Суббота, 27.04.2024, 09:33 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [786]
Снежный человек [1071]
Морские чудовища [986]
Сухопутные твари [881]
Летающие монстры [244]
Подземные твари [60]
Динозавры,мегафауна [1467]
Теория [1197]
Акулы [263]
Бабочки [154]
Грибы [209]
Гусеницы [60]
Дельфины [170]
Ежи [35]
Жуки [114]
Зайцы [31]
Змеи [250]
Кальмары,осьминоги [187]
Киты [283]
Копытные [569]
Кораллы [150]
Кошачьи [790]
Крокодилы [112]
Крысы,мыши [349]
Летучие мыши [159]
Лягушки [193]
Медведи [343]
Медузы,моллюски [208]
Микроорганизмы [604]
Морские звезды [38]
Морские львы,тюлени [150]
Муравьи [243]
Мухи,комары [279]
Насекомые [381]
Обезьяны [628]
Пауки [312]
Пингвины [93]
Псовые [634]
Птицы [1110]
Пчелы [343]
Ракообразные [194]
Растения [596]
Рыбы [868]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [147]
Сурикаты,грызуны [296]
Тараканы [56]
Улитки [76]
Хамелеоны [17]
Черви [204]
Черепахи [130]
Ящерицы [187]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2013 » Август » 3 » В Ревде на частном подворье съедены чупакаброй полсотни кроликов

14:56
В Ревде на частном подворье съедены чупакаброй полсотни кроликов
Ангелина не может без слез рассказывать о той страшной ночи, после которой она обнаружила во дворе полсотни трупиков.



Андрей, хозяин дома  в старой части Ревды, 31 июля сообщивший о страшном побоище в своем фермерском хозяйстве в редакцию, уверен, что животных и птиц убила чупакабра, агрессивное, жестокое и неизвестное науке животное, которое, вроде бы, водится на юге России и в Украине.

Приехав на место, мы увидели убитых горем хозяев дома: Андрея и Ангелину. Сдерживая слезы, Ангелина рассказала, что муж был на работе, а она была в доме с дочерьми (7 и 16 лет), «в два часа ночи (часы звякнули) проснулась от незначительного шума на огороде, что-то прогрохотало, и снова наступила тишина: ни крика, ни звука, даже собаки не лаяли».

— Никаких признаков, что где-то может быть бойня, — рассказывает женщина. — Утром пошла кормить животных. Смотрю, в сарае пакет разорван, стремянка уронена, коробки развалены. Подумала, наши щенки озорничали. А потом как вышла…

Из четырех ближайших клеток чудом осталась целой одна, в ней крольчиха с четырьмя крольчатами, а рядом — пока живы с десяток маленьких крольчат, но их, по словам Ангелины, очень сложно выкормить даже цельным коровьим молоком. Мать исчезла. Внизу лежит мертвая беременная крольчиха…

    — В этом году купили пять пород уток: русскую хохлатую (ее в Ревде вообще нет, теперь у нас из двух одна осталась), индоутку, крякву подсадную. Мы яйцом закупали, выводили в инкубаторе. Столько сил, денег вложено…

На дальних клетках (их больше десятка) — следы когтей и челюстей, буквально «с мясом» выдраны все металлические дверцы, а на подходах — настоящее кроличье побоище: десятки пушистых трупиков с отгрызенными мордочками, лапками или практически целых (видимо, только задушенных) разбросаны по всему огороду. В загоне для уток та же страшная картина. Хозяйка (она занимается птицей) говорит, что «было больше полсотни уток, но если пять и осталось, то все калеки». Сильно пострадало и несколько гусей, они, как и раненые утки, погибли на следующий день. К счастью, зверь почему-то не тронул загоны для кур цесарок, индюков, сарай, где находятся свиньи и поросята.

— В этом году купили пять пород уток: русскую хохлатую (ее в Ревде вообще нет, теперь у нас из двух одна осталась), индоутку, крякву подсадную. Мы яйцом закупали, выводили в инкубаторе. Столько сил, денег вложено, — сетует Ангелина. — Думали, займемся птицей, утки начали нестись…
Хозяйка сокрушается, что не вышла ночью на огород, не проверила и не спугнула зверя. Только чем пугать женщине — палкой? Возможно, ночной разбойник напал бы и на нее…

В клетках, по словам хозяина, «сидели кролы-производители (около полутора десятков), три-четыре десятка подрощенных кролят, беременные кролихи, кормящие самки с кролятами — сейчас для детенышей самый сезон».

Глава семьи уже пять лет занимается разведением кроликов, животные породистые: белый великан, панда… В клетках, по словам хозяина, «сидели кролы-производители (около полутора десятков), три-четыре десятка подрощенных кролят, беременные кролихи, кормящие самки с кролятами — сейчас для детенышей самый сезон».

Андрей уверен, что разорил кроличьи клетки и утиный загон какой-то зверь, он порядком наследил: на клетках — царапины от когтей и клыков, кое-где остались клоки длинной серо-седой шерсти, на грядках — отпечатки крупных лап. Спрашиваю, чей это след?

— Черта, — хмуро отвечает хозяин разоренного подворья. — Собака никогда не выломает три доски забора и не сможет так разгромить клетки, а лисьи следы мельче. Да и нет здесь у нас диких собак, все хозяйские. Посмотрите, какие прыжки! Крови нет, откусанные головы. И главное, собаки ее не чувствуют! В интернете народ говорит, что есть такой неизвестный науке зверь, который все живое жрет — чупакабра. Реально черт. Он был! И еще придет!

    На Металлистов кроликов погрызли собаки По словам охотоведов, в прошлом году на улице Металлистов был аналогичный случай: кто-то погрыз примерно половину кроликов в хозяйстве жителя. Поставили капканы, через четыре дня в них попали две небольшие собаки, на которых никогда не подумаешь, что они могут устроить такое. Одна была убита, а другую пострадавший хозяин пожалел и отпустил. Через день кролики были уничтожены полностью.

Супруги утверждают, что их знакомый, «дядя Юра говорил, что боится за своих кроликов (он даже перенес кроличьи клетки в сарай), так как в Ревде полтора месяца назад были два похожих загадочных случая на ДОКе и Промкомбинате». Однако, по слухам, то ли «чупакабру» выловили, то ли ее вовсе не существовало — словом, все успокоились.

Супруги утверждают, что их знакомый, «дядя Юра говорил, что боится за своих кроликов (он даже перенес кроличьи клетки в сарай), так как в Ревде полтора месяца назад были два похожих загадочных случая на ДОКе и Промкомбинате».

Тем временем на место происшествия прибыла вызванная хозяевами полиция, видавший виды участковый Андрей Спиридонов был весьма поражен представшей перед ним картиной. «Здесь настоящее кладбище кроликов», — сообщил он по телефону в дежурную часть.

Главный врач ревдинской ветлечебницы Александр Ивашков, приехавший по нашему звонку, заявил, что «охотился явно здоровый зверь, больные бешенством животные так не делают». И все-таки в целях профилактики на следующий день провел вакцинацию хозяйских собак.

Позднее на место побоища приехали ревдинские охотники и охотоведы, которые очень скептически отнеслись к версии о «чупакабре». Изучив следы на огороде и кроличьих клетках, начали подозревать, что в хозяйство наведалась рысь с выводком. Это объясняло и молчание собак, и отсутствие шума, и большое число жертв. Единственно, по словам охотников, рысь бы не побрезговала поросятами и курами, да и рысята у нее пока еще слишком маленькие для охоты. Показалось странным, что рысь выламывала доски забора, а не просто перемахнула через него. К тому же, зачем ей было отрывать дверцы с кроличьих клеток, если проще запрыгнуть в загоны с курами, индюками и поросятами? Один из охотников даже пошутил, что рысь с гвоздодером приходила. Специалисты объяснили, что кролики и утки для рыси более легкая добыча, чем все остальные, по земле проще тащить добычу, нежели прыгать с ней по высоким заборам. Охотники посоветовали хозяевам поставить волчьи капканы. И даже дали напрокат Андрею три штуки, которые он и расставил на тропе следования «чупакабры».

    Спустя сутки в разоренное хозяйство приехал специалист по животным из областного центра. Найдя новые следы (на доске), внимательно осмотрев старые, он неофициально сделал однозначный вывод: виновники побоища — не дикие звери, а одичавшие собаки, судя по следам лап, крупные.

Спустя сутки в разоренное хозяйство приехал специалист по животным из областного центра. Найдя новые следы (на доске), внимательно осмотрев старые, он неофициально сделал однозначный вывод: виновники побоища — не дикие звери, а одичавшие собаки, судя по следам лап, крупные. Однако покусы на клетках были сделаны узкой челюстью, значит, по словам охотоведов, скорее всего, в огород наведалась сука с выводком, которая учила щенков убивать. Шерсть и другие следы зверя, оставленные им на месте преступления, были отправлены на экспертизу в Департамент по охране, контролю, регулированию и использованию животного мира. Фамилию специалиста по просьбе охотоведов не указываем. Официальное заключение экспертизы будет опубликовано на сайте Департамента.

Андрей и Ангелина думают, что теперь придется понемногу убирать живность, «все равно собирались переезжать к родственникам в Тюмень, когда старшая дочка окончит школу».

http://www.revda-info.ru/2013/08/02/v-revde-na-chastnom-podvore-sedeny-chupakabrojj-polsotni-krolikov/
Категория: Чупакабра | Просмотров: 2644 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

На темп и ритм птичьего пения повлияли гены (32)

Куры покраснели от эмоций (18)

На обочине дороги в Огайо заметили животное, истребленное 200 лет назад (33)

У черных ревунов обнаружили эффект дорогого врага (27)

Первые биолюминесцентные организмы появились 540 млн лет назад (19)

Клонировали еще двух вымирающих американских хорьков (20)

Поляризованный лунный свет помог муравьям отыскать путь домой (35)

Акулы предпочитают жить в теплой воде с температурой 20-22 градуса (23)

У миног нашли зачатки симпатической нервной системы (44)

Молодые самцы лазоревок уступили чужих самок старшим сородичам (25)

Палеонтологи открыли древнюю гигантскую змею (47)

Как работает антимикробный пептид из морского червя (26)

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища (62)

Обнаружили останки крупнейшего ихтиозавра Земли (49)

Описали новый вид древних гигантских кенгуру (41)

Микробиологи рассказали о бактериальном вампиризме (33)

Шмели живут под водой неделю (30)

Новый микроорганизм назвали в честь братьев Стругацких (34)

Подземного муравья из Австралии назвали в честь Волан-де-Морта (28)

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией (114)

Огромный осьминог, съевший лошадь (79)

Фото странного существа в реке Гудзон (80)

Грязный воздух изменил половые предпочтения насекомых (45)

Выяснили причину специфического запаха кошачьих меток (45)

Неизвестные ископаемые кости приписали гигантскому ихтиозавру (52)

Взрослые городские гульманы оказались левшами (42)

Рейнджеры сфотографировали редкое животное в австралийской глубинке (49)

Младшие птенцы удодов оказались консервами (52)

Изменение климата ухудшит зрение осьминогов (36)

Секрет слаженной работы термитов при строительстве гнезд (25)

Динозавры нарушили закон зависимости размеров от широт (30)

Необычно огромные глаза многощетинкового червя (32)

Как видят наш мир собаки и кошки (41)

Обнаружили в клетках мозга млекопитающих "вечные" РНК-молекулы (25)

Описали неизвестного ископаемого дельфина с необычным способом питания (41)

Каждая третья человекообразная обезьяна может исчезнуть с лица земли (27)

Новые фото Лох-Несского чудовища (148)

Охотник на бигфута обратился в департамент шерифа (59)

Бактерии способны вырабатывать стационарные спиральные волны (33)

Змеи узнали себя в «зеркальном тесте» (34)

Скорость роста исключили из факторов победы динозавров над современниками (41)

Описан скелет тиктаалика - одного из первых выходцев на сушу (44)

Открыли новый ископаемый вид ручейников (77)

Розовую рыбу с руками сняли среди обломков затонувшего парохода (65)

Нового геккона из Индии назвали в честь ван Гога (54)

Птицы закодировали информацию штрих-кодами (51)

Сфотографировали одну из самых редких колибри (50)

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды (104)

В Приморском океанариуме медуза цианея волосистая впервые дала потомство (46)

Численность половины видов пчел в засушливых местообитаниях сократится к концу века (41)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34336)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (22588)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (21989)

Русские монстры: от древности до наших дней (20816)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (16379)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (16000)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (15535)

Морского червя приняли за инопланетянина (15038)

Откуда вынырнули русалки? (14850)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (14628)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (14375)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (14135)

Неведомое существо обитает в Приморье (13755)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (13612)

Логово снежного человека обнаружено в США (13393)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (12909)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12007)

10 неожиданно опасных пород собак (11701)

Монстры океанов (11692)

Чупакабра добралась до Воронежской области (11595)

Морской змей в Черном море (11404)

Кракен - чудовище из морской бездны (11165)

Похороны настоящей… русалки (11147)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (10998)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (10765)

Страшное насекомое замечено в Индии (10709)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (10699)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (10650)

Распутывая ДНК бигфута (10624)

Крысы умнее, чем Google (10544)

Львы дружески трутся друг о друга (10498)

Когда просыпаются русалки (10475)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (10343)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (10203)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (10173)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (10048)

Монстры уходят на глубину (10010)

Кого боятся белые акулы (9952)

Морские дьяволы (9830)

Хайгейтские вампиры (9752)

Проект "Криптозоология" © 2010-2024 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика