Понедельник, 07.07.2025, 03:12 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [788]
Снежный человек [1122]
Морские чудовища [1053]
Сухопутные твари [920]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1579]
Теория [1245]
Акулы [269]
Бабочки [161]
Грибы [223]
Гусеницы [63]
Дельфины [176]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [33]
Змеи [259]
Кальмары,осьминоги [196]
Киты [292]
Копытные [587]
Кораллы [159]
Кошачьи [818]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [366]
Летучие мыши [171]
Лягушки [207]
Медведи [346]
Медузы,моллюски [225]
Микроорганизмы [631]
Морские звезды [41]
Морские львы,тюлени [152]
Муравьи [254]
Мухи,комары [292]
Насекомые [407]
Обезьяны [696]
Пауки [333]
Пингвины [97]
Псовые [660]
Птицы [1167]
Пчелы [363]
Ракообразные [203]
Растения [639]
Рыбы [912]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [157]
Сурикаты,грызуны [317]
Тараканы [59]
Улитки [77]
Хамелеоны [18]
Черви [218]
Черепахи [131]
Ящерицы [194]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 1349 1350 1351 1352 1353 ... 1988 1989 »

Посещение ванной комнаты закончилось для домовладельца из Брисбена, Австралия, нервным потрясением - он стал свидетелем того, как из отверстия для светильника появился огромный питон. Представьте себе, как вы вечером заходите в ванную комнату, включаете свет и вдруг видите перед собой свисающую с потолка гигантскую змею. Такая сцена является ночным кошмаром многих людей, но для домовладельца из австралийского города Брисбен, штат Квинсленд, она стала реальностью, пишет корреспондент таблоида Mirror.

Об этом стало известно благодаря сотрудникам компании “Ловцы змей”, которые опубликовали серию шокирующих фотографий на своей Facebook-странице.

... Читать дальше »
Категория: Змеи | Просмотров: 2463 | Добавил: Sergo | Дата: 10.10.2014 | Комментарии (0)

По данным издания, азербайджанские пчеловоды напали на коллег, приехавших из Киргизии. Как уточняется, им не понравилось то, что киргизская продукция пользуется спросом у покупателей (по информации Haqqin.az, киргизский мед продавался дешевле, чем азербайджанский).

«Сотрудники безопасности попытались успокоить агрессивную толпу, а местные фермеры в знак протеста освистали организаторов», — описывает ситуацию источник. Haqqin.az, в свою очередь, сообщил, что азербайджанские торговцы избивали киргизских пчеловодов в течение нескольких минут, пока не вмешалась охрана.

Один из азербайджанских пчеловодов по имени Нуреддин, комментируя про ... Читать дальше »

Категория: Пчелы | Просмотров: 1435 | Добавил: Sergo | Дата: 10.10.2014 | Комментарии (0)

Биологи открыли в мозгу млекопитающих клетки, реагирующие на окситоцин. Это вещество часто называют «гормоном любви» за ту роль, которую он играет в отношениях между родителями и детьми, а также в связях между сексуальными партнерами. Оказалось, что во время течки у мышей-самок за их внимание к самцам отвечает отдельная группа нейронов в префронтальной коре головного мозга. Если отключить эти клетки, животные полностью утрачивают интерес к представителям противоположного пола. Результаты исследования представлены в журнале Cell.

Окситоцин-чувствительные клетки присутствуют во многих участках мозга, что указывает на важность этого гормона для самых ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1553 | Добавил: Sergo | Дата: 10.10.2014 | Комментарии (0)

Три года назад взрослый 29-летний альфа-самец шимпанзе по кличке Ник из леса Будонго (Budongo) (Уганда), обмакнул кусочек мха в водоём, поднял его и выжал воду себе в рот. За этим наблюдала самка Намби, которая скопировала этот поступок, и за последующие шесть дней такое поведение распространилось по всему сообществу. Так у шимпанзе родилась новая традиция и новый навык.

До этого случая, произошедшего в ноябре 2011 года, шимпанзе копировали действия лишь в ходе контролируемых экспериментов, и социальное обучение никогда не наблюдалось в дикой природе.

Чтобы доказать, что Намби и семь других шимпанзе, которые начали использовать кусочки мха подобно губ ... Читать дальше »

Категория: Обезьяны | Просмотров: 4533 | Добавил: Sergo | Дата: 10.10.2014 | Комментарии (0)

Биологи впервые продемонстрировали, что ребенок бывает похожим на предыдущего полового партнера матери — по крайней мере, у мух. Это едва ли не первый факт, свидетельствующий в пользу телегонии (влиянии первого партнера на наследственность всех потомков женской особи) — идеи, которую генетики отвергли в начале XX века. Результаты исследования представлены в авторитетном научном журнале Ecology Letters, а кратко о нем рассказывается в пресс-релизе Университета Нового Южного Уэльса.

Австралийские ученые получали самцов мух нужного размера, сажая их на богатый (или бедный) питательными веществами рацион. Потом они спаривали самцов разных — боль ... Читать дальше »

Категория: Мухи,комары | Просмотров: 1445 | Добавил: Sergo | Дата: 10.10.2014 | Комментарии (0)

На днях в Кирове прошел 28-ой кинофестиваль. 19 различных киностудий приняли участие в "Кинослете". Среди команд была и котельничская студия "Горизонт", которая представила свою короткометражку про снежного человека.

Как рассказал оператор фильма Антон Мамаев, главным героем выбрали йети, так как в Котельниче эта тема на слуху. Сценарий придумали заранее, а аппаратура и артисты подобрались быстро. Особых сложностей с реализацией проекта не было.

Первым этапом на "Кинослете", был просмотр работ выпускников и учеников ВГИКа, а в последующем их обсуждение. На такой ... Читать дальше »

Категория: Снежный человек | Просмотров: 2109 | Добавил: Sergo | Дата: 10.10.2014 | Комментарии (0)

Хищные пауки, пожирющие друг друга в борьбе за выживание, напугали жителей Уэльса. По словам британцев, опасные существа буквально "хрустят под ногами". Один из местных жителей запечатлел на камеру, как отвратительного вида паук с зелеными челюстями расправляется со своей жертвой.

Пауки-сегестрииды достигают двух сантиметров в длину и имеют несколько острых зубов изумрудного цвета. Вред от укуса этого существа сопоставим с последствиями от укуса осы. С приходом осени хищные членостоногие начинают все чаще появляться на улицах городов Туманного Альбиона, а также заползать в дома британцев.

... Читать дальше »
Категория: Пауки | Просмотров: 1293 | Добавил: Sergo | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (0)

Владельцы собак часто называют своих питомцев малышами, и американские исследователи из Массачусетского госпиталя обнаружили, что они действительно относятся к своим домашним животным, как к детям.

В исследование были включены женщины, которые имели, по крайней мере одного ребенка в возрасте от 2 до 10 лет и одну собаку, которая жила дома в течение двух и более лет. Сначала женщины заполнили несколько анкет, содержащих вопросы об их отношениях с ребенком и собакой. Затем дети и собаки были сфотографированы, после чего испытуемым были продемонстрированы эти фотографии. Функциональная магнитно-резонансная томография (МРТ), которая показывает уровни активности в ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 1320 | Добавил: Sergo | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (0)

Британский пенсионер может рассчитывать на место в Книге рекордов после того, как поймал 2,5-метрового сома-альбиноса весом около 100 килограммов. Пойманная мужчиной рыба стала самой крупной в своем роде из когда-либо пойманных.

68-летнему Тому Херрону из Лонсестона потребовалось 40 минут, чтобы одержать верх на гигантским сомом. Рыба была поймана пенсионером в реке Сегре в Испании.

Стоит отметить, что курьезность рекорда в том, что он был установлен спустя всего два часа после предыдущего. Еще одному рыбаку из Великобритании, Джону Эдвардсу, недолго пришлось нежиться в лучах славы после поимки на севере Англии 94-килограммового сома. Рыба длиной в 2, ... Читать дальше »

Категория: Рыбы | Просмотров: 1500 | Добавил: Sergo | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (0)

Эту огромную моль можно найти в тропических и субтропических лесах Южной Азии и южной части Китая. Они имеют самую большую площадь поверхности крыльев любого насекомого - около 400 квадратных см. В Индии Атлас Моль разводят для произведения шёлковой нити – они производят коричневый шёлк, который немного похож на шерсть.

Самка семейства Атласа, больше и тяжелей, чем самец. Концы крыльев самок крючковатые и некоторые считают, что её крылья выглядят как полная голова змеи с глазами, для отпугивания хищников.

Их тела волосатые и маленькие по сравнению с их крыльями. Они различаются в цветах, с разными оттенками коричневого цвета. Из-за своих габарит ... Читать дальше »

Категория: Бабочки | Просмотров: 2848 | Добавил: Sergo | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34925)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23637)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23431)

Русские монстры: от древности до наших дней (21553)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17486)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (17122)

Морского червя приняли за инопланетянина (16055)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16036)

Откуда вынырнули русалки? (15670)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (15612)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (15360)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15250)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (14756)

Неведомое существо обитает в Приморье (14716)

Логово снежного человека обнаружено в США (14121)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (13976)

Чупакабра добралась до Воронежской области (12737)

10 неожиданно опасных пород собак (12531)

Монстры океанов (12522)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12462)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (12081)

Кракен - чудовище из морской бездны (11956)

Морской змей в Черном море (11932)

Похороны настоящей… русалки (11704)

Распутывая ДНК бигфута (11550)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11432)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11397)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11326)

Страшное насекомое замечено в Индии (11326)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11288)

Когда просыпаются русалки (11277)

Крысы умнее, чем Google (11260)

Львы дружески трутся друг о друга (11209)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11112)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (10995)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (10993)

Кого боятся белые акулы (10924)

Монстры уходят на глубину (10906)

Хайгейтские вампиры (10625)

Морские дьяволы (10543)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика