Пятница, 26.04.2024, 11:01 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [786]
Снежный человек [1071]
Морские чудовища [986]
Сухопутные твари [881]
Летающие монстры [244]
Подземные твари [60]
Динозавры,мегафауна [1467]
Теория [1197]
Акулы [263]
Бабочки [154]
Грибы [209]
Гусеницы [60]
Дельфины [170]
Ежи [35]
Жуки [114]
Зайцы [31]
Змеи [250]
Кальмары,осьминоги [187]
Киты [283]
Копытные [569]
Кораллы [150]
Кошачьи [790]
Крокодилы [112]
Крысы,мыши [349]
Летучие мыши [159]
Лягушки [193]
Медведи [343]
Медузы,моллюски [208]
Микроорганизмы [604]
Морские звезды [38]
Морские львы,тюлени [150]
Муравьи [243]
Мухи,комары [279]
Насекомые [381]
Обезьяны [628]
Пауки [312]
Пингвины [93]
Псовые [634]
Птицы [1110]
Пчелы [343]
Ракообразные [194]
Растения [596]
Рыбы [868]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [147]
Сурикаты,грызуны [296]
Тараканы [56]
Улитки [76]
Хамелеоны [17]
Черви [204]
Черепахи [130]
Ящерицы [187]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2012 » Март » 17 » Черные псы

18:27
Черные псы
СПАСЕНИЕ НА ВОДЕ

Наши пути с Анатолием Поповым разошлись с тех пор, как прозвенел последний школьный звонок. Бредивший романтикой путешествий, я покинул отчий дом в семнадцать лет и уехал на Север. Потом все закружилось в круговороте жизни…

Встретился я с другом детства тридцать лет спустя.



Анатолий никуда и никогда не выезжал из родного села. Здесь же женился, завел кучу детей.

Встретились и разговорились: было что вспомнить. Узнав, что я интересуюсь и занимаюсь всякой аномальщиной, он неожиданно отошел от темы разговора:

— Мне есть что тебе рассказать! Не подумай, с головой у меня все в порядке. Событие реальное, за свои слова готов ответить. Долго не решался рассказывать про это… Но ты должен мне верить. Ты же знаешь, я  всегда был серьезным.

Вот его рассказ.

— Дело было 30 июля 1967 года. Тот воскресный день я запомнил на всю жизнь. До обеда  мастерил из досок лавочку у полисадника. Около двух часов дня взял две удочки, сумку, банку с червями и пошел порыбачить на пруд. Шел мимо огородов по узкой тропинке. Там, где кончаются усадьбы, идет крутой спуск метров на двести. Я решил его обогнуть и пошел наискосок прямо к плотине. Облюбовал место на травке с учетом того, чтобы солнце не пекло в лицо. Погода стояла безветренная.

Ближе к вечеру, поймав с десяток хороших карпов, я собрал снасти и пошел вдоль берега под обрывом. Пройдя обрыв, стал взбираться на крутой холм, чтобы выйти на тропинку.

На самом верху поднял голову и остолбенел — передо мной на четырех лапах стояла черная собака величиной с трехмесячного теленка. В деревне таких породистых собак ни у кого не было, у всех — одни дворняжки. Голова у собаки была небольшая, туловище и лапы чрезмерно толстые. В глаза бросился длинный, непропорциональный телу, хвост.

Собака стояла на тропинке и в упор смотрела на меня. От испуга я попытался свернуть в сторону, но псина преградила мне дорогу.

Я заметил, что глаза у нее добрые и она виляет хвостом. Собака медленно пошла в сторону крайней усадьбы, а я вновь попытался выйти на тропинку. Животное оглянулось, подбежало ко мне и стало на моем пути. Я подумал, что собака чего-то хочет.

Она подошла ко мне, толкнула мордой в колено и побежала. Я сообразил, что надо бегом следовать за ней. Через пару сотен метров она остановилась, села на задние лапы и, глядя на пруд, громко зарычала.

Я посмотрел на воду и ужаснулся. В тихой воде, буквально в трех метрах от берега прямо на поверхности лежало недвижимое тельце ребенка лет семи-восьми. Признаков жизни заметно не было: голова, руки и ноги  были опущены вниз.

В считанные секунды я очутился в воде. Глубина — не более полутора метров. Взял ребенка, поднял над головой и сразу же узнал: это была девочка с улицы, прилегающей к водоему.

К счастью, она зашевелилась.

Я вынес ее на берег и положил на траву, чтобы оказать дальнейшую необходимую помощь. Девочка открыла глаза. Никогда в жизни мне не приходилось видеть более испуганных и несчастных глаз. Она медленно поднялась и, слегка пошатываясь, пошла в гору по направлению к дому.

Навстречу ей с причитаниями бежала мать, на ходу выкрикивая мне слова благодарности. Откуда мать узнала о беде, до сих пор не могу понять.

Я посмотрел на место, где в по-следний раз оставил собаку, и не обнаружил ее. Долго потом искал спасительницу девочки, но безрезультатно. Оказалось, что эту собаку в деревне никто никогда не видел.

Анатолий подчеркнул, что его рассказ  — чистейшая правда. И очень сожалел, что тогда не потрогал собаку руками. Было ли это видение? Или  живое существо?

Я заинтересовался этой темой. Оказалось, встречи очевидцев с черной собакой далеко не единичны. Причем в городской местности такие псы встречаются даже чаще, чем в глухих,  отдаленных местах.

 

ПРИЗРАК ПСА ИЗ ПРОШЛОГО


Вот что рассказала жительница Центрального округа города Курска Марина Николаевна Ф.

— Я проживаю в квартире вместе с мужем Игорем и дочкой Наташей. В феврале 1998  года, находясь на кухне, я готовила обед. Входная дверь была закрыта на замок. Дома, кроме меня, никого не было. С утра дочку отвела в детский сад, а муж ушел на работу.

Вдруг я услышала в коридоре тяжелые царапающие  шаги по линолеуму. Я заволновалась и хотела уже выйти в коридор, но тут в кухню вошла большая собака черной масти и села напротив меня. Я испугалась. В тревожном оцепенении и ожидании прошло около пяти минут. После этого собака вышла в коридор.

Минут десять я не решалась выйти вслед за ней. Потом осмотрела квартиру, но собаки, как говорится,  и след простыл.

Проверила входную дверь. Она была заперта. Подумала, что померещилось, но… В душе осталась странная тревога.

За первым визитом черной собаки последовал второй. Вечером из спальни донесся плач дочки. Когда я вошла в комнату, увидела следующую картину: на полу лежит громадная собака и лижет ладошку Наташи. Девочка уже не плакала, а что-то  на ухо тихо говорила псине.

В течение трех вечеров вместе с мужем мы наблюдали за непонятной игрой собаки и девочки. Животное вело себя спокойно. Но как оно приходило и уходило, нам проследить не удалось.

Муж рассказывал, что в детстве у него была очень похожая собака, но она  попала под колеса автомобиля и погибла.

На некоторое время странная собака исчезла из поля нашего зрения и не появлялась до наступления лета.

В июне мы с друзьями поехали на пикник к реке. Взрослые жарили шашлык неподалеку от воды, а пятилетняя Наташа плескалась на песчаной отмели. Шестилетний Саша и девятилетний Игорь — дети наших друзей — лежали, зарывшись в песок поблизости от костра.     

Неожиданно раздался громкий собачий лай. Мы испугались, так как там находилась Наташа. Мужчины, словно сговорившись, бросились к реке. По берегу бегал черный боксер и очень громко лаял. В нескольких метрах от берега, почти под водой, бултыхалась дочка. Плавное течение реки медленно относило ее к середине.

Муж бросился в воду и схватил девочку в тот момент, когда она уже скрылась под водой.

Придя в себя, девочка рассказала, что потянулась рукой за уплывающей лодочкой и попала на глубину. От испуга закричала, но в рот попала вода. В тот момент она увидела, как к берегу подбежала со-бака.

Мужчины принялись искать собаку.  Никаких следов (даже на песке!) обнаружить не удалось. Все ее видели, все слышали, но странный пес не оставил прямых улик своего присутствия.

Муж уверен, что это была собака из его детства, — закончила Марина Николаевна.

Я попросил адрес друзей, с которыми семья Марины Николаевны была тогда на пикнике.

Вскоре я был уже в другом доме. Дверь мне открыл высокий молодой человек. Я объяснил цель своего визита. Хозяин вежливо представился: «Олег». Он почти слово в слово повторил рассказ моей первой собеседницы.

Мои попытки выяснить, нет ли сговора между семьями, несколько обидели хозяина, и он резонно заметил: «Спросите наших детей. В подобных ситуациях дети никогда не солгут. Я рассказал, как все было, а верить или не верить,  дело ваше. Не понимаю, почему наш рассказ местные журналисты опубликовали в рубрике «Легенды нашего края». Какая же это легенда?»

Каким образом собаки предчувствуют беду? Может быть, это все-таки обычные домашние животные — друзья человека? Тогда почему они скрываются с места происшествия и исчезают бесследно?

 

СПАСЕНИЕ ОТ ОГНЯ


Мария Сергеевна М. живет в частном секторе Курска в небольшом деревянном домике. При выходе на пенсию осталась одна. Две дочери вышли замуж, а муж Алексей — участник первой чеченской войны — от полученных ран скончался два года назад.

Общается Мария Сергеевна в основном  с соседями. Вечерами они собираются на улице на посиделки, где узнают друг от друга всякие новости.

Однажды летним вечером они собрались у дома соседки, как раз напротив дома Марии Сергеевны. Рассказывая какую-то историю, соседка неожиданно прервала свой рассказ.

— Сергеевна, смотри, к тебе в окно запрыгнула черная собака!

— Померещилось тебе, Петровна, — ответила та.

— Правда-правда, Сергеевна, — подтвердила другая женщина, — иди в дом, посмотри, проверь!

Войдя в дом, хозяйка осмотрела комнаты и кухню, но там никого не оказалось. Зато из ванной донесся странный шум, а потом — скулящий вой собаки.

Увидев собаку, женщина обомлела. Это была огромная черная псина. Она лежала на полу и жалобно скулила. Встретив взгляд Марии Сергеевны, животное завиляло хвостом.

Погладив собаку, поговорив с ней, хозяйка пообещала угостить ее пельменями. Повернулась и пошла к плите. Взяла миску, сковородку с едой и заглянула в ванную. Собака исчезла. Женщина обшарила все закоулки в доме — никого. Вышла на улицу и спросила соседей:

— Собака из моего окна не вы-прыгивала?

— Нет, не видели, — последовал дружный ответ.

Поговорив о странном посетителе, разошлись по домам.

Через пару недель черная собака появилась снова. Мария Сергеевна позвала ее к себе. В ответ собака завиляла хвостом, заглянула в глаза, посмотрела по сторонам, словно присматриваясь к новому хозяину. И вдруг… исчезла.

Еще несколько раз эту черную собаку Мария Сергеевна видела около своего дома. Женщина так и  не заметила, каким образом та уходила: посидит на земле, а потом будто испаряется… 

Как-то вечером снова заговорили о странной собаке.

— Сергеевна, может, эта черная собака чует беду? Говорят, она приходит в минуты опасности.

— Кто его знает. Может, и так, — отвечала Мария Сергеевна.

Глубокой осенью с наступлением холодов в доме включался газовый водонагреватель (АГВ). Однажды, поужинав и посмотрев телевизор, хозяйка включила АГВ и легла спать. Задремала и вдруг услышала яростный собачий лай. Встала с кровати, включила свет. Нет, не приснилось.

Лающий пес отскочил к порогу  и вернулся обратно. Затем снова отскочил. Хозяйка поняла, что надо идти за ним. Выйдя в коридор, Мария Сергеевна почувствовала запах дыма. На кухне, где был установлен АГВ, тлела шторка, по забывчивости оставленная у аппарата. Еще несколько минут — и вспыхнуло бы пламя.

Хозяйка, схватив дымящуюся шторку, опустила ее в кастрюлю с компотом, стоящую на плите.

Подкосились ноги, она едва до-бралась до табуретки. Потом стала искать собаку-спасительницу. Но умный пес непонятным образом покинул дом.  Как он заходил, тоже осталось загадкой: и окна, и двери были закрыты.

Хозяйка даже не успела сказать человеческое «спасибо» своему спасителю.

 

«В ЭТОМ ЧТО-ТО ЕСТЬ»

Рассказы очевидцев, по-видимому, заслуживают доверия. Хотя бы по той причине, что встречи со странной  черной собакой происходят не только наедине, но и на глазах у группы свидетелей.

Не исключено, что данный феномен связан с иной реальностью и иной, более высокой, формой сознания. Вполне возможно, что иная реальность и иная форма сознания проявляют себя в виде сложного психологического эксперимента над нашей реальностью на фоне человеческого интереса к аномальным явлениям.

Не связан ли данный феномен с другим, не менее загадочным феноменом, — с появлением странных субъектов (существ) — так называемых людей в черном?

Этих «людей» часто наблюдают в окрестностях малых и больших городов. Появление существ, которых весьма условно именую людьми, сопровождается (или вызвано; где тут причина, где следствие, пока сказать трудно) полетами, зависаниями и посадками на землю НЛО.

Прямое отношение к появлению «людей» в черном имеют новенькие, будто только что сошедшие с конвейера, тоже черные «кадиллаки» и «ягуары» первых моделей.

Преследования этих загадочных существ, весьма успешно маскирующихся под людей, обычно уходящих от погони на этих средствах передвижения, еще ни разу не привели к успеху. Вместе со своей черной «техникой» «люди» в черном как бы тают на глазах догоняющих и исчезают бесследно.

Черный цвет — цвет ночи, тьмы, тайны и интеллекта. Видимо, поэтому символика черного цвета используется представителями иной реальности и иной формы сознания при экспериментах в нашем мире.

Как и любое труднообъяснимое явление, феномен с глубоким недоверием воспринимается в формальной научной среде, где его относят к легендам и вымыслу. Выводы Французской Академии наук о невозможности падения камней с неба, сделанные в свое время, хорошо известны… Подобные казусы всегда сопровождают науку. Это  своеобразная «тормозная система», действие которой определяется не здравым смыслом, а волей ученой элиты.

Рассматривая особенности за-тронутой темы, следует выделить следующее общие места. Появление и исчезновение странных черных псов происходит внезапно и незаметно. При случайных встречах даже с группой лиц черные собаки не оставляют следов и признаков своего пребывания в данном месте. Куда исчезают черные псы (их место обитания и т. д.), выяснить еще никому не удалось. Встречи с черными собаками происходят накануне приближающейся беды. В итоге непонятным образом, свое-временно и точно черные псы обнаруживают место рокового события, что способствует предотвращению  несчастья.

Перечисленные особенности феномена предполагают наличие в земном реальном мире определенного и уже доказанного экспериментально канала связи, посредством которого происходит обмен информацией между различными живыми организмами.

Для формальной науки в очередной раз «камни с неба упадут», когда основательно будут изучены законы энергоинформационного обмена.

Курск  

Невероятный мир 114

Василий КОСИНОВ

Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 4208 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

На темп и ритм птичьего пения повлияли гены (27)

Куры покраснели от эмоций (15)

На обочине дороги в Огайо заметили животное, истребленное 200 лет назад (25)

У черных ревунов обнаружили эффект дорогого врага (17)

Первые биолюминесцентные организмы появились 540 млн лет назад (17)

Клонировали еще двух вымирающих американских хорьков (14)

Поляризованный лунный свет помог муравьям отыскать путь домой (35)

Акулы предпочитают жить в теплой воде с температурой 20-22 градуса (23)

У миног нашли зачатки симпатической нервной системы (44)

Молодые самцы лазоревок уступили чужих самок старшим сородичам (24)

Палеонтологи открыли древнюю гигантскую змею (47)

Как работает антимикробный пептид из морского червя (26)

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища (60)

Обнаружили останки крупнейшего ихтиозавра Земли (49)

Описали новый вид древних гигантских кенгуру (41)

Микробиологи рассказали о бактериальном вампиризме (33)

Шмели живут под водой неделю (30)

Новый микроорганизм назвали в честь братьев Стругацких (33)

Подземного муравья из Австралии назвали в честь Волан-де-Морта (28)

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией (113)

Огромный осьминог, съевший лошадь (77)

Фото странного существа в реке Гудзон (78)

Грязный воздух изменил половые предпочтения насекомых (45)

Выяснили причину специфического запаха кошачьих меток (45)

Неизвестные ископаемые кости приписали гигантскому ихтиозавру (50)

Взрослые городские гульманы оказались левшами (42)

Рейнджеры сфотографировали редкое животное в австралийской глубинке (49)

Младшие птенцы удодов оказались консервами (51)

Изменение климата ухудшит зрение осьминогов (36)

Секрет слаженной работы термитов при строительстве гнезд (25)

Динозавры нарушили закон зависимости размеров от широт (30)

Необычно огромные глаза многощетинкового червя (32)

Как видят наш мир собаки и кошки (41)

Обнаружили в клетках мозга млекопитающих "вечные" РНК-молекулы (25)

Описали неизвестного ископаемого дельфина с необычным способом питания (41)

Каждая третья человекообразная обезьяна может исчезнуть с лица земли (27)

Новые фото Лох-Несского чудовища (145)

Охотник на бигфута обратился в департамент шерифа (58)

Бактерии способны вырабатывать стационарные спиральные волны (33)

Змеи узнали себя в «зеркальном тесте» (34)

Скорость роста исключили из факторов победы динозавров над современниками (40)

Описан скелет тиктаалика - одного из первых выходцев на сушу (44)

Открыли новый ископаемый вид ручейников (77)

Розовую рыбу с руками сняли среди обломков затонувшего парохода (65)

Нового геккона из Индии назвали в честь ван Гога (53)

Птицы закодировали информацию штрих-кодами (51)

Сфотографировали одну из самых редких колибри (50)

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды (104)

В Приморском океанариуме медуза цианея волосистая впервые дала потомство (46)

Численность половины видов пчел в засушливых местообитаниях сократится к концу века (41)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34336)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (22584)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (21985)

Русские монстры: от древности до наших дней (20813)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (16377)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (16000)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (15534)

Морского червя приняли за инопланетянина (15034)

Откуда вынырнули русалки? (14845)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (14624)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (14372)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (14132)

Неведомое существо обитает в Приморье (13751)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (13607)

Логово снежного человека обнаружено в США (13391)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (12906)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12006)

10 неожиданно опасных пород собак (11698)

Монстры океанов (11691)

Чупакабра добралась до Воронежской области (11591)

Морской змей в Черном море (11402)

Кракен - чудовище из морской бездны (11163)

Похороны настоящей… русалки (11143)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (10996)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (10762)

Страшное насекомое замечено в Индии (10706)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (10699)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (10647)

Распутывая ДНК бигфута (10621)

Крысы умнее, чем Google (10541)

Львы дружески трутся друг о друга (10496)

Когда просыпаются русалки (10475)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (10341)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (10199)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (10171)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (10047)

Монстры уходят на глубину (10008)

Кого боятся белые акулы (9950)

Морские дьяволы (9828)

Хайгейтские вампиры (9750)

Проект "Криптозоология" © 2010-2024 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика