до Воронежской области (11505)

Морской змей в Черном море (11332)

Кракен - чудовище из морской бездны (11081)

Похороны настоящей… русалки (11072)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (10963)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (10728)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (10666)

Страшное насекомое замечено в Индии (10641)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (10533)

Распутывая ДНК бигфута (10522)

Крысы умнее, чем Google (10461)

Когда просыпаются русалки (10412)

Львы дружески трутся друг о друга (10388)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (10276)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (10114)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (10106)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (9986)

Монстры уходят на глубину (9900)

Кого боятся белые акулы (9853)

Морские дьяволы (9772)

Хайгейтские вампиры (9684)

Проект "Криптозоология" © 2010-2024 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика