Пятница, 29.03.2024, 12:55 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [786]
Снежный человек [1068]
Морские чудовища [982]
Сухопутные твари [881]
Летающие монстры [244]
Подземные твари [60]
Динозавры,мегафауна [1458]
Теория [1196]
Акулы [262]
Бабочки [154]
Грибы [209]
Гусеницы [60]
Дельфины [170]
Ежи [35]
Жуки [114]
Зайцы [31]
Змеи [248]
Кальмары,осьминоги [186]
Киты [283]
Копытные [569]
Кораллы [150]
Кошачьи [788]
Крокодилы [112]
Крысы,мыши [349]
Летучие мыши [159]
Лягушки [193]
Медведи [343]
Медузы,моллюски [207]
Микроорганизмы [600]
Морские звезды [38]
Морские львы,тюлени [150]
Муравьи [241]
Мухи,комары [279]
Насекомые [378]
Обезьяны [625]
Пауки [312]
Пингвины [93]
Псовые [633]
Птицы [1104]
Пчелы [341]
Ракообразные [194]
Растения [596]
Рыбы [866]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [147]
Сурикаты,грызуны [292]
Тараканы [56]
Улитки [76]
Хамелеоны [17]
Черви [202]
Черепахи [130]
Ящерицы [186]

Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2023 » Март » 29 » В конце 19 века в Нью-Йорке убили озерное чудовище

12:05
В конце 19 века в Нью-Йорке убили озерное чудовище

В американском штате Нью-Йорк расположена озерная система из одиннадцати длинных, узких и глубоких водоемов, называемая Фингер-Лейкс. Самым крупным из них является озеро Сенека, глубиной 188 метров. Озеро это имеет очень богатую историю и почиталось местными индейцами задолго до прибытия сюда белых переселенцев. Ходили легенды, что оно бездонное и что там живет "свирепый зверь".

Эти легенды в основном считаются просто фольклором, но совершенно реальная история, произошедшая в конце 19 века, указывает, что легенды, вероятно, имели вполне определенную основу. 14 июля 1899 года озеро Сенека пересекал небольшой колесный пароход "Отетиани", на борту которого было множество пассажиров. Около 7 часов вечера боцман Фредерик Роуз и капитан Карлтон С. Херендин заметили на поверхности воды, примерно в 365 метрах впереди парохода, что-то крупное и темное.

Когда они подошли чуть ближе, объект показался им похожим на "перевернутую лодку длиной 15 футов (4,5 метра) с очень острым носом и длинной узкой кормой". Решив, что тут могла произойти трагедия, пароход замедлил ход и немного изменил курс, чтобы приблизиться к "лодке" вплотную и начать спасать тонущих людей, если они там есть.

И когда с парохода уже готовились спустить шлюпку, "перевернутая лодка" вдруг поплыла прочь, причем намеренно держась определенного направления, а не так, как если бы ее гнало ветром и волнами.

Озадаченный капитан Херендин направил пароход вслед за "лодкой", и в один миг понял, что это не потерпевшее крушение плавательное судно, а живое существо, потому что передняя узкая часть "лодки" вдруг разомкнулась, показав "два ряда острых белых зубов":

"Оно на самом деле было около двадцати пяти футов в длину (7,6 метров), с длинным хвостом, который сужался примерно до пяти футов от конца, когда он расширялся и был очень похож на хвост кита. Существо весило около 1000 фунтов (450 кг).

Его голова была где-то в 4 фута длиной (120 см) и треугольной формы. Его пасть была очень длинной и вооружена двумя рядами треугольных белых зубов, острых, как у акулы, но по форме больше напоминающих зубы кашалота.

Его тело было покрыто плотной роговой субстанцией, которая была похожа на панцирь черепахи. Это роговое вещество было коричневого цвета с зеленоватым оттенком. Брюхо существа, которое я увидел после того, как туша начала опускаться под воду, было кремово-белого цвета. Его глаза были круглыми, как у рыбы, и оно не моргало".

Капитана Херендина настолько сильно наполнил адреналин, когда он увидел это существо, что ему совсем "снесло крышу" и он приказал ускорить ход парохода, чтобы "протаранить монстра". При этом он также сказал приготовить спасательные средства, так как подозревал, что от тарана может пострадать не только сам монстр.

В статье, опубликованной через несколько дней после этого в газете "Washington Weekly Post", описывалось то, что произошло дальше:

"Судно отошло на некоторое расстояние и развернулась, а далее попыталось протаранить существо. Капитан дал сигнал идти на полной скорости вперед, и через мгновение "Отетиани" мчался на монстра. Все на палубе наблюдали за существом затаив дыхание.

Когда судно приблизилось, монстр посмотрел на лодку и нырнул под воду, так что судно прошло прямо над ним. Некоторые пассажиры заявили, что они могли видеть в воде темные очертания тела существа.

Затем пароход приготовился продолжить свой путь по маршруту, но тут одна женщина внезапно вскрикнула "Вот оно!" и все посмотрели туда и увидели, что это существо всплыло на поверхность. Оно находилось в 50 ярдах от парохода, практически в том же месте, где нырнуло.

Капитан приказал развернуть пароход и снова начать таран, но теперь, вместо того, чтобы пытаться ударить существо прямо, пароход развернули так, чтобы гребное колесо правого борта ударило его примерно посередине тела между головой и хвостом.

Судно шло вперед на всех парах и  в этот раз монстр не обратил на него внимания. Раздался глухой стук, который все услышали и почувствовали, пароход попал по цели".

Сила удара было такова, что пассажиров разбросало по палубе, а пароход едва не перевернулся. Но экипаж удержал его.

"На мгновение, в течение которого все гадали, что будет дальше, на борту не было слышно ни звука, кроме работы двигателя. Затем люди на борту зааплодировали, и некоторые из них оправились от испуга.  Монстр лежал рядом с пароходом с дырой в боку. Он поднял голову, издал звук, похожий на вздох, и затих. Его позвоночник был сломан, и он был мертв.

С парохода спустили шлюпку, подогнали к туше и начали вонзать в нее крюки с веревками, чтобы поднять тушу на борт. Все люди помогали вытаскивать монстра. Туша была уже свободна от воды, когда веревка возле хвоста соскользнула и хвост упал в воду. После этого вес другой веревки стал настолько велик, что она начала выскальзывать из рук тех, кто ее держал.

В итоге люди были вынуждены отпустить веревки и туша упала воду. Как только тело коснулось воды, оно начало тонуть и исчезло в глубине. В том месте, где она ушла на дно, глубина озера превышает 600 футов (182 метра), и, как хорошо известно, тела людей, утонувших в этой части озера, никогда больше не всплывают на поверхность".

До того тушу монстра успели неплохо рассмотреть как минимум несколько надежных людей, не имевших привычки выдумывать или что-то преувеличивать, в том числе Альберт Л. Фаул и Д.В. Халленбек - два чиновника по общественным работам, а также  Джордж К. Шелл - комиссар полиции, Фред С. Бронсон - менеджер Женевской телефонной компании, Чарльз Э. Кун - коммивояжер филадельфийского предприятия и профессор Джордж Р. Элвуд - геолог из Гвельфа, Онтарио.

Когда статьи об этом инциденте разошлись по американским газетам, было много дискуссий о том, кем могло быть это существо. Элвуд, один из очевидцев, считал, что это было нечто из вымершего доисторического рода Clidastes, крупных морских ящеров из семейства мозазавров.

Он предположил, что группа этих существ могла успешно скрываться в подводных пещерах и туннелях, которыми усеяно дно озера Сенека.

Другие теории заключались в том, что это был какой-то кит, гигантская рыба, черепаха, или совершенно неизвестное науке животное.  Увы, с тех пор никаких новостей об этом существа из Сенеки не поступало. Может быть тот монстр был последним из своего рода.

http://paranormal-news.ru/news/v_konce_19_veka_v_nju_jorke_ubili_ozernoe_chudovishhe/2023-03-23-18583

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 365 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Открыли новый вид сусликов, уникальный для Западной Сибири (49)

Вывели корову, которая дает молоко с человеческим инсулином (27)

Самки птиц повели себя как «джентльмены» (29)

Паучиха и севший на нее паук вместе притворились цветком (43)

У собак обнаружили словарный запас (27)

Австралийские энтомологи описали очень пушистого жука-усача (27)

Выбросы CO2 могут повысить биоразнообразие (47)

Нашли новый вид акулы-призрака (30)

Термиты попали в спираль смерти внутри гриба (31)

Синицы вывели птенцов в одном дупле с 25 летучими мышами (33)

Частые встречи с людьми повысили бдительность городских мангустов (31)

Описали новый вид бронированного этозавра (33)

Описали крупнейшего речного дельфина в истории (37)

Энанциорнисовые птицы начали терять зубы уже в раннем мелу (31)

Итальянские протеи покинули пещеры ради охоты на червей (29)

Дятел вышвырнул скворца из дупла (33)

Самки шимпанзе играют со своими детенышами чаще в голодные времена (106)

В глубинах мирового океана обнаружено загадочное звездоподобное создание (56)

Самки китайских лягушек подмигнули понравившимся самцам (34)

Отпечатки лап бигфута найдены вдоль побережья Торки (80)

Вороны-свистуны не унаследовали интеллект матерей (41)

Менопаузу назвали возможной причиной долголетия самок китов (32)

Какое животное почти не изменилось со времен динозавров (41)

Нелетающую птицу назначили верховным хищником эоценовой Антарктиды (47)

Поставили под сомнение превосходство самцов млекопитающих в размерах (50)

Макаки сложили цифры в двух рукавах лабиринта и выбрали оптимальный маршрут (39)

В морской звезде обнаружили соединения против опухолей (47)

Названо животное, которое может исчезнуть в ближайшее время (50)

Приматологи описали жесты коат Жоффруа (49)

Обнаружен новый способ ориентирования у электрических рыб (43)

Бигфут бросил камень в голову сталкера (103)

Впервые описан случай кормления молоком среди амфибий (48)

Как птицы остаются умными, несмотря на маленький мозг (37)

Шимпанзе подсмотрели решение непонятной задачи у обученных сородичей (34)

Шмели решили головоломку благодаря социальному обучению (41)

Изогнутые зубы превратили рот древнего дельфина в клетку для ловли рыбы (63)

Опытные аисты предпочли прямые маршруты миграции (38)

В заповеднике Курильский обнаружили новые для фауны РФ виды бабочек (37)

Выявлена мутация, делающая четверть лабрадоров склонными к ожирению (32)

Слоны засыпали трупы своих детенышей землей (57)

Вырубки леса ухудшат состояние 84% популяций американских лесных ящериц (41)

Гены, запускающие процесс роста светящегося брюшка у светлячков (41)

Исчезновение неуловимого лиса Рэмбо (35)

Самую маленькую кувшинку в мире переоткрыли в Руанде (38)

Как пчелы понимают, где искать нектар (65)

Орнитолог-любитель из США первым в мире увидел 10000 видов птиц (39)

Горбатые киты впервые спарились на глазах у людей (47)

Способность птиц решать головоломки с едой связали с размером мозга и инновационным поведением (49)

Гибкость в выборе жертв подвела хищных рыб в адаптации к изменению климата (82)

Выявили мутацию, которая избавила от хвоста предков людей и приматов (53)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34251)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (22489)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (21861)

Русские монстры: от древности до наших дней (20742)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (16280)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (15939)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (15499)

Морского червя приняли за инопланетянина (14954)

Откуда вынырнули русалки? (14758)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (14542)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (14287)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (14025)

Неведомое существо обитает в Приморье (13645)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (13494)

Логово снежного человека обнаружено в США (13354)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (12830)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (11969)

Монстры океанов (11625)

10 неожиданно опасных пород собак (11582)

Чупакабра добралась до Воронежской области (11505)

Морской змей в Черном море (11330)

Кракен - чудовище из морской бездны (11081)

Похороны настоящей… русалки (11072)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (10963)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (10728)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (10666)

Страшное насекомое замечено в Индии (10640)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (10533)

Распутывая ДНК бигфута (10521)

Крысы умнее, чем Google (10461)

Когда просыпаются русалки (10412)

Львы дружески трутся друг о друга (10388)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (10276)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (10114)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (10106)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (9986)

Монстры уходят на глубину (9900)

Кого боятся белые акулы (9851)

Морские дьяволы (9772)

Хайгейтские вампиры (9683)

Проект "Криптозоология" © 2010-2024 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика