Четверг, 25.04.2024, 19:51 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [786]
Снежный человек [1071]
Морские чудовища [986]
Сухопутные твари [881]
Летающие монстры [244]
Подземные твари [60]
Динозавры,мегафауна [1467]
Теория [1197]
Акулы [263]
Бабочки [154]
Грибы [209]
Гусеницы [60]
Дельфины [170]
Ежи [35]
Жуки [114]
Зайцы [31]
Змеи [250]
Кальмары,осьминоги [187]
Киты [283]
Копытные [569]
Кораллы [150]
Кошачьи [790]
Крокодилы [112]
Крысы,мыши [349]
Летучие мыши [159]
Лягушки [193]
Медведи [343]
Медузы,моллюски [208]
Микроорганизмы [604]
Морские звезды [38]
Морские львы,тюлени [150]
Муравьи [243]
Мухи,комары [279]
Насекомые [381]
Обезьяны [628]
Пауки [312]
Пингвины [93]
Псовые [634]
Птицы [1110]
Пчелы [343]
Ракообразные [194]
Растения [596]
Рыбы [868]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [147]
Сурикаты,грызуны [296]
Тараканы [56]
Улитки [76]
Хамелеоны [17]
Черви [204]
Черепахи [130]
Ящерицы [187]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2013 » Январь » 21 » Нахуэлито - аргентинская Несси

09:26
Нахуэлито - аргентинская Несси
Не только шотландцы могут гордиться своим доисторическим чудовищем, обитающем в знаменитом озере Лох-Несс, есть свои таинственные монстры и во многих других водоемах мира. Например, в Аргентине в озере с загадочным названием Нахуэль-Уапи живет свой водяной «дракон» по имени Нахуэлито.



Им интересовался даже испанский король

В аргентинских Андах раскинулось прекрасное огромное озеро Нахуэль-Уапи, окруженное заснеженными горными вершинами. Его площадь составляет около 550 кв. километров, а глубина достигает 438 метров. Длина озера — 72 км, а ширина от 1,5 до 8 километров. Озеро вполне можно назвать огромным внутренним морем, о нем складываются легенды и в нем есть свой таинственный обитатель, которого все аргентинцы­ зовут Нахуэлито. Говорят, он очень похож на ставшую знаменитостью Несси, правда, превышает ее по размерам.

Очевидцы рассказывают, что Нахуэлито выглядит как очень длинная серебристо-серая рептилия с зубчатым гребнем на хребте. Длина монстра не менее 20 метров, говорят, он смотрится довольно неуклюжим, что, однако, не мешает ему наслаждаться жизнью в живописном горном озере. 4 января 1994 года около 20 человек видели, как это чудовище спокойно рассекало гладкую зеркальную поверхность озера, поднимая небольшие волны. Те, кому посчастливилось наблюдать Нахуэлито, рассказывали, что он натужно дышал, раздувая бока, и от этого поверхность озера подергивала высокая зыбь.

Не стоит думать, что Нахуэлито, так сказать, «свежеиспеченное» чудовище. О существовании монстра говорится еще в старой индейской легенде. Любопытно, что индейцы мапуче утверждают, что в озере есть еще одно чудовище, они называют его эль Куэро. Это название (el Cuero — кожа) обусловлено его гладкой кожей. Местные жители говорят, что в соседнем озере Лаго Лакар также обитает жутковатый монстр, которого описывают как «морскую корову» с зубастой пастью. По описаниям, это чудовище напоминает плезиозавра.

Еще в середине XVIII века слухи о чудовище в андском озере дошли до короля Испании Карла IV, который даже приказал снарядить специальную экспедицию для поисков таинственного озерного монстра. Испанским подданным не удалось разыскать чудовище, неизвестно, как отреагировал на неудачу экспедиции Карл IV, но официальные лица забыли о монстре на долгое время.

Много свидетельств о наблюдении монстра относится к началу ХХ века. Например, в 1910 году некий Джордж Гаррет утверждал, что видел в озере, буквально в 400 метрах от себя, чудовище длиной 5—7 метров, которое метра на два высовывалось из воды. В 1922 году чудовищем заинтересовалось руководство зоопарка Буэнос-Айреса, оно послало на озеро небольшую экспедицию, члены которой попытались найти какие-нибудь подтверждения существования доисторического животного. Однако, как и экспедиция испанского короля Карла IV, она закончилась неудачей.

В 1920-х годах американец Мартин Шеффилд, оказавшись на берегах озера, видел странное гигантское существо с длинной изогнутой «лебединой» шеей. По его словам, движение монстра в озере и мелькавшие у поверхности воды части его туши позволили ему предположить, что тело чудовища напоминает крокодилье.

Следы монстра

В 1960 году небольшой аргентинский военный корабль зафиксировал на озере Нахуэль-Уапи неопознанный подводный объект. Моряки периодически отслеживали его в течение 18 дней, но так и не смогли идентифицировать.

В 1997 году чудовищем заинтересовался аргентинский спелеолог Хулио Агуаро. Криптозоолог-любитель бродил по берегам озера, вооружившись биноклем и видеокамерой. Он напряженно вглядывался в гладь озера, надеясь увидеть вынырнувшего на поверхность монстра. Однако доказательство существования Нахуэлито он нашел буквально у себя под ногами: в одном месте на берегу Агуаро увидел круглые отпечатки лап диаметром в 50 сантиметров.

Проанализировав глубину отпечатков и ряд параметров береговых отложений, ученый ­подсчитал, что загадочные следы оставило существо весом в несколько тонн! Надо подчеркнуть, что обнаруженные следы не принадлежали ни одному из известных местных животных. Хулио сразу проверил и версию, что следы мог оставить какой-то шутник, но никаких подтверждений этому не нашел. Кроме того, его опрос полицейских, живущих на берегу озера, дал весьма любопытные сведения. Стражи закона подтвердили, что не только видели таинственного озерного монстра, но и не раз слышали его громоподобный рев.

«Фотосессии» андского чудовища

Аргентинские ученые делали попытки доказать реальность загадочного монстра, однако результаты предпринятых к озеру экспедиций были довольно спорными, чтобы говорить о положительном результате. Пока существование Нахуэлито официально не подтверждено, однако это не мешает местным жителям делать на монстре свой небольшой бизнес. Для туристов выпускают футболки, плакаты с изображением чудовища и прочие сувениры.

Согласно наиболее популярной гипотезе монстр озера Нахуэль-Уапи является доисторическим чудовищем, которое обитает в озере еще со времен динозавров. Конечно, Нахуэлито является лишь отдаленным потомком тех динозавров, которые когда-то очень давно поселились в этом озере, а это значит, что в озере, во всяком случае до ХХ века, должна была сохраняться целая популяция таких животных.

Как рассказывают местные жители, чудовище любит появляться на поверхности в ясную погоду, особенно часто оно наблюдается в марте. Аргентинским криптозоологам удалось сделать ряд снимков Нахуэлито. На них видно, что аргентинский монстр напоминает шотландскую Несси и, скорее всего, относится к плезиозаврам, которые, по мнению ученых, вымерли 65 миллионов лет назад.

Кстати, именно в Южной Америке обнаружены археологические свидетельства одновременного сосуществования людей и динозавров. На изображениях знаменитых камней Ики люди не только охотятся на ящеров, но и держат их в качестве домашних животных! Причем палеонтологи отмечают, что изображения некоторых ящеров содержат весьма характерные детали, известные только специалистам.

В 1944 году недалеко от Мехико в холме Эль Торо были обнаружены глиняные фигурки динозавров, после раскопок их набралось 2500 штук! Были фигурки, где люди изображались рядом с динозаврами, причем последние были легко узнаваемыми для специалистов. Данные артефакты говорят о том, что динозавры в Южной Америке могли обитать, по историческим меркам, в совсем недавнее время.

Несколько лет назад аргентинскую прессу облетело сенсационное сообщение, что удалось сделать новую фотографию Нахуэлито. В офис одной местной газеты 17 апреля 2006 года некий аноним прислал фотографию монстра, сделанную, по его словам, в 9 часов 15 апреля. В приложенной к снимку записке его автор писал, что сомневался в существовании мифического чудовища, поэтому, когда оно вынырнуло из воды, он подумал, что это была всего лишь выдра. Однако, когда существо показалось снова, он сделал снимок и одновременно с щелчком фотоаппарата понял, что рядом с ним находится невиданное им ранее животное. Аноним сильно перепугался и поспешил удалиться от озера. Автор снимка решил остаться инкогнито, чтобы его не донимали журналисты.

Хотя газеты «вопили» о новом снимке Нахуэлито, в источниках информации присутствует некая разноголосица, например, есть утверждение, что фотография сделана на озере Маскарди. Впрочем, многие сомневаются в подлинности этого снимка. Скептики считают, что некий ловкач с помощью фотошопа просто подрисовал к плавающему в воде стволу дерева глаза и зубы…

Аномальные новости 28,2012
Категория: Морские чудовища | Просмотров: 2667 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

На темп и ритм птичьего пения повлияли гены (18)

Куры покраснели от эмоций (13)

На обочине дороги в Огайо заметили животное, истребленное 200 лет назад (15)

У черных ревунов обнаружили эффект дорогого врага (14)

Первые биолюминесцентные организмы появились 540 млн лет назад (12)

Клонировали еще двух вымирающих американских хорьков (12)

Поляризованный лунный свет помог муравьям отыскать путь домой (34)

Акулы предпочитают жить в теплой воде с температурой 20-22 градуса (21)

У миног нашли зачатки симпатической нервной системы (42)

Молодые самцы лазоревок уступили чужих самок старшим сородичам (22)

Палеонтологи открыли древнюю гигантскую змею (45)

Как работает антимикробный пептид из морского червя (24)

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища (58)

Обнаружили останки крупнейшего ихтиозавра Земли (48)

Описали новый вид древних гигантских кенгуру (40)

Микробиологи рассказали о бактериальном вампиризме (32)

Шмели живут под водой неделю (30)

Новый микроорганизм назвали в честь братьев Стругацких (32)

Подземного муравья из Австралии назвали в честь Волан-де-Морта (27)

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией (113)

Огромный осьминог, съевший лошадь (76)

Фото странного существа в реке Гудзон (77)

Грязный воздух изменил половые предпочтения насекомых (44)

Выяснили причину специфического запаха кошачьих меток (44)

Неизвестные ископаемые кости приписали гигантскому ихтиозавру (49)

Взрослые городские гульманы оказались левшами (41)

Рейнджеры сфотографировали редкое животное в австралийской глубинке (48)

Младшие птенцы удодов оказались консервами (50)

Изменение климата ухудшит зрение осьминогов (36)

Секрет слаженной работы термитов при строительстве гнезд (24)

Динозавры нарушили закон зависимости размеров от широт (29)

Необычно огромные глаза многощетинкового червя (31)

Как видят наш мир собаки и кошки (40)

Обнаружили в клетках мозга млекопитающих "вечные" РНК-молекулы (24)

Описали неизвестного ископаемого дельфина с необычным способом питания (40)

Каждая третья человекообразная обезьяна может исчезнуть с лица земли (26)

Новые фото Лох-Несского чудовища (144)

Охотник на бигфута обратился в департамент шерифа (58)

Бактерии способны вырабатывать стационарные спиральные волны (32)

Змеи узнали себя в «зеркальном тесте» (33)

Скорость роста исключили из факторов победы динозавров над современниками (39)

Описан скелет тиктаалика - одного из первых выходцев на сушу (43)

Открыли новый ископаемый вид ручейников (75)

Розовую рыбу с руками сняли среди обломков затонувшего парохода (64)

Нового геккона из Индии назвали в честь ван Гога (52)

Птицы закодировали информацию штрих-кодами (51)

Сфотографировали одну из самых редких колибри (48)

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды (103)

В Приморском океанариуме медуза цианея волосистая впервые дала потомство (46)

Численность половины видов пчел в засушливых местообитаниях сократится к концу века (40)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34335)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (22581)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (21981)

Русские монстры: от древности до наших дней (20812)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (16374)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (15999)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (15532)

Морского червя приняли за инопланетянина (15032)

Откуда вынырнули русалки? (14844)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (14622)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (14371)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (14129)

Неведомое существо обитает в Приморье (13750)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (13604)

Логово снежного человека обнаружено в США (13390)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (12904)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12005)

10 неожиданно опасных пород собак (11696)

Монстры океанов (11690)

Чупакабра добралась до Воронежской области (11590)

Морской змей в Черном море (11401)

Кракен - чудовище из морской бездны (11162)

Похороны настоящей… русалки (11141)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (10995)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (10761)

Страшное насекомое замечено в Индии (10704)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (10698)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (10644)

Распутывая ДНК бигфута (10619)

Крысы умнее, чем Google (10539)

Львы дружески трутся друг о друга (10495)

Когда просыпаются русалки (10474)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (10339)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (10197)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (10170)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (10046)

Монстры уходят на глубину (10007)

Кого боятся белые акулы (9949)

Морские дьяволы (9827)

Хайгейтские вампиры (9749)

Проект "Криптозоология" © 2010-2024 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика