Пятница, 26.04.2024, 12:21 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [786]
Снежный человек [1071]
Морские чудовища [986]
Сухопутные твари [881]
Летающие монстры [244]
Подземные твари [60]
Динозавры,мегафауна [1467]
Теория [1197]
Акулы [263]
Бабочки [154]
Грибы [209]
Гусеницы [60]
Дельфины [170]
Ежи [35]
Жуки [114]
Зайцы [31]
Змеи [250]
Кальмары,осьминоги [187]
Киты [283]
Копытные [569]
Кораллы [150]
Кошачьи [790]
Крокодилы [112]
Крысы,мыши [349]
Летучие мыши [159]
Лягушки [193]
Медведи [343]
Медузы,моллюски [208]
Микроорганизмы [604]
Морские звезды [38]
Морские львы,тюлени [150]
Муравьи [243]
Мухи,комары [279]
Насекомые [381]
Обезьяны [628]
Пауки [312]
Пингвины [93]
Псовые [634]
Птицы [1110]
Пчелы [343]
Ракообразные [194]
Растения [596]
Рыбы [868]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [147]
Сурикаты,грызуны [296]
Тараканы [56]
Улитки [76]
Хамелеоны [17]
Черви [204]
Черепахи [130]
Ящерицы [187]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2017 » Сентябрь » 3 » Снежный человек передал кузбассовцу комплекс упражнений

14:05
Снежный человек передал кузбассовцу комплекс упражнений

Областная газета «Кузбасс», по просьбам читателей, после публикации «Подарок йети – жизнь!» продолжает рассказ о зарядке йети и публикует ее упражнения – с комментарием медиков.

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ СОБЫТИЙ

1.     О тайге на юге Кузбасса, как месте миграций йети, первые очевидцы заговорили с 2008 года. Хотя мировая наука относится к теме «снежного» человека спорно. Но наши очевидцы в качестве вещдоков предъявляли: фотографии гигантских следов на снегу или глине, рассказы о виденном вдалеке силуэте человекоподобного существа, покрытого шерстью и воспоминания о старых шорских шаманах, когда-то запрещавших кому-либо говорить о встречах с Духом тайги…

2.     В  2010-м в Кузбассе прошла первая международная конференция гоминологов и криптозоологов, на которую съехались специалисты из США, Канады, Швеции, России. И версия о существовании кузбасского йети была признана рабочей. А первый ДНК-анализ волосков из следа йети, найденных во время экспедиции ученых в Азасской пещере (в таштагольской тайге), показал, что это — не человек. И не медведь, не обезьяна или какое-либо другое животное. А существо, которое стоит ближе всех к человеку…

3.     С тех пор счет очевидцев, с помощью которых наш корреспондент ведет хронику кузбасского «снежного» человека уже многие годы, охватившую период с начала XX века по сегодняшний день, перевалил за несколько десятков…

4.      А самой сенсационной, признанной Международным центром гоминологии, была встреча таштагольского художника Андрея Любченко с йети в тайге. И связавшая их и дальше серия телепатических сеансов в 2015-2017 годах. Во время одного из сеансов йети, поняв, что Андрей заболел и уже несколько месяцев страдает от ужасной, ничем не снимаемой боли, передал ему комплекс упражнений.

    — Диагноз мне врачи ставили такой. Защемление седалищного нерва, межпозвонковая грыжа, стертость межпозвонковых дисков, ну, там целый букет, — рассказал «Кузбассу» 48-летний Андрей. – Два с половиной месяца провел в больницах, прошел все возможное лечение, но боли так и не прошли. Вообще постоянная боль измотала, измучила меня, не отпускала 8 месяцев… И в гимнастику, полученную потом от йети, честно, я не очень поверил. Лишь через два дня решился, лег на коврик на пол и начал дома зарядку. Делал ее через бешеную боль… Проделал зарядку три дня – нет перемен. Но на четвертые сутки … боль ушла! Я на радостях и забросил зарядку йети. С тех пор уже год как нет боли… Вам это покажется фантастикой. Сам не верю. Но мне помогло. Теперь я решил: выкрою время, распишу весь комплекс движений от йети подробно, сниму ролик и выложу его в интернет, чтобы это знание еще кому-нибудь помогло бы.

Но пока Андрей собирается написать подробный курс зарядки «от йети», мы опишем его вкратце.

Всё – по 10!

Андрей:

— Зарядку эту надо делать, лежа на полу. Можно, на коврике. На нее у меня уходило минут 30-40.

Начинаю ее – с шевеления стопами. Лежу на спине, руки в стороны. Кручу медленно стопы по очереди. Потом – обе кручу внутрь. Потом обе – во внешние стороны.

Дальше — продолжаю лежать на спине. Пошло попеременно сгибание – разгибание коленей. Это очень простые упражнения. Но когда болит спина, от поясницы до левой пятки, а то и от шеи до пятки, то выполнять эти простые упражнения очень больно. Даже слезы во время упражнений наворачиваются.

Продолжаю. Руки за голову. Лежу по-прежнему на полу. Теперь надо по очереди попытаться локтем одной руки коснуться колена. Наперекрест. Левый локоть тяну к правому колену. Правый локоть – к левому колену. Это самое трудное и больное упражнение.

Следующий этап.  Надо встать и опереться на четыре точки опоры. То есть ты встаешь на коленки и руки. Пошло сгибание и разгибание спины, не отрывая конечностей от пола. Похоже на то, как выгибает и прогибает спину кошка.

В той же позиции остаешься – стоишь на четвереньках. Пошел поднос колена к противоположному плечу. Правая нога идет к левому плечу, левая нога – к правому плечу. При смене ног получается 3 точки опоры. Это тоже больно, но это важно сделать.

Потом надо дать организму отдохнуть от боли. Опять ложусь на пол, на спину. Руки – в стороны, крестом. Переворачиваюсь. С боку на бок. При  этом левой ладонью надо достать правую ладонь. Потом исходное положение. И уже правой ладонью надо достать левую ладонь. Ноги держу ровно. Получается, в этом упражнении позвоночник идет на скручивание, то в одну, то в другую сторону.

Следующее упражнение. Так же лежа на спине, так же крестообразно руки – в стороны. Сгибаю ногу в колене и пытаюсь коленом достать до пола. Правым коленом – пол с левой стороны меня. Левым коленом – пол с правой стороны меня. То есть это тоже упражнение на скручивание.

Еще упражнение с шеей. Лежа, руки за голову, головой —  вперед-назад, вправо-влево, простая разминка для шейного отдела позвоночника. Еще раз напоминаю: йети, передав мне комплекс упражнений, телепатически, передал так же, что каждое упражнение делается по 10 раз в течение 10 дней. Я в эту зарядку поверил, потому что мне она помогла. Многомесячная боль прошла, и я даже забросил костыль. Хожу сам!

PS. Андрей Любченко не нашел аналога зарядки йети — в восстановительных гимнастиках, выложенных в интернете. По его словам, она немного похожа на китайскую, но все же – эксклюзивна. Он убежден, что йети передал ему древнюю гимнастику, которую когда-то знало и забыло человечество.

Комментарий специалиста
К нам пришло суперзнание?

«Кузбасс» обратился в неврологическое отделение горбольницы N3 Кемерова и описал зарядку от йети. Про «снежного» человека мы врачам не сказали. Объяснили: человек, измученный болью, вдруг осознал, как поступить. И комплекс упражнений сам собой явился в его голове. Как … озарение. Как …проснувшаяся память далеких предков. Как … помощь свыше.

— Что ж, если хорошо прислушаться к своему организму, то каждый может найти…  свой комплекс упражнений, сверхъестественного в этом нет, — подтвердили врачи. – Для восстановления мы тоже рекомендуем пациентам гимнастику. Восстановительных гимнастик много. Упражнения и похожи — на описанные вами, и нет. Но они так же просты, как в гимнастике вашего героя… А основа всех восстановительных гимнастик одна. Механически прямо на седалищный нерв воздействия не оказать. Но упражнения – по формированию мышечного каркаса спины – помогают. Только гимнастику надо делать уже после острого периода болезни, вне болевого синдрома, когда боль ушла или уже не острая.

— Но Андрей мучился от боли восемь месяцев.  Значит, он делал неизвестную медицине гимнастику и в неположенный для зарядки период?

— У него был, судя по всему, уже не острый период. Нейропатическая последующая боль тоже может быть жгучей.

— А упражнения эти (от йети. – Ред.), если сравнить их с наглядными рисунками-рекомендациями из вашего отделения, выглядят все же ТРУДНЕЕ. (Лишь три упражнения из десяти, присланных йети, оказались похожи на распространенную гимнастику. – Ред.)

—  Их суть все равно близка. Главное – не навредить, укрепить. И в известных, и в описанной вами гимнастике важно, чтобы это были упражнения — без рывков, без утяжеления. Проведенное в стационарах лечение и собственная восстановительная гимнастика дома и дали вашему герою результат.

http://kuzbass85.ru/2017/09/01/snezhnyiy-chelovek-peredal-kuzbassovtsu-kompleks-uprazhneniy-dlya-izbavleniya-ot-neizlechimoy-bolezni/

Категория: Снежный человек | Просмотров: 1864 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

На темп и ритм птичьего пения повлияли гены (28)

Куры покраснели от эмоций (16)

На обочине дороги в Огайо заметили животное, истребленное 200 лет назад (26)

У черных ревунов обнаружили эффект дорогого врага (18)

Первые биолюминесцентные организмы появились 540 млн лет назад (18)

Клонировали еще двух вымирающих американских хорьков (15)

Поляризованный лунный свет помог муравьям отыскать путь домой (35)

Акулы предпочитают жить в теплой воде с температурой 20-22 градуса (23)

У миног нашли зачатки симпатической нервной системы (44)

Молодые самцы лазоревок уступили чужих самок старшим сородичам (24)

Палеонтологи открыли древнюю гигантскую змею (47)

Как работает антимикробный пептид из морского червя (26)

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища (60)

Обнаружили останки крупнейшего ихтиозавра Земли (49)

Описали новый вид древних гигантских кенгуру (41)

Микробиологи рассказали о бактериальном вампиризме (33)

Шмели живут под водой неделю (30)

Новый микроорганизм назвали в честь братьев Стругацких (33)

Подземного муравья из Австралии назвали в честь Волан-де-Морта (28)

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией (113)

Огромный осьминог, съевший лошадь (77)

Фото странного существа в реке Гудзон (78)

Грязный воздух изменил половые предпочтения насекомых (45)

Выяснили причину специфического запаха кошачьих меток (45)

Неизвестные ископаемые кости приписали гигантскому ихтиозавру (50)

Взрослые городские гульманы оказались левшами (42)

Рейнджеры сфотографировали редкое животное в австралийской глубинке (49)

Младшие птенцы удодов оказались консервами (51)

Изменение климата ухудшит зрение осьминогов (36)

Секрет слаженной работы термитов при строительстве гнезд (25)

Динозавры нарушили закон зависимости размеров от широт (30)

Необычно огромные глаза многощетинкового червя (32)

Как видят наш мир собаки и кошки (41)

Обнаружили в клетках мозга млекопитающих "вечные" РНК-молекулы (25)

Описали неизвестного ископаемого дельфина с необычным способом питания (41)

Каждая третья человекообразная обезьяна может исчезнуть с лица земли (27)

Новые фото Лох-Несского чудовища (147)

Охотник на бигфута обратился в департамент шерифа (58)

Бактерии способны вырабатывать стационарные спиральные волны (33)

Змеи узнали себя в «зеркальном тесте» (34)

Скорость роста исключили из факторов победы динозавров над современниками (40)

Описан скелет тиктаалика - одного из первых выходцев на сушу (44)

Открыли новый ископаемый вид ручейников (77)

Розовую рыбу с руками сняли среди обломков затонувшего парохода (65)

Нового геккона из Индии назвали в честь ван Гога (53)

Птицы закодировали информацию штрих-кодами (51)

Сфотографировали одну из самых редких колибри (50)

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды (104)

В Приморском океанариуме медуза цианея волосистая впервые дала потомство (46)

Численность половины видов пчел в засушливых местообитаниях сократится к концу века (41)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34336)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (22586)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (21985)

Русские монстры: от древности до наших дней (20813)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (16377)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (16000)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (15534)

Морского червя приняли за инопланетянина (15036)

Откуда вынырнули русалки? (14847)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (14626)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (14374)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (14132)

Неведомое существо обитает в Приморье (13753)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (13609)

Логово снежного человека обнаружено в США (13392)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (12906)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12006)

10 неожиданно опасных пород собак (11698)

Монстры океанов (11692)

Чупакабра добралась до Воронежской области (11593)

Морской змей в Черном море (11402)

Кракен - чудовище из морской бездны (11164)

Похороны настоящей… русалки (11145)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (10996)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (10762)

Страшное насекомое замечено в Индии (10709)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (10699)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (10647)

Распутывая ДНК бигфута (10623)

Крысы умнее, чем Google (10543)

Львы дружески трутся друг о друга (10498)

Когда просыпаются русалки (10475)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (10341)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (10200)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (10171)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (10047)

Монстры уходят на глубину (10009)

Кого боятся белые акулы (9951)

Морские дьяволы (9829)

Хайгейтские вампиры (9751)

Проект "Криптозоология" © 2010-2024 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика