« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 105 106 »
Британка, установившая штатив с фотоаппаратом в заповеднике Лейк-Дистрикт, северо-западная Англия, утверждает, что рассмотрела на снимках странное существо с длинной шеей.

Как сообщает британский таблоид Mirror, некоторое время назад 24-летняя Элли Уильямс (Elle Williams) из Лондона, которая недавно посещала салон красоты на беговой , приехала в заповедник Национальный парк Озёрный край или Лейк-Дистрикт, расположенный на северо-западе Англии, чтобы запечатлеть смену времен года.
Женщина установила штатив с фотоаппаратом на берегу озера Уиндермир (Windermere), площадь которого составляет 15 км², а максимальн
...
Читать дальше »
|
Биологи описали два новых вида, обитающих в океане, по внешнему виду похожих на грибы со шляпкой. Об открытии они написали в журнале PLOS ONE. Сами грибовидные организмы были выловлены с глубин 400 и 1000 метров у юго-восточного побережья Австралии еще в 1986 году, но только сейчас ученые их изолировали и разобрались с классификацией. Организмы не подходили ни под один существующий таксон.

Новые организмы имеют внешний и внутренний клеточные слои, между которыми находится желевидное вещество. Ученые описали их как два вида: Dendrogramma enigmatica и Dendrogramma discoides, относящиеся к новому семейству Dendrogrammatidae, чтобы изучить этих созданий ученым по
...
Читать дальше »
|
Чудовище озера Лагарфльоут (Lagarfljótsormurinn), гигантская змея, по слухам, обитающая в озере Лагарфльоут (Lagarfljót) около Эйильсстадире в Восточной Исландии действительно существует, пишет Iceland Review Online.
Об этом было объявлено в субботу. Такое решение было принято большинством из 13-ти человек специальной комиссии по установлению истины, созданной в 2012 году муниципальным советом Fljótsdalshérað.
Комиссии была поставлена задача: определить было ли подлинным видео предполагаемого монстра, отснятое Хьортур Е. Кьерульф, которое стало очень популярным, и имеет ли автор право на
...
Читать дальше »
|
Жительница австралийского штата Квинсленд озадачила пользователей интернета своей находкой - странным ребристым существом. Женщина разместила фотографии таинственного создания в социальных сетях в попытке идентифицировать его.

В понедельник утром жительница прибрежного района Саншайн-Кост (Sunshine Coast), расположенного в австралийском штате Квинсленд, совершала ежедневную прогулку по пляжу, когда заметила на песке ярко-красную “каплю”. Подойдя ближе, Дебби Хиггс, которая недавно купила новые матрацы, увидела странное ребристое существо без конечностей, глаз и рта.
Австралийка сделала несколько сн
...
Читать дальше »
|
В последнее время ученые все чаще обращают внимание общественности на странные вещи, которые происходят в море, однако, не менее странные события происходят и на пляжах.
Миллиарды таинственных маленьких существ были выброшены на пляжи вдоль западного побережья США. Само собой, местные жители проявили чрезвычайный интерес к нашествию загадочных захватчиков.
Медузоподобные существа, размер каждого из которых составляет 7-10 сантиметров, имеют ярко-синий окрас и газонаполненный плавник, который позволяет им подниматься над поверхностью воды. Из-за него направление движения существ полностью зависи
...
Читать дальше »
|
Составлен рейтинг самых известных озер в мире, в которых водятся настоящие чудовища. Пожалуй, самое известное существо на сегодняшний день, по преданиям и заявлениям очевидцев обитает в озере Лох-Несс в Шотландии. Так называемое Лох-несское чудовище или просто Несси уже не одно столетие будоражит воображение любителей неизведанного.

Слухи об этом монстре, который, по мнению ученых, является последним динозавром на земле, восходят еще к VI веку н.э. Само озеро пердставляет собой гигантскую впадину в земной коре в центре Шотландии. Длина Лох-Несса - 38 километров, ширина - 2 километра. Самое глубокое место в озере достигает отметки в 300 метров, чтобы путешеств
...
Читать дальше »
|
Ученые одного из известнейших вузов США - Колумбийского университета - заявили, что им удалось разгадать тайну чудовища озера Лох-Несс. Они считают, что миф о Несси породил Кинг-Конг.

Новое исследование американских ученых из Колумбийского университета (Columbia University) может стать разгадкой тайны огромного длинношеего существа, якобы обитающего в водах озера Лох-Несс, пишет Mail Online.
Так, они предположили, что наблюдения в северной Шотландии были вызваны фильмом “Кинг-Конг” 1933-го года, главным персонажем которого стала невероятных размеров горилла, поразившая неискушенных спецэффектами зрителей.
По их словам, именно на ос
...
Читать дальше »
|
Некоторые исследователи полагают, что на сегодняшний день мы знаем о водных глубинах не больше, чем о бездне космоса. И, похоже, появляющиеся время от времени сообщения о странных и загадочных происшествиях в океанах, морях и прочих акваториях такое мнение подтверждают.

Гуманоид из морских глубин
В один из теплых летних вечеров в начале 1980-х годов у северо-западного побережья Североамериканского континента нес патрульную службу малый сторожевой корабль Береговой охраны США. Стояла отличная погода, и свободные от вахты моряки время от времени забрасывали рыболовную сеть и запускали салюты, отчасти ради развлечения, а
...
Читать дальше »
|
В июле 2002 года на пляже острова Тасмания был найден гигантский мертвый кальмар весом в 250 кг. Исследовав его ткани, ученые пришли к выводу, что эта особь жила в заливе глубиной 200 метров. Ранее считалось, что гигантские кальмары — глубоководные животные, поэтому произошедшее вызвало оживленную дискуссию о реальности легенд про топящих суда огромных моллюсков.

Гигантский кальмар
Первое свидетельство существования гигантских кальмаров было найдено в 1856 году, когда датский ученый Япетус Стенструп исследовал выброшенный на берег клюв особи этого вида. С тех пор останки огромных морских животных регулярно находили на побережье или в
...
Читать дальше »
|
По предположениям исследователей, именно в этих местах находилась страна Мордор - главная обитель дьявола Саурона, где-то здесь было уничтожено Главное Кольцо власти.

Экспедиция российских учёных по Великобритании и Ирландии (читайте «АиФ» №№ 22-26, 28), стремящаяся найти истоки древнего писания «Сильмариллион», на базе которого написан роман «Властелин колец», добралась до загадочного озера Лох-Несс, овеянного легендами о живущих там монстрах.
Подробности читателям «АиФ» рассказывает руководитель экспедиции профессор Эрнст Мулдашев, который недавно изучал гид по чехии здесь
...
Читать дальше »
|
|