Воскресенье, 13.07.2025, 13:03 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [788]
Снежный человек [1122]
Морские чудовища [1056]
Сухопутные твари [922]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1579]
Теория [1246]
Акулы [269]
Бабочки [161]
Грибы [223]
Гусеницы [63]
Дельфины [176]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [33]
Змеи [261]
Кальмары,осьминоги [196]
Киты [293]
Копытные [588]
Кораллы [159]
Кошачьи [818]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [366]
Летучие мыши [171]
Лягушки [207]
Медведи [346]
Медузы,моллюски [225]
Микроорганизмы [631]
Морские звезды [41]
Морские львы,тюлени [152]
Муравьи [254]
Мухи,комары [292]
Насекомые [407]
Обезьяны [697]
Пауки [333]
Пингвины [97]
Псовые [661]
Птицы [1167]
Пчелы [363]
Ракообразные [203]
Растения [639]
Рыбы [912]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [157]
Сурикаты,грызуны [317]
Тараканы [59]
Улитки [77]
Хамелеоны [18]
Черви [218]
Черепахи [132]
Ящерицы [194]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 1598 1599 1600 1601 1602 ... 1989 1990 »
Военные уже не раз могли поставить все точки над «i» в историях о снежном человеке и обеспечить ученых если не трупом, то хотя бы костями и шкурой реликтового гоминида. Известно несколько случаев, когда в гражданскую и Великую Отечественную войны военными были убиты или захвачены в плен странные волосатые «люди».



Схватка басмачей с дикими людьми

В июле 1925 года в горах Таджикистана красноармейский отряд под командованием Михаила Степановича Топильского преследовал банду басмачей. Пытаясь оторваться от красноармейцев, банда уходила все глубже в труднодоступную горную область. На 18-й день погони, когда отряд Топильского остановился на ночлег, часовой замети ... Читать дальше »
Категория: Снежный человек | Просмотров: 2620 | Добавил: Sergo | Дата: 30.07.2013 | Комментарии (0)

Собака — верный друг и преданный помощник человека. Она доказала это на протяжении многих тысячелетий и ежечасно доказывает это по сей день. "Пес — это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя", говорил писатель Джош Биллингс. 30 июля, в День дружбы, РИА Новости предлагает пользователям три трогательные истории отношений человека и собаки.



Верность до конца жизни

В начале прошлого века сначала вся Япония, а затем и весь мир узнал о собаке по кличке Хатико. Пес породы акита-ину ежедневно провожал своего хозяина, профессора университета, на работу, до входа на автобусную станцию, а затем в 3 часа дня вновь возвращался туда, чтобы вст ... Читать дальше »
Категория: Псовые | Просмотров: 1783 | Добавил: Sergo | Дата: 30.07.2013 | Комментарии (0)

Аспирант Университета Канзаса заявил, что в горах центральной части Перу ему повстречался новый вид птиц, который он назвал "хунин тапакуло" (Junin Tapaculo), созвучно с названием региона, где было сделано открытие.



"Мы обнаружили хунин тапакуло благодаря ее особенному голосу", - рассказал Питер Хоснер, аспирант факультета экологии и эволюционной биологии. "Я посвятил много времени экспедициям по изучению птиц в Андах, и я никогда не слышал ничего подобного. Нашей командой орнитологов были сделаны голосовые записи и собраны образцы, которые понадобились бы для научного описания вида. Тапакулос чрезвычайно трудно определить, поэто ... Читать дальше »
Категория: Птицы | Просмотров: 2656 | Добавил: Sergo | Дата: 30.07.2013 | Комментарии (0)

Легендарного снежного человека удалось снять в лесах Канады. На любительском видео отражено, как некое существо, похожее на йети, не спеша идет среди деревьев, пишет The Daily Mail.



Уникальный ролик в Британской Колумбии случайно сняла пара, отправившаяся в поход. На нем видно, как высокая, долговязая фигура, покрытая шерстью, бредет по холму, покрытому поваленным лесом, и примерно через 20 секунд скрывается в кустах. При этом стоит отметить, что качество видео не позволяет четко определить, что за существо попало в объектив камеры.

Ролик, размещенный на YouTube, уже набрал свыше 50 тыс. просмотро ... Читать дальше »
Категория: Снежный человек | Просмотров: 1797 | Добавил: Sergo | Дата: 30.07.2013 | Комментарии (0)

Социальные амебы-"фермеры", выращивающие бактерий, носят в своем теле еще один вид микробов, вырабатывающий антибиотики, защищающие колонии съедобных бацилл от других хищников, говорится в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.



Амебы Dictyostelium discoideum были открыты в январе 2011 года Деброй Брок и ее коллегами из университета Вашингтона в Сент-Луисе (США). Ученые заметили, что во время переселения на новое место они не съедают бактерий, а переносят их вместе с собой. Примечательно, что эти микробы быстро погибают при конкуренции с другими бактериями, что поставило вопрос — почему "фермеры" выбрали их.

В своей ... Читать дальше »
Категория: Микроорганизмы | Просмотров: 1657 | Добавил: Sergo | Дата: 30.07.2013 | Комментарии (0)

Возвращение волков в Йеллоустонский национальный парк принесло неожиданный побочный эффект — число гризли на его территории увеличилось, так как серые хищники заметно сократили число оленей, съедавших кусты черники и других ягод, которыми питаются медведи перед спячкой, заявляют экологи в статье, опубликованной в Journal of Animal Ecology.



"Дикие ягоды составляют важную часть диеты гризли, особенно во второй половине лета, когда медведи набирают вес с максимально возможной скоростью. Считается, что в определенные времена года на долю ягод может приходиться до половины от ежедневного рациона гризли, что делает их крайне важными для выживания и размножения медведей", ... Читать дальше »
Категория: Медведи | Просмотров: 1672 | Добавил: Sergo | Дата: 30.07.2013 | Комментарии (0)

Орангутаны часто спускаются на землю, хотя до сих пор было принято считать, что большую часть времени они проводят на деревьях, говорится в статье, опубликованной в American Journal of Primatology.



"Орангутанов трудно наблюдать, и одна из причин, по которым их так редко удавалось запечатлеть на земле, в том, что они не спускаются с деревьев в присутствии людей. С помощью автоматических камер с датчиками движения мы получили представление о том, как ведут себя орангутаны, когда их никто не видит", — пояснил ведущий автор исследования Брент Локен (Brent Loken) из Университета Саймона Файзера в Бернаби (Канада).

Локен и его коллеги наблюдали животных в лесах Ве ... Читать дальше »
Категория: Обезьяны | Просмотров: 2334 | Добавил: Sergo | Дата: 30.07.2013 | Комментарии (0)

С тех пор, как легенда о мифическом мексиканском хищнике появилась впервые, поступало немало сообщений о том, что люди видели чупакабру в странах Центральной и Южной Америки.



Самое последнее сообщение об обнаружении этого мифического существа поступило вчера из города Пьемонт, Северная Каролина. Местные жители уверяют, что обнаружили существо, очень похожее на чупакабру, которого латиноамериканцы также называют "козьим вампиром" и "собакой-дьяволом".

Фотография хищника была сделана жительницей Пьемонта по имени Рамона. После этого женщина отправила письмо с заголовком: "Чупакабра существует!" в редакцию м ... Читать дальше »
Категория: Чупакабра | Просмотров: 2965 | Добавил: Sergo | Дата: 29.07.2013 | Комментарии (0)

Сегодня Чарльза Дарвина уже не помнят как великого охотника на «монстров». Между тем в викторианскую эпоху это было одним из главных занятий палеонтологов и геологов. В XVIII–XIX вв. ни одна уважающая себя коллекция не обходилась без животных и людей с гротескными анатомическими деформациями. Натуралисты не видели ничего постыдного в том, чтобы наряду с серьёзными исследованиями заниматься поиском и описанием этих чудовищ.



Английский натуралист Роберт Плот (1640–1696) так формулировал эту философию в «Естественной истории Оксфордшира»: «Я рассмотрю, во-первых, Вещи Природы — такие ... Читать дальше »
Категория: Теория | Просмотров: 1738 | Добавил: Sergo | Дата: 29.07.2013 | Комментарии (0)

В Китае обитают от 200 до 500 диких людей йети, в основном в горах района Синьцзян, пишет издание The Epoch Times. К такому выводу в результате исследования пришёл руководитель синьцзянского экологического общества Юань Гоин, который недавно издал свою новую книгу «Дикие люди».



В книге говорится, что всего в Китае обнаружено восемь видов диких людей. Наибольшее их число находится в Алтайских горах, горах Алтынтаг, Куньлунь и Тибете. Самые крупные экземпляры обитают в Алтынтаг и Куньлунь, самые маленькие — в горах недалеко от города Урумчи, административного центра региона СУАР.

Юань Гоин, который также является сотрудником исследовательского и ... Читать дальше »
Категория: Снежный человек | Просмотров: 1951 | Добавил: Sergo | Дата: 29.07.2013 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34931)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23653)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23437)

Русские монстры: от древности до наших дней (21563)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17497)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (17147)

Морского червя приняли за инопланетянина (16063)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16047)

Откуда вынырнули русалки? (15676)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (15620)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (15383)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15253)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (14766)

Неведомое существо обитает в Приморье (14725)

Логово снежного человека обнаружено в США (14129)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14001)

Чупакабра добралась до Воронежской области (12756)

10 неожиданно опасных пород собак (12547)

Монстры океанов (12534)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12467)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (12110)

Кракен - чудовище из морской бездны (11962)

Морской змей в Черном море (11940)

Похороны настоящей… русалки (11710)

Распутывая ДНК бигфута (11555)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11439)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11408)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11330)

Страшное насекомое замечено в Индии (11330)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11297)

Когда просыпаются русалки (11284)

Крысы умнее, чем Google (11271)

Львы дружески трутся друг о друга (11221)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11121)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11006)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11002)

Кого боятся белые акулы (10936)

Монстры уходят на глубину (10917)

Хайгейтские вампиры (10635)

Морские дьяволы (10553)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика