Воскресенье, 28.12.2025, 17:14 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Асванг [2]
Ахул [2]
Исси [1]
Мокеле-Мбембе [3]
Несси [4]
Огопого [4]
Снежный человек [6]
Чамп [2]
Черт озера Лабынкыр [2]
Чупакабра [6]
Другие [22]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Статьи » Чупакабра

Что такое чупакабра?
Чупакабра или козий вампир - феномен, появившийся в середине 1995 года в горах Пуэрто-Рико. Что-то странное убивало весь скот внутри и вокруг города Канованаса (Canovanas), выпивая всю их кровь. Когда были обнаружены трупы, кровь оказалась высосанной через одну или две маленьких раны-отверстия (как укол иглой). "Ранки обычно диаметром примерно с соломинку и от трех до четырех дюймов длиной" - сказал местный ветеринар, который осмотрел несколько трупов жертв. Смерти были загадочными и в сентябре 1995 года началась настоящая паника. Домохозяйка увидела нападение чупакабры и описала зверя как клыкастое, кенгуруподобное существо со злыми красными глазами. Другой свидетель из Канованаса, Мисаэль Негрон (Misael Negron), сказал, что существо было "около трех или четырех футов высотой (90-120 см) с кожей как у динозавра. У него были яркие красные глаза размером с куриные яйца, длинные клыки и шипы, расположенные сзади на голове и далее вниз по спине." Оно напало на их козу (то же было и со многими другими жителями). Отсюда пошло и название - чупакабра.



В ноябре новости начали появляться за пределами Пуэрто-Рико, сообщения об этом козьем вампире поступали с более широкой территории. Луис Гваделупе (Luis Guadalupe) описал существо как "уродливое как демон и оно летало по воздуху." Он также заявил, что у чудовища был "остроконечный длинный язык, как у змеи." Что это за существо? Некоторые говорят, что это волки, другие, что вампиры, третьи, что это дьявол, четвертые считают, что у него внеземное происхождение. Пуэрто-Рико давно считают местом паломничества НЛО. Ходят слухи о секретных военных базах США и загадочных свечениях на небе. Что происходит в Пуэрто-Рико? Только ли это совпадение, что обсерватория Аресибо расположена в северной части острова? Только время покажет, но до тех пор будут безудержно распространяться слухи и страхи.

Говорят, что чупакабра сопровождается необычно сильным запахом серы прям как фольклорные демонические твари. Очевидец Маделайн Толентино (Madelyne Tolentino) заявил: "Оно прыгало как кенгуру и пахло серой." В некоторых случаях отмечалась его сверхъестественная сила. В одном случае чудовище якобы сорвало железные ворота размером 16 на 14 футов (4,8 на 4,2 м) с петель, чтобы попасть к животным. Прошел слух, что запах, испускаемый существом, является в действительности методом обездвиживания животных, когда оно высасывает их кровь. Жертвами являются не только животные, на которых чудовище нападает, но также и люди... Анжел Пулидо (Angel Pulido) из Ялиско (Jalisco) сообщил, что он был укушен чем-то наподобие "гигантской летучей мыши, которая выглядела как ведьма." Также в Мексике Теодора Райс (Teodora Reyes) показала отметины, предположительно оставленные когтями чупакабры.

Его вампирские качества, склонность к кровососанию довольно сильно напугали жителей Пуэрто-Рико и Мексики. Весьма возможно, что чупакабра прячется где-то в дневное время, скорее всего в пещерах или под землей. К сожалению, особенно в Пуэрто-Рико, имеются мили пещерных систем, которые, кажется, тянутся бесконечно, делая охоту на чупакабру почти невозможной. Но есть в Пуэрто-Рико один человек, который готов искать существо. Это Хосе Сото (Jose Soto), мэр Канованаса. Сообщается, что он вел полициию и людей из города через кусты в поисках чудовища. По слухам Сото был вооружен 12-дюймовым распятием, чтобы отвратить демона. Несмотря на то что это все весьма комично, это показывает масштаб ужаса, вселившегося в жителей Пуэрто-Рико.
Мексика и Соединенные Штаты.

Недавние сообщения о чупакабре прозвучали в Калифорнии, Техасе, Майами и Байе Калифорнии (Baja California), нужно упомянуть также о многочисленных сообщениях из Мексики. Одно из первых нападений в США произошло в Тусоне, штат Аризона, где в середине ночи были существом атакованы две козы Билли Набиана (Billy Nubian). Он описал его как большое "крысоподобное" существо, которое, будучи обнаруженным, испустило "нечеловеческий визг" и убежало. В Байе Калифорнии нашли собаку с двумя иголочными отметинами на шее. До сих пор это единственное сообщение из Байи Калифорнии. В Майами 69 фермерских животных были убиты за одну ночь. Животные принадлежали двум семьям, живущим в районе Свитвотэр (Sweetwater), и они даже пошли на телевидение, где заявили, что это был чупакабра.
Даже в Панаме произошли убийства. Дэйси Ароз (Daisy Arauz) заявила, что чупакабра убил их семейную собаку. Из сельской местности поступают сообщения о мертвых животных с игольными отметинами на шее. Элизабет Сааведра (Elizabeth Saavedra) сказала, что на нее в середине ночи напал чупакабра.
Бразилия

Недавно в Бразилии вокруг чупакабры началась большая возня. Мой корреспондент в Бразилии сообщил мне о программе, показанной на бразильском телевидении 29 июня 1997 года. Там несколько раз наблюдали и даже один раз убили чупакабру. Два человека рыбачили ночью, когда вдруг заметили что-то, выходящее из озера. Они не поняли, что это было, так что они его застрелили. Следующим утром они обнаружили, что это был чупакабра. Они отрезали голову существа и сейчас она находится у них. На телевизионной программе они показали голову и интервьюеры попросили человека отрезать кусочек кости для анализа, но он отказался. Другая часть передачи показала американского уфолога, который живет в Бразилии, заявившего, что он поймал живого чудища. Он отказался показать его местным специалистам, сказав, что позволит только американским исследоавтелям войти в дом, где содержится существо. Я уверен, что он надеется получить деньги за свою "находку".
Категория: Чупакабра | Добавил: Sergo (29.11.2010)
Просмотров: 8896 | Рейтинг: 2.0/1

Последние новости

Биологи поняли, что закручивает растения при росте (44)

Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна (22)

Крепкая мужская дружба замедлила старение дельфинов (18)

Выяснили, что выживание видов акул зависит от их «стажа» (18)

Генетики изменили цвет комаров для борьбы с болезнями (14)

Почему муравьи стали одними из самых многочисленных существ на планете (18)

Высокий социальный статус лишил альфа-самцов павианов спокойного сна (16)

Шимпанзе перекликнулись с сородичами на расстоянии (14)

Дикие галки отличили сигналы партнеров от сигналов других сородичей (88)

Самки насканских олуш научились изменять мужьям открыто (33)

Древние растения научились нагревать шишки для привлечения насекомых (33)

Мозазавр мог жить в пресной воде (33)

Нашли генетические признаки адаптации белых медведей к жизни безо льда (70)

Впервые зафиксировали совместную охоту косаток и дельфинов (68)

Самцы бонобо отследили репродуктивные циклы самок (54)

Человек по уровню моногамии оказался ближе к сурикатам, чем к шимпанзе (41)

Диплодоки могли иметь такую же яркую окраску, как современные птицы (39)

Подводная камера запечатлела редкого семирукого осьминога (43)

Нанотираннус был отдельным видом (46)

Охотники на бигфута приближаются к разгадке тайны (114)

Новое изображение Лох-Несского чудовища (75)

Бигфуты и научные исследования на грани (54)

Пчелы не эффективны против слонов (40)

Лягушки победили самых опасных шершней (58)

Нехватка сардин привела к сокращению на 95% популяции пингвинов (44)

ФБР опубликовало досье на снежного человека (107)

Гриб из Чернобыля поглощает радиацию (53)

Почему и как бенгальская кошка не стала домашней (47)

Шимпанзе и люди одинаково отнеслись к просоциальности (47)

У растений обнаружили механизм бурения плотного грунта по принципу промышленных труб (53)

В Европе распространяется хищный червь (60)

Редкая эволюционная особенность позволила пандам использовать инструменты (60)

Генетический анализ переписал историю происхождения домашних кошек (62)

Биологи нашли систему принудительного роста вниз у растений (45)

Выяснили, за какое время слоны привыкают к следящим дронам (46)

В геноме адского вампира нашли следы общего предка осьминогов и кальмаров (63)

Агрессия у собак оказалась генетически связана с человеческой депрессией (58)

Люди ищут истину, стоящую за снежным человеком (105)

Мозг птерозавров и птиц адаптировался к полету двумя разными путями (54)

В Германии нашли самого маленького в мире коня (55)

Социальное обучение позволило орангутанам освоить взрослый пищевой рацион (38)

Безуспешные поиски Лох-Несского чудовища (83)

Переписали механизм навигации у голубей (63)

Изучение пингвинов помогло воссоздать механизм коллективного поведения (61)

Споры мха выжили после девяти месяцев в открытом космосе (66)

Смешение с собаками повысило генетическое разнообразие части динго (63)

Новозеландцы встретили розовую кобылку (50)

Обезьяны показали способность отказываться от своих ошибочных убеждений (70)

У мышей обнаружили способность к «акушерству» (64)

Домашние кошки предпочли кузнечиков и сверчков (48)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35075)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24042)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23582)

Русские монстры: от древности до наших дней (21933)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18149)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17678)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16423)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16394)

Морского червя приняли за инопланетянина (16225)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16217)

Откуда вынырнули русалки? (16032)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15402)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15195)

Неведомое существо обитает в Приморье (14913)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14883)

Логово снежного человека обнаружено в США (14491)

10 неожиданно опасных пород собак (13548)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13160)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13120)

Монстры океанов (12922)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12730)

Морской змей в Черном море (12192)

Распутывая ДНК бигфута (12147)

Кракен - чудовище из морской бездны (12135)

Когда просыпаются русалки (12072)

Львы дружески трутся друг о друга (12054)

Похороны настоящей… русалки (11840)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11651)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11578)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11554)

Крысы умнее, чем Google (11547)

Страшное насекомое замечено в Индии (11501)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11474)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11466)

Монстры уходят на глубину (11249)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11218)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11167)

Кого боятся белые акулы (11161)

Морские дьяволы (10886)

Хайгейтские вампиры (10803)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика