« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 92 93 »
Иногда дети вызывают неприятные ощущения просто от того, что стоят и смотрят на вас. Но когда у них еще и жуткие черные глаза, это пугает намного сильнее. Все началось вероятно с истории от 1996 года, когда техасский журналист был атакован подобными существами. Поздно ночью он припарковался на стоянке и к его машине тут же подошли два ребенка раннего подросткового возраста.
Один из них заглянул в окно автомобиля и стал просить подвезти их до кинотеатра. Когда же журналист всмотрелся в лицо этого ребенка, он увидел, что его глаза полностью черного цвета, не было видно ни белков, ни зрачков. Журналист тут же дал по газам
...
Читать дальше »
|
Слендермен (Тощий человек) наверное одно из самых пугающих детищ Интернета. Впервые он появился в 2009 году, созданный одним из пользователей форма Something Awful, как пародия на персонажей городских легенд. Он быстро стал популярным, а потом стал еще более зловещей фигурой, когда выяснилось, что похожих монстров видели в реальности задолго до 2009 года.
Слендермен преследует детей, а взрослые от его вида сходят с ума. Говорят, что он даже может брать контроль над умами людей и руководить их действиями, заставляя делать что-то против своей воли. Увлечение Слендерменом в конце концов привело к реальной трагедии, после чего по
...
Читать дальше »
|
Пользователь сайта Reddit с ником "iMercilessVoid" рассказал эту историю, случившуюся когда ему было 10 лет. Жил он тогда в сельской местности штата Айдахо (США). "Мои бабушка и дедушка часто брали меня и моего старшего брата в походы по лесам и это случилось во время таких походов. Мы остановились в туристическом лагере под названием "Warm River" и вечером я и брат пошли осматривать окрестности.

Там рядом был старый железнодорожный туннель через горы и мы решили зайти внутрь. И там я услышал звуки, которые я до сих пор не забыл. Это случилось, когда мы прошли примерно две трети туннеля, и тут позади нас, в том месте туннеля через ко
...
Читать дальше »
|
Легенды о "маленьком народце" есть во многих культурах, не только в Европе с ее феями, эльфами и гномами, но в Южной Америке, Австралии, Африке и тд. Эти человечки отличаются описаниями внешности и манерами поведения, однако у всех их есть одна схожая черта - они держаться в стороне от людей, стараются прятаться, и они очень редко бывают добры к людям.

Многие из них при этом живут в пещерах или подземных норах и по мнению отдельных историков, возможно эти легенды основаны на реально существовавшей в древности расе карликов. Косвенно подтверждает правоту этой версии останки скелетов древних людей на индонезийском острове Флорес. Эти коротышки были е
...
Читать дальше »
|
Криптозоолог из Британии Джон Даус опубликовал воспоминания о своем расследовании странных нападений, совершенных в конце прошлого века в одном из британских городов, где главным виновником, предположительно, было животное, напоминающее большую уродливую кошку, получившую название у местных жителей как Зверь Дартмура.

Стоит отметить, что странное и страшное животное, похожее по описанию, уже много лет продолжают видеть в некоторых английских графствах. Для конкретных деталей Даусу даже пришлось обратиться за помощью к местным полицейским. Один из них, чье время службы как раз пришлось на 90-ые годы, вспомнил, что как-то ему пришлось расследовать странные уби
...
Читать дальше »
|
Немного найдется существ, которые внушали бы больший ужас на протяжении многих столетий, чем Василиск. Это чудовище тысячелетиями пугало людей в Европе и Северной Африке. Подобно многим древним монстрам, оно представляет собой странного гибрида: змею, которая вылупляется из яйца, отложенного петухом и высиженного жабой.

Впервые сведения о Василиске появляются у Плиния Старшего в его «Естественной истории». Он рассказывает, что существо имеет не больше двенадцати пальцев в длину, у него белое пятно на голове, напоминающее некое подобие диадемы. Когда Василиск шипит, змеи стараются скрыться от него. И он передвигает свое тело не как обычные змеи, с
...
Читать дальше »
|
Мир очень мало знает о Северной Ирландии и все это в основном связано с политикой (терроризм, вооруженные конфликты). Однако в этой стране, как и во многих других, также есть особые аномальные зоны, где случаются необычные вещи и где видят НЛО или странных животных.

Это место официально называется лесом Баллиболи Форест, а неофициально "Ирландским Каннок-Чейз" (Каннок-Чейз аномальная зона в Англии). Здесь, среди поросших мхом и жутких с виду деревьев, стоят древние мегалиты и остатки средневековых домов. Но стоит вам немного уйти в сторону с протоптанных туристами тропинок, как вы попадаете в постоянно темный и заваленный хворостом и камнями лес, с
...
Читать дальше »
|
Каждая культура имеет истории, которые переходят от поколения к поколению, служа сразу нескольким целям от поучительных до предупреждающих. Британская культура одна из самых известных в мире и многие люди слышали про легенды о Короле Артуре или проделках фей. Однако у британцев есть целый пласт куда более темных и пугающих историй, которые в основном рассказывают как ночные страшилки.

10. Красный колпак
Граница между Англией и Шотландией многие века была опасным местом, тут воевали, нападали с целью ограбления или совершали набеги на фермеров. Со временем возникли легенды о самых отъявленных местных головорезах, а потом и про сверхъестественных сущес
...
Читать дальше »
|
Во вторник 2 апреля 2019 году американскому исследователю аномальных существ Лону Стриклеру позвонила женщина из Эль-Пасо, штат Техас, и рассказала жуткую историю о том, как на нее напало крупное человекоподобное существо. Стриклер связался с техасским исследователем Брюсом Корнетом и он смог связаться с пострадавшей, сделать ее фотографии, а также пройти с ней на то место, где все произошло.

Женщина, чье имя указывается лишь как Y.P., ехала в автомобиле по пустынному району к востоку от Эль-Пасо со своим мужем и маленьким сыном. Женщина захотела в туалет "по-маленькому" и они остановились возле кустов. Женщина отошла чуть в сторону за маленький хо
...
Читать дальше »
|
12 июля 2008 года на пляж Ditch Plains Beach, недалеко от Монтока, штат Нью-Йорк, выбросило необычное существо, снимки которого быстро стали вирусными и широко обсуждаемыми в последующие дни и даже месяцы. Существо было четвероногим, однако его морда выглядело очень необычно и скорее напоминала клюв, а передние конечности создавали иллюзию, словно на них пальцы, как у человека.

Большинство людей уверены, что это был просто сильно разлагающийся труп свиньи или собаки, снятый под необычным ракурсом. Другие говорили, что это был просто дохлый енот. Изучить останки досконально не удалось, они быстро куда-то пропали.
http://paranormal-news.ru/news/kriptoz
...
Читать дальше »
|
|