Вторник, 23.04.2024, 19:40 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [786]
Снежный человек [1071]
Морские чудовища [986]
Сухопутные твари [881]
Летающие монстры [244]
Подземные твари [60]
Динозавры,мегафауна [1467]
Теория [1197]
Акулы [263]
Бабочки [154]
Грибы [209]
Гусеницы [60]
Дельфины [170]
Ежи [35]
Жуки [114]
Зайцы [31]
Змеи [250]
Кальмары,осьминоги [187]
Киты [283]
Копытные [569]
Кораллы [150]
Кошачьи [790]
Крокодилы [112]
Крысы,мыши [349]
Летучие мыши [159]
Лягушки [193]
Медведи [343]
Медузы,моллюски [208]
Микроорганизмы [603]
Морские звезды [38]
Морские львы,тюлени [150]
Муравьи [243]
Мухи,комары [279]
Насекомые [381]
Обезьяны [627]
Пауки [312]
Пингвины [93]
Псовые [634]
Птицы [1108]
Пчелы [343]
Ракообразные [194]
Растения [596]
Рыбы [868]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [147]
Сурикаты,грызуны [294]
Тараканы [56]
Улитки [76]
Хамелеоны [17]
Черви [204]
Черепахи [130]
Ящерицы [187]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2012 » Март » 24 » Чупакабра переместилась в Лукояновский район?

13:37
Чупакабра переместилась в Лукояновский район?
Корреспонденты "КП”-НН” вновь напали на след загадочного животного 
 
- А, батюшки! - всплеснула руками тетя Маша, выйдя поутру на свой огород. - Опять пакость какая-то завелась. Сергей! - крикнула она соседу за забором. - Гляко-сь, что за следы у меня на грядках? Не иначе чудище какое приблудилось… 
 


В номере от 13 марта прошлого года "Комсомолка” в Нижнем писала об удивительной находке в Выксунском районе. Местные охотники натолкнулись на непонятный скелет, отдаленно напоминающий собачий. Но у скелета отсутствовали передние конечности, а на позвоночнике было нечто, напоминающее гребень. Опытные охотники долго спорили, что это за зверь. По мнению одного из них, скелет принадлежит мистическому животному чупакабре, которое питается кровью домашних животных. Такая же загадочная находка была сделана недавно и в Лукояновском районе. На своем огороде пенсионерка обнаружила загадочные следы, похожие на те, которые могла бы оставить чупакабра. Уж не расплодились ли в нашей области таинственные звери? 
Корреспонденты "КП”-НН” отправились в Лукояновский район исследовать находку и обнаружили там настоящую аномальную зону. 

Следы невиданных зверей 
 
Таинственные следы обнаружила жительница поселка имени Степана Разина Мария Федотова. 
- Я собирала урожай картошки. Только-только убрала мешки и тщательно взборонила участок, - рассказала она корреспондентам "КП"-НН”. - Огород был ровным и чистым - ни травинки, ни соринки. На следующее утро я вышла на улицу. И на свежевспаханной земле увидела гигантские следы. 
 
На удивленные возгласы Марии Федоровны сбежались соседи. На земле красовались четырехпалые отпечатки длиной 25 сантиметров. При этом следы располагались совершенно бессистемно и были как бы разбросаны по участку. Возникало ощущение, что существо, их оставившее, прыгало и бесновалось на двух сотках. 
 
Народ начал строить предположения, кому могут принадлежать следы. Версию о курах отмели сразу - отпечатки слишком большие, да и птиц на ночь загоняют в курятник. Ястребов же или других хищников в поселке не наблюдали уже давно. 
 
Тогда Мария Федоровна аккуратно положила на следы парниковую пленку и обвела на ней контуры следов ручкой. После чего накрыла для сохранности отпечатки в земле банными тазами и позвонила в местную газету. 
 
Вместе с журналистами в поселок приехал сотрудник Лукояновского комитета по охране природы Михаил Латников. Около часа он ходил по огороду, присматриваясь к таинственным следам, а потом ошарашил собравшихся своим вердиктом. 
- Куры это, - заявил эксперт. - Они любят загребать лапами землю в поисках пищи. Именно поэтому след такой длинный. Курицы просто проводили когтями по земле. 
 
С таким заключением Мария Федоровна не согласилась и более подробно измерила все параметры следов, которые потом передала корреспонденту "КП”-НН”. 
- Я куриц не один десяток лет развожу, - возмущалась она. - Неужто я куриных следов признать не смогу?! Эти господа-чиновники животных только на картинках видели, а я с ними на практике вожусь! 
- Не может курица таких следов оставлять, - поддерживает ее сосед Сергей. - Куры наступают на землю полной стопой, а тут возникает ощущение, что существо на цыпочках ходило - следов пятки-то нет. 
 
После того, как официальная наука отвернулась от лукояновского феномена, мы обратились к местным преданиям и легендам. Сведения к нам поступили самые неоднозначные, из которых родились сразу три версии таинственной находки. 
 
Версия первая: по деревне гуляет чупакабра 
 
Рассказывает местный краевед, а ныне пенсионерка Мария Георгиевна Мамулева: 
- Во время войны был у нас страшный случай. Кто-то напал на стадо коров. Медведи, которых здесь много, разодрали бы животное полностью, а тут у коров вымя кто-то отъел и все. До сих пор не понятно, кто это сделал? 
 
Это очень похоже на чупакабру, останки которой обнаружили в Выксунском районе в прошлом году. Ведь если обратиться к происхождению чупакабры, выясняется следующее. 
Этот термин появился в среде специалистов-аномальщиков десять лет назад. Слово "чупакабра” с испанского переводится как "сосущий коз”. Начиная с 1994 года и по сей день в Мексике, Чили, Никарагуа и на юге США находят домашних коз, коров и птиц, из которых полностью высосана кровь. Со временем появились и очевидцы. По словам пастухов, на животных и птиц нападает загадочный зверь высотой чуть больше метра, с большими клыками и передвигающийся на задних лапах. Многие отмечают, что передние конечности у него маленькие, некоторые видят еще и крылья. У чупакабры собачье туловище, бычья голова, маленькие лапы, мягкая шерсть, как у летучей мыши, длинные когти и гребень крокодила. 
 
Некоторые говорят, что чупакабра - мутант, сбежавший из секретной лаборатории Национального аэрокосмического агентства США. Тогда непонятно, как чудище могло одолеть океан и появиться в нижегородской глубинке. Но есть мнение, что этих зверей забросили на землю инопланетяне, мол, у пришельцев они - домашние животные. В таком случае, чупакабра могла оказаться в нашей деревеньке, единственная загвоздка в том, что само существование пришельцев еще не доказано… 
 
Версия вторая: в чудовище воплотилась душа кладоискателя 
 
Название поселка дано ему неспроста. Невдалеке от деревни находится гигантский валун, высотой в полтора, а в ширину около трех метров. По преданию, под ним Степан Разин закопал несметные сокровища. Многие люди пытались копать под валуном в поисках клада, но никто не добился успеха. Правда, когда-то давно один мордвин прорыл самый глубокий подкоп и укрепил его сосновыми досками. Но дерево не выдержало и камень ушел под землю, похоронив кладоискателя. Как говорят старики, с тех пор его душа переселилась в непонятное животное - полуптицу, полузверя, которое все пытается сокровища найти. Во всяком случае, местные жители периодически делают жуткие открытия. 
 
- Метрах в ста от деревни кладбище раньше было, - охотно поясняет Мария Георгиевна. - Когда-то давно на нем несколько раз находили полуразрытые могилы. Не то, чтобы их кто-то специально лопатой разрывал. Просто в могильных холмах находили что-то вроде небольших воронок в земле. Люди у нас суеверные, они бы ни за что на кладбище озоровать не стали. 
 
Кстати, как выяснилось, в доме Марии Федотовой раньше находилась школа. А на крайнем конце кладбища, наиболее близко подходящем к школе, была похоронена местная знахарка тетя Настя, которая исцеляла людей, и лечиться к ней приезжали со всей области. По слухам, тетя Настя знала, как найти клад знаменитого разбойника, но скрывала. Может, душа кладоискателя, не нашедшая покоя и превратившаяся в диковинного зверя, хотела спросить у тети Насти об этом? Но так как кладбища уже нет, плутала на огороде Марии Федотовой… 
 
Версия третья: людей морочит аномальная зона 
 
А может быть, загадочные следы - результат особой атмосферы, ауры Лукояновского района. Сами жители уже давно привыкли к тому, что у них периодически происходят какие-то аномалии. 
В Лукояновском районе постоянно происходят какие-то загадочные явления. Так, 15 лет назад в селе Мадаево, находящемся недалеко от поселка, ни с того ни с сего начинали летать различные предметы. У женщины во время готовки вдруг полетела посуда. Потом стали левитировать более мелкие предметы - нитки, иголки и мелкий мусор. Продолжались эти безобразия в течение недели. Даже в федеральном журнале "Наука и религия” выходила статья об этом непонятном феномене. Что интересно, загадочные полеты прекратились так же неожиданно, как и начались. 
 
У села Пичингуши, в месте, где раньше находилась священная роща, есть "дерево ведьм". По слухам, к нему на шабаш слетаются ведьмы из нескольких районов области. Естественно, они не летят туда на метле. Просто тоскующие дамочки, увлекающиеся оккультизмом, периодически устраивают там свои сборища. 
 
Но самые загадочные и непонятные события происходили у села Тольский Майдан. До сих пор местные жители панически боятся таинственной черной лошади, которая по ночам скачет вокруг села. По преданию, еще в начале прошлого века в болоте, находящемся неподалеку от Кладбищенского поля - места, где издревле хоронили коней, вместе с лошадью потонул тарантас богатого купца. И вот как-то раз, трое подвыпивших мужиков возвращались с лукояновского базара. Когда они проезжали мимо Кладбищенского поля, их настигла одиноко бегущая лошадь темной масти с обрывком веревки на шее. По словам мужичков, лошадь как бы пролетела сквозь их воз с поклажей. Люди мужикам не поверили - мало ли, что спьяну показалось… Но после этого на Кладбищенском поле уже трезвые селяне наблюдали яркие рубиновые огни, как бы разбросанные по округе. Их можно видеть и по сей день.. 
 
А рядом с Кладбищенским полем находится поле со странным названием Обжериха. На нем есть одинокая могила женщины из Тольского Майдана, умершей от обжорства. На сельском кладбище священник ее хоронить запретил, и ее похоронили рядом с лошадьми. Когда дети плохо себя ведут, их пугают, что за ними придет толстая тетка и утащит на Обжериху... 
 
Компетентно 
 
Михаил САБЛЕВ, действительный член областного общества "Нижегородский краевед", житель Лукоянова: 
- Поселок имени Степана Разина относительно молодой, он появился только в 1911 году. Существованию загадочных животных, обитавших в этих краях, четких подтверждений нет. Однако непонятных явлений там хватает. Даже редкие туристы, желающие посмотреть камень Стеньки Разина, часто блуждают в тайге, хотя дорогу к нему найти достаточно легко. 
 
Какие монстры водились в Нижегородской области? 
 
Фольклор Нижегородской области полон рассказов о необычных существах. Народные предания оставили нам истории о встречах людей с загадочными монстрами. "КП"-НН" расскажет о некоторых из них. 
 
Речной змей в шляпе 
 
Один раз плыла по Волге баржа с бурлаками. Видят, шляпа плывет. Один бурлак говорит: "Давайте ее достанем и пропьем!" 
Но лоцман их остановил: "Не берите шляпу, а то худо будет". Бурлаки его не послушались и достали шляпу из воды. Не успели ее вынуть, как из-под шляпы вылез на баржу огромный водяной змей: голова, как у осетра, лицо человеческое, а туловище, как у ящерицы, метров семь в длину. Мужики крестятся, а кто и в обморок упал. 
- Что вам от меня надо? - заявил змей. - Я прямо по дну Волги в Астрахань иду, смотрю за порядком, а вы мне мешаете. Я сейчас вашу баржу потоплю. 
Мужики, а их было 90 человек, попадали на колени и стали просить речного змея их не губить. Тот смилостивился, забрал свою шляпу и нырнул в воду. С тех пор у бурлаков появилась примета - если видишь плывущую по воде шляпу, значит, к неприятностям. Поэтому, несмотря на протесты хозяев, увидев шляпу, бурлаки вставали на отдых. 
 
Стерляжий царь и русалочья царица 
 
В том месте, где Сура впадает в Волгу, живет в глубокой яме стерляжий царь. Ростом он с двухэтажный дом, тело человеческое, только как бы в стерляжью шкуру одето. Поэтому руки и ноги у него к телу приросли. Его жилище убрано дорогими самоцветными камнями и жемчугами. Вместе с ним живет и его жена - русалочья царица. В ясные лунные ночи она сбрасывает хвост, выходит на песчаный берег, садится на большой камень и расчесывает свои зеленые волосы золотым гребнем. За ней выплывает и супруг, да на берег вылезти не может - ног-то нет. Поэтому он громко бьет хвостом по воде. Если кто из рыбаков увидит его, то с тех пор никогда удачи в ловли не будет. 
 
Медведи-оборотни 
 
Жил на Ветлуге злой помещик со своей женой. Раз он говорит супруге: "Как бы нам сделать, чтобы мужики нас еще больше боялись и денег больше давали?" После этого они превратились в медведей и стали в лесах на людей нападать. Внешне они были, как обыкновенные медведи, только у помещика от человеческого облика одна рука осталась, а у помещицы - длинная седая коса да чепчик. 
Но с деньгами они сделать ничего не могли - потратить их негде. Один раз взяли они награбленные деньги и пошли на ярмарку. Люди их увидели и забили насмерть. Только тогда они снова в людей превратиться смогли. 
 
По материалам нижегородских фольклорных и этнографических экспедиций. 
 
 
 
Константин Гусев 24 июня 2005 
 
http://nnov.kp.ru/2005/06/24/doc70947/ 24.06.2005 

Категория: Чупакабра | Просмотров: 4128 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Поляризованный лунный свет помог муравьям отыскать путь домой (16)

Акулы предпочитают жить в теплой воде с температурой 20-22 градуса (12)

У миног нашли зачатки симпатической нервной системы (41)

Молодые самцы лазоревок уступили чужих самок старшим сородичам (21)

Палеонтологи открыли древнюю гигантскую змею (40)

Как работает антимикробный пептид из морского червя (22)

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища (54)

Обнаружили останки крупнейшего ихтиозавра Земли (45)

Описали новый вид древних гигантских кенгуру (35)

Микробиологи рассказали о бактериальном вампиризме (30)

Шмели живут под водой неделю (28)

Новый микроорганизм назвали в честь братьев Стругацких (30)

Подземного муравья из Австралии назвали в честь Волан-де-Морта (26)

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией (111)

Огромный осьминог, съевший лошадь (75)

Фото странного существа в реке Гудзон (75)

Грязный воздух изменил половые предпочтения насекомых (39)

Выяснили причину специфического запаха кошачьих меток (40)

Неизвестные ископаемые кости приписали гигантскому ихтиозавру (46)

Взрослые городские гульманы оказались левшами (38)

Рейнджеры сфотографировали редкое животное в австралийской глубинке (45)

Младшие птенцы удодов оказались консервами (48)

Изменение климата ухудшит зрение осьминогов (31)

Секрет слаженной работы термитов при строительстве гнезд (20)

Динозавры нарушили закон зависимости размеров от широт (25)

Необычно огромные глаза многощетинкового червя (28)

Как видят наш мир собаки и кошки (37)

Обнаружили в клетках мозга млекопитающих "вечные" РНК-молекулы (21)

Описали неизвестного ископаемого дельфина с необычным способом питания (36)

Каждая третья человекообразная обезьяна может исчезнуть с лица земли (24)

Новые фото Лох-Несского чудовища (138)

Охотник на бигфута обратился в департамент шерифа (56)

Бактерии способны вырабатывать стационарные спиральные волны (30)

Змеи узнали себя в «зеркальном тесте» (32)

Скорость роста исключили из факторов победы динозавров над современниками (36)

Описан скелет тиктаалика - одного из первых выходцев на сушу (40)

Открыли новый ископаемый вид ручейников (72)

Розовую рыбу с руками сняли среди обломков затонувшего парохода (62)

Нового геккона из Индии назвали в честь ван Гога (48)

Птицы закодировали информацию штрих-кодами (50)

Сфотографировали одну из самых редких колибри (46)

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды (99)

В Приморском океанариуме медуза цианея волосистая впервые дала потомство (44)

Численность половины видов пчел в засушливых местообитаниях сократится к концу века (38)

Раскрыт секрет быстрого заживления ран у насекомых (54)

Найденный на изгороди волос заставил зоологов усомниться в вымирании яванских тигров (104)

Два аспида не поделили червягу (46)

Дикий енот ходит на передних лапах (43)

Открыли новый вид сусликов, уникальный для Западной Сибири (74)

Вывели корову, которая дает молоко с человеческим инсулином (41)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34334)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (22577)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (21973)

Русские монстры: от древности до наших дней (20811)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (16367)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (15995)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (15530)

Морского червя приняли за инопланетянина (15029)

Откуда вынырнули русалки? (14839)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (14618)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (14366)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (14125)

Неведомое существо обитает в Приморье (13745)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (13598)

Логово снежного человека обнаружено в США (13390)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (12899)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12004)

10 неожиданно опасных пород собак (11693)

Монстры океанов (11687)

Чупакабра добралась до Воронежской области (11585)

Морской змей в Черном море (11400)

Кракен - чудовище из морской бездны (11158)

Похороны настоящей… русалки (11137)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (10994)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (10758)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (10698)

Страшное насекомое замечено в Индии (10698)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (10640)

Распутывая ДНК бигфута (10615)

Крысы умнее, чем Google (10537)

Львы дружески трутся друг о друга (10490)

Когда просыпаются русалки (10469)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (10335)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (10194)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (10169)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (10041)

Монстры уходят на глубину (10003)

Кого боятся белые акулы (9948)

Морские дьяволы (9824)

Хайгейтские вампиры (9746)

Проект "Криптозоология" © 2010-2024 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика