Понедельник, 15.06.2026, 15:51 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Асванг [2]
Ахул [2]
Исси [1]
Мокеле-Мбембе [3]
Несси [4]
Огопого [4]
Снежный человек [6]
Чамп [2]
Черт озера Лабынкыр [2]
Чупакабра [6]
Другие [22]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Статьи » Чупакабра

Что такое чупакабра?
Чупакабра или козий вампир - феномен, появившийся в середине 1995 года в горах Пуэрто-Рико. Что-то странное убивало весь скот внутри и вокруг города Канованаса (Canovanas), выпивая всю их кровь. Когда были обнаружены трупы, кровь оказалась высосанной через одну или две маленьких раны-отверстия (как укол иглой). "Ранки обычно диаметром примерно с соломинку и от трех до четырех дюймов длиной" - сказал местный ветеринар, который осмотрел несколько трупов жертв. Смерти были загадочными и в сентябре 1995 года началась настоящая паника. Домохозяйка увидела нападение чупакабры и описала зверя как клыкастое, кенгуруподобное существо со злыми красными глазами. Другой свидетель из Канованаса, Мисаэль Негрон (Misael Negron), сказал, что существо было "около трех или четырех футов высотой (90-120 см) с кожей как у динозавра. У него были яркие красные глаза размером с куриные яйца, длинные клыки и шипы, расположенные сзади на голове и далее вниз по спине." Оно напало на их козу (то же было и со многими другими жителями). Отсюда пошло и название - чупакабра.



В ноябре новости начали появляться за пределами Пуэрто-Рико, сообщения об этом козьем вампире поступали с более широкой территории. Луис Гваделупе (Luis Guadalupe) описал существо как "уродливое как демон и оно летало по воздуху." Он также заявил, что у чудовища был "остроконечный длинный язык, как у змеи." Что это за существо? Некоторые говорят, что это волки, другие, что вампиры, третьи, что это дьявол, четвертые считают, что у него внеземное происхождение. Пуэрто-Рико давно считают местом паломничества НЛО. Ходят слухи о секретных военных базах США и загадочных свечениях на небе. Что происходит в Пуэрто-Рико? Только ли это совпадение, что обсерватория Аресибо расположена в северной части острова? Только время покажет, но до тех пор будут безудержно распространяться слухи и страхи.

Говорят, что чупакабра сопровождается необычно сильным запахом серы прям как фольклорные демонические твари. Очевидец Маделайн Толентино (Madelyne Tolentino) заявил: "Оно прыгало как кенгуру и пахло серой." В некоторых случаях отмечалась его сверхъестественная сила. В одном случае чудовище якобы сорвало железные ворота размером 16 на 14 футов (4,8 на 4,2 м) с петель, чтобы попасть к животным. Прошел слух, что запах, испускаемый существом, является в действительности методом обездвиживания животных, когда оно высасывает их кровь. Жертвами являются не только животные, на которых чудовище нападает, но также и люди... Анжел Пулидо (Angel Pulido) из Ялиско (Jalisco) сообщил, что он был укушен чем-то наподобие "гигантской летучей мыши, которая выглядела как ведьма." Также в Мексике Теодора Райс (Teodora Reyes) показала отметины, предположительно оставленные когтями чупакабры.

Его вампирские качества, склонность к кровососанию довольно сильно напугали жителей Пуэрто-Рико и Мексики. Весьма возможно, что чупакабра прячется где-то в дневное время, скорее всего в пещерах или под землей. К сожалению, особенно в Пуэрто-Рико, имеются мили пещерных систем, которые, кажется, тянутся бесконечно, делая охоту на чупакабру почти невозможной. Но есть в Пуэрто-Рико один человек, который готов искать существо. Это Хосе Сото (Jose Soto), мэр Канованаса. Сообщается, что он вел полициию и людей из города через кусты в поисках чудовища. По слухам Сото был вооружен 12-дюймовым распятием, чтобы отвратить демона. Несмотря на то что это все весьма комично, это показывает масштаб ужаса, вселившегося в жителей Пуэрто-Рико.
Мексика и Соединенные Штаты.

Недавние сообщения о чупакабре прозвучали в Калифорнии, Техасе, Майами и Байе Калифорнии (Baja California), нужно упомянуть также о многочисленных сообщениях из Мексики. Одно из первых нападений в США произошло в Тусоне, штат Аризона, где в середине ночи были существом атакованы две козы Билли Набиана (Billy Nubian). Он описал его как большое "крысоподобное" существо, которое, будучи обнаруженным, испустило "нечеловеческий визг" и убежало. В Байе Калифорнии нашли собаку с двумя иголочными отметинами на шее. До сих пор это единственное сообщение из Байи Калифорнии. В Майами 69 фермерских животных были убиты за одну ночь. Животные принадлежали двум семьям, живущим в районе Свитвотэр (Sweetwater), и они даже пошли на телевидение, где заявили, что это был чупакабра.
Даже в Панаме произошли убийства. Дэйси Ароз (Daisy Arauz) заявила, что чупакабра убил их семейную собаку. Из сельской местности поступают сообщения о мертвых животных с игольными отметинами на шее. Элизабет Сааведра (Elizabeth Saavedra) сказала, что на нее в середине ночи напал чупакабра.
Бразилия

Недавно в Бразилии вокруг чупакабры началась большая возня. Мой корреспондент в Бразилии сообщил мне о программе, показанной на бразильском телевидении 29 июня 1997 года. Там несколько раз наблюдали и даже один раз убили чупакабру. Два человека рыбачили ночью, когда вдруг заметили что-то, выходящее из озера. Они не поняли, что это было, так что они его застрелили. Следующим утром они обнаружили, что это был чупакабра. Они отрезали голову существа и сейчас она находится у них. На телевизионной программе они показали голову и интервьюеры попросили человека отрезать кусочек кости для анализа, но он отказался. Другая часть передачи показала американского уфолога, который живет в Бразилии, заявившего, что он поймал живого чудища. Он отказался показать его местным специалистам, сказав, что позволит только американским исследоавтелям войти в дом, где содержится существо. Я уверен, что он надеется получить деньги за свою "находку".
Категория: Чупакабра | Добавил: Sergo (29.11.2010)
Просмотров: 8926 | Рейтинг: 2.0/1

Последние новости

Охотники заполонили озеро Лох-Несс (117)

Впервые сфотографировали редчайшую карликовую лисицу в мире (39)

Назальный спрей вернул память пожилым мышам всего за две дозы (29)

Осьминоги научились пользоваться «зеркалами заднего вида» (27)

Мышей научили «высыпаться» без сна (24)

Хромосому крысы из замороженных клеток восстановили внутри мышей (32)

Собаки поняли запреты и разрешения без слов (26)

Биологи нашли ген «живи быстро, умри моложе» (26)

Камуфляж кузнечиков сделал их брачные песни привлекательнее (22)

Полигамные птицы оказались более склонными к мастурбации (29)

Шмели с ходу решили новую задачу (21)

Редкого попугая с индонезийского острова Буру встретили впервые за 11 лет (23)

Группа бигфутов преследовала подростков в лесу Айдахо трое суток (136)

Шимпанзе и бонобо выбрали друзей совсем как люди (37)

Получены самые качественные снимки редчайшего попугая (36)

У пчел нашли способность к целенаправленному плаванию (34)

Городские птицы пытались впечатлить самок человеческим мусором (33)

Динозавры столкнулись с умирающим миром еще до падения астероида (39)

Сенокосцы поохотились на лягушек и жаб (36)

Пчелы использовали особый воск для строительства маточников (36)

Орнитологи уличили 55 видов птиц в мастурбации (38)

Пещерные и современные львы разошлись около 1,7 миллиона лет назад (41)

Нашли общие транскриптомные маркеры старения у млекопитающих (26)

У спинозавров нашли способность плакать солеными слезами (40)

Нашли способ предотвратить передачу вируса при укусе клещей (29)

Как электрические рыбы не оглушают сами себя (34)

Древние саламандры оказались активными хищниками (36)

Орангутаны оказались рекордсменами по длительности грудного вскармливания (27)

Тихоходки высушили себя, чтобы пережить высокие температуры (29)

Инвазивные змеи научились плавать в море (31)

Эунотозавра исключили из предков черепах (51)

Нашли кости трехметровой «цапли» из мелового периода (37)

Иммунные клетки в печени помогли голубям не заблудиться в пасмурную погоду (39)

Отрезанные ножки морского огурца три года прожили как организмы (38)

Древнего родственника аксолотля назвали в честь Кетцалькоатля (33)

Ихтиолог впервые снял вынашивающего икру самца красной рыбы-иглы (29)

Пещерного кузнечика с греческого острова назвали в честь балрогов (38)

Новый вид ископаемого аксолотля нашли в Мексике (57)

Глобальное потепление заставляет северных оленей переходить на водоросли (33)

Отвлекающий стимул помешал пчелам переучиваться (27)

Небесному усачу предрекли потерю 80 процентов ареала к концу века (41)

Палеонтологи описали энанциорнисовую птицу с хвостом вдвое длиннее тела (36)

Крошечного голожаберного моллюска назвали в честь кунжутного семени (27)

Молодые шимпанзе понаблюдали за взрослыми во время еды и груминга (40)

Найдены отпечатки огромных лап бигфута (64)

Ученые заподозрили пчел в признаках осознанности (50)

Сколько живут гидроиды порпиты (51)

Рыжий кустарниковый жаворонок, которого почти столетие считали исчезнувшим (59)

У белух обнаружили способность узнавать себя в зеркале (33)

ДНК мамонтов секвенировали из палеолитических артефактов (50)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35288)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24532)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23730)

Русские монстры: от древности до наших дней (22236)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18568)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17855)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (17001)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16703)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16417)

Морского червя приняли за инопланетянина (16407)

Откуда вынырнули русалки? (16271)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15635)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15398)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (15145)

Неведомое существо обитает в Приморье (15145)

Логово снежного человека обнаружено в США (14706)

10 неожиданно опасных пород собак (14353)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13602)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13586)

Монстры океанов (13164)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (13013)

Кракен - чудовище из морской бездны (12391)

Морской змей в Черном море (12376)

Распутывая ДНК бигфута (12341)

Когда просыпаются русалки (12287)

Крысы умнее, чем Google (12226)

Львы дружески трутся друг о друга (12181)

Похороны настоящей… русалки (12023)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11917)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11883)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11872)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11810)

Страшное насекомое замечено в Индии (11772)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11744)

Монстры уходят на глубину (11509)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11441)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11413)

Кого боятся белые акулы (11411)

Морские дьяволы (11137)

Хайгейтские вампиры (11034)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика