Пятница, 28.11.2025, 05:26 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [792]
Снежный человек [1132]
Морские чудовища [1074]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1605]
Теория [1260]
Акулы [272]
Бабочки [161]
Грибы [226]
Гусеницы [64]
Дельфины [178]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [34]
Змеи [265]
Кальмары,осьминоги [199]
Киты [296]
Копытные [590]
Кораллы [161]
Кошачьи [825]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [370]
Летучие мыши [176]
Лягушки [211]
Медведи [349]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [634]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [153]
Муравьи [261]
Мухи,комары [295]
Насекомые [413]
Обезьяны [705]
Пауки [340]
Пингвины [100]
Псовые [664]
Птицы [1182]
Пчелы [368]
Ракообразные [203]
Растения [646]
Рыбы [921]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [159]
Сурикаты,грызуны [318]
Тараканы [59]
Улитки [78]
Хамелеоны [19]
Черви [219]
Черепахи [134]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Ноябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Рыбы
« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 92 93 »

Острый нос атлантического парусника (Istiophorus albicans) выглядит как сабля, которая предназначена для того чтобы беспощадно рубить и протыкать добычу. Однако в ходе недавнего исследования обнаружилось, что этот нос является фактически многофункциональным инструментом убийства, который помогает рыбе выполнять деликатные и неожиданные манёвры.

В 2012 году группа учёных в течение шести дней наблюдала за тем, как эти хищные создания охотились на сардин в открытом океане у мексиканского побережья неподалёку от города Канкун. Исследователям удалось сделать высокоскоростные записи с высоким разрешением, дл ... Читать дальше »

Категория: Рыбы | Просмотров: 2247 | Добавил: Sergo | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

Международная группа ученых секвенировала геном радужной форели, говорится в статье, опубликованной в научном журнале Nature Communications.

В ходе своего исследования ученые пытались понять, как у этого вида произошло удвоение набора хромосом (полная дупликация), что имело место 100 млн лет назад, чтобы насладится рыбалкой потребуется аренда коттеджей в финляндии.

В частности, им удалось установить, что с момента полной дупликации из генома форели исчезла часть белок-кодирующих генов. Исследователи надеются, что результаты их изысканий помогут проследить эволюцию позвоночных.

http://www.gazeta.ru/science/ne ... Читать дальше »

Категория: Рыбы | Просмотров: 2957 | Добавил: Sergo | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

Банки с черной икрой давно стали предметом роскоши благодаря браконьерам. При этом осетров можно с успехом выращивать в неволе, без угрозы для жизни "доить" раз в два года, законно получая икру. Таким образом рыбохозяйство в Вологодской области стало легальным поставщиком деликатеса для Кремля и Международной космической станции.

Банки с черной икрой давно стали предметом роскоши — их ценники в закрытых на замок шкафах супермаркетов отпугивают даже средний класс. Цена является отражением катастрофического состояния популяции осетровых, за которыми охотятся браконьеры, зарабатывая миллиарды на этом в буквальном смысле черном рынке. При этом осе ... Читать дальше »

Категория: Рыбы | Просмотров: 2449 | Добавил: Sergo | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Вьетнамские врачи спасли жизнь российской туристке, пострадавшей после нападения рыбы-иглы, сообщает Thanh Nien News. После удара в шею 44-летнюю Оксану Калинину парализовало, однако благодаря продолжительной операции к туристке вернулась способность двигаться.

В одну из больниц курорта провинции Кханьхоа пострадавшую доставили в воскресенье, 13 апреля. Во время купания она внезапно почувствовала подобие укуса в шею, после чего перестала ощущать свои конечности. На помощь пострадавшей пришел ее муж, за оказанную помощь мужу пришлось врачам хрустальную люстру купить.

В результате нападения ... Читать дальше »

Категория: Рыбы | Просмотров: 2250 | Добавил: Sergo | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

64-летний рыбак из Норвегии стал знаменитостью благодаря своему необычному улову: он поймал треску, внутри которой оказалась игрушка для взрослых - оранжевый фаллоимитатор. 64-летний житель Норвегии, Бьорн Фриланд (Bjoern Frilund), рыбачил с самого детства, но недавно его любимое занятие принесло совершенно неожиданные плоды, сообщает таблоид Metro.

“Я хожу на рыбалку с тех пор, как себя помню. Но был потрясен, обнаружив в треске оранжевый фаллоимитатор, - признался он в интервью The Local. - Для меня это стало большой неожиданностью, поскольку я никогда не видел ничего подобного”, для большего эффекта нужно к фаллоимитатору ... Читать дальше »

Категория: Рыбы | Просмотров: 2361 | Добавил: Sergo | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Повышенное содержание CO2 в воде мешает рыбам чувствовать хищников, утверждают американские биологи, статья которых опубликована в научном журнале Nature Climate Change.

К такому выводу они пришли, проведя исследование в местах, где уровень рН довольно сильно различался, для определения этого потребовался калькулятор сбалансированного питания. В частности, исследователям удалось установить, что там, где содержание CO2 было высоким, рыбы практически не чувствовали приближения хищников и быстро становились их добычей.

Ученые утверждают, что изменение климата, которому сопутствует повышение уро ... Читать дальше »

Категория: Рыбы | Просмотров: 2207 | Добавил: Sergo | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Сантехников довольно сложно удивить, ведь за годы работы им приходится выуживать из канализационных сетей самые разнообразные вещи. Однако причина идущего из канализации неприятного запаха удивила даже опытных работников города Телфорд.

Недавно домовладельцы британского города Телфорд пожаловались местным представителям власти на идущий из канализации рыбный запах, жильцам так же пришлось приобрести трусы дородовые . Устранением проблемы занялись сантехники Мэтт Файнал (Matt Final) и Джей Слейтер (Jay Slater), которые позже признались, что этот вызов стал для них одним из самых за ... Читать дальше »

Категория: Рыбы | Просмотров: 3599 | Добавил: Sergo | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Рыбы астианаксы часто привлекают внимание исследователей: они живут в пещерных водоёмах, а потому стали слепыми, однако особенность их в том, что мальки астианаксов вполне зрячие. Есть и другие разновидности этих рыб, которые живут в открытых водоёмах и у которых вполне нормальное зрение.

Так что они оказываются хорошим объектом для изучения эволюции и её механизмов, в том числе на самом тонком, молекулярно-клеточном уровне, и исследователи с помощью астианаксов получают порой весьма любопытные результаты: вспомним хотя бы работу о влиянии шаперонов на эволюцию.

Однако сейчас мы хотим рассказать об исследовании, касающемся непосредственно астианаксов. ... Читать дальше »

Категория: Рыбы | Просмотров: 2045 | Добавил: Sergo | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)

На весельную лодку "Тургояк" российского путешественника Федора Конюхова, который в одиночку пересекает на ней Тихий океан от Южной Америки до Австралии, набросились тропические рыбы типа спинорогов. Они объедают ракушки, облепившие подводную часть "Тургояка", и стучат своими "клювами" по корпусу лодки, за что Федор, по его словам, им "очень благодарен".

В ходе сеанса связи с Москвой поздним вечером в субботу, 29 марта, Конюхов рассказал, что прохождение островов в центре Тихого океана дается ему тяжело. "Совсем недавно вышел из зоны Французской Полинезии и сейчас уперся в острова Кука", — посетовал путе ... Читать дальше »

Категория: Рыбы | Просмотров: 3409 | Добавил: Sergo | Дата: 30.03.2014 | Комментарии (0)

Невероятное существо удалось поймать ученым во время научно-исследовательского проекта в Тасмановом море, рыба зацепилась за платформенный стапель. Обнаруженная на глубине около 1000 метров рыба имеет пару дополнительных глаз, позволяющих ей видеть на 360 ° вокруг себя.

Несмотря на то, что это существо выглядит как пришелец из космоса, на самом деле - это четырехглазая рыба, которая живет в глубинах океанов нашей планеты. Рыба имеет дополнительную пару глаз, которая позволяет ей видеть на 360 ° вокруг себя, хотя существо и обитает глубоко под поверхностью океана в почти кромешной тьме.

... Читать дальше »
Категория: Рыбы | Просмотров: 2199 | Добавил: Sergo | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35050)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23945)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23537)

Русские монстры: от древности до наших дней (21822)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (17992)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17625)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16280)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16194)

Морского червя приняли за инопланетянина (16167)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16163)

Откуда вынырнули русалки? (15929)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15352)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15091)

Неведомое существо обитает в Приморье (14856)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14751)

Логово снежного человека обнаружено в США (14385)

10 неожиданно опасных пород собак (13254)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13030)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (12972)

Монстры океанов (12802)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12655)

Морской змей в Черном море (12146)

Кракен - чудовище из морской бездны (12064)

Распутывая ДНК бигфута (12040)

Когда просыпаются русалки (11932)

Львы дружески трутся друг о друга (11920)

Похороны настоящей… русалки (11793)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11556)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11521)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11501)

Страшное насекомое замечено в Индии (11455)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11414)

Крысы умнее, чем Google (11411)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11380)

Монстры уходят на глубину (11173)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11157)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11138)

Кого боятся белые акулы (11093)

Морские дьяволы (10829)

Хайгейтские вампиры (10776)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика