Суббота, 20.04.2024, 10:16 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [786]
Снежный человек [1071]
Морские чудовища [986]
Сухопутные твари [881]
Летающие монстры [244]
Подземные твари [60]
Динозавры,мегафауна [1467]
Теория [1197]
Акулы [262]
Бабочки [154]
Грибы [209]
Гусеницы [60]
Дельфины [170]
Ежи [35]
Жуки [114]
Зайцы [31]
Змеи [250]
Кальмары,осьминоги [187]
Киты [283]
Копытные [569]
Кораллы [150]
Кошачьи [790]
Крокодилы [112]
Крысы,мыши [349]
Летучие мыши [159]
Лягушки [193]
Медведи [343]
Медузы,моллюски [208]
Микроорганизмы [603]
Морские звезды [38]
Морские львы,тюлени [150]
Муравьи [242]
Мухи,комары [279]
Насекомые [381]
Обезьяны [627]
Пауки [312]
Пингвины [93]
Псовые [634]
Птицы [1108]
Пчелы [343]
Ракообразные [194]
Растения [596]
Рыбы [868]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [147]
Сурикаты,грызуны [294]
Тараканы [56]
Улитки [76]
Хамелеоны [17]
Черви [204]
Черепахи [130]
Ящерицы [187]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2012 » Май » 12 » Огромная птица Рух

19:34
Огромная птица Рух
В последние годы криптозоологи всего мира часто обсуждают фотографию, сделанную около сорока лет назад, на которой будто бы запечатлена легендарная птица-гром.



Люди, державшие в руках эту фотографию, говорили, что на ней запечатлена деревянная стена амбара, к которой гвоздями прибита огромная мертвая птица с раскрытыми крыльями.

На этом странном старом фото не птица грома, но также неизвестное огромное летающее существо, будто бы убитое в Техасе. Многие уверяют, что это птеродактиль.

Птица имеет темное оперение и похожа на орла. Перед амбаром стоят шестеро мужчин в ковбойских шляпах. Они вытянули в стороны руки и касаются друг друга ладонями. Если посчитать размах рук взрослого мужчины примерно равным двум метрам, то получается, что размах крыльев неизвестной птицы составляет 11 метров.

Очевидцы видели эту фотографию в руках Айвена Сандерсона, знаменитого американского натуралиста, который умер в 1973 году. Сандерсон известен своими статьями о шотландской Несси, о джерсийском дьяволе, о человеке-мотыльке и других необычных представителях фауны и считается крупнейшим специалистом- криптозоологом.

В 1966 году он предпринял путешествие в сердце северной Пенсильвании, откуда приходили многочисленные сообщения о таинственной птице-громе. Во время той поездки он и сделал свою знаменитую фотографию. Впервые о птице услышали в 1890 году. Тогда в газете Колорадо- Спрингс появилась заметка, где сообщалось о двух ковбоях, которые своими глазами видели в колорадской прерии птицу-чудовище с размахом крыльев не менее десяти метров. Смельчаки утверждали, что стреляли в нее из винтовок, но промахнулись. «Глаза ее были словно блюдца, а ноги напоминали лошадиные. Птица была покрыта черными перьями, блестевшими на солнце.

Она сидела на земле, но когда мы подкрались и сделали первый выстрел, чудище взмыло в воздух и улетело», – такое описание дали ковбои.Легенды о птице-громе существуют в Пенсильвании на протяжении столетий. Об этих мифах писал американский историк и хроникер сэр Роберт Лиман. Летающий монстр появляется в летнее время с Аппалачских гор. Периодичность слухов, как установил Лиман, составляет тридцать лет. Местные жители считают, что птица гнездится где-то на вершинах гор. Вообще легенда об огромной птице в той или иной форме присутствует у всех коренных жителей Северной Америки, у тех, кто селился вдоль западного побережья – от Калифорнии до Аляски, в центральной части континента и на северо-востоке США, в районе Великих озер.

По поверью индейцев кри, птица прилетает перед грозой – отсюда и название. Кри верят, что пернатый монстр не только предвещает, но сам вызывает грозу и взмахами огромных крыльев производит гром. На языке индейцев чероки птица называется «танува».

Чероки страшно боятся ее, так как считают, что птица с черным оперением уносит из колыбели маленьких детей и кормит ими своих птенцов. Сиу называют птицу «мечкван».

Во время своего путешествия в Пенсильванию Сандерсон присутствовал на празднике индейцев племени ассинибойнов, принадлежащих к группе сиу. Его поразили традицинные красочные наряды из разноцветных перьев.
Особенно огромны были черные перья. Ассинибойны поведали натуралисту, что это перья мечквана, убитого несколько десятков лет назад вождем племени. По традиции, охотник, убивший такую дичь, становится вождем. Однако застрелить огромную птицу очень сложно, у нее тугие и прочные перья и кожа. Пуля не всегда пробивает этот панцирь. Чтобы умертвить мечквана наверняка, нужно попасть в глаз. На это способны только очень меткие стрелки. К тому же птица чрезвычайно осторожна и агрессивна и, случается, заклевывает охотников насмерть.

Индейцы поведали гостю, что она прилетает на их земли раз в тридцать лет с Аппалачских гор. Сандерсон хотел увидеть птицу и, если удастся, сфотографировать. Однако ассинибойны настоятельно советовали ему не делать этого. Мечкван не любит показываться людям, а если встречает их, то старается заклевать. Поэтому идти на поиск летающей твари нужно только с намерением ее убить.

Тогда Айвен нанял шестерых ковбоев и проводника-ассинибойна. Они долго выслеживали мечквана в острогах Аппалачей и лишь через неделю повстречали ее.

Выследил пернатого гиганта индеец, молодой парень, но для него предприятие окончилось трагически. Мечкван клюнул парня в глаз, тот страшно закричал, на звук сбежались ковбои- Они вскинули винтовки и шквальным огнем убили монстра. Тогда и была сделана знаменитая фотография. Сандерсон намеревался привезти труп в Ньюарк, где тогда жил и работал. Он хотел после тщательного исследования сделать из птицы чучело. Но убитое чудище было столь огромно и тяжело, что его перевозку можно было осуществить только на грузовике.

Вместе с ковбоями Сандерсон отправился в ближайший городок, где несчастному парню, потерявшему глаз, была оказана медицинская помощь. Убитую птицу они оставили рядом с заброшенным амбаром, однако когда на следующий день они вернулись на место, мертвая птица исчезла. Айвен подозревал, что к исчезновению добычи приложили руку ассинибойны, но индейцы не признались в этом. Они сказали, что птицу утащили ее же сородичи, чтобы кормить своих птенцов.
Обвинили криптозоолога в том, что их соплеменник потерял глаз, и объявили, что Сандерсона ждет несчастье. Вероятно, в предсказаниях коренных жителей континента была доля истины.

В следующем году во время очередной экспедиции в арктические районы Канады, где натуралист пытался выследить белого медведя-мутанта, он отморозил ноги и потерял ступни. Все последующие годы ученый тяжело болел и был прикован к постели. Современные американские криптозоологи пытались отыскать участников экспедиции Сандерсона в Пенсильвании, ковбоев, убивших птицу и парнишку, лишившегося глаза, но оказалось, что все они умерли. Возможно, это результат мести птицы-грома. Сандерсон собирался публиковать книгу о таинственной птице, одной из иллюстраций должна была служить та фотография. Однако все материалы и черновики криптозоолога, касающиеся мечквана, загадочным образом исчезли.
В Казахстане в 2007 году дачники наблюдали как над поселком пролетели две огромные птицы.

- Когда полил огород, а было это приблизительно в 21.00, я посмотрел в вечернее небо и увидел гигантскую птицу на высоте 100-150 метров с размахом крыльев примерно до трех-трех с половиной метров, которая летела в северо-западном направлении. Птица эта не совершала движений крыльями, а ее ярко выраженные очертания напоминали представителя летающих ящуров, о которых мы знаем из фантастических фильмов, -рассказывает взволнованный садовод-любитель Александр Коновалов.
- Я 30 лет прослужил в армии и меня сложно чем-нибудь напугать, но тут, признаюсь, прямо душа ушла в пятки, я хотел даже спрятаться в каком-нибудь укрытии. Но любопытство все же пересилило страх, и я еще в течение пяти минут наблюдал за полетом существа, пока оно не скрылось из виду. Сразу же спросил у соседей, видели ли они огромную птицу в небе? Один из них подтвердил, двое других ничего не видели, так как были заняты прополкой огорода. Мало того, они восприняли мой рассказ как бред сумасшедшего. Но вскоре все насмешки так и застряли у них в горле, потому что появилась еще одна птица, которая летела в том же направлении, что и первая…

Ошеломленные дачники долго еще не могли прийти в себя после увиденного. Потом, посовещавшись, нашли прозаическое объяснение увиденному. По их мнению, это одно из предприятий Семея, известное по изобретению и изготовлению разных гигантских ящеров, наладило массовый выпуск "птеродактилей” для свадебных торжеств. Якобы в честь молодоженов гигантов запускают в небо, как голубей – таким образом местные олигархи превращают свадьбу своих детишек в незабываемое шоу.
Однако президент ТОО "Казахстан-салют”, где действительно изготавливают огромных самодвижущихся экзотических и доисторических животных, Вадим Гостев на корню опроверг все догадки дачников.

- Да вы что?! Ничего такого мы не делали,- сказал он.- И дело не только в высокой стоимости наших аниматрониксов. На изготовление одного такого гиганта уходит, как минимум, два года. Какая свадьба будет столько ждать?

Таким образом, вопрос, что это были за существа или НЛО, которые напугали обитателей дачного поселка "Мурат”, так и остается открытым.

Тут самое время, как это всегда бывает в подобных случаях, усомниться в психическом здоровье господина Коновалова, сообщившего в газету о необъяснимом факте. Но смею заверить, с этим у него все в порядке. Ветеран вооруженных сил, полковник в отставке Александр Владимирович сегодня работает штатным специалистом по военному учету Семейского университета им. Мухтара Ауэзова (бывший юридический институт КазГЮУ) и по совместительству дает уроки военной подготовки в Семейском колледже права и бизнеса. Кроме того, его слова готовы подтвердить еще три садовода, ставшие очевидцами невероятного явления.

В 2002 году в небе над Аляской летчик чуть не столкнулся в воздухе с гигантской птицей.

Жители юго-запада Аляски видели в небе гигантское крылатое создание, напоминающее персонажа "Парка юрского периода”, сообщает Anchorage Daily News. По словам очевидцев, эта птица намного крупнее всех известных им пернатых. На прошлой неделе с этим птеродактилем чуть не столкнулся пилот: он утверждает, что по размаху крыльев чудовище не уступало его "Чессне” (длина крыла "Чессны – почти 4,2 метра).

К сожалению, птица пока не попадалась на глаза ни одному из орнитологов. Биологи скептически отзываются о показаниях очевидцах и полагают, что размеры чудовища "несколько преувеличены” и за последние 100 тысяч лет таких крупных летающих существ наука не наблюдала. Ученые склоняются к версии, что пресловутая птица – морской орел Стеллера, одна из самых крупных птиц в мире.

http://www.edengarden.ru/text/ogromnaya-ptica-rux.html
Категория: Летающие монстры | Просмотров: 5680 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

У миног нашли зачатки симпатической нервной системы (26)

Молодые самцы лазоревок уступили чужих самок старшим сородичам (18)

Палеонтологи открыли древнюю гигантскую змею (20)

Как работает антимикробный пептид из морского червя (17)

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища (46)

Обнаружили останки крупнейшего ихтиозавра Земли (35)

Описали новый вид древних гигантских кенгуру (26)

Микробиологи рассказали о бактериальном вампиризме (26)

Шмели живут под водой неделю (24)

Новый микроорганизм назвали в честь братьев Стругацких (26)

Подземного муравья из Австралии назвали в честь Волан-де-Морта (20)

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией (106)

Огромный осьминог, съевший лошадь (73)

Фото странного существа в реке Гудзон (70)

Грязный воздух изменил половые предпочтения насекомых (38)

Выяснили причину специфического запаха кошачьих меток (40)

Неизвестные ископаемые кости приписали гигантскому ихтиозавру (45)

Взрослые городские гульманы оказались левшами (37)

Рейнджеры сфотографировали редкое животное в австралийской глубинке (42)

Младшие птенцы удодов оказались консервами (44)

Изменение климата ухудшит зрение осьминогов (29)

Секрет слаженной работы термитов при строительстве гнезд (19)

Динозавры нарушили закон зависимости размеров от широт (23)

Необычно огромные глаза многощетинкового червя (27)

Как видят наш мир собаки и кошки (35)

Обнаружили в клетках мозга млекопитающих "вечные" РНК-молекулы (21)

Описали неизвестного ископаемого дельфина с необычным способом питания (32)

Каждая третья человекообразная обезьяна может исчезнуть с лица земли (22)

Новые фото Лох-Несского чудовища (123)

Охотник на бигфута обратился в департамент шерифа (52)

Бактерии способны вырабатывать стационарные спиральные волны (27)

Змеи узнали себя в «зеркальном тесте» (30)

Скорость роста исключили из факторов победы динозавров над современниками (33)

Описан скелет тиктаалика - одного из первых выходцев на сушу (37)

Открыли новый ископаемый вид ручейников (66)

Розовую рыбу с руками сняли среди обломков затонувшего парохода (56)

Нового геккона из Индии назвали в честь ван Гога (42)

Птицы закодировали информацию штрих-кодами (47)

Сфотографировали одну из самых редких колибри (42)

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды (92)

В Приморском океанариуме медуза цианея волосистая впервые дала потомство (41)

Численность половины видов пчел в засушливых местообитаниях сократится к концу века (36)

Раскрыт секрет быстрого заживления ран у насекомых (47)

Найденный на изгороди волос заставил зоологов усомниться в вымирании яванских тигров (94)

Два аспида не поделили червягу (39)

Дикий енот ходит на передних лапах (40)

Открыли новый вид сусликов, уникальный для Западной Сибири (71)

Вывели корову, которая дает молоко с человеческим инсулином (37)

Самки птиц повели себя как «джентльмены» (47)

Паучиха и севший на нее паук вместе притворились цветком (60)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34323)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (22566)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (21963)

Русские монстры: от древности до наших дней (20809)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (16358)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (15987)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (15528)

Морского червя приняли за инопланетянина (15017)

Откуда вынырнули русалки? (14830)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (14612)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (14357)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (14115)

Неведомое существо обитает в Приморье (13733)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (13587)

Логово снежного человека обнаружено в США (13388)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (12888)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12001)

Монстры океанов (11685)

10 неожиданно опасных пород собак (11682)

Чупакабра добралась до Воронежской области (11574)

Морской змей в Черном море (11395)

Кракен - чудовище из морской бездны (11153)

Похороны настоящей… русалки (11128)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (10991)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (10753)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (10695)

Страшное насекомое замечено в Индии (10684)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (10626)

Распутывая ДНК бигфута (10606)

Крысы умнее, чем Google (10530)

Львы дружески трутся друг о друга (10482)

Когда просыпаются русалки (10459)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (10331)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (10186)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (10161)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (10035)

Монстры уходят на глубину (9988)

Кого боятся белые акулы (9937)

Морские дьяволы (9819)

Хайгейтские вампиры (9738)

Проект "Криптозоология" © 2010-2024 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика