Воскресенье, 20.07.2025, 04:36 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [789]
Снежный человек [1122]
Морские чудовища [1057]
Сухопутные твари [924]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1580]
Теория [1246]
Акулы [269]
Бабочки [161]
Грибы [223]
Гусеницы [64]
Дельфины [176]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [33]
Змеи [261]
Кальмары,осьминоги [196]
Киты [293]
Копытные [588]
Кораллы [159]
Кошачьи [818]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [366]
Летучие мыши [171]
Лягушки [208]
Медведи [347]
Медузы,моллюски [225]
Микроорганизмы [631]
Морские звезды [41]
Морские львы,тюлени [152]
Муравьи [255]
Мухи,комары [292]
Насекомые [407]
Обезьяны [698]
Пауки [333]
Пингвины [97]
Псовые [662]
Птицы [1167]
Пчелы [363]
Ракообразные [203]
Растения [639]
Рыбы [912]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [158]
Сурикаты,грызуны [317]
Тараканы [59]
Улитки [77]
Хамелеоны [18]
Черви [218]
Черепахи [132]
Ящерицы [194]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Морские чудовища
« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 105 106 »

У крымчанина Александра Георгиевича Параскевиди дома хранится зуб (его фото найти, увы, не удалось) какого-то морского монстра. Около 6 см длиной, красно-коричневого цвета, он был обнаружен торчащим в деревяшке на пляже неподалеку от поселка Старый Маяк. Турецкий ихтиолог Ариф Хаким, проведя осмотр и анализ странной находки, счел, что зуб принадлежит неизвестному науке животному.

ПРЕДАНЬЯ СТАРИНЫ ГЛУБОКОЙ

Официальная наука не признает существование черноморского змея. Считается, что столь большое существо не может там жить, поскольку на глубине 100-150 м начинается сероводородный слой. Но летописи свидетельствуют, что змей в Черном море обитал еще не ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 1751 | Добавил: Sergo | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (0)

Исследователи обнаружили окаменелые останки существа Pterichthyoides milleri, которое, вполне вероятно, могло быть предком знаменитого и неуловимого лох-несского чудовища — Несси. Примечательно, что саму окаменелость нашли еще в 19 веке, а сейчас она является одним из экспонатов музея в шотландском городе Инвернесс, сообщает издание Daily Mail.

На то, что останки похожи на предполагаемые изображения Несси, обратил внимание директор Официального Лох-Несского фан-клуба Гари Кэмпбелл, который недавно посещал интернет магазин ресниц, во время посещения музея. О своем открытии он сообщил ученым и призвал их тщательно ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 1942 | Добавил: Sergo | Дата: 05.04.2015 | Комментарии (0)

50-летняя туристка Консуэлла Росс приехала из Филиппин на шотландское озеро Лох-Несс с дочерью и внучкой. Когда они стали фотографировать красоты озера, то в воде заметили что-то темное и крупное, от которого на поверхности воды  кольцами расходились волны. Неужели это очередное доказательство существования в этом озере легендарного чудовища Несси?

- Это было похоже на огромный черный живот, - рассказала женщина журналисту Daily Record, которому недавно потребовалась ptr запись, - Мы смотрели как загипнотизированные и даже не сразу начали снимать его на видео. К тому моменту, как мы стали вести съемку, это нечто ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 2057 | Добавил: Sergo | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (0)

Эту «сенсацию» вскрыл приезжий эколог из Курска на водоеме, варварски засыпанным на месте бывшего гидропарка в Володарке. Сенсационный факт о многострадальной речке Голубке, варварски засыпанной на месте бывшего гидропарка в Володарке, заставил содрогнуться экологов Брянска.

«В подземном русле ручья появилась рыба, которую ловят местные ребята! Скажите, когда до этого в открытом русле гидропарка, в его протухшей воде что-то плавало, кроме лягушек и мусора?»

Эту «сенсацию» вскрыл приезжий эколог из Курска с импортной фамилией Кумани и выложил в газете «Аргументы и факты». Последователь Дуремара фактическ ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 2647 | Добавил: Sergo | Дата: 23.03.2015 | Комментарии (0)

22 октября 1658 года в семье Франсиско де ла Веги и Марии дель Касар крестили мальчика, получившего при рождении имя отца — Франсиско.  Уже в возрасте пяти лет он продемонстрировал умение плавать гораздо лучше обычного человека, вызвав большое удивление у множества окрестных жителей, которые собрались поглазеть на чудо со старого моста.

В 1672 г., когда ему исполнилось шестнадцать, он отправился в бискайский город Лас-Аренас учиться на плотника. Там Франсиско провел два года на лесопилках у басков и каждый вечер торопился на реку погрузиться в ее глубокие воды. Был канун святого Иоанна 1674 г., когда, придя на берег в компании других плотников, он ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 1815 | Добавил: Sergo | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

Самым крупным плотоядным морским животным из всех, когда-либо существовавших, был доисторический монстр мегалодон – прямой родственник современной большой белой акулы.

Считается, что мегалодоны вымерли больше двух миллионов лет назад, когда в плиоцене произошло похолодание климата и шельфовые моря, с привычной мегалодонам пищей, покрыли ледники. Следы этих огромных древних рыб находили в скальных породах Индии, Северной Африки, Австралии, Японии, Бельгии и многих других стран.

Наиболее часто из всего скелета встречаются зубы вымершей морской твари: диагональная высота одного зуба мегалодона может достигать 18 см – ни одно существо из всех ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 6639 | Добавил: Sergo | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

Вот уже несколько десятков лет не ослабевает интерес к проблеме так называемых «якутских Несси» — неизвестных чудовищ, которые якобы обитают в озерах Лабынкыр, Ворота и Хайыр (Песцовое). Одно из первых сообщений о загадочных монстрах Севера появилось 14 декабря 1958 года в комсомольской газете «Молодежь Якутии».

    «В Оймяконском районе есть большое озеро Лабынкыр, — писала газета. — Его длина 14 км, а глубина 60 м. Ближайшим населенным пунктом является поселок Томпор, расположенный в 120 км. Жители его с давних пор рассказывают о чудовищном крупном животном, обитающем в этом озере. Его называют ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 2774 | Добавил: Sergo | Дата: 22.02.2015 | Комментарии (0)

У крымчанина Александра Георгиевича Параскевиди дома хранится зуб какого-то морского монстра. Около 6 см длиной, красно-коричневого цвета, он был обнаружен торчащим в деревяшке на пляже неподалеку от поселка Старый Маяк. Турецкий ихтиолог Ариф Хаким, которому для работы потребовалась торговая стойка, проведя осмотр и анализ странной находки, счел, что зуб принадлежит неизвестному науке животному.

Преданья старины глубокой


Официальная наука не признает существование черноморского змея. Считается, что столь большое существо не может там жить, поскольку на глубине 100-150 м начинается сероводородный слой. Но лето ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 2942 | Добавил: Sergo | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)

В группе «Типичный Златоуст» обнародовали видео с рыбой-мутантом, якобы выловленной из реки Ай. Авторы записи утверждают, что пойманный «динозавр» раньше на удочку не попадался.

«Вот, что недавно в Аю выловили местн ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 1544 | Добавил: Sergo | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

В конце января представители исследовательского объединения "Космопоиск" рассказали средствам массовой информации о том, что на этот год запланирована масштабная экспедиция на африканский континент, в район Конго. Ее цель – поиск необычного животного, известного среди местных жителей как "Мокеле-мбембе". В переводе с одного из африканских языков это слово означает "перегораживающий реку" или "останавливающий реку", что указывает на большие размеры животного. Иногда его называют также "слоном-жирафом".

По словам координатора "Космопоиска" Вадима Черноброва, экспедиции, посвященные поиску этого ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 1458 | Добавил: Sergo | Дата: 10.02.2015 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34938)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23662)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23442)

Русские монстры: от древности до наших дней (21567)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17504)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (17157)

Морского червя приняли за инопланетянина (16067)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16052)

Откуда вынырнули русалки? (15680)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (15623)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (15398)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15256)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (14771)

Неведомое существо обитает в Приморье (14731)

Логово снежного человека обнаружено в США (14132)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14011)

Чупакабра добралась до Воронежской области (12763)

10 неожиданно опасных пород собак (12557)

Монстры океанов (12544)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12471)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (12126)

Кракен - чудовище из морской бездны (11966)

Морской змей в Черном море (11947)

Похороны настоящей… русалки (11712)

Распутывая ДНК бигфута (11559)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11441)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11414)

Страшное насекомое замечено в Индии (11336)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11335)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11305)

Когда просыпаются русалки (11294)

Крысы умнее, чем Google (11282)

Львы дружески трутся друг о друга (11235)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11133)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11016)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11014)

Кого боятся белые акулы (10948)

Монстры уходят на глубину (10931)

Хайгейтские вампиры (10645)

Морские дьяволы (10562)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика