Пятница, 19.04.2024, 11:15 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [786]
Снежный человек [1071]
Морские чудовища [986]
Сухопутные твари [881]
Летающие монстры [244]
Подземные твари [60]
Динозавры,мегафауна [1466]
Теория [1197]
Акулы [262]
Бабочки [154]
Грибы [209]
Гусеницы [60]
Дельфины [170]
Ежи [35]
Жуки [114]
Зайцы [31]
Змеи [250]
Кальмары,осьминоги [187]
Киты [283]
Копытные [569]
Кораллы [150]
Кошачьи [790]
Крокодилы [112]
Крысы,мыши [349]
Летучие мыши [159]
Лягушки [193]
Медведи [343]
Медузы,моллюски [208]
Микроорганизмы [603]
Морские звезды [38]
Морские львы,тюлени [150]
Муравьи [242]
Мухи,комары [279]
Насекомые [381]
Обезьяны [627]
Пауки [312]
Пингвины [93]
Псовые [634]
Птицы [1107]
Пчелы [343]
Ракообразные [194]
Растения [596]
Рыбы [867]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [147]
Сурикаты,грызуны [294]
Тараканы [56]
Улитки [76]
Хамелеоны [17]
Черви [203]
Черепахи [130]
Ящерицы [187]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2012 » Март » 17 » Загадочный монстр из штата Огайо

20:16
Загадочный монстр из штата Огайо
В последнее время в прессе участились сообщения о загадочном существе, обитающем в водоемах штата Огайо. По сведениям очевидцев, это создание напоминает и ящерицу, и лягушку одновременно. Впервые о странном монстре заговорили в 1972 году, когда полицейский Ричард Вильяме подал в местное отделение полиции официальный рапорт о виденном им непонятном звере.



По сообщению Вильямса, холодной весенней ночью он направлялся на патрульном автомобиле в сторону небольшого городка Лавленд. Офицер ехал очень медленно и осторожно, так как дорога была покрыта слоем льда. Вдруг впереди он заметил, как ему показалось, собаку, которая сидела у обочины дороги. Чтобы не сбить животное, он еще больше сбавил скорость, а потом и вовсе остановился и осветил «собаку» фарами. Существо немедленно подскочило и приняло угрожающую позу. Тут полицейский, к своему ужасу, разглядел, что перед ним вовсе не собака, а какое-то непонятное создание, напоминающее огромную лягушку или ящерицу. В высоту «лягушка» была примерно около метра, ее тело покрывала сморщенная кожа. Вильям-су также удалось разглядеть перепончатые передние лапы. Странное создание, ослепленное ярким светом, в течение нескольких секунд не шевелилось, а потом прыгнуло в сторону зарослей,которые спускались к реке.

Добравшись до своего участка, Вильяме рассказал о случившемся одному из полицейских, который предложил прочесать окрестности, и мужчины той же ночью отправились на место происшествия. У берега речки, протекавшей невдалеке, на мягком грунте они обнаружили странные следы, оставленные перепончатыми лапами.

Спустя пару месяцев другой полицейский, Джонсон, ехал по той же дороге в противоположном направлении. Неожиданно на дороге он увидел какое-то существо. Джонсону показалось, что это кошка или собака, сбитая автомобилем. Офицер остановился и вышел из машины, чтобы убрать с дороги мертвое животное. Но в это время «труп» неожидан-

но вскочил и заковылял к обочине. С трудом перебравшись через ограждение,    расположенное вдоль дороги, непонятное создание скрылось из виду. «Мне показалось,   что   странная тварь ранена. Видимо, ее действительно сбила машина, - рассказывал Джонсон. - По виду это животное напоминало лягушку, выросшую до невероятных размеров».

«Эти сообщения двух полицейских, которые, по отзывам коллег, являются людьми интеллигентными и не склонными к различным мистификациям, заслуживают доверия и пристального внимания со стороны ученых», - сказал в интервью одной из местных газет начальник полицейского участка капитан Питер Форман. Но ученые в то время не вняли совету капитана полиции и никак не отреагировали на подобное заявление.

Только в середине 80-х два биолога Ричард Мак-Кей и Рон Шеффард предприняли попытку обнаружения загадочного животного. Сначала они решили опросить местных жителей и выяснить, что те знают о странных существах. Как и следовало ожидать, жители Лавленда и других близлежащих городков довольно часто встречали «лягушек», в основном невдалеке от водоемов. Одна женщина, Ирма Вигфилд, сообщила, что, возвращаясь однажды домой, заметила прямо у себя во дворе «ужасного монстра». Испугавшись, она бросилась в дом и закрыла дверь на замок. Но потом, увидев в окно, что «монстр» не шевелится, Ирма решила выйти и рассмотреть, что же за существо оказалось у ее дома. Женщина позже сообщила, что странную тварь покрывала сморщенная красноватая кожа без единой шерстинки, у нее была только одна нога, а мордой она напоминала лягушку.

Другой местный житель, Симон Лейли, сообщил, что нео-

днократно наблюдал странное существо. Его дом стоит у реки, на берегу которой ему часто приходилось видеть «огромную ящерицу». Лейли говорит, что странная ящерица составляет примерно 80 сантиметров в высоту, у нее имеются жабры, а кожа красноватого цвета. Живет она как в воде, так и на суше. Несколько семей заявили, что их дети, часто играющие на берегу реки и у различных прудов, уже несколько раз рассказывали родителям, что видели в воде или на суше огромную «красную жабу». Но, как говорят сами взрослые, они не обращали внимания на рассказы своих чад, полагая, что все это детский вымысел. Мак-Кей и Шеффард выяснили также, что странных лягушек жители штата Огайо видели и раньше. Так, один из старожилов Джером Вилд рассказал, что сам лично видел в 1950 году загадочное существо. «Оно сидело в воде, и я сначала подумал, что это просто камень, - вспоминает Джером Вилд. - Но вдруг «камень» неожиданно зашевелился и выпрыгнул на берег». Джером сперва испугался, но потом решил рассмотреть существо и осторожно стал к нему приближаться. Оказалось, что непонятное животное напоминает огромную лягушку. Кожа у «лягушки» была красноватая, морщинистая и «в пупырышках». Глаза совсем небольшие и тоже красноватые. «Заметив меня, существо проворно юркнуло в реку и скрылось под водой», - сообщает Вилд.

Деятельность биологов Мак-Кея и Шеффарда ограничилась сбором информации о неизвестном монстре. Их изыскания не поддержало ни правительство штата, ни коллеги, которые даже начали высмеивать «охотников за лягушками».

Но тем не менее случаи встреч людей с

загадочными существами продолжались. Уже в 1998 году два бизнесмена из Нью-Йорка Гоулд и Бренд, находясь в гостях у своих родных в штате Огайо, сообщили, что дважды видели загадочное животное, похожее на большую ящерицу или лягушку. В первый раз странное животное повстречалось им на небольшой проселочной дороге, по которой мужчины возвращались с рыбалки. Пред ними предстала «странная громадная жаба», которая сидела на большом камне у дороги. По описаниям Гоул-да и Бренда, «жаба была какого-то грязно-розового цвета с маленькими красными глазками». Завидев людей, амфибия скрылась в кустах. Вскоре послышался всплеск воды. Мужчины решили посмотреть, куда же скрылось животное, и увидели в зарослях большой пруд. Спустя некоторое время приятели снова отправились на реку ловить рыбу. Вдруг на другом берегу из кустов появилась уже знакомая лягушка и неторопливо заползла в воду. От местных жителей мужчины узнали, что «красный монстр» иногда здесь встречается. Но увидеть его два раза за такое короткое время еще никому не удавалось. Заинтригованные всем этим, бизнесмены отправились в местные органы власти, чтобы рассказать о происшедшем и получить какие-либо разъяснения. Но местное руководство достаточно скептично отозвалось об их наблюдениях, ответив, что «они повторяют бабьи сплетни». Обиженные предприниматели заявили, что заплатят 2000 долларов тому, кто поймает загадочное существо, и 50 долларов, если кому-то удастся его сфотографировать. Воодушевленные жители сразу же начали охоту на «монстра», а бизнесмены отправились обратно в Нью-Йорк и с нетерпением ожидают результатов.

Екатерина ВОРОНЦОВА

Мир приключений и путешествий 5,2000
Категория: Морские чудовища | Просмотров: 2921 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища (30)

Обнаружили останки крупнейшего ихтиозавра Земли (27)

Описали новый вид древних гигантских кенгуру (19)

Микробиологи рассказали о бактериальном вампиризме (21)

Шмели живут под водой неделю (20)

Новый микроорганизм назвали в честь братьев Стругацких (20)

Подземного муравья из Австралии назвали в честь Волан-де-Морта (15)

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией (103)

Огромный осьминог, съевший лошадь (71)

Фото странного существа в реке Гудзон (65)

Грязный воздух изменил половые предпочтения насекомых (37)

Выяснили причину специфического запаха кошачьих меток (38)

Неизвестные ископаемые кости приписали гигантскому ихтиозавру (44)

Взрослые городские гульманы оказались левшами (36)

Рейнджеры сфотографировали редкое животное в австралийской глубинке (41)

Младшие птенцы удодов оказались консервами (43)

Изменение климата ухудшит зрение осьминогов (28)

Секрет слаженной работы термитов при строительстве гнезд (18)

Динозавры нарушили закон зависимости размеров от широт (23)

Необычно огромные глаза многощетинкового червя (26)

Как видят наш мир собаки и кошки (34)

Обнаружили в клетках мозга млекопитающих "вечные" РНК-молекулы (20)

Описали неизвестного ископаемого дельфина с необычным способом питания (32)

Каждая третья человекообразная обезьяна может исчезнуть с лица земли (22)

Новые фото Лох-Несского чудовища (119)

Охотник на бигфута обратился в департамент шерифа (51)

Бактерии способны вырабатывать стационарные спиральные волны (27)

Змеи узнали себя в «зеркальном тесте» (30)

Скорость роста исключили из факторов победы динозавров над современниками (33)

Описан скелет тиктаалика - одного из первых выходцев на сушу (37)

Открыли новый ископаемый вид ручейников (66)

Розовую рыбу с руками сняли среди обломков затонувшего парохода (54)

Нового геккона из Индии назвали в честь ван Гога (42)

Птицы закодировали информацию штрих-кодами (46)

Сфотографировали одну из самых редких колибри (41)

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды (92)

В Приморском океанариуме медуза цианея волосистая впервые дала потомство (41)

Численность половины видов пчел в засушливых местообитаниях сократится к концу века (36)

Раскрыт секрет быстрого заживления ран у насекомых (46)

Найденный на изгороди волос заставил зоологов усомниться в вымирании яванских тигров (92)

Два аспида не поделили червягу (38)

Дикий енот ходит на передних лапах (39)

Открыли новый вид сусликов, уникальный для Западной Сибири (70)

Вывели корову, которая дает молоко с человеческим инсулином (36)

Самки птиц повели себя как «джентльмены» (47)

Паучиха и севший на нее паук вместе притворились цветком (60)

У собак обнаружили словарный запас (41)

Австралийские энтомологи описали очень пушистого жука-усача (57)

Выбросы CO2 могут повысить биоразнообразие (66)

Нашли новый вид акулы-призрака (40)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34318)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (22561)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (21957)

Русские монстры: от древности до наших дней (20807)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (16354)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (15985)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (15526)

Морского червя приняли за инопланетянина (15013)

Откуда вынырнули русалки? (14824)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (14608)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (14352)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (14110)

Неведомое существо обитает в Приморье (13728)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (13582)

Логово снежного человека обнаружено в США (13385)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (12884)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (11998)

Монстры океанов (11683)

10 неожиданно опасных пород собак (11678)

Чупакабра добралась до Воронежской области (11569)

Морской змей в Черном море (11391)

Кракен - чудовище из морской бездны (11148)

Похороны настоящей… русалки (11124)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (10989)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (10751)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (10693)

Страшное насекомое замечено в Индии (10681)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (10617)

Распутывая ДНК бигфута (10602)

Крысы умнее, чем Google (10525)

Львы дружески трутся друг о друга (10478)

Когда просыпаются русалки (10457)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (10329)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (10182)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (10158)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (10034)

Монстры уходят на глубину (9984)

Кого боятся белые акулы (9932)

Морские дьяволы (9816)

Хайгейтские вампиры (9734)

Проект "Криптозоология" © 2010-2024 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика