Четверг, 28.03.2024, 13:53 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [786]
Снежный человек [1068]
Морские чудовища [982]
Сухопутные твари [881]
Летающие монстры [244]
Подземные твари [60]
Динозавры,мегафауна [1458]
Теория [1196]
Акулы [262]
Бабочки [154]
Грибы [209]
Гусеницы [60]
Дельфины [170]
Ежи [35]
Жуки [114]
Зайцы [31]
Змеи [248]
Кальмары,осьминоги [186]
Киты [283]
Копытные [569]
Кораллы [150]
Кошачьи [788]
Крокодилы [112]
Крысы,мыши [349]
Летучие мыши [159]
Лягушки [193]
Медведи [343]
Медузы,моллюски [207]
Микроорганизмы [600]
Морские звезды [38]
Морские львы,тюлени [150]
Муравьи [241]
Мухи,комары [279]
Насекомые [378]
Обезьяны [625]
Пауки [312]
Пингвины [93]
Псовые [633]
Птицы [1104]
Пчелы [341]
Ракообразные [194]
Растения [596]
Рыбы [866]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [147]
Сурикаты,грызуны [292]
Тараканы [56]
Улитки [76]
Хамелеоны [17]
Черви [202]
Черепахи [130]
Ящерицы [186]

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2012 » Март » 24 » Желтый ужас по имени Чупакабра

13:53
Желтый ужас по имени Чупакабра
Зарубежные криптозоологи утверждают, что наконец-то найдены подтверждения легенде о загадочном вампире, который уже много лет терроризирует сельских жителей Мексики, Гватемалы, Коста-Рики, Испании, Португалии. Зарубежные криптозоологи утверждают, что наконец-то найдены подтверждения легенде о загадочном вампире, который уже много лет терроризирует сельских жителей Мексики, Гватемалы, Коста-Рики, Испании, Португалии.



На этот раз волна сообщений о проделках загадочного хищника прокатилась по Никарагуа. Начиная с июля месяца 2000 года то тут, то там местные власти стали получать жалобы от фермеров на странную гибель овец и других домашних животных. Их находили в загонах с маленькими ранами на шее, но полностью обескровленными. Газеты сразу заговорили о легендарном существе, именуемом в народе "чупакабра" (это слово и переводится с испанского как "пьющий кровь у коз").

Тут надо сказать, что серьезные ученые в существование чупакабры не верят. Хотя за последние десятилетия накопилось уже множество фактов странной массовой гибели животных, специалисты отмахиваются от таких сообщений, поскольку они сопровождаются такими фантастическими комментариями очевидцев, что впору говорить о массовом помешательстве.

Впрочем, судите сами. Одно из последних пришествий чупакабры наблюдалось в Пуэрто-Рико в 1995 году. Фермеры тогда буквально завалили местные власти просьбами спасти их от неведомого чудовища. Озадаченный этим шквалом странных сообщений, известий профессор Куп Шеллхорн из США предпринял поездку в Пуэрто-Рико с целью убедиться в достоверности описываемых в жалобах событий.

Ученый установил, что с марта 1995 года в Пуэрто-Рико зарегистрированы сотни случаев нападения чупакабры на домашних животных. Очевидцами были самые разные люди - медицинские работники, бизнесмены, фермеры, туристы, домашние хозяйки и даже полицейские. По их словам выходит, что это не совсем реальное существо, обладающее воистину мистическими качествами. Так, некая Мадлен Толентино утверждала, что чупакабра может летать, исчезать и возникать вновь. Эта женщина утверждала, что своими глазами видела, как чудище возникло на шоссе буквально из воздуха.

Спустя несколько дней муж Мадлен Мигуэль Агосто, держащий авторемонтную мастерскую, увидел своего друга, бежавшего через дорогу с криком: "Чупакабра летит над шоссе!" Оба бросились к тому месту и застали невероятную картину: чудовище, правда, не летело, а висело неподвижно в воздухе! По словам Мигуэля, "оно мгновенно исчезло, но не улетело, а просто пропало".

Другие свидетели описывали не менее фантастические возможности чупакабры. Вот несколько выдержек из местных газет:

"...Джезус Санчес из городка Гурабо по утрам стал находить мертвые тушки цыплят с высосанной кровью. На шее у них было отверстие размером с ноготь. Санчес решил подкараулить злоумышленника. В компании со своим племянником Санчес, вооружившись мачете, засел в засаду. Несколько ночей они прождали напрасно. Но наконец однажды после наступления темноты в курятнике началась суматоха. Выскочив из засады, Санчес увидел существо, похожее на то, что описывали другие очевидцы чупакабры, державшее в зубах цыпленка. Оно сразу бросило тушку и промчалось мимо Санчеса. Санчес ударил его мачете, но не причинил зверю никакого вреда. По его словам, удар был точным, но острое оружие прошло сквозь зверя как сквозь масло. Правда, был звук, "смахивающий на удар палкой по пустому бочонку". Но неведомое существо не получило никаких ранений.

"...Мария Мохика, живущая с мужем в 20 милях к западу от Сан-Хуана, за последние полтора года, по ее словам, видела чупакабру 15 раз! А ее муж не раз стрелял в чудище, небезрезультатно. Лишь однажды на том месте, где оно стояло в момент стрельбы, остались странные пятна синего цвета..."

По рассказам очевидцев был составлен "фоторобот" чупакабры. Это существо в вертикальном положении имеет рост примерно полтора метра. Оно покрыто светло-коричневой шерстью, его голова похожа на голову кенгуру. Глаза миндалевидные, светлые, но в случае опасности становятся красными.

Лапы птичьего вида имеют по три пальца с перепонками между ними. Большие перепонки соединяют предплечья с туловищем. Передвигается существо на двух ногах, причем довольно быстро.

Странная особенность внешнего вида чупакабры - спинной зазубренный "плавник", который иногда, как говорят очевидцы, приподнимается и начинает вибрировать, издавая жужжащий звук. При взлете существа этот "плавник" меняет свой цвет. Впрочем, чупакабра, как говорят очевидцы, не летает в прямом смысле слова, а скорее, парит или планирует...

Не правда ли, все это очень похоже на сказку или досужий вымысел. Но прошедшим летом точно такие же сообщения стали поступать из Никарагуа. Фермеры самых разных стран словно сговорились мистифицировать научный мир. И вот с ранчо Джорджа Луиса Талаверы поступило сообщение - чупакабра подстрелена! Этот фермер несколько недель тщетно караулил вампира, убивавшего его овец, высасывавшего из них кровь буквально досуха. И в одну из ночей, увидев тень крадущегося существа, совершил удачный выстрел из дробовика. Правда, тяжело раненному "призраку" удалось уйти, и его тело было найдено лишь через несколько дней. Хотя птицы уже немного обклевали труп животного, оно все равно сохранилось достаточно неплохо и совпадало с "фотороботом" легендарной чупакабры. Никарагуанский зоолог Гиокконда Чавез, исследовавший останки существа на месте происшествия, говорит о необычных клыках, очень больших глазницах в черепе и странных наростах на позвоночнике, напоминающих гребень крокодила. Кожа животн ого почти голая и складчатая, как у летучей мыши, изредка покрытая клочками желтого меха.

Сейчас труп животного исследуется в лаборатории города Леона целой командой ученых во главе с доктором П. Давилой. О результатах пока не сообщается. Но, как говорят сторонники реальности существования чупакабры, истина может и не всплыть на поверхность. Ведь, как гласит одна из гипотез (ее придерживается, например, известный чилийский врач и биолог Рассел Рамирес), чупакабра возникла в результате генетических экспериментов над летучими мышами в одной из закрытых лабораторий США. И эта лаборатория не заинтересована в том, чтобы мир узнал о ее опытах. Несколько лет назад тело похожего существа уже отдавалось для исследования в американские лаборатории. Тогда биологи объявили, что это просто дикая собака. "Но что это за собака, которая пьет кровь своих жертв?" - недоумевали фермеры, получив такой официальный ответ.

Что же стоит за легендами о чупакабре? Гигантская летучая мышь-мутант? Неизвестный науке зверь? Или "козий вампир" родился из слухов, преувеличений, а может, даже откровенного вранья очевидцев? Подождем итогов из никарагуанской лаборатории, где сейчас исследуются останки предполагаемой чупакабры. Возможно, до разгадки этой тайны осталось совсем немного.

Ирина Потоцкая Труд-7 (Москва).

Источник:КАЛЕЙДОСКОП / Pravda.Ru 21 октября , 15:20


Категория: Чупакабра | Просмотров: 2193 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Открыли новый вид сусликов, уникальный для Западной Сибири (43)

Вывели корову, которая дает молоко с человеческим инсулином (24)

Самки птиц повели себя как «джентльмены» (25)

Паучиха и севший на нее паук вместе притворились цветком (31)

У собак обнаружили словарный запас (22)

Австралийские энтомологи описали очень пушистого жука-усача (24)

Выбросы CO2 могут повысить биоразнообразие (47)

Нашли новый вид акулы-призрака (26)

Термиты попали в спираль смерти внутри гриба (31)

Синицы вывели птенцов в одном дупле с 25 летучими мышами (33)

Частые встречи с людьми повысили бдительность городских мангустов (31)

Описали новый вид бронированного этозавра (33)

Описали крупнейшего речного дельфина в истории (37)

Энанциорнисовые птицы начали терять зубы уже в раннем мелу (31)

Итальянские протеи покинули пещеры ради охоты на червей (29)

Дятел вышвырнул скворца из дупла (33)

Самки шимпанзе играют со своими детенышами чаще в голодные времена (105)

В глубинах мирового океана обнаружено загадочное звездоподобное создание (56)

Самки китайских лягушек подмигнули понравившимся самцам (34)

Отпечатки лап бигфута найдены вдоль побережья Торки (80)

Вороны-свистуны не унаследовали интеллект матерей (41)

Менопаузу назвали возможной причиной долголетия самок китов (32)

Какое животное почти не изменилось со времен динозавров (41)

Нелетающую птицу назначили верховным хищником эоценовой Антарктиды (47)

Поставили под сомнение превосходство самцов млекопитающих в размерах (50)

Макаки сложили цифры в двух рукавах лабиринта и выбрали оптимальный маршрут (39)

В морской звезде обнаружили соединения против опухолей (47)

Названо животное, которое может исчезнуть в ближайшее время (50)

Приматологи описали жесты коат Жоффруа (49)

Обнаружен новый способ ориентирования у электрических рыб (43)

Бигфут бросил камень в голову сталкера (103)

Впервые описан случай кормления молоком среди амфибий (48)

Как птицы остаются умными, несмотря на маленький мозг (37)

Шимпанзе подсмотрели решение непонятной задачи у обученных сородичей (34)

Шмели решили головоломку благодаря социальному обучению (41)

Изогнутые зубы превратили рот древнего дельфина в клетку для ловли рыбы (62)

Опытные аисты предпочли прямые маршруты миграции (37)

В заповеднике Курильский обнаружили новые для фауны РФ виды бабочек (36)

Выявлена мутация, делающая четверть лабрадоров склонными к ожирению (32)

Слоны засыпали трупы своих детенышей землей (56)

Вырубки леса ухудшат состояние 84% популяций американских лесных ящериц (41)

Гены, запускающие процесс роста светящегося брюшка у светлячков (40)

Исчезновение неуловимого лиса Рэмбо (35)

Самую маленькую кувшинку в мире переоткрыли в Руанде (38)

Как пчелы понимают, где искать нектар (63)

Орнитолог-любитель из США первым в мире увидел 10000 видов птиц (38)

Горбатые киты впервые спарились на глазах у людей (46)

Способность птиц решать головоломки с едой связали с размером мозга и инновационным поведением (47)

Гибкость в выборе жертв подвела хищных рыб в адаптации к изменению климата (82)

Выявили мутацию, которая избавила от хвоста предков людей и приматов (52)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34248)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (22487)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (21857)

Русские монстры: от древности до наших дней (20740)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (16277)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (15938)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (15498)

Морского червя приняли за инопланетянина (14952)

Откуда вынырнули русалки? (14757)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (14540)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (14284)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (14023)

Неведомое существо обитает в Приморье (13643)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (13492)

Логово снежного человека обнаружено в США (13353)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (12829)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (11968)

Монстры океанов (11624)

10 неожиданно опасных пород собак (11580)

Чупакабра добралась до Воронежской области (11504)

Морской змей в Черном море (11328)

Кракен - чудовище из морской бездны (11077)

Похороны настоящей… русалки (11072)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (10962)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (10728)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (10666)

Страшное насекомое замечено в Индии (10638)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (10527)

Распутывая ДНК бигфута (10518)

Крысы умнее, чем Google (10461)

Когда просыпаются русалки (10410)

Львы дружески трутся друг о друга (10385)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (10276)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (10113)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (10105)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (9985)

Монстры уходят на глубину (9898)

Кого боятся белые акулы (9848)

Морские дьяволы (9772)

Хайгейтские вампиры (9682)

Проект "Криптозоология" © 2010-2024 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика