Пятница, 26.04.2024, 09:26 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [786]
Снежный человек [1071]
Морские чудовища [986]
Сухопутные твари [881]
Летающие монстры [244]
Подземные твари [60]
Динозавры,мегафауна [1467]
Теория [1197]
Акулы [263]
Бабочки [154]
Грибы [209]
Гусеницы [60]
Дельфины [170]
Ежи [35]
Жуки [114]
Зайцы [31]
Змеи [250]
Кальмары,осьминоги [187]
Киты [283]
Копытные [569]
Кораллы [150]
Кошачьи [790]
Крокодилы [112]
Крысы,мыши [349]
Летучие мыши [159]
Лягушки [193]
Медведи [343]
Медузы,моллюски [208]
Микроорганизмы [604]
Морские звезды [38]
Морские львы,тюлени [150]
Муравьи [243]
Мухи,комары [279]
Насекомые [381]
Обезьяны [628]
Пауки [312]
Пингвины [93]
Псовые [634]
Птицы [1110]
Пчелы [343]
Ракообразные [194]
Растения [596]
Рыбы [868]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [147]
Сурикаты,грызуны [296]
Тараканы [56]
Улитки [76]
Хамелеоны [17]
Черви [204]
Черепахи [130]
Ящерицы [187]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » Некоторые надводные и подводные «рифы» исследования феномена украинской «чупакабры»

13:57
Некоторые надводные и подводные «рифы» исследования феномена украинской «чупакабры»
Человек по своей психической составляющей компоненте – консервативен. Его логическое мышление почти всегда дискретное. Понятия: «Да» и «Нет» заложено на подсознательном уровне. А ведь истина всегда посредине. Творческая деятельность исследователя (и в мышлении тоже) должна быть непрерывной (перманентной). Результаты его работы – промежуточными и незавершенными. Тогда он никогда не остановится в познании мира.



Жизнь каждой личности насыщена не только обычными явлениями из окружающей среды, но и аномальными. Первые формируют широту кругозора и мировоззрение, а вторые – аномальные, всегда стимулируют интерес к познанию, всему загадочному, необъяснимому.

Многочисленные сообщения о таинственном существе под условным названием «чупакабра» стали появляться в Украине сравнительно недавно. Характеристика у него жесткая, без сентиментальности. Некто беспощадно убивает животных из отряда Зайцеобразные, всегда уходит от опасности, в совершенстве приспособлен к ночному способу жизни, обладающий сильным влиянием на психику человека и животных, неуязвимый для типичных хищников, очень силен физически, с высоко развитой интуицией и интеллектом, имеющий полное превосходство по всем направлением взаимодействия с живыми объектами и экологическими системами окружающей среды.

Но самое удивительное в феномене то, что легендарное существо всегда действует с опережением хода реальных событий и предвидеть или предотвратить его действия практически невозможно. Вполне возможно, что «чупакабры» считывают мысли человека и поэтому избегают нежелательных для них встреч. Все мои запланированные индивидуальные экспедиции, а также в группе всегда заканчивались прогнозированной неудачей. Предположительно терпит поражение от «чупы» и любой хищник из нашей фауны. Есть еще интересная закономерность: – «чупакабра» и «снежный человек» пока легко уходят от встречи с человеком, если не желают этого. Поэтому очень трудно доказывать другим людям сам факт существования такого биологического объекта. Здесь мы можем рассуждать только на сенсорно-эмоциональном уровне и видеть только последствия аномального явления на завершающей, финальной стадии. 


Надводные и подводные препятствия в изучении аномальных явлений такого рода можно рассматривать в биологическом и социальном ракурсах. Так хищник убивает свою жертву для того, чтобы ее съесть, обеспечив себе в такой способ существование. Во всех зафиксированных случаях такого не происходит. Бесследное исчезновение после атаки «чупакабры» домашних животных только укрепляет тайну. Никакое плотоядное животное не может унести за один раз свою добычу состоящую из нескольких особей. Панический страх собак перед неизвестным существом нельзя объяснить логикой нашего мышления. Наверное у домашних хищников нет информации об этом существе даже на генетическом уровне них не заложена на генетическом уровне и поэтому собаки не знают как себя вести перед таким монстром. Зато лисиц он, «чупакабра», не трогает. И количество этих обычных наших хищников непрерывно возрастает.

Сегодня уже накоплено много информации о проделках «чупакабры». Но разгадка феномена отдаляется от нас прямо пропорционально количеству сообщений. Все, кто контактировал с живым или мертвым «чупакаброй» взаимодействовали с ним случайно, хаотично, инстинктивно. Поэтому утверждать о каких либо закономерностях пока рановато, что еще раз подтверждает об аномальности биологического объекта и явления.

Главным, на мой взгляд, надводным рифом при изучении даного феномена есть его отрицание официальной наукой. Не признавать реальности происходящего можно только от бессилия или причастности к указанной загадке. Пока ученые не делают никаких шагов в исследовании феномена, занимая при этом позицию страуса. Поэтому сейчас изучение криптозоологического объекта отдано на откуп журналистам, энтузиастам-биологам, случайным людям.

Другой видимый «риф» феномена - критика любой информации по данной теме. Здесь на одного исследователя приходится много «аналитиков» или просто «знатоков» вопроса. Очевидцы, которые контактируют с существом, потом всегда жалеют об этом, замыкаются в себе, не хотят делиться информацией. Часто они испытывают к себе негативное отношение окружающих. Возникают конфликты и разногласия в семьях между супругами и их детьми. Преобладает скептическое отношение к явлению.

Невидимые препятствия социального характера, при изучении криптозоологического объекта, намного сложнее и опаснее для общества чем биологические. Ведь военные и разные специальные службы всегда будут иметь из аномального явления свой интерес и выгоду. Возможно появление на территории Украины загадочного монстра – результат применения новейших биотехнологий для контроля деятельности, управления поведением, психикой, сознанием животных и человека. Или еще более приземленная версия – нужно отвлечь людей от острых экономических, экологических, социальных и других проблем. Сегодня со стороны официальных структур и в средствах массовой информации еще не прозвучали ни одного разъяснения или рекомендаций по поводу этого феномена. Проблему не афишируют и стараются ее всячески прикрывать.

Многих волнует, а что будет дальше, по какому сценарию будут происходить события в следующем году? Если сравнивать активность «чупакабры» с 2010 годом, то в 2011-м мы наблюдаем резкий всплеск активности существа. Некоторые потерпевшие теперь отказываются от разведения домашних животных. На бытовом уровне (с не всегда объективной подачи средств массовой информации) проблема активно обсуждается, обрастает разными слухами и небылицами, доходя порой до абсурда. Теперь в вечернее время в зоне активности объекта люди вечером боятся выходить на улицу. В одном населенном пункте жители прятали своих собак на ночь в погреба. Там «чупакабра» прошел только по одной улице и в результате в живых остался всего один пес.

Современный ритм жизни, виртуальная реальность, созданный искусственный мир вокруг себя, отдаляет человека от живой Вселенной. Мы перестали ощущать себя ее частицей, вступили с окружающей природой на тропу войны, не хотим познавать даже свой нравственный и духовный мир. Человек продолжает выкладывать перед собой надводные и подводные камни из заблуждений и ошибок. Феномен «чупакабры» еще раз подтверждает нашу слабость в познании необычных явлений природы, а все потому, что ее (природу) все еще считаем мачехой.

http://ufodos.org.ua/news/nekotorye_nadvodnye_i_podvodnye_rify_issledovanija_fenomena_ukrainskoj_chupakabry/2011-11-19-561
Категория: Чупакабра | Просмотров: 2236 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

На темп и ритм птичьего пения повлияли гены (27)

Куры покраснели от эмоций (15)

На обочине дороги в Огайо заметили животное, истребленное 200 лет назад (25)

У черных ревунов обнаружили эффект дорогого врага (17)

Первые биолюминесцентные организмы появились 540 млн лет назад (17)

Клонировали еще двух вымирающих американских хорьков (14)

Поляризованный лунный свет помог муравьям отыскать путь домой (35)

Акулы предпочитают жить в теплой воде с температурой 20-22 градуса (23)

У миног нашли зачатки симпатической нервной системы (44)

Молодые самцы лазоревок уступили чужих самок старшим сородичам (24)

Палеонтологи открыли древнюю гигантскую змею (47)

Как работает антимикробный пептид из морского червя (26)

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища (60)

Обнаружили останки крупнейшего ихтиозавра Земли (49)

Описали новый вид древних гигантских кенгуру (41)

Микробиологи рассказали о бактериальном вампиризме (33)

Шмели живут под водой неделю (30)

Новый микроорганизм назвали в честь братьев Стругацких (33)

Подземного муравья из Австралии назвали в честь Волан-де-Морта (28)

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией (113)

Огромный осьминог, съевший лошадь (77)

Фото странного существа в реке Гудзон (78)

Грязный воздух изменил половые предпочтения насекомых (45)

Выяснили причину специфического запаха кошачьих меток (45)

Неизвестные ископаемые кости приписали гигантскому ихтиозавру (50)

Взрослые городские гульманы оказались левшами (42)

Рейнджеры сфотографировали редкое животное в австралийской глубинке (49)

Младшие птенцы удодов оказались консервами (51)

Изменение климата ухудшит зрение осьминогов (36)

Секрет слаженной работы термитов при строительстве гнезд (25)

Динозавры нарушили закон зависимости размеров от широт (30)

Необычно огромные глаза многощетинкового червя (32)

Как видят наш мир собаки и кошки (41)

Обнаружили в клетках мозга млекопитающих "вечные" РНК-молекулы (25)

Описали неизвестного ископаемого дельфина с необычным способом питания (41)

Каждая третья человекообразная обезьяна может исчезнуть с лица земли (27)

Новые фото Лох-Несского чудовища (145)

Охотник на бигфута обратился в департамент шерифа (58)

Бактерии способны вырабатывать стационарные спиральные волны (33)

Змеи узнали себя в «зеркальном тесте» (34)

Скорость роста исключили из факторов победы динозавров над современниками (40)

Описан скелет тиктаалика - одного из первых выходцев на сушу (44)

Открыли новый ископаемый вид ручейников (77)

Розовую рыбу с руками сняли среди обломков затонувшего парохода (65)

Нового геккона из Индии назвали в честь ван Гога (53)

Птицы закодировали информацию штрих-кодами (51)

Сфотографировали одну из самых редких колибри (50)

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды (104)

В Приморском океанариуме медуза цианея волосистая впервые дала потомство (46)

Численность половины видов пчел в засушливых местообитаниях сократится к концу века (41)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34336)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (22584)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (21985)

Русские монстры: от древности до наших дней (20813)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (16377)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (16000)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (15534)

Морского червя приняли за инопланетянина (15034)

Откуда вынырнули русалки? (14845)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (14624)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (14372)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (14132)

Неведомое существо обитает в Приморье (13751)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (13607)

Логово снежного человека обнаружено в США (13391)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (12906)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12006)

10 неожиданно опасных пород собак (11698)

Монстры океанов (11691)

Чупакабра добралась до Воронежской области (11591)

Морской змей в Черном море (11402)

Кракен - чудовище из морской бездны (11163)

Похороны настоящей… русалки (11143)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (10996)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (10762)

Страшное насекомое замечено в Индии (10706)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (10699)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (10647)

Распутывая ДНК бигфута (10621)

Крысы умнее, чем Google (10541)

Львы дружески трутся друг о друга (10496)

Когда просыпаются русалки (10475)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (10341)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (10199)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (10171)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (10047)

Монстры уходят на глубину (10008)

Кого боятся белые акулы (9950)

Морские дьяволы (9828)

Хайгейтские вампиры (9750)

Проект "Криптозоология" © 2010-2024 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика