Вторник, 16.04.2024, 12:20 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [786]
Снежный человек [1071]
Морские чудовища [985]
Сухопутные твари [881]
Летающие монстры [244]
Подземные твари [60]
Динозавры,мегафауна [1464]
Теория [1197]
Акулы [262]
Бабочки [154]
Грибы [209]
Гусеницы [60]
Дельфины [170]
Ежи [35]
Жуки [114]
Зайцы [31]
Змеи [250]
Кальмары,осьминоги [187]
Киты [283]
Копытные [569]
Кораллы [150]
Кошачьи [790]
Крокодилы [112]
Крысы,мыши [349]
Летучие мыши [159]
Лягушки [193]
Медведи [343]
Медузы,моллюски [208]
Микроорганизмы [601]
Морские звезды [38]
Морские львы,тюлени [150]
Муравьи [241]
Мухи,комары [279]
Насекомые [381]
Обезьяны [627]
Пауки [312]
Пингвины [93]
Псовые [634]
Птицы [1107]
Пчелы [342]
Ракообразные [194]
Растения [596]
Рыбы [867]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [147]
Сурикаты,грызуны [294]
Тараканы [56]
Улитки [76]
Хамелеоны [17]
Черви [203]
Черепахи [130]
Ящерицы [187]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2019 » Ноябрь » 8 » Летающие ящеры в Великобритании

12:56
Летающие ящеры в Великобритании

Чаще всего сообщения о существах эпохи динозавров приходят из Африки или Южной Америки. Иногда из США и очень-очень редко из стран Европы.  Это не удивительно, Европа густо заселена и густых лесов, где в теории могли быть ящеры, там осталось очень мало. Кроме того тут не живут крупные летучие млекопитающие, вроде крыланов, и редко встречаются большие птицы вроде пеликанов, которых с расстояния можно было бы принять за птеродактилей.

Поэтому когда сообщения о летающих птерозаврах поступают из такой страны как Англия, возникает ощущение, что все эти люди не выдумывают, а в реальности видели что-то очень необычное. Еще в начале ХХ века в лесах возле замка Пенлин в долине Гламорган, Уэльс, местные жители постоянно видели "крылатых тварей", которые летали большими стаями. И они точно не были летучими мышами.

"В лесах возле замка Пенлин жили крылатые змеи, которые были очень красивыми и их кожа блестела как драгоценный камень. На голове у них были разноцветные гребни, переливающиеся всеми цветами радуги. Встревоженные, они очень быстро пролетали над головами людей, широко раскинув такие же яркие крылья, а глаза их были похожи на рисунок с пера павлина.

И они были не просто страшилкой для пугания непослушных детей, а реальным фактом. Об этих змеях говорил один пожилой местный житель, который умер несколько лет назад. Его отец и дядя охотились и убивали этих существ, потому, что те убивали кур в курятнике и были такими же обычными вредителями как лисы", - рассказывала местная жительница Мэри Травелиян.

Куда более современная встреча с существом, похожим на древнего летающего ящера, произошла в 1996 году в знаменитом английском Озерном Крае. Неуказанный очевидец отдыхал там со своими друзьями и внезапно увидел в небе нечто летающее, которое показалось ему схожим с большим скатом-мантой. У существа был короткий хвост и оно медленно взмахивало широкими и длинными крыльями. В длину это создание было не менее 10 метров.

А этот случай был зафиксирован совсем недавно, в 2017 году в районе маленького городка Уитчерч, графство Шропшир, что рядом с границей Уэльса. Неуказанная местная жительница жила в частном доме в сельской местности и отлично знала всех местных птиц и животных. Однако в один день она увидела нечто совершенно чуждое местной природе.

"В то утро я сначала услышала очень странный визг, ничего подобного я ранее не слышала. Визг был очень громким и шел откуда-то из-за деревьев. Я услышала его, когда гуляла по дорожке рядом с деревьями.  И вдруг оттуда вылетели два совершенно типичных птеродактиля. И сначала я даже сказала себе, что мне это лишь кажется, и что это на самом деле просто большие птицы. Но они были огромными и у них совсем не было перьев на теле, а на голове был очень длинный клюв. Они пролетели мимо меня как две серые тени и скрылись за деревьями на другой стороне дороги.

Я люблю животных и птиц и я в свое время изучила каждую птицу в Англии. Я изучала даже иностранных птиц, но ни одна из них не издает таких звуков и не выглядит как то, что я видела. Я потом целый день сидела и размышляла о том, что же я такое увидела и сначала я решила. что может быть это были игрушки. Есть такие механические игрушки. Однако они даже на расстоянии очевидно выглядят как вещи из пластика. И они не машут крыльями вверх и вниз. А крылья у этих существ были как у летучих мышей.

Мой муж относится к моей истории очень скептично, однако я потом тщательно изучила всю информацию о местных птицах в интернете и самая крупная из них- цапля, вообще не похожа на этих существ. Клюв у не не такой длинный и перья хорошо видны на теле. Поэтому я не могу объяснить, что же я такое видела. Но это были существа словно из исторического фильма".

А некоторое время спустя похожих летающих ящеров увидели и дети этой женщины.  "Мои дети играли в саду и было около 10 часов утра, когда мой 10-летний сын вбежал в дом и закричал, что он увидел огромную коричневую птицу с гигантскими крыльями. Он был напуган и его лицо выражала его встревоженность, так что я сразу поняла, что он не выдумывает.

С ним в саду была и моя 9-летняя дочь и она не успела увидеть это существо, но слышала странный звук. Когда я попросила ее попробовать воспроизвести этот звук, дочь издала громкий визг. Сын говорил, что существо было куда больше, чем орел и что оно было коричневого цвета. Я спросила, были ли у него перья и он сказал, что не успел заметить это, он видел эту птицу лишь пару секунд. Но когда я показала ему картинку птеродактиля из интернета, он сказал, что она очень похожа на ту птицу, только ее голова и гребень на ней были меньше, а хвост длиннее".

Любопытно, что в том же Шропшире в том же 2017 году в заповеднике-парке Telford Town Park, что в пригороде Телфорда, тоже видели похожее по описанию летающее существо. На этот раз очевидцем оказался мужчина, который пошел в парк на прогулку.

"Я совершал пробежку по тропе и когда пробежал мимо старой скамьи, внезапно откуда-то вылетело существо с размахом крыльев около 6 футов (180 см) и пролетело прямо над моей головой. Оно было серо-коричневого цвета и скрылось в той области, где находился загон с лошадьми. У меня с собой был смартфон и я хотел заснять его, но просто не успел, так быстро оно пролетело. И это не было летучей мышью, у нас в районе есть поселения летучих мышей, но все они намного мельче в размерах".

Все эти отчеты очень редки, поэтому сложно сказать, что на самом деле видели эти люди. Может быть тут произошел какой-то разрыв пространства и на мгновение приоткрылось окно в прошлое? Если бы тут и правда жили такие существа, встречи с ними были бы куда более частым явлением. В том числе даже если их осталось очень мало. В лесах Шотландии, к примеру, живет дикий кот, которого осталось всего 35 особей. И даже при таком условии его можно встретить в природе и заснять на фото и  видео.

Есть, к слову, любопытная теория насчет всех подобных необычных существ. По мнению ее автора Джонотана Доуса, который высказал ее в 1990 году, эти существа могут быть так называемой "зооформой", неким продуктом мыслительной деятельности человека (аналог мыслеформы), в чем-то схожим с тульпой.  Эта теория могла бы объяснить огромное количество сообщений очевидцев о наблюдении необычных существ, птиц и животных.

http://paranormal-news.ru/news/letajushhie_jashhery_v_velikobritanii_okno_v_proshloe_ili_mysleforma/2019-11-06-16385

Категория: Летающие монстры | Просмотров: 1086 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией (78)

Огромный осьминог, съевший лошадь (52)

Фото странного существа в реке Гудзон (48)

Грязный воздух изменил половые предпочтения насекомых (32)

Выяснили причину специфического запаха кошачьих меток (33)

Неизвестные ископаемые кости приписали гигантскому ихтиозавру (37)

Взрослые городские гульманы оказались левшами (30)

Рейнджеры сфотографировали редкое животное в австралийской глубинке (34)

Младшие птенцы удодов оказались консервами (37)

Изменение климата ухудшит зрение осьминогов (25)

Секрет слаженной работы термитов при строительстве гнезд (17)

Динозавры нарушили закон зависимости размеров от широт (21)

Необычно огромные глаза многощетинкового червя (24)

Как видят наш мир собаки и кошки (32)

Обнаружили в клетках мозга млекопитающих "вечные" РНК-молекулы (19)

Описали неизвестного ископаемого дельфина с необычным способом питания (30)

Каждая третья человекообразная обезьяна может исчезнуть с лица земли (20)

Новые фото Лох-Несского чудовища (113)

Охотник на бигфута обратился в департамент шерифа (48)

Бактерии способны вырабатывать стационарные спиральные волны (24)

Змеи узнали себя в «зеркальном тесте» (27)

Скорость роста исключили из факторов победы динозавров над современниками (29)

Описан скелет тиктаалика - одного из первых выходцев на сушу (34)

Открыли новый ископаемый вид ручейников (66)

Розовую рыбу с руками сняли среди обломков затонувшего парохода (53)

Нового геккона из Индии назвали в честь ван Гога (42)

Птицы закодировали информацию штрих-кодами (45)

Сфотографировали одну из самых редких колибри (40)

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды (90)

В Приморском океанариуме медуза цианея волосистая впервые дала потомство (41)

Численность половины видов пчел в засушливых местообитаниях сократится к концу века (35)

Раскрыт секрет быстрого заживления ран у насекомых (45)

Найденный на изгороди волос заставил зоологов усомниться в вымирании яванских тигров (87)

Два аспида не поделили червягу (36)

Дикий енот ходит на передних лапах (38)

Открыли новый вид сусликов, уникальный для Западной Сибири (68)

Вывели корову, которая дает молоко с человеческим инсулином (36)

Самки птиц повели себя как «джентльмены» (45)

Паучиха и севший на нее паук вместе притворились цветком (59)

У собак обнаружили словарный запас (41)

Австралийские энтомологи описали очень пушистого жука-усача (56)

Выбросы CO2 могут повысить биоразнообразие (66)

Нашли новый вид акулы-призрака (39)

Термиты попали в спираль смерти внутри гриба (41)

Синицы вывели птенцов в одном дупле с 25 летучими мышами (45)

Частые встречи с людьми повысили бдительность городских мангустов (45)

Описали новый вид бронированного этозавра (42)

Описали крупнейшего речного дельфина в истории (47)

Энанциорнисовые птицы начали терять зубы уже в раннем мелу (40)

Итальянские протеи покинули пещеры ради охоты на червей (44)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34306)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (22553)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (21942)

Русские монстры: от древности до наших дней (20802)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (16344)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (15976)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (15519)

Морского червя приняли за инопланетянина (15004)

Откуда вынырнули русалки? (14812)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (14597)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (14342)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (14096)

Неведомое существо обитает в Приморье (13719)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (13568)

Логово снежного человека обнаружено в США (13377)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (12871)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (11993)

Монстры океанов (11673)

10 неожиданно опасных пород собак (11668)

Чупакабра добралась до Воронежской области (11558)

Морской змей в Черном море (11380)

Кракен - чудовище из морской бездны (11134)

Похороны настоящей… русалки (11112)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (10984)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (10745)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (10689)

Страшное насекомое замечено в Индии (10672)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (10603)

Распутывая ДНК бигфута (10590)

Крысы умнее, чем Google (10516)

Львы дружески трутся друг о друга (10464)

Когда просыпаются русалки (10451)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (10322)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (10172)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (10146)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (10026)

Монстры уходят на глубину (9972)

Кого боятся белые акулы (9923)

Морские дьяволы (9807)

Хайгейтские вампиры (9723)

Проект "Криптозоология" © 2010-2024 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика