Вторник, 15.07.2025, 02:47 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [788]
Снежный человек [1122]
Морские чудовища [1056]
Сухопутные твари [922]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1579]
Теория [1246]
Акулы [269]
Бабочки [161]
Грибы [223]
Гусеницы [63]
Дельфины [176]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [33]
Змеи [261]
Кальмары,осьминоги [196]
Киты [293]
Копытные [588]
Кораллы [159]
Кошачьи [818]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [366]
Летучие мыши [171]
Лягушки [207]
Медведи [346]
Медузы,моллюски [225]
Микроорганизмы [631]
Морские звезды [41]
Морские львы,тюлени [152]
Муравьи [254]
Мухи,комары [292]
Насекомые [407]
Обезьяны [697]
Пауки [333]
Пингвины [97]
Псовые [661]
Птицы [1167]
Пчелы [363]
Ракообразные [203]
Растения [639]
Рыбы [912]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [157]
Сурикаты,грызуны [317]
Тараканы [59]
Улитки [77]
Хамелеоны [18]
Черви [218]
Черепахи [132]
Ящерицы [194]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Сентябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » Кадди - чудовище в пластмассовом ведре

11:55
Кадди - чудовище в пластмассовом ведре
Этого загадочного монстра назвали кадборозавром в честь залива Кадборо в Британской Колумбии, где его часто наблюдают. В отличие от ряда полумифических чудовищ, чьи поиски не дают результата, реальное существование Кадди, так ласково зовут монстра канадцы, считается почти доказанным.



Странная находка в желудке кашалота

Долгие годы сведения об этом загадочном животном, которое, по свидетельствам очевидцев, регулярно появляется у канадского побережья провинции Британская Колумбия, по крупицам собирали морской биолог Эдвард Бойсфилд и океанограф Поль Леблон. Началось же все с того, что, роясь в архиве Королевского музея в Виктории, Бойсфилд обнаружил кипу газетных вырезок и записей устных свидетельств, касающихся наблюдений в прибрежных водах этого таинственного животного.

Самое раннее из них было датировано 1897 годом. С тех пор чудовище видели почти ежегодно. По свидетельствам очевидцев, кадборозавр напоминает большую змею с лошадиной головой, огромными глазами и горбами на спине. Длина его тела может достигать 15 метров. Леблону и Бойсфилду к 1995 году удалось собрать информацию о 178 случаях за период с 1881 по 1994 год, когда очевидцы наблюдали загадочное морское животное.

Любопытно, что, в отличие от мифической Несси, кадборозавра люди буквально держали в руках. В 1937 году детеныша этого морского чудища извлекли из желудка кашалота, пойманного на островах Королевы Шарлотты. Монстра ­доставили в Провинциальный музей Виктории (столица провинции Британская Колумбия), однако музейный эксперт Фрэнсис Кермод определил, что останки являются эмбрионом усатого кита.

Любопытно, что тело предполагаемого монстра после этого таинственным образом исчезло. Осталась только не слишком удачная фотография. Сравнительно недавно Джеймс Уэйклун, работавший в свое время на той китобойной станции, заявил, что лично видел тело монстра, но оно ничем не напоминало эмбрион кита. В отличие от музейного эксперта Уэйклун повидал немало и взрослых китов, и молодых, и эмбрионов этих морских млекопитающих. Так что, скорее всего, эксперт либо ошибся, либо с какой-то целью сознательно дезинформировал общественность.

Монстра видел даже биолог!

Доктор Поль Леблон увлекся тайной кадборозавра более сорока лет назад. Еще в 1969 году вместе со своим коллегой Джоном Сибертом он стал собирать сведения об этом монстре. Тогда в конце 60-х молодые ученые устроили масштабный опрос, надеясь собрать побольше информации о неизвестном животном. Им удалось найти более двадцати очевидцев, которые в разные годы видели ­таинственное существо в ряде точек вдоль побережья от Орегона до Аляски.

Самое удивительное, что, судя по их описаниям, речь могла идти даже о трех различных неизвестных животных. Одно из них имело лошадиную голову на длинной шее, крупные глаза и туловище с тремя горбами, покрытое короткой шерстью. Другое имело короткие рожки на голове, пышную гриву и более мелкие глаза. Голова третьего напоминала овечью, у этого существа, похожего на огромную змею, был зубчатый плавник вдоль спины. Если два первых существа вполне могли являться разнополыми особями одного и того же вида, то третье явно было совсем другим животным.

Пожалуй, одно из наиболее ценных свидетельств очевидцев принадлежит капитан-лейтенанту ВМФ Канады, который повстречал Кадди в 1950 году. Он рыбачил на лодке у южной оконечности острова Ванкувер, когда чудовище проплыло совсем рядом с ним. Офицер рассказал: «Оно всплывало примерно каждые тридцать пять футов. Всякий раз, когда существо поднимало голову из воды, оно широко открывало рот и показывало два ряда крупных зубов, напоминавших зубцы пилы. Прежде чем ­нырнуть, оно закрывало рот с ужасным скрежещущим звуком».

По его словам, чудовище было «тридцать футов в длину, от головы до хвоста», его голову и туловище покрывали коричневые волосы. Кадди имел длинную шею, черные глаза, его голова достигала двух футов в длину. У животного были крупные ласты и большой плоский хвост.

Поразительно, но весной 1961 года монстра видела даже профессиональный биолог! Она-то вряд ли могла перепутать чудовище с каким-то известным морским животным или придумать такую историю. По словам биолога, у чудовища была длинная шея, грива позади головы и три горба.

Отпустил «сенсацию» в море…

В 1968 году научный мир вполне могла буквально взорвать самая настоящая сенсация, об этом спустя много лет в 1987 году сообщил Уильям Хагелунд. Оказалось, что в свое время он поймал детёныша кадборозавра. Случилось это, когда Уильям вместе с семьей на своем небольшом судне путешествовал по морю.

Однажды он заметил плывущее у поверхности воды поразительное животное. Это было небольшое «похожее на угря морское существо, двигавшееся с полностью высунутой из воды головой, причём на поверхности показывались отдельные части спинного хребта из-за волнообразных движений его длинного и тонкого туловища». С помощью рыболовного сачка Хагелунду удалось поймать это необычное создание.

Оно было около 16 дюймов в длину (около 41 см) и с дюйм (2,54 см) толщиной. Нижнюю часть тела животного покрывала мягкая шерстка, а на спине можно было разглядеть чешуйки наподобие пластинок. У него были два небольших ласта в районе плечевого пояса и два ластообразных плавника на хвосте. Существо отчаянно извивалось, показывая свои маленькие острые зубки.

Хагелунд прекрасно понимал, что это еще неизвестное науке животное, он был наслышан о кадборозавре, и пойманное им существо без сомнения являлось детенышем этого монстра. Он решил передать свою добычу ученым и поместил животное в пластмассовое ведро с морской водой. Кадборозаврик отчаянно бился в этом ведре, пытаясь выбраться на свободу. Уильям представил, как это редчайшее на земле существо ученые умертвят и начнут кромсать скальпелями, в конце концов, ему настолько стало жаль этого малыша, что он решительно подошел к ведру и выплеснул «сенсацию» за борт. Его бывший пленник быстро уплыл прочь.

Кого сняли на видео? В 2009 году у берегов Аляски удалось снять на видео загадочное животное, а в прошлом году это видео было показано по телеканалу Discovery. Конечно, качество съемки оставляет желать лучшего, но подлинность этого видео не вызывает сомнения.

Поль Леблон, один из авторов книги о кадборозавре, так прокомментировал эту видеозапись: «Я очень впечатлён! Хотя видео снято с корабля во время дождя и качки, оно, по крайней мере, подлинное». По его мнению, монстр на видео не является плезиозавром (плотоядная морская рептилия, вымершая в конце мелового периода), но это и не рыба: так двигаются только млекопитающие или рептилии. Рыба извивается влево-вправо, а это существо — вверх-вниз.

Скептики, которым в свое время не удалось препарировать детеныша монстра, пойманного Хагелундом, видят на видеозаписи плащеносную акулу, морскую змею, крупного угря, но только не кадборозавра. Впрочем, это не должно нас особо расстраивать: главное ведь — что тайна остается!

Аномальные новости 18,2012
Категория: Морские чудовища | Просмотров: 3034 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Очевидцы что-то видят в озере Лох-Несс (62)

У змей нашли неизвестные науке клетки (22)

Макаки совпали с людьми в интересе к видео с агрессией сородичей (38)

Змея попыталась съесть зайца в 10 раз больше нее (39)

Насколько повышается риск смерти у собак в 30-градусную жару (24)

Потепление обрекло гренландских китов на отравление (30)

Фирма Colossal возродит новозеландских моа (41)

Наблюдения за Несси основаны на физической реальности (52)

Фото оборотня, замеченного в лесах Великобритании (44)

Оборотень замечен в Бридлингтоне (30)

Леди встретилась с легендарным чудовищем Несси (27)

Зоопсихологи обнаружили у черепах настроения (22)

Чернохвостые оленихи унаследовали миграционные маршруты матерей (22)

Норвежский лемминг оказался одним из самых молодых видов млекопитающих (77)

Общительность самок шимпанзе снизила смертность их потомства (31)

Смех сородичей сделал бонобо оптимистичнее (28)

Древние грибы «зомбировали» муравьев 133 миллиона лет назад (33)

Инженеры научили грибы играть на музыкальных инструментах (32)

Японцы создали смарт-ошейник для выявления стресса у кошек (43)

Как морская звезда стала пятирукой (39)

Древние кальмары доминировали в океане 100 миллионов лет назад (41)

Почему акулы замирают, когда их переворачивают кверху брюхом (46)

Почему метаморфоз мух похож на веретено (35)

Палеонтологи описали нового динозавра (29)

Обнаружены морские пауки, которые живут за счет метана (37)

Наблюдения чудовищ в озере Лох-Несс (67)

Похищения феями и подражателями (41)

Обнаружили первую полностью пещерную осу (50)

Косатки поделились добычей с людьми (42)

Выросшие с отцом самки павианов прожили дольше (23)

Орнитологи предрекли вымирание 517 видам птиц (26)

Орангутаны компенсировали недосып дневным сном (26)

Кошки предпочли спать на левом боку (33)

Ночные ящерицы пережили мел-палеогеновое вымирание (31)

Золотые рыбки оказались толерантны к неопределенности (22)

Тайна сербского Лох-Несского чудовища (157)

Сняли детеныша Лох-Несского чудовища (48)

Если йети существуют, почему они до сих пор не обнаружены (59)

Позднемелового родственника ядозубов назвали в честь предводителя орков (42)

Записали звуки и передвижение таракана при помощи оптоволокна (36)

Формула идеального взмаха поможет создать роботов-птиц будущего (38)

Биофлуоресценция у рыб развивалась более 100 раз за 112 млн лет (60)

Биологи надели 3D-очки на богомолов и сделали из них буридановых ослов (42)

Насекомые способны к навигации по звездам (49)

Растения, которые не стоит собирать и выращивать (58)

Кожная слизь аксолотля распознала и уничтожила раковые клетки (33)

Нашли нового предка тираннозавра (31)

Новый вид ящерицы-монстерзавра назвали в честь вождя гоблинов (53)

Паук-кружевник убил добычу, окутав токсичным шелком (32)

В кожном секрете ослов нашли средство от клещей (33)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34934)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23655)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23438)

Русские монстры: от древности до наших дней (21566)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17500)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (17151)

Морского червя приняли за инопланетянина (16065)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16047)

Откуда вынырнули русалки? (15677)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (15621)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (15387)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15256)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (14767)

Неведомое существо обитает в Приморье (14725)

Логово снежного человека обнаружено в США (14130)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14006)

Чупакабра добралась до Воронежской области (12758)

10 неожиданно опасных пород собак (12549)

Монстры океанов (12536)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12469)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (12117)

Кракен - чудовище из морской бездны (11963)

Морской змей в Черном море (11943)

Похороны настоящей… русалки (11710)

Распутывая ДНК бигфута (11556)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11439)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11410)

Страшное насекомое замечено в Индии (11333)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11332)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11301)

Когда просыпаются русалки (11288)

Крысы умнее, чем Google (11277)

Львы дружески трутся друг о друга (11225)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11125)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11010)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11006)

Кого боятся белые акулы (10940)

Монстры уходят на глубину (10921)

Хайгейтские вампиры (10639)

Морские дьяволы (10556)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика