Пятница, 26.04.2024, 02:33 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [786]
Снежный человек [1071]
Морские чудовища [986]
Сухопутные твари [881]
Летающие монстры [244]
Подземные твари [60]
Динозавры,мегафауна [1467]
Теория [1197]
Акулы [263]
Бабочки [154]
Грибы [209]
Гусеницы [60]
Дельфины [170]
Ежи [35]
Жуки [114]
Зайцы [31]
Змеи [250]
Кальмары,осьминоги [187]
Киты [283]
Копытные [569]
Кораллы [150]
Кошачьи [790]
Крокодилы [112]
Крысы,мыши [349]
Летучие мыши [159]
Лягушки [193]
Медведи [343]
Медузы,моллюски [208]
Микроорганизмы [604]
Морские звезды [38]
Морские львы,тюлени [150]
Муравьи [243]
Мухи,комары [279]
Насекомые [381]
Обезьяны [628]
Пауки [312]
Пингвины [93]
Псовые [634]
Птицы [1110]
Пчелы [343]
Ракообразные [194]
Растения [596]
Рыбы [868]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [147]
Сурикаты,грызуны [296]
Тараканы [56]
Улитки [76]
Хамелеоны [17]
Черви [204]
Черепахи [130]
Ящерицы [187]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2017 » Декабрь » 29 » Встречи с загадочным красным карликом

15:38
Встречи с загадочным красным карликом

Во всем мире у разных культур можно найти старинные легенды и предания о маленьком народце: эльфы, феи, гномы, гоблины, тролли, дуэнде и тд. Легко представить себе этих существ в вересковых пустошах Британии, Ирландии или Шотландии, зеленых равнинах Исландии, в Альпах или в уральских пещерах. Но американский Детройт? Вместе с тем тут их видят регулярно на протяжении уже нескольких сотен лет.

Первые истории про местных карликов связаны с индейским племенем оттава, которые жили в местности, ставшей впоследствии территорией штата Мичиган, а позже городом Детройт. Этих маленьких существ по французски назвали Nain Rouge ("Красный карлик"). Они были озорными, но вместе с тем уважаемыми духами природы и защитниками земли.

Когда в эту местность пришли первые французские поселенцы, они связали этих красных карликов с французским фольклорным существом по имени Лютин (Лютен), аналогом домовых или гоблинов. С развитием общества американский образ карликов-лютинов претерпевал изменения, становясь нечистой силой и предвестниками несчастий.

Те, кто встречался с красными карликами, описывали их как человечков размером с маленького ребенка, с красными сморщенными лицами и горящими глазами. Зубы у них были желтые и гнилые, а одевались они в лохмотья, колпаки и меховые сапожки. Иногда их описывали как существ без одежды, но полностью покрытых густыми волосами.

Казалось бы образ этих существ сугубо фольклорный, но рассказы о встречах с ними не слишком похожи на сказку, а описываются как встречи с реальными существами.

Один из таких случаев датируется 10 мартом 1701 года и связан с праздником, устроенным основателем Детройта - Антуаном Ломе де Ламот де Кадильяком. Рассказывается, что во время праздника внезапно явилась гадалка с черной кошкой и по ладони предсказала Кадильяку, что он будет основателем большого города, но на месте этой колонии также прольется немало крови.

А еще гадалка попросила его ни в коем случае не обижать живущих в этих местах красных карликов, иначе все обернется очень плохо. Но Кадильяк лишь посмеялся над словами старухи. Однако годами позже Кадильяк лично столкнулся с одним из карликов во время прогулки с женой. Сначала они услышали как двое местных жителей говорят, что видели рядом красного карлика и что это плохой знак. Кадильяк конечно же посмеялся над их словами.

Но вдруг красный карлик возник прямо у него под ногами. У существа была красно-черная шерсть, ожесточенные красные глаза и крупные кривые устрашающие зубы. Кадильяк напал на существо с тростью и ударил его по голове, закричав, чтобы оно убиралось, но существо словно не заметило удара, громко засмеялось и убежало.

После этой жуткой встречи Кадильяк начал страдать словно от страшного проклятия, несчастья преследовали его по пятам, недруги за его спиной строили свои коварные интриги и вскоре Кадильяк был отозван во Францию и заключен в Бастилию. Впрочем просидел он там недолго и умер лишь спустя 10 лет в звании мэра муниципалитета Кастельсарразена.

Почти в то же время, когда красный карлик напал на Кадильяка в Детройте, это существо в тех же местах видело еще несколько людей. Один фермер напугано уверял, что видел его на крыше своего сарая, другой утверждал, что карлик лазал в окно его сарая и похищал кур.

Следующий случай массового наблюдения этого существа случился 30 июля 1763 года во время сражения 250 британских солдат с 400 индейцами, случившемся на притоке реки Детройт под названием Bloody Run (Кровавый ручей). Сама битва в истории носит название "Битва у Кровавого ручья" и индейцы в ней разгромили попавших в засаду британцев, убив в ближнем бою более 60 солдат, в том числе командира.

Многие из выживших солдат впоследствии уверяли, что видели на берегу ручья сидевшего красного карлика, который устроился там как зритель и словно в нетерпении ждал начала бойни. А уже после битвы его якобы видели радостно прыгающим и танцующим среди трупов солдат.

Репутацию красных карликов как предвестников несчастий поддержал катастрофичный пожар в Детройте в 1805 году, уничтоживший половину города. За несколько дней до начала пожара будто бы видели в городе красного карлика, а во время самого пожара несколько человек рассказали, что видели карлика, танцующего в огне пожарища.

В августе 1812 года во время Битвы при Детройте ухмыляющегося в тумане красного карлика видел проигравший сражение генерал Уильям Халл.

В октябре 1872 года жительница Детройта Джейн Дэси рассказывала, что однажды возвращалась с посиделок вечером в свой дом на Элизабет-стрит и буквально столкнулась с низкорослым существом "с кроваво-красными глазами, длинными зубами и с копытами на ногах". Существо сидело в углу комнаты в ее доме и встреча с ним шокировала женщину настолько сильно. что некоторое время она пролежала в кровати, болея.

В 1884 году еще одна женщина была жестоко избита неизвестным, который напал на нее ночью. когда она шла по улице. Существо по ее словам выглядело как "рогатый бабуин с блестящими глазами и дьявольской ухмылкой на лице".

С приходом ХХ века наблюдения существа стали немного реже, но не исчезли. В 1967 году существо несколько раз видели до начала знаменитого Детройтского восстания - массового городского бунта с беспорядками, убийствами и насилием, начавшегося после налета полиции на нелегальный бар и продолжавшегося пять дней. Один из свидетелей видел загадочное существо, которое "делало сальто и кульбиты" на 12-й улице во время полицейского налета на злополучный бар.

В 1976 году двое рабочих рассказали, что видели красного карлика на вершине столба во время одной из самых страшных в истории города метелей, случившейся в марте месяце. Сначала они думали, что это ребенок и побежали ему на помощь. Но ребенок внезапно быстро спрыгнул на землю и убежал и рабочие уверяли, что разглядели его и это был красный карлик.

В 1996 году сообщалось про двух человек, которые вечером выходили из ночного клуба и вдруг на улице увидели нечто, похожее на маленького горбуна в грязной оборванной старой шубе. Существо быстро убежало и издавало звук, похожий на карканье.

В 2017 году житель Детройта и пользователь блогов Reddit под ником theinfamous99 рассказал еще про два случая наблюдения красного карлика. В первом случае существо видела его тетя, когда была еще маленькой девочкой. Она считала его гномом, но чувствовала от него что-то злое.

Она говорила, что видела его в похоронном доме, а потом существо хотело, чтобы девочка пошла за ним в темный подвал. Это так напугало его тетю, что с тех пор она везде носила крестик и боялась встретить этого гнома до самой своей смерти.

Другой случай был связан с подругой его старшей сестры. Однажды она рассказала, что на автобусной остановке за ней бегало очень злое маленькое существо. Она описала его как гнома в красной остроконечной шапочке.

Легко заметить, что наблюдение красного карлика в Детройте почти всегда связано с какими-то массовыми катастрофами или несчастьями. Не является ли это существо или существа аналогом Человека-Мотылька из Пойнт-Плезант, который по одной из версии подпитывался человеческим горем и энергией, выделяемой от гибели множества людей и поэтому ждал обрушения Серебряного моста? Красный карлик, судя по приведенным сообщениям, тоже радовался когда гибли и страдали люди.

Независимо от того, является ли красный карлик злобным существом или озорным духом природы, каким считали его индейцы, в наши дни он присутствует в жизни жителей Детройта в основном в виде талисмана города и стал героем городских парадов, во время которых люди наряжаются в костюм красного карлика.

http://paranormal-news.ru/news/vstrechi_s_zagadochnym_krasnym_karlikom_v_detrojte/2017-12-28-14215

Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 1641 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

На темп и ритм птичьего пения повлияли гены (20)

Куры покраснели от эмоций (13)

На обочине дороги в Огайо заметили животное, истребленное 200 лет назад (19)

У черных ревунов обнаружили эффект дорогого врага (15)

Первые биолюминесцентные организмы появились 540 млн лет назад (13)

Клонировали еще двух вымирающих американских хорьков (12)

Поляризованный лунный свет помог муравьям отыскать путь домой (34)

Акулы предпочитают жить в теплой воде с температурой 20-22 градуса (22)

У миног нашли зачатки симпатической нервной системы (42)

Молодые самцы лазоревок уступили чужих самок старшим сородичам (22)

Палеонтологи открыли древнюю гигантскую змею (45)

Как работает антимикробный пептид из морского червя (24)

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища (59)

Обнаружили останки крупнейшего ихтиозавра Земли (48)

Описали новый вид древних гигантских кенгуру (40)

Микробиологи рассказали о бактериальном вампиризме (32)

Шмели живут под водой неделю (30)

Новый микроорганизм назвали в честь братьев Стругацких (32)

Подземного муравья из Австралии назвали в честь Волан-де-Морта (27)

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией (113)

Огромный осьминог, съевший лошадь (76)

Фото странного существа в реке Гудзон (77)

Грязный воздух изменил половые предпочтения насекомых (44)

Выяснили причину специфического запаха кошачьих меток (44)

Неизвестные ископаемые кости приписали гигантскому ихтиозавру (49)

Взрослые городские гульманы оказались левшами (41)

Рейнджеры сфотографировали редкое животное в австралийской глубинке (48)

Младшие птенцы удодов оказались консервами (50)

Изменение климата ухудшит зрение осьминогов (36)

Секрет слаженной работы термитов при строительстве гнезд (24)

Динозавры нарушили закон зависимости размеров от широт (29)

Необычно огромные глаза многощетинкового червя (31)

Как видят наш мир собаки и кошки (40)

Обнаружили в клетках мозга млекопитающих "вечные" РНК-молекулы (24)

Описали неизвестного ископаемого дельфина с необычным способом питания (40)

Каждая третья человекообразная обезьяна может исчезнуть с лица земли (26)

Новые фото Лох-Несского чудовища (144)

Охотник на бигфута обратился в департамент шерифа (58)

Бактерии способны вырабатывать стационарные спиральные волны (32)

Змеи узнали себя в «зеркальном тесте» (33)

Скорость роста исключили из факторов победы динозавров над современниками (39)

Описан скелет тиктаалика - одного из первых выходцев на сушу (43)

Открыли новый ископаемый вид ручейников (76)

Розовую рыбу с руками сняли среди обломков затонувшего парохода (64)

Нового геккона из Индии назвали в честь ван Гога (52)

Птицы закодировали информацию штрих-кодами (51)

Сфотографировали одну из самых редких колибри (49)

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды (103)

В Приморском океанариуме медуза цианея волосистая впервые дала потомство (46)

Численность половины видов пчел в засушливых местообитаниях сократится к концу века (40)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34335)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (22582)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (21982)

Русские монстры: от древности до наших дней (20812)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (16374)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (15999)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (15533)

Морского червя приняли за инопланетянина (15033)

Откуда вынырнули русалки? (14844)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (14623)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (14371)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (14130)

Неведомое существо обитает в Приморье (13750)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (13606)

Логово снежного человека обнаружено в США (13390)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (12905)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12005)

10 неожиданно опасных пород собак (11697)

Монстры океанов (11690)

Чупакабра добралась до Воронежской области (11590)

Морской змей в Черном море (11401)

Кракен - чудовище из морской бездны (11162)

Похороны настоящей… русалки (11142)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (10995)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (10761)

Страшное насекомое замечено в Индии (10705)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (10698)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (10645)

Распутывая ДНК бигфута (10620)

Крысы умнее, чем Google (10539)

Львы дружески трутся друг о друга (10495)

Когда просыпаются русалки (10474)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (10340)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (10198)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (10170)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (10046)

Монстры уходят на глубину (10007)

Кого боятся белые акулы (9949)

Морские дьяволы (9827)

Хайгейтские вампиры (9749)

Проект "Криптозоология" © 2010-2024 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика