Вторник, 28.03.2023, 14:07 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [781]
Снежный человек [1003]
Морские чудовища [928]
Сухопутные твари [850]
Летающие монстры [241]
Подземные твари [56]
Динозавры,мегафауна [1343]
Теория [1143]
Акулы [244]
Бабочки [135]
Грибы [193]
Гусеницы [60]
Дельфины [160]
Ежи [33]
Жуки [106]
Зайцы [31]
Змеи [236]
Кальмары,осьминоги [172]
Киты [264]
Копытные [553]
Кораллы [143]
Кошачьи [768]
Крокодилы [108]
Крысы,мыши [336]
Летучие мыши [150]
Лягушки [181]
Медведи [338]
Медузы,моллюски [188]
Микроорганизмы [575]
Морские звезды [35]
Морские львы,тюлени [143]
Муравьи [230]
Мухи,комары [258]
Насекомые [348]
Обезьяны [582]
Пауки [285]
Пингвины [89]
Псовые [602]
Птицы [1043]
Пчелы [313]
Ракообразные [190]
Растения [546]
Рыбы [835]
Саранча,кузнечики [28]
Слоны [137]
Сурикаты,грызуны [271]
Тараканы [53]
Улитки [71]
Хамелеоны [17]
Черви [185]
Черепахи [128]
Ящерицы [177]

Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2023 » Январь » 19 » История о том ученые поймали странное существо в озере Лох-Несс

16:25
История о том ученые поймали странное существо в озере Лох-Несс

В пятницу 31 марта 1972 года восемь ученых из йоркширского зоопарка "Фламинго Парк" прибыла в отель "Фойерс Хаус", что на берегу озера Лох-Несс в Шотландии. Команда пыталась подтвердить существование в глубинах Лох-Несс неизвестного крупного живого организма, похожего на древнего морского ящера. И, совместно с Бюро феноменов озера Лох-Несс, они собирались опробовать здесь новый метод обнаружения или даже поимки этого существа по прозвищу Несси.

Они привезли с собой мощную "гормональную половую приманку", которую, по их утверждению, они разработали специально для этой цели и в эффективности которой не сомневались. В день прибытия они сразу разложили приманку в воде озера, а потом отправились завтракать в столовую своего отеля. Но не успели они рассесться за столами, как менеджеру отеля поступил звонок, в котором человек, пожелавший остаться анонимом, утверждал, что прямо сейчас он наблюдает за лох-несским монстром.

По словам звонившего, "зеленое и чешуйчатое существо" на его глазах всплыло из глубины и плавало почти на поверхности, время от времени выставляя наружу свой "большой горб".

Как только менеджер отеля услышал это, он немедленно бросился информировать команду "охотников на монстров", и те немедленно выбежали из отеля и побежали к тому месту, где ранее они разбросали приманку. Там они в самом деле увидели какой-то темный и крупный объект, который находился в воде примерно в 270 метрах от берега.

Затем взволнованные члены группы сели в лодку и поплыли к таинственному объекту. Примерно через 20 минут они вернулась на берег, а позади их лодки, прикрепленное к ней веревкой, по воде волочилось тело какого-то очень странного существа.

По описанию очевидцев, существо было примерно 12-18 футов в длину (3,6-5,5 метра) и весом в полторы тонны. Оно было зеленого цвета и выглядело как "наполовину медведь, наполовину тюлень", или помесь моржа с тюленем. У существа была голова, очень похожая на медвежью, с плоскими ушами и крупными зубами. Существо было мертвым.

Очень быстро по всей округе разошлись сенсационные слухи о том, что Несси наконец поймали, и сюда устремились десятки журналистов.  Местные жители подтвердили им, что в самом деле какое-то странное существо было вытащено из озера Лох-Несс, а некоторые даже утверждали, что сами прикасались к нему и оно было настоящим.

Когда журналисты наконец добрались до Дона Робинсона, одного из членов исследовательской команды зоопарка "Фламинго Парк", тот сделал впечатляющее заявление:

"Я всегда скептически относился к Лох-Несскому чудовищу, но это определенно то самое чудовище, в этом нет никаких сомнений. Судя по имеющимся у меня сообщениям, никто никогда раньше не видел ничего подобного... У него рыбообразное чешуйчатое тело с массивной головой и большими выступающими зубами. Это определенно монстр, которого никто никогда ранее не видел".

Когда это интервью появилось в газете, к озеру устремились тысячи любопытствующих, а другие репортеры подогревали их интерес, публикую одну статью за другой и дав пойманному чудовищу прозвище "сын Несси".

К сожалению, никто из репортеров так и не увидел своими глазами пойманное существо, так как им сказали, что его тело уже погрузили на грузовик и увезли в зоопарк "Фламинго-парк" для изучения. И это было сделано с нарушением малоизвестного в ту пору местного правила, запрещавший вывоз любых "странных или неидентифицируемых существ" из озера Лох-Несс.

Местные жители и правительственные чиновники были недовольны тем, что английские ученые забрали то, что шотландцы сотни лет считали своим уникальным монстром и частью их национальной идентичности. Кто-то из недовольных вызвал полицию и началась следующая глава этой странной истории.

Сообщалось, что полиция погналась за грузовиком с включенными сиренами, чтобы остановить ученых. И зоологи в самом деле послушно остановились и открыли грузовик, чтобы показать полицейским то, что они везли. Полиция увидела там "невиданное ранее" существо с зеленой чешуйчатой кожей рептилии.

Затем они договорились с зоологами, чтобы те привезли существо в ближайший город Данфермлин, где его могли бы исследовать шотландские ученые на шотландской земле. Когда зоологи выполнили их указание, для осмотра существа в Данфермлин приехал Майкл Раштон, главный куратор Эдинбургского зоопарка.

Толпа журналистов с напряжением ждала его вердикта и это была главная новость на всех местных ТВ. А вскоре Раштон вышел к ним и заявил, что это существо без сомнений было странно обнаружить в Лох-Несс, но оно является всего лишь морским слоном.

Как морской слон мог попасть в озеро Лох-Несс? Естественной средой обитания морских слонов является Южный Атлантический океан, который находится за тысячи миль от Шотландии. И, что тоже было странным, по словам Раштона, туша морского слона была замороженной в течении длительного времени.

"Это типичный представитель своего вида. Ему около 3-4 лет… Я никогда не видел, чтобы морские слоны приближались к берегам Великобритании. Их естественная среда обитания - Южная Атлантика, Фолклендские острова или Южная Георгия. Я не знаю, как долго эта туша хранилась в глубокой заморозке, но это явно было сделано какой-то человеческой рукой".

Затем выступил и сам виновник мистификации - некий Джон Шилдс, один из работников зоопарка "Фламинго Парк". Он рассказал, что живой морской слон был недавно куплен Великобританией на Фолклендских островах и какое-то время жил в зоопарке Дадли, а потом внезапно умер.

Тогда Шилдс увидел в этом возможность подшутить над командой исследователей озера Лох-Несс, чье прибытие в озеро было встречено с большой помпой. Он слегка изменил тушу морского слона, сбрив ему усы и набив за щеки камни, а потом сбросил ее в озеро Лох-Несс.

Шилдс заявил, что это он затем анонимно позвонил в отель, чтобы сообщить об увиденном чудовище. А затеял он все это лишь ради шутки к 1 апреля.

По словам Шилдса, он понял, что шутка зашла слишком далеко, когда существо было похищено зоологами для изучения и была задействована полиция, и он также выразил свое удивление тем, что внешний вид морского слона мало был похож на описания очевидцев. Его туша не была покрыта зеленой чешуйчатой кожей и была гораздо меньше в длину и по весу, чем сообщали очевидцы.

Посрамленные зоологи в итоге все-таки увезли тушу в зоопарк, где какое-то время хранили во льду, но потом просто выкинули.  Эта история нанесла большой ущерб легендам о Несси и тем, кто верил в ее существование. Но некоторые из них и сейчас считают, что в 1972 году одно из существ "Несси" в самом деле было поймано в озере, но чтобы оставить это в секретности властями была придумана история с мистификацией и тушей морского слона. Этим, якобы, и можно было объяснить нестыковки с описаниями, данными очевидцами, и тушей морского слона Шилдса.

http://paranormal-news.ru/news/istorija_o_tom_kak_v_1972_godu_uchenye_pojmali_strannoe_sushhestvo_v_ozere_lokh_ness/2023-01-16-18485

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 173 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Тилацины вымерли в конце 1990-х годов (74)

Вымер, но не исчез. Тилацин продолжает очаровывать (34)

Садовые сони засияли ярко-розовым под ультрафиолетовой лампой (20)

Окситоцин помог рыбкам данио-рерио проявить эмпатию к страдающим сородичам (22)

Древнейший муравей-кочевник из балтийского янтаря оказался почти современным (19)

Высокобелковое питание обеспечило дрозофил и мышей крепким сном (15)

Птицы помогли окуням заселить изолированные водоемы (19)

У животных впервые нашли рецепторы, воспринимающие вкус щелочи (17)

В Австралии обнаружили "гигантский" вид паука (30)

Почему у сумчатого саблезубого тигра были «коровьи» глаза (36)

Экстремальная полигамия доводит морских слонов до ранней смерти (25)

Загадочный "металлический" таракан эпохи динозавров (68)

Нашли орлов с гигантскими крыльями, которые описаны во «Властелине колец» (40)

У трилобитов обнаружили дополнительные глаза (22)

Людей назвали главной причиной смерти калифорнийских пум (28)

Физики вычислили частоту дыхания платеозавра (24)

Рыбки-фермеры помогли кораллам восстановиться после обесцвечивания (18)

У актиний нашли способность к ассоциативному обучению (23)

Разрешили эволюционный парадокс развития яркой окраски у животных (58)

Бактерию защитили от вирусов с помощью «генетического файрвола» (33)

Разведение в неволе обрекает на смерть вымирающих птиц (30)

Разгадка тайны снежного человека (127)

Мегалодон все еще плавает в глубинах океана (95)

Свыше 84% коралловых рифов регулярно испытывают кислородный голод (24)

В озере Лох-Несс заметили уже двух «чудовищ» (97)

Как в Патагонии в 1922 году пытались найти озерного монстра (187)

Генетики впервые получили мышонка из клеток хвоста самца мыши (31)

Как мамэньсизавры удерживали свои рекордно длинные шеи (61)

Озоновое загрязнение воздуха мешает насекомым распознавать феромоны (39)

В Арктике открыли два вида ракообразных (34)

Описали склонность европейских ежей к межвидовой гибридизации (37)

Раскрыли тайну вращающихся обезьян (42)

Как рыбы получают радужную окраску без использования пигментов (25)

Нашли причину исчезновения пауков вида "черная вдова" с юга США (36)

Древнейшие мшанки оказались морскими водорослями (108)

Макаки из Таиланда «подделали» олдувайские артефакты (53)

Молодые пчелы научились танцевать у опытных (55)

Ученые предположили, что островным видам грозит вымирание (60)

Составили полную карту мозга дрозофилы (54)

Биологи узнали вид гусениц, плавающих в бутылках мескаля (48)

Биологи обнаружили зачатки «культуры» у шмелей (43)

Как это киты и тюлени умудряются проводить столько времени под водой (56)

Каким насекомым и паукам комфортнее в городе (44)

Макаки углядели в посредственной награде плохое отношение экспериментатора (36)

Лох-Несское чудовище замечено на побережье Сомерсета (167)

Смогут ли динозавры выжить в современном мире (74)

Крокодилы могут «научить» людей бороться со смертельными грибковыми инфекциями (66)

Назвали основные признаки наличия сознания у животных (78)

У берегов Антарктиды была обнаружена гигантская медуза (89)

Чернобыльских собак объединили в отдельные популяции (72)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (32910)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (20287)

Русские монстры: от древности до наших дней (19350)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (18861)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (14710)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (14247)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (14037)

Откуда вынырнули русалки? (12805)

Морского червя приняли за инопланетянина (12641)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (12537)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (12501)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (12078)

Неведомое существо обитает в Приморье (11774)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (11541)

Логово снежного человека обнаружено в США (11081)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (10945)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (10762)

Монстры океанов (10218)

Морской змей в Черном море (10044)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (9823)

Чупакабра добралась до Воронежской области (9771)

Похороны настоящей… русалки (9752)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (9421)

Кракен - чудовище из морской бездны (9353)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (9295)

Когда просыпаются русалки (9291)

10 неожиданно опасных пород собак (9291)

Крысы умнее, чем Google (9078)

Львы дружески трутся друг о друга (8921)

Страшное насекомое замечено в Индии (8889)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (8876)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (8751)

Распутывая ДНК бигфута (8692)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (8664)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (8664)

Монстры уходят на глубину (8498)

Морские дьяволы (8492)

Кого боятся белые акулы (8436)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (8399)

Хайгейтские вампиры (8351)

Проект "Криптозоология" © 2010-2023 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна