Четверг, 25.04.2024, 14:03 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [786]
Снежный человек [1071]
Морские чудовища [986]
Сухопутные твари [881]
Летающие монстры [244]
Подземные твари [60]
Динозавры,мегафауна [1467]
Теория [1197]
Акулы [263]
Бабочки [154]
Грибы [209]
Гусеницы [60]
Дельфины [170]
Ежи [35]
Жуки [114]
Зайцы [31]
Змеи [250]
Кальмары,осьминоги [187]
Киты [283]
Копытные [569]
Кораллы [150]
Кошачьи [790]
Крокодилы [112]
Крысы,мыши [349]
Летучие мыши [159]
Лягушки [193]
Медведи [343]
Медузы,моллюски [208]
Микроорганизмы [604]
Морские звезды [38]
Морские львы,тюлени [150]
Муравьи [243]
Мухи,комары [279]
Насекомые [381]
Обезьяны [628]
Пауки [312]
Пингвины [93]
Псовые [634]
Птицы [1109]
Пчелы [343]
Ракообразные [194]
Растения [596]
Рыбы [868]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [147]
Сурикаты,грызуны [296]
Тараканы [56]
Улитки [76]
Хамелеоны [17]
Черви [204]
Черепахи [130]
Ящерицы [187]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2012 » Март » 24 » Генетически модифицированные вампиры

13:48
Генетически модифицированные вампиры
Редко когда выражение"сосать кровь" понимают буквально. А само понятие "вампир" - ассоциируется скорее со сказочным графом Дракулой и монстрами из ужастиков, чем с банальными комарами. Еще припоминаются живущие где-то в теплых странах ужасные летучие мыши. Но есть, оказывается, вампиры и покрупнее. Обитают они в Латинской Америке и зовутся весьма экзотически: чупакабрас. 


 
Первую часть этого странного слова знают все счастливые родители. Помните карамельку "Чупа-чупс", которая не влезает в экран телевизора, стучит по нему изнутри и досуха высасывает яблоко, оставляя лишь косточки? Так вот, "чупа" на испанском означает "сосать". А "кабрас" переводится как "коза". Вместе получается что-то типа "козосос". 
 
 
Уже имеются сотни свидетельств очевидцев и тысячи трупов домашних животных, высосанных досуха. Есть даже фотографии этих существ. По поводу того, кто они такие, существует лишь куча разнообразных версий, каждая из которых грешит неполнотой. Но интерес к чупакабрасу настолько велик, что правительство Бразилии даже запретило упоминать его в прессе, чтобы оградить граждан от ужасных слухов. 
 
 
Первые сообщения об этом вампире мы находим в пуэрториканской "Сан-Хуан Стар" (ноябрь 1995 года). В статье описываются случаи нападения чупакабраса на коз, овец, собак и человека. Существо частенько попадалось на глаза местным жителям; с их слов удалось составить портрет вампира: это существо серо-зеленого цвета, покрытое щетиной, на спине носит что-то вроде панциря, передвигается на задних лапах, имеет по три когтистых пальца с перепонками на лапах, голова у него похожа на рыбью, с огромными светящимися во тьме глазами и острыми клыками. Передвигается существо прыжками, словно кенгуру или кузнечик. Мало того, оно способно летать или, по крайней мере, планировать благодаря перепонкам между передними и задними конечностями. О хвосте отдельно не говорится, но, поскольку чупакабраса частенько называли "летающей змеей!;, можно предположить, что хвост у него длинный и цепкий. Иначе трудно понять, как это существо может "зависать" в воздухе под деревьями. 
 
 
Еще одним "доказательством" принадлежности чупакабраса к истинным вампирам является не только то, на убитых им животных находили одну или две глубокие раны диаметром около трех сантиметров и глубиной около десяти (обычно в области шеи, следы клыков), но и другой факт: мясо убитых им животных практически несъедобно. Есть свидетельства того, что жертв чупакабраса отказывались есть даже всеядные грифы. А люди отмечали необычный неприятный вкус "поствампирских" отбивных. И еще один нюанс - жертвы латиноамериканского вампира во время экзекуции вели себя смирно, не пытаясь избавиться от убийцы. Объяснение этому может быть лишь одно: слюна чупакабраса обладает наркотическим действием и препятствует свертыванию крови. Известно, что слюна всех вампиров - от комаров и пиявок до летучих мышей - обезболивает место взятия крови, но о таких мощных анальгетиках животного происхождения, под воздействием которых достаточно большое животное впадает в транс, до сих пор ничего известно не было. Хотя, возможно, здесь дело в количествах "наркотика" в слюне. 
 
 
Но все эти построения разлетаются в прах единственным свидетельством. Двое чилийских подростков встретили ночью чупакабраса. В какой-то момент чудище поскакало к ним и встало на задние лапы. В этот момент пареньки почувствовали словно бы "удар электричества в живот", и тут тварь засветилась. В следующий момент один из них услышал в голове чужой голос, почти дословно повторяющий реплику симпатичного людоеда Шрека: "На твоем месте я бы отсюда давно свалил". Если в это трудно поверить, то вот еще факт: цветущее дерево, под которым чупакабрас высосал свою жертву, также оказалось "высосанным": оно засохло и сбросило листву. И еще одно странное наблюдение: там, где появляются чупакабрасы, тут же начинают роями виться НЛО. 
 
 
Правда, выстраивается забавная логическая цепочка: пришельцы, вампиры, мертвые козы. Даже то, что чупакабрасы появляются и благополучно исчезают невесть куда приблизительно каждые 10 лет, играет на руку этой гипотезе. Казалось бы, все просто: это пришельцы или их "домашние вампиры", которых инопланетяне пускают порезвиться на грешную Землю. Имеются исторические свидетельства того, что происшествия с "высасыванием" скота случались по всей планете и в прошлые века. Собственно, именно они и могли вызвать к жизни легенду о людях-вампирах. Тем более, что многие отмечают отдаленное сходство чупакабрасов и людей. 
 
 
И, на закуску, еще одно странное сообщение: профессор Пуэрториканского университета Рафаэль Хоглар заявил, что на одном из островов неподалеку от Пуэрто-Рико находится секретная американская база, где проводили опыты по изменению у обезьян резус-фактора. А потом эти обезьяны якобы сбежали. 
 
 
Скорее всего, это правда. Но далеко не вся. Само существование резус-фактора, наличия или отсутствия у эритроцитов крови особой белковой оболочки – загадка. Около 15% людей на планете имеют отрицательный резус. По некоторым исследованиям, эти люди немного способнее остальных собратьев. 
 
 
Но зачем американским воякам умные обезьяны? Цели здесь могут быть любыми: от очередного биологического оружия или пилотирования опытных космических или подводных аппаратов до элементарной разведки. 
 
 
А теперь нам приходится, из-за недостатка информации, строить лишь предположения. 
 
Допустим, опыты на острове современного доктора Моро увенчались успехом. Предположим, что обезьян скрестили с человеком, рыбой, летучей мышью еще с черт знает чем. Представим себе, что выведенное искусственно существо из-за несовершенства своей генетической природы не может усваивать обычную пищу, а может питаться лишь "жизненными соками" и их материальным воплощением - кровью. И получившихся вампиров решили испытать в условиях дикой природы, высадив на ближайший остров. Где чупакабрасы и произвели то, что можно назвать "сбор разведывательной информации на местности". 
 
 
До сих пор никто не объяснил, почему чупакабрасы не пьют кровь у людей. Ответов может быть много: от самого тривиального, что человеческая кровь для них "не вкусная", до изощренного - им привили некое "уважение" к человеку. Или, что тоже находит подтверждение, приучили от человека прятаться. 
 
 
"Волны" появления таких существ тоже объяснимы: в вивариях "вызревает" очередная партия. Визиты НЛО над местами "прогулок" чупакабрасов - еще проще: уже давно ходят слухи, что "тарелки" - не что иное, как секретные земные летательные аппараты, летающие по небу с разведывательными целями. Становится ясно, отчего убитых чупакабрасами животных никто не исследует, отчего трупы убитых фермерами вампиров испаряются в неизвестных направлениях, а их самих, пойманных живыми, забирают представители NASA. 
 
 
А как же вампиры в прошлые века, когда у землян не было технологий, позволяющих создавать НЛО? На это возражение есть два принципиально разных ответа. Или "зеленые человечки" существуют и привозят "пастись" своих ручных вампиров на Землю, или кто-то хорошо поработал с архивами, внедрив туда подложные свидетельства появления чупакабрасов в прошлые века. 
 
 
Но не думайте, что только только экспериментируют с генетикой и вампирами. Эксперименты, господа, закончились! В прошлом году чупакабрасов видели аж в Подмосковье, на Днепре и в Приморье. А мы тут спорим, кто больше виноват в глобальном потеплении... 
 
 
Арсений Жаров 
 
http://www.dni.ru/news/web/2003/9/30/26998.html 30.09.2003 


Категория: Чупакабра | Просмотров: 2800 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Куры покраснели от эмоций (0)

На обочине дороги в Огайо заметили животное, истребленное 200 лет назад (0)

У черных ревунов обнаружили эффект дорогого врага (1)

Первые биолюминесцентные организмы появились 540 млн лет назад (1)

Клонировали еще двух вымирающих американских хорьков (0)

Поляризованный лунный свет помог муравьям отыскать путь домой (34)

Акулы предпочитают жить в теплой воде с температурой 20-22 градуса (19)

У миног нашли зачатки симпатической нервной системы (42)

Молодые самцы лазоревок уступили чужих самок старшим сородичам (22)

Палеонтологи открыли древнюю гигантскую змею (44)

Как работает антимикробный пептид из морского червя (24)

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища (58)

Обнаружили останки крупнейшего ихтиозавра Земли (48)

Описали новый вид древних гигантских кенгуру (40)

Микробиологи рассказали о бактериальном вампиризме (32)

Шмели живут под водой неделю (30)

Новый микроорганизм назвали в честь братьев Стругацких (32)

Подземного муравья из Австралии назвали в честь Волан-де-Морта (27)

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией (113)

Огромный осьминог, съевший лошадь (76)

Фото странного существа в реке Гудзон (76)

Грязный воздух изменил половые предпочтения насекомых (43)

Выяснили причину специфического запаха кошачьих меток (43)

Неизвестные ископаемые кости приписали гигантскому ихтиозавру (49)

Взрослые городские гульманы оказались левшами (41)

Рейнджеры сфотографировали редкое животное в австралийской глубинке (48)

Младшие птенцы удодов оказались консервами (50)

Изменение климата ухудшит зрение осьминогов (35)

Секрет слаженной работы термитов при строительстве гнезд (23)

Динозавры нарушили закон зависимости размеров от широт (28)

Необычно огромные глаза многощетинкового червя (30)

Как видят наш мир собаки и кошки (38)

Обнаружили в клетках мозга млекопитающих "вечные" РНК-молекулы (24)

Описали неизвестного ископаемого дельфина с необычным способом питания (39)

Каждая третья человекообразная обезьяна может исчезнуть с лица земли (26)

Новые фото Лох-Несского чудовища (143)

Охотник на бигфута обратился в департамент шерифа (58)

Бактерии способны вырабатывать стационарные спиральные волны (32)

Змеи узнали себя в «зеркальном тесте» (33)

Скорость роста исключили из факторов победы динозавров над современниками (39)

Описан скелет тиктаалика - одного из первых выходцев на сушу (43)

Открыли новый ископаемый вид ручейников (75)

Розовую рыбу с руками сняли среди обломков затонувшего парохода (64)

Нового геккона из Индии назвали в честь ван Гога (52)

Птицы закодировали информацию штрих-кодами (51)

Сфотографировали одну из самых редких колибри (48)

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды (102)

В Приморском океанариуме медуза цианея волосистая впервые дала потомство (46)

Численность половины видов пчел в засушливых местообитаниях сократится к концу века (40)

Раскрыт секрет быстрого заживления ран у насекомых (57)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34335)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (22581)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (21980)

Русские монстры: от древности до наших дней (20812)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (16374)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (15999)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (15532)

Морского червя приняли за инопланетянина (15032)

Откуда вынырнули русалки? (14844)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (14622)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (14371)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (14129)

Неведомое существо обитает в Приморье (13750)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (13604)

Логово снежного человека обнаружено в США (13390)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (12904)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12005)

10 неожиданно опасных пород собак (11696)

Монстры океанов (11688)

Чупакабра добралась до Воронежской области (11590)

Морской змей в Черном море (11401)

Кракен - чудовище из морской бездны (11162)

Похороны настоящей… русалки (11141)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (10995)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (10761)

Страшное насекомое замечено в Индии (10704)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (10698)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (10643)

Распутывая ДНК бигфута (10619)

Крысы умнее, чем Google (10539)

Львы дружески трутся друг о друга (10495)

Когда просыпаются русалки (10474)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (10338)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (10197)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (10170)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (10046)

Монстры уходят на глубину (10007)

Кого боятся белые акулы (9949)

Морские дьяволы (9827)

Хайгейтские вампиры (9748)

Проект "Криптозоология" © 2010-2024 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика