Женщина сообщает о тревожной серии странных событий, последовавших за появлением крылатого существа в Северной Каролине. В прошлом месяце в Общество Сингулярных Фортеан обратилась жительница Северной Каролины Меган Бойд, которая хотела сообщить о том, что видела таинственное крылатое существо.
“Я увидела вас в [эпизоде "Человек-мотылек: Возвращение" сериала "Неразгаданные тайны"] и захотела поделиться своим опытом, чтобы узнать, были ли у вас похожие аккаунты, потому что то, что я увидела, немного отличалось от аккаунтов в этом эпизоде", - сказала она следователю Тобиасу Вэйланду.
Инцидент с Бойд произошел между 18
... Читать дальше »
В средневековом фольклоре Западной Европы часто присутствуют феи, а точнее фейри - маленькие человекоподобные существа, способные перемещаться между своим "волшебным" миром и миром людей. Фейри (гномы, тролли, гоблины, брауни, пикси, эльфы, кобольды и тд) обычно или откровенно враждебны человеку, пытаясь его убить или ранить, или просто насмехаются над ним, причиняют мелкие пакости и хулиганят.
Историки конечно считают, что все это просто народные выдумки, но некоторые исследователи уверены, что тут нет дыма без огня. Ведь истории о "маленьком народце" можно найти практически в каждой точке земного шара. А пом
... Читать дальше »
Венецианский купец Марко Поло считается одним из первых известных средневековых европейцев, совершивших путешествие в Азию. В том числе он дважды побывал в Китае и видел там ...драконов. Записи Марко Поло часто подвергаются законной критике и некоторые эксперты считают, что он либо вообще не был в указанных им странах, либо все-таки был, но реальные факты перемешивал с выдуманными.
В первый раз Марко Поло попал в Китай в 1266 году, но это был краткий визит, а во-второй в 1275 году, и в этот раз Поло задержался в Китае на целых 17 лет. Этого хватило ему на то, чтобы очень подробно описать повседневную жизнь местных жителей, их ремесла, кулин
... Читать дальше »
В тропиках Африки, Азии и Меланезии обитают птицы-носороги, прозванные так за очень большой клюв. Самая крупная из них весит до 6 кг и имеет размах крыльев почти два метра. Но обитатели острова Новая Гвинея, живущие в районе Торресова пролива, рассказывают о поистине громадной птице-носороге, прозванной ими Куса Кап и имеющей размах крыльев до 7 метров!
Первое упоминание этой птицы на Западе относится к записям 18 века натуралиста Луиджи д'Альбертиса. Во время своих исследований Торресова пролива д'Альбертис встретил аборигенов, которые рассказали о птице-носороге невероятных размеров, живущей в местных лесах. Согласно их описаниям,
... Читать дальше »
Газета Эдвардсвилла, штат Иллинойс, США, опубликовала статью о наблюдении неназванной женщиной странного существа, очень похожего на Человека-Мотылька. "Имейте ввиду, это не розыгрыш. Я также добавляю, что эта женщина не бредит и она не была в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием наркотиков", - утверждает автор статьи, местный писатель-историк Джон Данфи.
По его словам, это произошло с его знакомой, когда та ночью гуляла с собакой в центре городка Элтон, где она проживает. Вдруг она увидела странное существо, которое описала как "высокое, темное и крупное". У него было чело
... Читать дальше »
Полиция на Филиппинах пытается подавить панику в городе Талисай, которая стала нарастать после того, как две девочки заявили, что столкнулись со страшным существом, у которого были крылья. Похожее существо из филиппинского фольклора называется Манананггал и люди верят, что именно его и увидели дети.
В частности очень перепуганы жители района Ситио Мангга, и рассказывают страшилки о том, что манананггал по ночам бродит рядом с их домами. Существо впервые увидели 7 февраля 2023 года. Две девочки (возраст не указан) шли между домами, когда увидели на крыше соседнего дома что-то очень необычное.
Жительница Ирландии рассказала о том, что ее недавняя прогулка по лесу приняла пугающий и, возможно, мистический оборот, когда она заблудилась в лесу, а затем услышала жуткие бестелесные голоса, который, предположительно, были феями, пытающимися сбить ее с пути.
В начале сентября 2022 года женщина, чье имя в СМИ не называют, отправилась на прогулку в лесистой местности недалеко от ее дома в графстве Мит, Ирландия. Все шло нормально, пока она не наткнулась на два одинаковых дерева в конце тропинки. Пройдя между деревьями, она одновременно коснулась их обоих и заметила, что одно было теплым, в то время как другое казалось мокрым и холодным. П
... Читать дальше »
Летающих существ, внешне похожих на людей, наблюдали в разное время в разных местах. Никто не может с уверенностью сказать, принадлежат они к человеческому роду или являются пришельцами из иного мира… В ноябре 1963 года, гуляя по парку в Хайте (графство Кент, Англия), четверо молодых людей заметили странный, охваченный красновато-жёлтым пламенем объект, спускавшийся с неба.
Он парил в воздухе на высоте приблизительно трёх метров, медленно следуя за гуляющими. Объект имел форму овального яйца размером примерно 4,5 на 6 метров. Сквозь прозрачную оболочку сердцевина яйца ярко светилась. Это свечение оче
... Читать дальше »
Бывают ли случаи, когда мифы и легенды оказываются правдой, а не литературным вымыслом? Думаю, да. В Европе, кстати, в наши дни существует целый институт, который занимается доказательством существования драконов! Точнее, они изучают различные фотографии, свидетельства очевидцев, загадочные случаи встреч с необъяснимым.
Драконы - это динозавры, наделенные какими-то магическими свойствами. Например, огненным или кислотным дыханием, реже - способностью превращать человека в камень одним лишь взглядом. Думаю, все верят в существование динозавров. По крайней мере, если не сейчас, то миллионы лет назад точно! Что касается ды
... Читать дальше »
Ахул (Ahool) или Атхул — загадочное крылатое существо очень крупных размеров, обитающее. по словам очевидцев, где-то в густых джунглях острова Ява в Индонезии. Название криптида происходит от крика "Ахуууул!", которое это существо якобы издает в момент атаки на добычу.
Существо балансирует на грани мифического монстра и неизвестного науке реального животного. При этом, согласно тем же мифам и сказкам, Ахул охотится не только на животных, но может нападать и на людей. В частности было несколько сообщений, что он похищал и поедал подростков. В целом же любого местного охотника, бесследно пропавшего в джунглях, часто называют ж
... Читать дальше »