Пятница, 29.03.2024, 15:09 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [786]
Снежный человек [1068]
Морские чудовища [982]
Сухопутные твари [881]
Летающие монстры [244]
Подземные твари [60]
Динозавры,мегафауна [1458]
Теория [1196]
Акулы [262]
Бабочки [154]
Грибы [209]
Гусеницы [60]
Дельфины [170]
Ежи [35]
Жуки [114]
Зайцы [31]
Змеи [248]
Кальмары,осьминоги [186]
Киты [283]
Копытные [569]
Кораллы [150]
Кошачьи [788]
Крокодилы [112]
Крысы,мыши [349]
Летучие мыши [159]
Лягушки [193]
Медведи [343]
Медузы,моллюски [207]
Микроорганизмы [600]
Морские звезды [38]
Морские львы,тюлени [150]
Муравьи [241]
Мухи,комары [279]
Насекомые [378]
Обезьяны [625]
Пауки [312]
Пингвины [93]
Псовые [633]
Птицы [1104]
Пчелы [341]
Ракообразные [194]
Растения [596]
Рыбы [866]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [147]
Сурикаты,грызуны [292]
Тараканы [56]
Улитки [76]
Хамелеоны [17]
Черви [202]
Черепахи [130]
Ящерицы [186]

Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2014 » Август » 7 » Чупакабра теперь объявилась в Кинешемском районе

18:18
Чупакабра теперь объявилась в Кинешемском районе

Не раз наблюдаемое в разных районах нашей области загадочное существо на днях заметилив деревне Сергеевка Кинешемского района. Действительно ли существует такое чудовищеили это байки местных жителей? Корреспондент «ИГ» попыталась найти разумное объяснение происходящему.

Злобное животное передвигается прыжками

Таинственный зверь, которого видели жители деревни Сергеевка, не похож не на одного местного животного. Селяне рассказывают, что он уродлив, злобен, имеет длинные задние лапы и передвигается прыжками, как кенгуру. Животное похоже на большую собаку с короткой серой с подпалинами шерстью. Его спина изогнута, а сзади тянется голый и длинный, чем-то напоминающий крысиный, хвост. Морда зверя, по словам местных жителей тоже напоминает морду крысы или собаки породы такса. Острые уши всегда торчком. Говорят, будто несколько раз за взрослой особью прыгало похожее существо меньшего размера. Жители Сергеевки решили, что это детеныш: уж очень на родителя похож.

Одними из первых зверька наблюдали Ирина Лукьяненко и ее дочь Оксана, которые недавно установили у себя дома новые межкомнатные двери от производителя. Причем им удалось видеть взрослую особь и детеныша вместе. Женщины рассказывают, что когда впервые увидели зверька, решили, что это ободранная собака или лиса. Оксана даже решилась позвать малыша «куть-куть…», но он ощерился. Она рассмотрела, что передние лапы у него похожи на человеческие руки, пальцы на них длинные с когтями. Женщины пытались зверька сфотографировать, но не получилось. Опознать животное жительницы деревни пытались, рассматривая фото в Интернете. Говорят, что описания и выложенные очевидцами фотографии очень схожи с необычным гостей Сергеевки.

У селян стал пропадать домашний скот

- Я никого не видела и ничего сказать не могу, - сказала нам Татьяна Захарова. – Но тем людям, которые видели существо, я доверяю. Все они люди серьезные, грамотные, не пьющие. И померещиться им, думаю, не могло. Но сама я такой человек: пока не увижу собственными глазами, не поверю.

Не верит «россказням» дачниц и пенсионер Анатолий Буров (на фото), который приехал в Сергеевку из Кинешмы.

- Лисы были, зайцы были, ежики часто в гости заходят, но никаких чупакабр мы не видели. С другой стороны, деревня у нас тихая и люди все приличные. Все может быть…

Сергеевка мало напоминает деревню, скорее - ухоженный дачный поселок. Здесь нет пьянства, нищеты, разрухи. Оценив красоту природы (вокруг лес, рукой подать до живописного берега Волги), сюда приезжают покупать дома столичные жители. Дома стоят красивые, за высокими заборами. Заброшенных, неухоженных участков немного. Жители рассказывают, что здесь постоянно гостит легендарный космонавт Алексей Леонов. Здесь любил отдыхать и народный артист СССР Михаил Ульянов. Небезразличные люди уже сообщили о неизвестном чудовище в администрацию Решемского поселения, и в полицию, потому как первые жертвы существа уже есть. Во-первых, в деревне долгое время наблюдали бродячую собаку, теперь она пропала. Во-вторых, ходят слухи, что у кого-то из местных стал пропадать домашний скот.

- Все эти разговоры, я, конечно, слышал, - рассказывает переехавший в Сергеевку москвич Александр Васин. – Верю, но сам пока не видел. Зато ранее, несколько лет назад мне пришлось наблюдать похожее животное на Москве-реке в районе Борвихи. Мы рыбачили там и услышали всплеск, пригляделись – плывет непонятное животное. Выяснилось, что это капибара (водосвинка), а до этого домыслов было... Кто-то из «новых русских» держал ее у себя, а она сбежала и прижилась в Москве-реке. Поэтому допускаю, что такое и видели наши жительницы.
В деревне введен комендантский час

Татьяна Захарова как-то вечером ехала на велосипеде домой, подруги ее провожали. На следующий день они рассказали, что вслед за ней бежало это существо.

- Я вообще-то не из робкого десятка, всегда в лес одна ходила. Доводилось и мычание лосей слышать и хрюканье кабанов… А теперь я, наверное, не решусь пойти в лес одна. И после десяти вечера, думаю, гулять, тем более детям, не стоит, - говорит Татьяна.

Брать с собой ружье для безопасности теперь думает и заядлый рыбак и охотник Павел Скворцов, приезжающий порыбачить на Волгу.

- Приехав сегодня, обратил внимание на необычные следы на песке. Посмотрите, они не похожи на следы собаки, скорее, медведя. Но у медведя отпечатались бы когти… И еще одна особенность: следы расположены попарно, на расстоянии одного-полутора метров, словно зверь не бежит, а прыгает на двух лапах…

Павел Скворцов добавил, что бывает здесь довольно часто, но такие следы заметил впервые.

Пожалуй, ни одно существо сейчас не популярно так, как чупакабра. О ней пишут, говорят. Она постоянно появляется то в одном регионе, то в другом. И сколько бы версий ее существования ни выдвигалось, загадка появления все равно остается. Среди тех, кто относится к неизвестному существу в Сергеевке скептически, выдвигаются различные версии. Одни утверждают, что это всего-навсего бродячая собака размерами с взрослого дога. Другие считают, что жителям в сумерках просто померещилось. Третьи утверждают, что это такой пиар-ход, чтобы повысить известность населенного пункта и таким образом привлечь в Сергеевку новых дачников.

Как говорят эксперты, подобные случаи в истории были не раз. Так, в Екатеринбурге, чтобы отвлечь внимание жителей от одной обсуждаемой в тот момент проблемы, выпустили на берегу реки крокодила, сфотографировали его - и самой обсуждаемой новостью стала новость о крокодиле, спокойно разгуливающем на набережной. Как бы то ни было в Сергеевке временно введен негласный комендантский час, и детей без присмотра никто не оставляет.

Комментарии

Замдиректора по зооветчасти Ивановского зоопарка Максим Козлов:

- В своей практике не встречал и в существование чупакабры не верю. Последние кадры, которые мне приходилось наблюдать в Интернете, вызывают сомнение. В них засняты похожие на описания существа животные - собаки, лисы, енот.

 Руководитель региональной научно-исследовательской группы «Космопоиск-Иваново» Сергей Дмитриевский:

- В Сергеевке мы были 3-го августа. Место достаточно глухое, варианты возможны разные: это может быть енотовидная собака, дикая собака… Рассказы свидетелей расходятся: кто-то говорит, что животное похоже на то, что изображено на фотоиллюстрациях в Интернете, кто-то - что ничего общего. С выводами рано спешить: следов животного фактически нет, найденные образцы шерсти подобны собачьей. Передушенных животных пока нет, только слухи и рассказы. В области это уже не первый за последнее время случай: ранее животное якобы видели в Тейковском, Приволжском и Вичугском районах.


Чупака́бра – неизвестное науке существо. Согласно легенде, чупакабра убивает животных (преимущественно коз) и высасывает у них кровь. Чупакабра часто становится героем художественных фильмов, сериалов и мультфильмов.

Достоверных сведений о существовании чупакабры нет, тем не менее периодически распространяются «свидетельства очевидцев», поступающие из различных регионов. Зачастую за чупакабру принимают животных (лисиц, свиней, шакалов), видоизмененных в результате мутаций или болезней.

http://ivgazeta.ru/?module=articles&action=view&id=38287

 

Категория: Чупакабра | Просмотров: 2150 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Открыли новый вид сусликов, уникальный для Западной Сибири (49)

Вывели корову, которая дает молоко с человеческим инсулином (27)

Самки птиц повели себя как «джентльмены» (29)

Паучиха и севший на нее паук вместе притворились цветком (43)

У собак обнаружили словарный запас (27)

Австралийские энтомологи описали очень пушистого жука-усача (27)

Выбросы CO2 могут повысить биоразнообразие (47)

Нашли новый вид акулы-призрака (30)

Термиты попали в спираль смерти внутри гриба (31)

Синицы вывели птенцов в одном дупле с 25 летучими мышами (33)

Частые встречи с людьми повысили бдительность городских мангустов (31)

Описали новый вид бронированного этозавра (33)

Описали крупнейшего речного дельфина в истории (37)

Энанциорнисовые птицы начали терять зубы уже в раннем мелу (31)

Итальянские протеи покинули пещеры ради охоты на червей (29)

Дятел вышвырнул скворца из дупла (33)

Самки шимпанзе играют со своими детенышами чаще в голодные времена (106)

В глубинах мирового океана обнаружено загадочное звездоподобное создание (56)

Самки китайских лягушек подмигнули понравившимся самцам (34)

Отпечатки лап бигфута найдены вдоль побережья Торки (80)

Вороны-свистуны не унаследовали интеллект матерей (41)

Менопаузу назвали возможной причиной долголетия самок китов (32)

Какое животное почти не изменилось со времен динозавров (41)

Нелетающую птицу назначили верховным хищником эоценовой Антарктиды (47)

Поставили под сомнение превосходство самцов млекопитающих в размерах (50)

Макаки сложили цифры в двух рукавах лабиринта и выбрали оптимальный маршрут (39)

В морской звезде обнаружили соединения против опухолей (47)

Названо животное, которое может исчезнуть в ближайшее время (50)

Приматологи описали жесты коат Жоффруа (49)

Обнаружен новый способ ориентирования у электрических рыб (43)

Бигфут бросил камень в голову сталкера (103)

Впервые описан случай кормления молоком среди амфибий (48)

Как птицы остаются умными, несмотря на маленький мозг (37)

Шимпанзе подсмотрели решение непонятной задачи у обученных сородичей (34)

Шмели решили головоломку благодаря социальному обучению (41)

Изогнутые зубы превратили рот древнего дельфина в клетку для ловли рыбы (63)

Опытные аисты предпочли прямые маршруты миграции (38)

В заповеднике Курильский обнаружили новые для фауны РФ виды бабочек (37)

Выявлена мутация, делающая четверть лабрадоров склонными к ожирению (32)

Слоны засыпали трупы своих детенышей землей (57)

Вырубки леса ухудшат состояние 84% популяций американских лесных ящериц (41)

Гены, запускающие процесс роста светящегося брюшка у светлячков (41)

Исчезновение неуловимого лиса Рэмбо (35)

Самую маленькую кувшинку в мире переоткрыли в Руанде (38)

Как пчелы понимают, где искать нектар (65)

Орнитолог-любитель из США первым в мире увидел 10000 видов птиц (40)

Горбатые киты впервые спарились на глазах у людей (47)

Способность птиц решать головоломки с едой связали с размером мозга и инновационным поведением (49)

Гибкость в выборе жертв подвела хищных рыб в адаптации к изменению климата (82)

Выявили мутацию, которая избавила от хвоста предков людей и приматов (53)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34251)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (22490)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (21861)

Русские монстры: от древности до наших дней (20742)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (16280)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (15939)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (15499)

Морского червя приняли за инопланетянина (14954)

Откуда вынырнули русалки? (14758)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (14542)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (14287)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (14025)

Неведомое существо обитает в Приморье (13645)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (13494)

Логово снежного человека обнаружено в США (13355)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (12830)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (11969)

Монстры океанов (11625)

10 неожиданно опасных пород собак (11582)

Чупакабра добралась до Воронежской области (11505)

Морской змей в Черном море (11330)

Кракен - чудовище из морской бездны (11081)

Похороны настоящей… русалки (11072)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (10963)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (10728)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (10666)

Страшное насекомое замечено в Индии (10640)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (10533)

Распутывая ДНК бигфута (10521)

Крысы умнее, чем Google (10461)

Когда просыпаются русалки (10412)

Львы дружески трутся друг о друга (10388)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (10276)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (10114)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (10106)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (9986)

Монстры уходят на глубину (9900)

Кого боятся белые акулы (9852)

Морские дьяволы (9772)

Хайгейтские вампиры (9683)

Проект "Криптозоология" © 2010-2024 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика