Среда, 15.01.2025, 17:27 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [787]
Снежный человек [1106]
Морские чудовища [1023]
Сухопутные твари [900]
Летающие монстры [246]
Подземные твари [60]
Динозавры,мегафауна [1543]
Теория [1228]
Акулы [267]
Бабочки [158]
Грибы [215]
Гусеницы [61]
Дельфины [175]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [32]
Змеи [256]
Кальмары,осьминоги [193]
Киты [288]
Копытные [581]
Кораллы [157]
Кошачьи [810]
Крокодилы [113]
Крысы,мыши [356]
Летучие мыши [168]
Лягушки [204]
Медведи [343]
Медузы,моллюски [222]
Микроорганизмы [624]
Морские звезды [40]
Морские львы,тюлени [150]
Муравьи [252]
Мухи,комары [285]
Насекомые [395]
Обезьяны [655]
Пауки [322]
Пингвины [94]
Псовые [653]
Птицы [1143]
Пчелы [356]
Ракообразные [198]
Растения [627]
Рыбы [895]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [153]
Сурикаты,грызуны [310]
Тараканы [57]
Улитки [77]
Хамелеоны [18]
Черви [213]
Черепахи [131]
Ящерицы [190]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Январь 2025  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив новостей

Реклама
ххх русское

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Копытные
1 2 3 ... 58 59 »

Экологи из ЮАР, Австралии и Великобритании составили первую детальную карту популяций гиппопотамов, обитающих на территории юга Африки, что позволило ученым выявить 12 наиболее крупных групп этих животных, численность особей в каждом из которых превышает 1 тыс. голов. Об этом сообщила пресс-служба британского Университета Лидса.

"Без понимания того, где живут гиппопотамы и как много особей присутствует в их популяциях, очень сложно разработать эффективные меры по их защите. Нам нужна централизованная база данных и координированные наблюдения для того, чтобы улучшить природоохранные меры, направленные на сп ... Читать дальше »

Категория: Копытные | Просмотров: 38 | Добавил: Sergo | Дата: 16.12.2024 | Комментарии (0)

Исследование опубликовано в журнале Journal of Zoology. Гонные крики — это важные элементы внутривидовых взаимодействий, которые помогают самцам благородных оленей привлекать самок (подчас целыми группами) и отпугивать других самцов и являются неотъемлемой частью брачного периода.

В природе конкуренция за право обладания гаремом (группой самок) очень высока, поэтому самцы копытных разрабатывают сложные стратегии, включающие как физические демонстрации силы, так и акустические. Акустические демонстрации хороши тем, что они отлично работают на больших дистанциях и даже в условиях плохой видимо ... Читать дальше »

Категория: Копытные | Просмотров: 42 | Добавил: Sergo | Дата: 13.12.2024 | Комментарии (0)

Исследователи из Гонконга обнаружили, что самки диких буйволов чаще проводят время с самками, черты характера которых похожи на их собственные. Речь шла о социальных чертах — напряженности по отношению к другим особям и общем доминировании.

Полученные результаты могут указывать на то, что эти животные руководствуются принципом гомофилии, выбирая друзей. Статья об исследовании опубликована в журнале iScience. Часто в друзья мы выбираем похожих на нас людей. Впрочем, выбор друзей по принципу «похожести», или гомофилии, зарегистрирован и у некоторых других приматов: шимпанзе, бонобо, горных резусов и ... Читать дальше »

Категория: Копытные | Просмотров: 36 | Добавил: Sergo | Дата: 13.12.2024 | Комментарии (0)

Российские и зарубежные палеогенетики расшифровали геномы сразу четырех десятков древних быков-туров, что помогло им уточнить историю одомашнивания коров и обнаружить свидетельства того, что в формировании их генофонда приняли участие сразу четыре подвида этих диких крупных рогатых животных.

"Предками коров по материнской линии выступала очень небольшая группа животных, что, вероятно, связано с высокой агрессивностью туров. Эта узкая генетическая база постепенно расширялась по мере миграций первых скотоводов и их стад. В ходе этих странствий коровы постоянно скрещивалис ... Читать дальше »

Категория: Копытные | Просмотров: 74 | Добавил: Sergo | Дата: 01.11.2024 | Комментарии (0)

Древние бизоны вымерли из-за потепления и изменения кормовой базы, к такому выводу пришли ученые Томского государственного университета (ТГУ) совместно с коллегами из университетов Европы и Азии. Дольше всего животные сохранялись на территории современной Якутии, где изменения окружающей среды происходили медленнее, сообщили ТАСС в пресс-службе вуза.

"История и палеоэкология степного бизона (Bison priscus) остаются не до конца изученными, несмотря на его широкое распространение. Мы реконструировали рацион и оценили среду обитания степного бизона, обитающего в Евразии и на Аляске со среднего плейсто ... Читать дальше »

Категория: Копытные | Просмотров: 98 | Добавил: Sergo | Дата: 04.10.2024 | Комментарии (0)

Фотограф из ЮАР Линн Скотт (Lynn Scott) во время экскурсии по национальному парку Крюгер встретила молодого жирафа (Giraffa camelopardalis) с сильно искривленной шеей. Она сделала снимок необычной особи и в начале июля поделилась им в фейсбуке*. По словам Скотт, жираф стоял на одном месте и почти не двигался.

Почему искривилась шея жирафа, остается неизвестным. Комментаторы в фейсбуке* предположили, что она сломана, возможно, в ходе поединка между самцами (хотя последнее маловероятно, поскольку особь слишком молода для таких драк и вообще может быть самкой). Однако ветеринар Сара Фергюсон (Sara Ferguson) из природоо ... Читать дальше »

Категория: Копытные | Просмотров: 469 | Добавил: Sergo | Дата: 29.07.2024 | Комментарии (0)

Обыкновенный бегемот, или гиппопотам (Hippopotamus amphibius) — одно из крупнейших наземных млекопитающих, обитающих на планете сегодня. Некоторые старые самцы могут весить более четырех тонн, а значит, гиппопотамы соперничают с носорогами за второе место по массе после слонов.

Бегемоты ведут полуводный образ жизни, большую часть времени находясь в воде. Также они отличаются агрессивным характером, что дополнительно затрудняет наблюдения за ними в природе. По этим причинам то, как гиппопотамы передвигаются по земле, до сих пор оставалось недостаточно изученным. Свежее исследование ученых из Королевского ветеринарн ... Читать дальше »

Категория: Копытные | Просмотров: 150 | Добавил: Sergo | Дата: 05.07.2024 | Комментарии (0)

Рог на носу — главный отличительный признак носорогов, давший им название. С его помощью они защищаются от хищников и выясняют отношения друг с другом, расчищают путь в зарослях ветвей и разрывают почву в поискать пищи или воды.

Несмотря на твердость, носорожьи рога состоят не из костной ткани, а из кератина — того же белка, что образует копыта, ногти и волосы. Во многих азиатских странах, особенно во Вьетнаме и Китае, существуют давние традиции по изготовлению изделий из рогов носорогов, а также использованию их в народной медицине. В частности, рецепты, включающие в состав рог носор ... Читать дальше »

Категория: Копытные | Просмотров: 182 | Добавил: Sergo | Дата: 20.06.2024 | Комментарии (0)

Способность двух и более лиц фокусировать внимание на одном и том же объекте, представляющем общий интерес, — умение, которое, как считается, легло в основу человеческого сотрудничества. Долгие годы ученые полагали, что совместное внимание — прерогатива высших приматов, а у других животных это поведение не встречается.

Однако группа американских биологов из Принстонского университета под руководством Северин Хекс (Severine Hex) доказала обратное. Во время полевых работ в Африке Хекс и ее коллеги заметили, что некоторые саванные зебры (Equus quagga) совершают повторяющиеся движения головой и шеей вверх ... Читать дальше »

Категория: Копытные | Просмотров: 148 | Добавил: Sergo | Дата: 07.05.2024 | Комментарии (0)

Исследователи из США изучили репродуктивные органы самок альпак, эвтаназированных после спаривания, и подтвердили, что у этих животных во время спаривания пенис самца проникает не только во влагалище, но и в матку — до самых яйцеводов.

Благодаря этому сперматозоиды самца обнаруживаются в яйцеводах уже через час после спаривания. При этом повреждается шейка матки и сама матка, но влагалище чаще всего остается невредимым. Такое повреждение репродуктивных путей может ускорять наступление овуляции и способствовать имплантации и развитию плаценты. Работа опубликована в PLoS One.

У большинства млекопитающих ... Читать дальше »

Категория: Копытные | Просмотров: 166 | Добавил: Sergo | Дата: 04.05.2024 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34753)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23304)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23189)

Русские монстры: от древности до наших дней (21310)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17108)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (16690)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (15884)

Морского червя приняли за инопланетянина (15863)

Откуда вынырнули русалки? (15525)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (15463)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15130)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (14928)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (14627)

Неведомое существо обитает в Приморье (14576)

Логово снежного человека обнаружено в США (13936)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (13575)

Чупакабра добралась до Воронежской области (12396)

10 неожиданно опасных пород собак (12333)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12329)

Монстры океанов (12266)

Кракен - чудовище из морской бездны (11809)

Морской змей в Черном море (11788)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (11609)

Похороны настоящей… русалки (11562)

Распутывая ДНК бигфута (11421)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11310)

Страшное насекомое замечено в Индии (11189)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11122)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11120)

Крысы умнее, чем Google (11088)

Когда просыпаются русалки (11086)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11030)

Львы дружески трутся друг о друга (11018)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (10921)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (10807)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (10769)

Кого боятся белые акулы (10716)

Монстры уходят на глубину (10699)

Хайгейтские вампиры (10419)

Морские дьяволы (10344)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика