Пятница, 19.04.2024, 17:37 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [786]
Снежный человек [1071]
Морские чудовища [986]
Сухопутные твари [881]
Летающие монстры [244]
Подземные твари [60]
Динозавры,мегафауна [1467]
Теория [1197]
Акулы [262]
Бабочки [154]
Грибы [209]
Гусеницы [60]
Дельфины [170]
Ежи [35]
Жуки [114]
Зайцы [31]
Змеи [250]
Кальмары,осьминоги [187]
Киты [283]
Копытные [569]
Кораллы [150]
Кошачьи [790]
Крокодилы [112]
Крысы,мыши [349]
Летучие мыши [159]
Лягушки [193]
Медведи [343]
Медузы,моллюски [208]
Микроорганизмы [603]
Морские звезды [38]
Морские львы,тюлени [150]
Муравьи [242]
Мухи,комары [279]
Насекомые [381]
Обезьяны [627]
Пауки [312]
Пингвины [93]
Псовые [634]
Птицы [1108]
Пчелы [343]
Ракообразные [194]
Растения [596]
Рыбы [868]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [147]
Сурикаты,грызуны [294]
Тараканы [56]
Улитки [76]
Хамелеоны [17]
Черви [204]
Черепахи [130]
Ящерицы [187]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2011 » Январь » 24 » Снежные люди России — свидетельства очевидцев

09:51
Снежные люди России — свидетельства очевидцев
Относиться к свидетельствам очевидцев, видевших снежного человека или йети, можно по-разному. Но даже ученые не склонны отметать версию о существовании этого загадочного существа. Еще в 60?е годы прошлого века Академия наук СССР направляла на поиски снежного человека научную экспедицию во главе с профессором С. В. Обручевым. И ученые сделали выводы о том, что речь идет о деградировавшей ветви неандертальцев, дожившей до наших дней.



Встреча с «лесным призраком» чревата непредсказуемыми последствиями

Места на Сихотэ-Алине, в некоторые из которых до сего дня не ступала нога человека, дремучие и страшные. Чего стоит только один Хутинский перевал, на который даже бывалые охотники, знающие тайгу как свои пять пальцев, предпочитают добираться не пешком, а на вертолете или вездеходе. Когда на вершине перевала тепло и солнечно, в низине может идти дождь или снег.

В этих-то местах и обитает загадочное существо, которое местные жители называют «лесным призраком» или «келе» — злым духом тайги. Встреча с ним чревата для человека самыми непредсказуемыми последствиями…

Как-то, продираясь сквозь таежную чащу, охотник Петр Леонов наткнулся на останки человека. Вернувшись в поселок, он сообщил об этом милиции. Изучение останков показало, что они принадлежат ранее пропавшему здесь геологу одной из местных разведывательных партий.

Как он погиб? Следов нападения на него дикого зверя, например медведя, не было обнаружено. Версия о голодной смерти тоже отпадала: геолог затерялся в тайге в сентябре, а в это время в тайге достаточно ягод и другого корма. К тому же он был вооружен, имел опыт таежных скитаний. Добыть пропитание трудов бы для него не составило. Так почему же он погиб? Почему на его лице застыла гримаса ужаса, от чего остановилось здоровое сердце?

Среди многих версий по этому поводу есть и такая — несчастный геолог встретился с «лесным призраком». Так утверждают опытные охотоведы Сергей Завадский и Семен Рукавица, которым довелось встречаться с этим жителем тайги. Видели они и следы его ступней длиной в 45 см, слышали и его жуткий вой, напоминающий плач человека и не сравнимый с ревом ни одного животного.

Однажды, проводя на Хутинском перевале учет зверя, Сергей Завадский наткнулся на мертвого лося со вспоротым брюхом. Хребет животного был сломан ударом чудовищной силы.

«Будто его переломили, как палку о колено, — делился своими впечатлениями охотовед. — А лось далеко не последний в тайге по силе. К тому же порванное и выпотрошенное брюхо… Тигр со своими жертвами обычно так не поступает. Нет, это был не тигр».

В другой раз Завадский вместе со своим напарником Рукавицей набрели на пещеру, которая явно носила следы обитания. Вот только чьего? Повсюду валялись кости животных, содранные с них шкуры. Было в ней и ложе «хозяина», которое искушенным в повадках диких зверей таежникам видеть ранее не приходилось.

Таежный великан «желает познакомиться»

А вот житель таежного поселка Ванино З. Зяньковецкий видел «лесного призрака» не где-нибудь в непролазной чаще, а на своем огороде! Вот как он описывает эту встречу.

«Однажды я пришел на дачу и увидел, что наша собака Пальма лежит посреди участка разодранная пополам — как будто кто-то взял ее за задние лапы и разорвал на две части до самой шеи. Другая собака, Барсик, забилась между досками и не подавала никаких признаков своего присутствия. Морковка на грядах была вырвана, частью разбросана. Увидел я и странные следы. Ну и лапищи! Уже было холодно, а след явно от босой ноги. Длина ступни — 44—45 см…

На ночь мы остались с женой, дочкой и сыном на даче. Примерно в два часа ночи нас разбудил душераздирающий, протяжный, с каким-то всхлипыванием вопль. Этот вопль был так ужасен, что у меня, видавшего виды мужика, волосы встали дыбом… В конце концов я оделся, взял в руки хороший дрын и решился проучить тех, кто лишил нас сна.

Я не робкого десятка, но то, что я увидел, повергло меня в страх. Рядом с нашим участком сосед сложил кучу пней и хвороста: получилась гора под два метра высотой. Рядом с этой горой стояло… чудовище! Плечи и голова были выше дровяной кучи, а глаза! Я до сих пор вскакиваю по ночам, когда вижу во сне эту ужасную картину: огромнейшее волосатое существо с горящими, как свечи, глазами и фосфорно-белым оскалом рта. От страха я весь одеревенел и не помню даже, как вернулся в домик. На следующий день жена отвела меня к врачу: я потерял дар речи, лечился долго…»

Может быть, у страха, как говорится, глаза велики, и Зяньковецкий просто преувеличивает? Но есть и другие очевидцы, которые утверждают: странное существо в самом деле бродит по тайге. За одним охотником из села Датта оно гналось по пятам. Видели его еще трое промысловиков, причем таежный великан, видимо, тоже хотел с ними «познакомиться».

Один из таежников выстрелил, но незнакомца это не остановило: он продолжал идти в сторону людей. Им удалось скрыться и держать оборону в охотничьей избушке. Дальше произошли загадочные вещи: тот охотник, который стрелял, умер через две недели, второй — через год, а третий долго болел и с тех пор, на что уж был большой любитель охоты и рыбалки, больше не ступает в тайгу и на шаг.

Пришелец из другого мира

Другой случай наблюдения снежного человека из тех, что были в последнее время, произошел в поселке Березовка (жилой район Воткинска, Удмуртия). Здесь около двух часов ночи понедельника 25 января 2010 года существо огромного роста прошло между домами №№ 1 и 3 на улице Кунгурцева. Очевидцы утверждали, что следы, которые гигант оставил после себя, поражали своими размерами: длина стопы составляла примерно 55 см, расстояние между шагами около метра.

Дома на Кунгурцева находятся в непосред­ственной близости от леса, возможно, оттуда снежный человек и вышел. Некоторые полагают, что причиной того, что он пришел в город, стал сильный мороз: в те дни температура в Удмуртии стояла минус 30 градусов.

Ижевские журналисты провели расследование таинственного происшествия и вот что выяснили. «Я смотрел телевизор, когда услышал удар где-то в районе угла дома, — рассказывает очевидец, воткинский пенсионер Владимир Чернов. — Думаю, кто там еще под окном ходит в такое время? Потушил свет, отодвинул шторку и обомлел. Краем глаза я заметил какую-то черную громадную фигуру, мелькнувшую среди деревьев во дворе. Стало очень страшно!»

Наутро Владимир обнаружил на снегу цепочку следов от дома к дому. Далее они внезапно обрывались, словно визитер шагнул к нам из другого мира и вернулся обратно.

«У соседки подоконник из двухмиллиметрового железа оказался прогнут, словно кто-то навалился, — продолжает очевидец. — Это какого же роста должно быть существо, чтобы опереться на конструкцию на высоте почти двух метров!»

По словам Владимира, пока он ползал с линейкой и измерял следы, сильно разболелась голова и болела еще сутки. А родные, живущие в квартире пенсионера, долгое время испытывали странное беспокойство и беспричинный страх.

Существо внушало ужас

Сергей Гранчак и его сын-подросток, живущие в селе Петропавловка Кусинского района Челябинской области, встретились с необычным существом в близлежащем лесу, куда отправились проверить ловушки для пчел, минувшим летом.

Возвращались уже в сумерках. Как сообщала кусинская газета «Жизнь района», в 50 метрах от дороги сын увидел странное существо, которое сидело на корточках, а трава, высотой примерно в полтора метра, доходила ему только до груди. Лохматое существо было покрыто серо-белой длинной шерстью. Затем оно встало на ноги. В этот момент напуганные отец с сыном поспешили ретироваться.

Через несколько дней к Сергею приехали в гости два лесника из села Кадырово. Они рассказали, что по дороге к нему тоже встретили снежного человека. Лесники ехали верхом на лошадях и увидели странное существо ростом 2,5—3 метра, сплошь покрытое длинной шерстью, которое при виде всадников скрылось в густом тумане, расположенном метрах в 40—50 от дороги.

Государственный инспектор по надзору за охраной, воспроизводством, использованием объектов охоты и среды обитания Виктор Шатров тщательно исследовал то место, где отец и сын встретили странное существо. Была обнаружена лежка круглой формы, нехарактерной для обычных обитателей уральского леса, а также фрагмент заячьей шкурки. Обычно хищник раздирает свою добычу и поедает мясо вместе с шерстью. Здесь же было видно, что шкурка аккуратно снята с животного.

Сергей Гранчак и его сын Василий, пережившие встречу с йети, отмечают, что огромное существо было с горящими красноватыми глазами, клиновидной головой и внушало ужас. Сходно описывает йети и кусинец Сергей Карпов, который видел его во время охоты на глухарей. Мужчина описывает снежного человека как высокое, двухметровое сутулое существо.

«Смотрю, кто-то идет. Лось? Нет. Не лось. Медведь? Нет, не медведь. Кто-то идет спокойно. И поравнялось со мной на расстоянии, может, чуть больше 10 метров. Я не знаю, что делать? Потом смотрю: существо какое-то. Высокий рост, может, около 2 метров, а может, и больше. Я не мерил. Сутулый, одежды абсолютно никакой. Цвет черно-белый, крупные шаги, я постоял-постоял. Сам не свой. Думаю, дай пройду немножко за ним. Может, метров 60—70, не больше, между нами было. Ближе не решился подойти», — рассказывал охотник.

В августе 2010 года загадочное существо на территории Кусинского района видел местный житель Азат Хажиев: «Он по полю шел. В 7—8 вечера. Вижу, идет по полю высокий некто. Я сто метров прошел, а он за это время где-то с полкилометра, может, и больше успел пройти».

(Окончание следует.)

Аномальные новости 50,2010
Категория: Снежный человек | Просмотров: 6509 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 2.0/1


Последние новости

У миног нашли зачатки симпатической нервной системы (12)

Молодые самцы лазоревок уступили чужих самок старшим сородичам (13)

Палеонтологи открыли древнюю гигантскую змею (12)

Как работает антимикробный пептид из морского червя (11)

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища (39)

Обнаружили останки крупнейшего ихтиозавра Земли (28)

Описали новый вид древних гигантских кенгуру (21)

Микробиологи рассказали о бактериальном вампиризме (23)

Шмели живут под водой неделю (21)

Новый микроорганизм назвали в честь братьев Стругацких (22)

Подземного муравья из Австралии назвали в честь Волан-де-Морта (18)

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией (104)

Огромный осьминог, съевший лошадь (72)

Фото странного существа в реке Гудзон (66)

Грязный воздух изменил половые предпочтения насекомых (37)

Выяснили причину специфического запаха кошачьих меток (38)

Неизвестные ископаемые кости приписали гигантскому ихтиозавру (44)

Взрослые городские гульманы оказались левшами (36)

Рейнджеры сфотографировали редкое животное в австралийской глубинке (41)

Младшие птенцы удодов оказались консервами (43)

Изменение климата ухудшит зрение осьминогов (28)

Секрет слаженной работы термитов при строительстве гнезд (18)

Динозавры нарушили закон зависимости размеров от широт (23)

Необычно огромные глаза многощетинкового червя (26)

Как видят наш мир собаки и кошки (34)

Обнаружили в клетках мозга млекопитающих "вечные" РНК-молекулы (20)

Описали неизвестного ископаемого дельфина с необычным способом питания (32)

Каждая третья человекообразная обезьяна может исчезнуть с лица земли (22)

Новые фото Лох-Несского чудовища (121)

Охотник на бигфута обратился в департамент шерифа (51)

Бактерии способны вырабатывать стационарные спиральные волны (27)

Змеи узнали себя в «зеркальном тесте» (30)

Скорость роста исключили из факторов победы динозавров над современниками (33)

Описан скелет тиктаалика - одного из первых выходцев на сушу (37)

Открыли новый ископаемый вид ручейников (66)

Розовую рыбу с руками сняли среди обломков затонувшего парохода (55)

Нового геккона из Индии назвали в честь ван Гога (42)

Птицы закодировали информацию штрих-кодами (46)

Сфотографировали одну из самых редких колибри (41)

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды (92)

В Приморском океанариуме медуза цианея волосистая впервые дала потомство (41)

Численность половины видов пчел в засушливых местообитаниях сократится к концу века (36)

Раскрыт секрет быстрого заживления ран у насекомых (46)

Найденный на изгороди волос заставил зоологов усомниться в вымирании яванских тигров (94)

Два аспида не поделили червягу (38)

Дикий енот ходит на передних лапах (40)

Открыли новый вид сусликов, уникальный для Западной Сибири (70)

Вывели корову, которая дает молоко с человеческим инсулином (36)

Самки птиц повели себя как «джентльмены» (47)

Паучиха и севший на нее паук вместе притворились цветком (60)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34321)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (22564)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (21959)

Русские монстры: от древности до наших дней (20808)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (16356)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (15986)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (15527)

Морского червя приняли за инопланетянина (15016)

Откуда вынырнули русалки? (14827)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (14611)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (14355)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (14111)

Неведомое существо обитает в Приморье (13731)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (13585)

Логово снежного человека обнаружено в США (13386)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (12885)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (11999)

Монстры океанов (11684)

10 неожиданно опасных пород собак (11679)

Чупакабра добралась до Воронежской области (11572)

Морской змей в Черном море (11394)

Кракен - чудовище из морской бездны (11151)

Похороны настоящей… русалки (11127)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (10990)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (10752)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (10693)

Страшное насекомое замечено в Индии (10682)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (10618)

Распутывая ДНК бигфута (10605)

Крысы умнее, чем Google (10529)

Львы дружески трутся друг о друга (10481)

Когда просыпаются русалки (10458)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (10330)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (10183)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (10159)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (10035)

Монстры уходят на глубину (9987)

Кого боятся белые акулы (9935)

Морские дьяволы (9817)

Хайгейтские вампиры (9736)

Проект "Криптозоология" © 2010-2024 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика