Среда, 17.12.2025, 23:18 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [792]
Снежный человек [1136]
Морские чудовища [1075]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1608]
Теория [1260]
Акулы [272]
Бабочки [161]
Грибы [227]
Гусеницы [64]
Дельфины [179]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [34]
Змеи [265]
Кальмары,осьминоги [201]
Киты [296]
Копытные [591]
Кораллы [161]
Кошачьи [827]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [370]
Летучие мыши [176]
Лягушки [212]
Медведи [351]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [634]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [153]
Муравьи [261]
Мухи,комары [295]
Насекомые [413]
Обезьяны [708]
Пауки [340]
Пингвины [101]
Псовые [665]
Птицы [1182]
Пчелы [369]
Ракообразные [203]
Растения [648]
Рыбы [921]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [160]
Сурикаты,грызуны [319]
Тараканы [59]
Улитки [78]
Хамелеоны [19]
Черви [220]
Черепахи [134]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Февраль 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2020 » Февраль » 19 » Легендарные великаны Перу

14:20
Легендарные великаны Перу

Множество испанских конкистадоров при проникновении в Южную Америку слышали от местных индейцев истории о людях огромного роста. Особенно часто они встречались в районе Перу.  На нашей планете есть одна особенная область, где историй и легенд о людях очень большого роста особенно много. Причем этим историям не тысячи лет, а всего несколько сотен.

Эта страна находится в Южной Америке и называется Перу. Истории о перуанских гигантах стали известны с 16 века, когда до этого региона добрались первые испанские конкистадоры.  Одним из самых ранних отчетов о перуанских гигантах является рассказ конкистадора Педро Сьеса де Леона, описанный в фолианте "Королевские комментарии об инках", том 1. Этот человек очевидно не видел гигантов своими глазами, но беседовал с теми, кто видел их.

В своем докладе он описывал, что однажды люди огромного роста приплыли на своих больших плотах из тростника к берегу, где стояла деревня местных индейцев. Деревня находилась на полуострове Санта-Элена, который ныне является территорией Эквадора. Гиганты высадились с плотов на полуостров и поставили свой лагерь неподалеку от конкистадоров. Они видимо решили обосноваться тут надолго, потому что сразу же начали рыть глубокие скважины, чтобы добывать из них воду.

"Некоторые из них были настолько высокими, что человек обычного размера едва доходил бы им до колен. Их члены были пропорциональны телу, но их огромные головы с волосами до плеч являли собой нечто чудовищное. Их глаза были огромные как тарелки, а лица без бород.

Некоторые из них были одеты в шкуры животных, но некоторые были в своем естественном природном виде (без одежды). Среди них не было видно ни одной женщины. Когда они поставили лагерь, они начали рыть глубокие скважины для воды. Они рыли их в каменистой почве и потом построили над скважинами прочные каменные колодцы. Вода в них была отличная, всегда прохладная и приятная на вкус".

Как только гиганты обустроили свой лагерь, как тут же совершили кровожадный набег на деревню местных индейцев. По описанию де Леона они грабили все, что могли схватить и ели все, что могли съесть, в том числе они ели людей!

Это было страшное зрелище, когда эти огромные люди нависали над деревьями и бегущими от них индейцами, которые практически никак не могли от них защититься. Потом на месте разоренной деревни гиганты построили свои большие хижины и остались тут ловить рыбу и охотиться в местных лесах. Эта история завершилась совершенно сюрреалистическим сюжетом, когда в небе возник "сияющий ангел" и прогнал всех этих гигантов прочь.

Несмотря на это сам де Леон считал, что данный рассказ полностью правдив и описывал, что лично видел сооруженные гигантами огромные каменные колодцы. Также он пишет, что и другие конкистадоры видели колодцы и останки огромных домов, которые не могли быть построены местными индейцами. Далее де Леон пишет о еще более любопытных вещах. Он пишет, что конкистадоры находили в этой области человеческие кости очень больших размеров, а еще куски зубов, которые были крупными и тяжелыми.

"В 1550 году в городе Лима я слышал, что когда наместником и губернатором Новой Испании был его превосходительство Дон Антонио де Мендоса, тут были найдены некоторые кости людей, которые были огромными и могли принадлежать гигантам.

Я также слышал, что в древней гробнице в городе Мехико или поблизости было найдены целые залежи костей великанов. Поскольку много местных жителей уверяют, что видели их воочию, можно считать, что эти гиганты действительно существуют и могут относиться к единой расе".

Еще одно доказательство существования перуанских великанов можно найти в записях капитана Хуана Олмоса, который в 1543 году раскапывал древние захоронения в долине Трухильо и якобы обнаружил там кости людей очень большого роста.

Позже еще один скелет великана был найден в провинции Тукуман конкистадором Августином де Сарате и его людьми. В целом подобные истории поступали от посещавших территорию Перу испанцев весь 16 век и продолжили появляться и в 17 веке. В 1620 году иезуитский священник и миссионер Пабло Хосе Арриага в своей рукописи "Об искоренении идолопоклонства в Перу" писал буквально следующее:

"Они (представители испанских инспекторов) привели нас на другую сторону деревни, где находилась очень большая пещера и в ней лежали останки иноверцев. Среди них было три гигантских тела с деформированными головами (удлиненными черепами), обернутые в комби (церемониальная ткань). Они лежали там и гнили. Эти великаны считались прародителями всех этих людей в деревне, которые поклонялись им и почитали их, в их честь даже совершались жертвоприношения. Потом они (испанцы) сожгли все эти тела". В 18 и 19 веках тоже появлялись истории о перуанских гигантах, но их становилось все меньше и они уже воспринимались как мифы и легенды, а не что-то реальное.

http://paranormal-news.ru/news/legendarnye_velikany_peru/2020-02-18-16664

Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 965 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Нашли генетические признаки адаптации белых медведей к жизни безо льда (46)

Впервые зафиксировали совместную охоту косаток и дельфинов (37)

Самцы бонобо отследили репродуктивные циклы самок (27)

Человек по уровню моногамии оказался ближе к сурикатам, чем к шимпанзе (21)

Диплодоки могли иметь такую же яркую окраску, как современные птицы (19)

Подводная камера запечатлела редкого семирукого осьминога (20)

Нанотираннус был отдельным видом (27)

Охотники на бигфута приближаются к разгадке тайны (94)

Новое изображение Лох-Несского чудовища (56)

Бигфуты и научные исследования на грани (36)

Пчелы не эффективны против слонов (25)

Лягушки победили самых опасных шершней (34)

Нехватка сардин привела к сокращению на 95% популяции пингвинов (31)

ФБР опубликовало досье на снежного человека (85)

Гриб из Чернобыля поглощает радиацию (35)

Почему и как бенгальская кошка не стала домашней (32)

Шимпанзе и люди одинаково отнеслись к просоциальности (30)

У растений обнаружили механизм бурения плотного грунта по принципу промышленных труб (34)

В Европе распространяется хищный червь (41)

Редкая эволюционная особенность позволила пандам использовать инструменты (39)

Генетический анализ переписал историю происхождения домашних кошек (45)

Биологи нашли систему принудительного роста вниз у растений (34)

Выяснили, за какое время слоны привыкают к следящим дронам (28)

В геноме адского вампира нашли следы общего предка осьминогов и кальмаров (42)

Агрессия у собак оказалась генетически связана с человеческой депрессией (37)

Люди ищут истину, стоящую за снежным человеком (87)

Мозг птерозавров и птиц адаптировался к полету двумя разными путями (37)

В Германии нашли самого маленького в мире коня (40)

Социальное обучение позволило орангутанам освоить взрослый пищевой рацион (27)

Безуспешные поиски Лох-Несского чудовища (65)

Переписали механизм навигации у голубей (46)

Изучение пингвинов помогло воссоздать механизм коллективного поведения (42)

Споры мха выжили после девяти месяцев в открытом космосе (45)

Смешение с собаками повысило генетическое разнообразие части динго (48)

Новозеландцы встретили розовую кобылку (35)

Обезьяны показали способность отказываться от своих ошибочных убеждений (56)

У мышей обнаружили способность к «акушерству» (43)

Домашние кошки предпочли кузнечиков и сверчков (37)

Новый вид змей назвали в честь Стива Ирвина (28)

Муравьи-паразиты обманом заставили муравьев-хозяев убить собственных матерей (38)

Считавшуюся вымершей рыбу переоткрыли спустя 21 год (50)

Палеобиологи «добыли» древнейшую РНК из туши мамонтенка Юка (145)

Сколько нужно кальмаров для прокорма черных дельфинов (53)

Шмели отличили короткое мигание лампочки от длинного (56)

Пауки сделали фальшивых пауков втрое крупнее себя из объедков и мусора (55)

Ученые посоветовали кричать на чаек, чтобы не дать им украсть еду (52)

Раскрыли клеточные механизмы «мужской беременности» морских коньков (71)

Бактерии со сломанными жгутиками поплыли вперед на собственных фекалиях (68)

Как хамелеонам удается вращать глазами независимо друг от друга (54)

Скворцы превзошли попугаев в имитации звуков дроида R2-D2 (46)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35064)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24005)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23570)

Русские монстры: от древности до наших дней (21902)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18120)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17657)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16403)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16357)

Морского червя приняли за инопланетянина (16205)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16201)

Откуда вынырнули русалки? (16000)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15389)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15181)

Неведомое существо обитает в Приморье (14895)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14873)

Логово снежного человека обнаружено в США (14457)

10 неожиданно опасных пород собак (13492)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13125)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13091)

Монстры океанов (12889)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12707)

Морской змей в Черном море (12182)

Распутывая ДНК бигфута (12140)

Кракен - чудовище из морской бездны (12114)

Когда просыпаются русалки (12060)

Львы дружески трутся друг о друга (12044)

Похороны настоящей… русалки (11830)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11628)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11560)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11542)

Крысы умнее, чем Google (11507)

Страшное насекомое замечено в Индии (11490)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11459)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11434)

Монстры уходят на глубину (11237)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11201)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11154)

Кого боятся белые акулы (11144)

Морские дьяволы (10870)

Хайгейтские вампиры (10792)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика