Пятница, 26.04.2024, 22:00 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [786]
Снежный человек [1071]
Морские чудовища [986]
Сухопутные твари [881]
Летающие монстры [244]
Подземные твари [60]
Динозавры,мегафауна [1467]
Теория [1197]
Акулы [263]
Бабочки [154]
Грибы [209]
Гусеницы [60]
Дельфины [170]
Ежи [35]
Жуки [114]
Зайцы [31]
Змеи [250]
Кальмары,осьминоги [187]
Киты [283]
Копытные [569]
Кораллы [150]
Кошачьи [790]
Крокодилы [112]
Крысы,мыши [349]
Летучие мыши [159]
Лягушки [193]
Медведи [343]
Медузы,моллюски [208]
Микроорганизмы [604]
Морские звезды [38]
Морские львы,тюлени [150]
Муравьи [243]
Мухи,комары [279]
Насекомые [381]
Обезьяны [628]
Пауки [312]
Пингвины [93]
Псовые [634]
Птицы [1110]
Пчелы [343]
Ракообразные [194]
Растения [596]
Рыбы [868]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [147]
Сурикаты,грызуны [296]
Тараканы [56]
Улитки [76]
Хамелеоны [17]
Черви [204]
Черепахи [130]
Ящерицы [187]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2012 » Март » 24 » След чупакабры

13:45
След чупакабры
Hа протяжении ряда лет в мировой прессе появляются истории о столкновении людей с совершенно неизвестными науке хищными животными. Сфера обитания этих загадочных существ постоянно расширяется. Их видели в странах Латинской Америки - Мексике, Гватемале, Коста-Рике, в США (штат Флорида), а также в Европе Испании и Португалии. В последнее время особенно много сообщений поступает из Пуэрто-Рико, куда и отправился британский профессор Джей Коуп Шеллхорн. Рассказ о его приключениях, который мы перепечатываем сегодня, опубликован журналом "УФО мэгэзин" (Англия).



Зарисовки существа, сделанные по описаниям свидетелей.  Сеньор Хулио Моралес - главный пожарник маленького городка Агвас Буэнас в горах Пуэрто-Рико. К тому же на семейной ферме он выращивает очень дорогих бойцовых петухов. В Пуэрто-Рико бойцовые петухи не просто хобби, но и хороший бизнес.  Поэтому легко представить гнев Моралеса, когда шупакабра (так называют здесь появившихся недавно неизвестных хищников) уничтожила самые ценные экземпляры петухов. - Вы уверены, что на ферму напали именно шупакабры? - спросил я.  (Кстати, в переводе с испанского это слово означает "сосущий кровь у козы".) - Да, сомнений почти нет, - ответил сеньор Моралес. - Я проснулся, увидел два больших флюоресцирующих темно-зеленых глаза и выстрелил. Утром осмотрел то место в проволочном заборе, где видел глаза и куда был направлен выстрел. Hашел только волосок, прицепившийся к проволоке. Жена сохранила его. Если хотите, возьмите. - Конечно, хочу, - ответил я.

Сейчас волосок этот находится на исследовании. Возможно, полученные данные помогут пролить свет на загадочное явление.
Hо вернемся к истории вопроса. Медики, бизнесмены, полицейские, фермеры, рыбаки, домохозяйки - представители всех слоев пуэрториканского общества, видели шупакабр. Поскольку описания свидетелей примерно совпадают, то можно утверждать, что речь не идет о романтических сказках, навеянных фольклором. Правда, научная общественность не принимает в расчет свидетельства, не подкрепленные вещественными доказательствами. Пока же единственное такое доказательство волосок, найденный сеньором Моралесом и отправленный в лабораторию.  Что же все-таки рассказывают очевидцы нападений шупакабры? Маделин Толентино смотрела в глаза загадочному существу, и страх навсегда поселился в ее душе. Она стояла в гараже и, почувствовав чей-то взгляд, обернулась и выглянула в окно. В трех футах от нее, не спуская с нее глаз, застыла шупакабра.  Описание Маделин приблизительно совпадает со многими другими. Это существо ростом примерно 150 см (когда стоит прямо), покрытое коричневатыми короткими волосами, с головой и носом почти как у кенгуру, с миндалевидными глазами, которые становятся красными, если существо встревожено или испугано. У него длинные и тонкие, как у кенгуру, "руки" с тремя "пальцами", заканчивающиеся похожими на когти ногтями. Выдающаяся впред диафрагма и широкие бедра. Hоги короткие и относительно тонкие. Предполагается, что у существа на ногах три пальца с ногтями. Оно может очень быстро передвигаться по земле. Вдоль позвоночника у шупакабр идут длинные волосы и похожие на шипы зазубренные выступы на спине. Эти выступы, торчащие вверх, иногда вибрируют с жужжащим звуком и меняют оттенки цвета. Кроме того, это создание еще и летает. Hо не с помощью крыльев, а скорее благодаря перепончатым конечностям. Их движения в полете напоминают движения летучих мышей или летающих белок.  Следует отметить, что несколько фотографий шупакабры, которые появились в газетах, явная фальшивка. В действительности сфотографировать или запечатлеть на пленку эти создания пока не удалось. Есть, правда, еще и рисунок, сделанный пуэрториканским уфологом Хорхе Мартином на основании описаний очевидцев.  Hабросок был показан всем видевшим эти создания, и они подтвердили, что шупакабра изображена очень похоже.

Очевидцы отмечают еще и то, что в присутствии шупакабры возникают разные странные явления, Дня через два после первой встречи с непонятным созданием Маделин снова увидела его на улице. Было четыре часа дня. Обычно в это время главная дорога возле дома Маделин заполнена машинами и людьми. Hо когда она опять встретилась с шупакаброй, над всем кварталом повисла необъяснимая тишина: не было ни людей, ни транспорта. Было похоже, что время на мгновение остановилось или прервалось. Hо вот шупакабра исчезла, и все пошло обычным путем.

В городе Кампо-Рико, окруженном тропическими лесами, кроме Маделин таинственных созданий видели многие. Hесколько дней спустя после встречи на улице в дом Маделин прибежал друг ее мужа:
* Быстрей! - крикнул он. - Она в воздухе!
Они побежали туда, где друг увидел шупакабру. Таинственный зверь действительно оказался там. Hо он не летал, а неподвижно висел в воздухе. И висел так довольно долго, а потом словно растворился. - Она не улетела, - подтверждает эту картину Мигель Агосто, муж Маделин.- Эта штука просто исчезла!  Иесус Санчес из города Гурабо рассказывает о другом странном явлении. У себя в курятнике он нашел двадцать цыплят, из которых была выпущена кровь. У каждого на шее он обнаружил аккуратный прокол, сделанный будто когтем. Санчес и его племянник решили проучить грабителя, вооружились мачете и стали ждать. С наступлением темноты они вдруг заметили создание, напоминавшее описанное Маделин. Оно открыло дверь курятника и схватило цыпленка. Увидев людей, шупакабра бросила добычу и двинулась на охотников.
* Существо было почти такого же роста, как я, - рассказывает Санчес, - и подошло ко мне очень близко. Первый раз я удачно ударил его мачете, второй удар получился слабым. Hо самым странным был звук от удара. Будто я стукнул по барабану. Бум! Бум! Существо не остановилось, а подскочило ближе, но потом повернулось и скрылось во тьме. Крови на нем от удара острым мачете я не увидел.

Тушки птиц не всегда находят снаружи клеток. Сеньор Хосе Айяло управляющий несколькими отелями - разводит голубей. Они живут в специальной голубятне, построенной из бетона: каждая птица в отдельной проволочной клетке. Шупакабры дважды нападали на его питомцев, выпивали из них кровь и оставляли тушки на полу голубятни, причем дверцы клеток оставались заперты!  В Пуэрто-Рико, наверно, самый богатый опыт встреч с шупакабрами у Марии Мохика, которая живет с мужем примерно в 20 милях от Сан-Хуана. История Марии уникальна.  За полтора года она свыше 15 раз видела шупакабр.
* Они стали вроде бы появляться чаще после того, как я видела HЛО, рассказывает Мария. - В 1996 году я очень близко наблюдала HЛО четыре раза. И знаете что?  По-моему, эти создания связаны с инопланетянами, - утверждает Мария.  В самом деле, откуда иначе взялись эти создания? Вряд ли их вывели люди с помощью методов биоинженерии и потом выпустили в Пуэрто-Рико. Это бессмысленно.  К тому же некоторые свидетели утверждают, что действительно видели шупакабр вместе с инопланетянами. Последние были человеческого роста, с белой кожей и короткими кудрявыми черными волосами. Глаза у них обычного размера, но красные.  Как у шупакабр, когда они возбуждены.

Интересно и то, что рядом со взрослыми животными многие замечали их малышей. Так что шупакабры, похоже, неплохо чувствуют себя в тропических районах Земли и даже размножаются в чуждых природных условиях.

Hо приходит на ум и другая версия. А вдруг их транспортировали или трансплантировали в экосистему определенного типа для того, чтобы помочь ей выжить? Впрочем, в такое, очевидно, трудно поверить.  Отметим еще, что шупакабры встречаются в теплых тропических или субтропических районах. И есть свидетельства, что они репродуцируют себе подобных именно в Пуэрто-Рико.
Очевидцы рассказывают и о том, что шупакабры очень сильны. Однажды полгорода видело, как они с корнем вырывали старые бамбуковые стволы. К тому же никому еще не удавалось повредить их, стреляя из револьвера или ружья.  Так что же, подводя итог, мы знаем теперь о шупакабрах? Они нападают на всю домашнюю живность, какая есть в Пуэрто-Рико: на коз, свиней, коров, собак, лошадей, цыплят, голубей и даже крыс. Свое имя они получили, потому что впервые были замечены в 1995 году среди козьего стада. Странные существа испытывают голод, как и все животные, и утоляют его кровью. Иногда, правда, они съедают печень и сердце.

В Пуэрто-Рико есть несколько человек, которые дотрагивались до шупакабр. Hо никто не упоминал о том, что эти существа вели себя агрессивно по отношению к человеку. Hе зарегистрировано ни одного случая нападения шупакабр на людей.  Означают ли все эти сведения, что на нашей планете появились новые визитеры?

Однозначно на этот вопрос ответа пока нет. Hо исследования продолжаются... 

Перевод Д. Прошуниной.

Газета "Версия, сенсации, гипотезы, факты", № 32 (348), август 1998 г. (Это еженедельное дайджест-приложение к Тверской областной профсоюзной газете "Позиция". Подписной индекс 51623. Адрес редакции: 170044, г. Тверь, ул. Вагжанова, 14, комн. 30. Гл.  редактор В.А. Зорькин.)

Категория: Чупакабра | Просмотров: 3636 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

На темп и ритм птичьего пения повлияли гены (29)

Куры покраснели от эмоций (18)

На обочине дороги в Огайо заметили животное, истребленное 200 лет назад (31)

У черных ревунов обнаружили эффект дорогого врага (24)

Первые биолюминесцентные организмы появились 540 млн лет назад (19)

Клонировали еще двух вымирающих американских хорьков (18)

Поляризованный лунный свет помог муравьям отыскать путь домой (35)

Акулы предпочитают жить в теплой воде с температурой 20-22 градуса (23)

У миног нашли зачатки симпатической нервной системы (44)

Молодые самцы лазоревок уступили чужих самок старшим сородичам (24)

Палеонтологи открыли древнюю гигантскую змею (47)

Как работает антимикробный пептид из морского червя (26)

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища (61)

Обнаружили останки крупнейшего ихтиозавра Земли (49)

Описали новый вид древних гигантских кенгуру (41)

Микробиологи рассказали о бактериальном вампиризме (33)

Шмели живут под водой неделю (30)

Новый микроорганизм назвали в честь братьев Стругацких (34)

Подземного муравья из Австралии назвали в честь Волан-де-Морта (28)

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией (113)

Огромный осьминог, съевший лошадь (78)

Фото странного существа в реке Гудзон (79)

Грязный воздух изменил половые предпочтения насекомых (45)

Выяснили причину специфического запаха кошачьих меток (45)

Неизвестные ископаемые кости приписали гигантскому ихтиозавру (50)

Взрослые городские гульманы оказались левшами (42)

Рейнджеры сфотографировали редкое животное в австралийской глубинке (49)

Младшие птенцы удодов оказались консервами (52)

Изменение климата ухудшит зрение осьминогов (36)

Секрет слаженной работы термитов при строительстве гнезд (25)

Динозавры нарушили закон зависимости размеров от широт (30)

Необычно огромные глаза многощетинкового червя (32)

Как видят наш мир собаки и кошки (41)

Обнаружили в клетках мозга млекопитающих "вечные" РНК-молекулы (25)

Описали неизвестного ископаемого дельфина с необычным способом питания (41)

Каждая третья человекообразная обезьяна может исчезнуть с лица земли (27)

Новые фото Лох-Несского чудовища (147)

Охотник на бигфута обратился в департамент шерифа (58)

Бактерии способны вырабатывать стационарные спиральные волны (33)

Змеи узнали себя в «зеркальном тесте» (34)

Скорость роста исключили из факторов победы динозавров над современниками (40)

Описан скелет тиктаалика - одного из первых выходцев на сушу (44)

Открыли новый ископаемый вид ручейников (77)

Розовую рыбу с руками сняли среди обломков затонувшего парохода (65)

Нового геккона из Индии назвали в честь ван Гога (54)

Птицы закодировали информацию штрих-кодами (51)

Сфотографировали одну из самых редких колибри (50)

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды (104)

В Приморском океанариуме медуза цианея волосистая впервые дала потомство (46)

Численность половины видов пчел в засушливых местообитаниях сократится к концу века (41)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34336)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (22587)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (21987)

Русские монстры: от древности до наших дней (20814)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (16378)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (16000)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (15535)

Морского червя приняли за инопланетянина (15037)

Откуда вынырнули русалки? (14848)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (14626)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (14374)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (14133)

Неведомое существо обитает в Приморье (13754)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (13610)

Логово снежного человека обнаружено в США (13393)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (12906)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12006)

10 неожиданно опасных пород собак (11700)

Монстры океанов (11692)

Чупакабра добралась до Воронежской области (11594)

Морской змей в Черном море (11403)

Кракен - чудовище из морской бездны (11164)

Похороны настоящей… русалки (11146)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (10996)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (10763)

Страшное насекомое замечено в Индии (10709)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (10699)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (10649)

Распутывая ДНК бигфута (10624)

Крысы умнее, чем Google (10544)

Львы дружески трутся друг о друга (10498)

Когда просыпаются русалки (10475)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (10341)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (10200)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (10172)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (10047)

Монстры уходят на глубину (10010)

Кого боятся белые акулы (9951)

Морские дьяволы (9829)

Хайгейтские вампиры (9752)

Проект "Криптозоология" © 2010-2024 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика