Пятница, 29.03.2024, 00:56 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [786]
Снежный человек [1068]
Морские чудовища [982]
Сухопутные твари [881]
Летающие монстры [244]
Подземные твари [60]
Динозавры,мегафауна [1458]
Теория [1196]
Акулы [262]
Бабочки [154]
Грибы [209]
Гусеницы [60]
Дельфины [170]
Ежи [35]
Жуки [114]
Зайцы [31]
Змеи [248]
Кальмары,осьминоги [186]
Киты [283]
Копытные [569]
Кораллы [150]
Кошачьи [788]
Крокодилы [112]
Крысы,мыши [349]
Летучие мыши [159]
Лягушки [193]
Медведи [343]
Медузы,моллюски [207]
Микроорганизмы [600]
Морские звезды [38]
Морские львы,тюлени [150]
Муравьи [241]
Мухи,комары [279]
Насекомые [378]
Обезьяны [625]
Пауки [312]
Пингвины [93]
Псовые [633]
Птицы [1104]
Пчелы [341]
Ракообразные [194]
Растения [596]
Рыбы [866]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [147]
Сурикаты,грызуны [292]
Тараканы [56]
Улитки [76]
Хамелеоны [17]
Черви [202]
Черепахи [130]
Ящерицы [186]

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2012 » Март » 17 » Зловещие гости из параллельного мира

19:59
Зловещие гости из параллельного мира
Эта странная история началась промозглым осенним вечером 1837 года. Шел девятый час, на Лондон опустился густой туман, когда на улице под окнами дома сэра Вильяма Скотта раздался пронзительный женский крик. Мистер Скотт бросился к окну, и глазам его представилась страшная картина: в неясном свете уличного фонаря поперек проезжей части лежала бедно одетая женщина, которую терзало какое-то существо, облаченное в серый плащ. Вильям Скотт в сопровождении нескольких слуг выбежал на улицу, но было слишком поздно. На лице мертвой женщины навеки застыла маска ужаса...



С тех пор на вечерних улицах Лондона стали происходить жуткие и загадочные события, разгадка которым не найдена до сих пор. То тут, то там появлялось таинственное существо, изрыгающее пламя и облаченное в длинный серый плащ. Как правило, монстр набрасывался на поздних прохожих и начинал рвать и царапать их своими острыми длинными когтями. Лондонцы прозвали монстра Джек-Прыгун, потому что существо передвигалось прыжками и было способно перепрыгивать довольно высокие преграды.

20 февраля 1838 года в дверь дома, где жила семья Элсоп, кто-то постучал. 18-летняя дочь Элсопов Джейн распахнула дверь и увидела, что на темной улице стоит довольно высокий худой полицейский, зябко кутающийся в широкий плащ. На голове его красовалось нечто вроде каски. Полицейский сказал девушке, что поймал Джека-Прыгуна, которого сейчас удерживают двое других блюстителей закона, после чего потребовал, чтобы она принесла веревку покрепче - связать преступника. Джейн бросилась в дом, а когда вернулась с веревкой, произошло невероятное. Вот как описывает этот случай газета «Тайме»:

«Когда девушка попыталась отдать веревку незнакомцу, чтобы тот связал Джека-Прыгуна, тот скинул плащ и предстал перед ней во всем своем ужасном обличье. Он дохнул языками синего пламени, а глаза его при этом сделались похожими на красные шары. Джейн Элсоп успела рассмотреть, что одежда незнакомца, напоминавшая тунику, облегала его тело так плотно, что казалась похожей на старую промасленную кожу».

Однако самое страшное ожидало девушку впереди. Ослепленная извергнутым пламенем, она пыталась бежать, но монстр вцепился в нее своими железными когтями и стал раздирать ей спину. На крики несчастной выбежало все семейство, и только после этого преступник отпустил свою жертву. Дверь захлопнули и заперли на засов, но Джек-Прыгун (а это, видимо, был он) продолжал бродить под окнами дома до тех пор, пока на шум не прибежали настоящие полицейские. Увидев их, Джек удалился прочь огромными прыжками.

Не проходило и двух недель, чтобы в газетах не появлялось новых сообщений о преступлениях загадочного Джека-Прыгуна. Впрочем, иногда наступали месяцы затишья, и лондонцы облегченно вздыхали, надеясь, что ужас закончился, однако их радость оказывалась преждевременной - через некоторое время монстр объявлялся вновь, становясь при этом все кровожадней.

Журналисты настаивали на том, что это потустороннее существо, привидение, иначе как же объяснить его способность извергать пламя и наличие длинных острых когтей, которыми он безжалостно терзал свои жертвы?..

...Это произошло в районе трущоб Якобс-Айленд. Дома здесь стояли буквально в-болотной трясине, соединяясь друг с другом хлипкими мостками. ИмеМно в этом районе жила 13-летняя девочка Мэри Дэ-вис, вынужденная зарабатывать на жизнь себе, маленькому брату и больной матери проституцией. В тот день только начинало смеркаться, когда Мэри шла по мостку через Глупую канаву, самый страшный участок топи. Многие видели, как перед девочкой, словно по мановению волшебной палочки, вырос серый призрак. Он сбросил с себя серый плащ, вцепился в девочку когтями и бросил ее в трясину. После этого, дохнув в сторону ошарашенных свидетелей происшествия пламенем, чудовище удалилось, прыгая прямо по болотной жиже. Казалось, Джек-Прыгун не имеет никакого веса. Когда к месту происшествия подбежали  полицейские, спасать было уже некого - ребенок исчез в ненасытном чреве болота. Но самым невероятным оказалось то, что брошенный преступником плащ исчез на глазах у всех. На следующий день землечерпалка перекопала всю Глупую канаву, однако тело девочки так и не было найдено.

Все усилия полиции, направленные на поимку Джека-Прыгуна, оказались безуспешными. Предполагали, что преступником мог оказаться маркиз Генрих Уотерфордский, склонный к садистским утехам, однако маркиз умер в 1859 году, а преступления Джека-Прыгуна продолжались и после смерти Генриха. Иногда он появлялся в нескольких районах Англии одновременно. Последний раз он напал на какого-то горемыку, ночевавшего на улице, в Ливерпуле в 1904 году.

До сих пор исследователи аномальных явлений, так же как в свое время английские журналисты, спорят - был ли Джек-Прыгун человеком? Не исключается, что он являлся пришельцем из другого измерения и даже... инопланетянином. Откуда такая версия? Оказывается, в нескольких случаях очевидцы преступлений Джека-Прыгуна рассказывали, что после того, как тот скрывался, откуда-то из-за соседних домов или неровностей ландшафта (если дело происходило за  городом) в облака с ревом взмывал странный светящийся шар.

Впрочем, Джек-Прыгун - лишь одно из загадочных существ, бродивших по улицам Лондона. Говорят, этот город от центра до окраин буквально заполнен бестелесными призраками,встреча с которыми не сулит ничего хорошего.

Не менее известна Черная монахиня - привидение, до наших дней обитающее в саду Английского банка, Многие верят, что это неупокоенная душа Сары Уайтхед бродит там, где некогда служил ее брат Филипп, арестованный за подделку чеков. Сестра, потрясенная страшным известием, в течение двадцати лет ежедневно приходила в банк и, рыдая, искала там брата, чем выводила служащих из себя. И после смерти она не оставила банковских чиновников в покое: на протяжении вот уже 190 лет ее призрак скитается в саду банка в поисках преступного брата.

Но самое страшное, по мнению лондонцев, привидение поселилось в доме на Беркли-сквер. Речь идет даже о трех потусторонних существах: призраках ребенка, забитого до смерти отчимом в детской комнате этого дома, молодой женщины, спасавшейся от домогательств родного дяди и выбросившейся из окна. Третий призрак - жертва собственной глупости. При жизни он был моряком и поспорил с приятелями, что проведет ночь в доме, где обитают призраки ребенка и женщины. Наутро его нашли в одной из комнат мертвым: волосы моряка поседели, а лицо искажала маска ужаса. С тех пор в доме поселилось еще одно привидение - моряка, которому так и не удалось продемонстри-р_рвать друзьям свою храбрость. На протяжении еще многих лет появлялись новые смельчаки,  желавшие переночевать в «нехорошем» доме. Однако все эти опыты заканчивались либо гибелью «экспериментаторов», либо помещением их в психиатрическую больницу с сильным душевным расстройством. В конце концов городские власти распорядились снести строение, ставшее причиной стольких трагедий. «Охотникам за привидениями» остается лишь гадать - действительно ли там обитали потусторонние сущности или же все дело в том, что дом находился в аномальной зоне, которая пагубно влияла на людей, оказывавшихся в ней.

Появление призраков - не такая уж редкость и в наше время. По мнению некоторых исследователей, аномальные явления обычно происходят в тех местах, где находится граница между разными измерениями или параллельными мирами. И не исключено, что в недалеком будущем человечество установит в таких местах своеобразные блокпосты, оснащенные специальной аппаратурой, призванной не пропустить к нам враждебных посетителей из других миров.

Юрий ЛЮБИМОВ

НЛО 47,2001


Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 2553 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Открыли новый вид сусликов, уникальный для Западной Сибири (49)

Вывели корову, которая дает молоко с человеческим инсулином (26)

Самки птиц повели себя как «джентльмены» (28)

Паучиха и севший на нее паук вместе притворились цветком (36)

У собак обнаружили словарный запас (26)

Австралийские энтомологи описали очень пушистого жука-усача (26)

Выбросы CO2 могут повысить биоразнообразие (47)

Нашли новый вид акулы-призрака (30)

Термиты попали в спираль смерти внутри гриба (31)

Синицы вывели птенцов в одном дупле с 25 летучими мышами (33)

Частые встречи с людьми повысили бдительность городских мангустов (31)

Описали новый вид бронированного этозавра (33)

Описали крупнейшего речного дельфина в истории (37)

Энанциорнисовые птицы начали терять зубы уже в раннем мелу (31)

Итальянские протеи покинули пещеры ради охоты на червей (29)

Дятел вышвырнул скворца из дупла (33)

Самки шимпанзе играют со своими детенышами чаще в голодные времена (105)

В глубинах мирового океана обнаружено загадочное звездоподобное создание (56)

Самки китайских лягушек подмигнули понравившимся самцам (34)

Отпечатки лап бигфута найдены вдоль побережья Торки (80)

Вороны-свистуны не унаследовали интеллект матерей (41)

Менопаузу назвали возможной причиной долголетия самок китов (32)

Какое животное почти не изменилось со времен динозавров (41)

Нелетающую птицу назначили верховным хищником эоценовой Антарктиды (47)

Поставили под сомнение превосходство самцов млекопитающих в размерах (50)

Макаки сложили цифры в двух рукавах лабиринта и выбрали оптимальный маршрут (39)

В морской звезде обнаружили соединения против опухолей (47)

Названо животное, которое может исчезнуть в ближайшее время (50)

Приматологи описали жесты коат Жоффруа (49)

Обнаружен новый способ ориентирования у электрических рыб (43)

Бигфут бросил камень в голову сталкера (103)

Впервые описан случай кормления молоком среди амфибий (48)

Как птицы остаются умными, несмотря на маленький мозг (37)

Шимпанзе подсмотрели решение непонятной задачи у обученных сородичей (34)

Шмели решили головоломку благодаря социальному обучению (41)

Изогнутые зубы превратили рот древнего дельфина в клетку для ловли рыбы (63)

Опытные аисты предпочли прямые маршруты миграции (38)

В заповеднике Курильский обнаружили новые для фауны РФ виды бабочек (36)

Выявлена мутация, делающая четверть лабрадоров склонными к ожирению (32)

Слоны засыпали трупы своих детенышей землей (56)

Вырубки леса ухудшат состояние 84% популяций американских лесных ящериц (41)

Гены, запускающие процесс роста светящегося брюшка у светлячков (40)

Исчезновение неуловимого лиса Рэмбо (35)

Самую маленькую кувшинку в мире переоткрыли в Руанде (38)

Как пчелы понимают, где искать нектар (65)

Орнитолог-любитель из США первым в мире увидел 10000 видов птиц (39)

Горбатые киты впервые спарились на глазах у людей (47)

Способность птиц решать головоломки с едой связали с размером мозга и инновационным поведением (49)

Гибкость в выборе жертв подвела хищных рыб в адаптации к изменению климата (82)

Выявили мутацию, которая избавила от хвоста предков людей и приматов (52)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34248)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (22487)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (21859)

Русские монстры: от древности до наших дней (20742)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (16277)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (15938)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (15498)

Морского червя приняли за инопланетянина (14953)

Откуда вынырнули русалки? (14757)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (14540)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (14285)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (14023)

Неведомое существо обитает в Приморье (13644)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (13493)

Логово снежного человека обнаружено в США (13354)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (12829)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (11968)

Монстры океанов (11624)

10 неожиданно опасных пород собак (11582)

Чупакабра добралась до Воронежской области (11504)

Морской змей в Черном море (11328)

Кракен - чудовище из морской бездны (11077)

Похороны настоящей… русалки (11072)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (10963)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (10728)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (10666)

Страшное насекомое замечено в Индии (10638)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (10531)

Распутывая ДНК бигфута (10519)

Крысы умнее, чем Google (10461)

Когда просыпаются русалки (10411)

Львы дружески трутся друг о друга (10386)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (10276)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (10113)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (10105)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (9986)

Монстры уходят на глубину (9898)

Кого боятся белые акулы (9849)

Морские дьяволы (9772)

Хайгейтские вампиры (9683)

Проект "Криптозоология" © 2010-2024 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика