Понедельник, 12.10.2026, 03:13 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [793]
Снежный человек [1154]
Морские чудовища [1091]
Сухопутные твари [931]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1689]
Теория [1275]
Акулы [275]
Бабочки [170]
Грибы [231]
Гусеницы [66]
Дельфины [183]
Ежи [38]
Жуки [122]
Зайцы [34]
Змеи [271]
Кальмары,осьминоги [206]
Киты [307]
Копытные [603]
Кораллы [164]
Кошачьи [848]
Крокодилы [115]
Крысы,мыши [377]
Летучие мыши [180]
Лягушки [217]
Медведи [353]
Медузы,моллюски [236]
Микроорганизмы [643]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [157]
Муравьи [270]
Мухи,комары [301]
Насекомые [428]
Обезьяны [744]
Пауки [352]
Пингвины [104]
Псовые [677]
Птицы [1232]
Пчелы [395]
Ракообразные [210]
Растения [665]
Рыбы [934]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [165]
Сурикаты,грызуны [327]
Тараканы [60]
Улитки [80]
Хамелеоны [19]
Черви [222]
Черепахи [137]
Ящерицы [200]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Октябрь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Рыбы
« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 93 94 »
Рост океанической температуры, который является следствием глобального потепления, может представлять угрозу для рыб, живущих у экватора. Исследователи проанализировали то, как 6 видов тропических рыб могут повести себя при температуре, которая на 2–3 градуса выше, чем привычная для них — именно такое изменение температуры ожидается учеными к концу этого века. Выяснилось, что чем выше температура, тем тяжелее для рыб было плавать, искать еду, размножаться и спасаться от хищников.



Научный сотрудник из Университета Джеймса Кука в Квинсленде (Австралия) Джодди Раммер заявила, что организмы, которые живут в экстремальных широтах вблизи экватора, наиболее уязвимы к переменам — они сформировались в ... Читать дальше »
Категория: Рыбы | Просмотров: 2370 | Добавил: Sergo | Дата: 22.02.2014 | Комментарии (0)

В Индонезии в пятницу открылся самый большой в мире, площадью 5,8 миллиона квадратных километров, заповедник мант — самой крупной разновидности скатов, сообщает газета Jakarta Globe. Акватория вокруг архипелага Раджа-Ампат на востоке страны, где находится заповедник, объявлена запретной для ловли и экспорта мант.



"Индонезия сейчас является вторым по значению в мире рынком манта-туризма с ежегодным оборотом, оцениваемым в 15 миллионов долларов. Однако, учитывая огромную площадь рифов и островов нашей страны, при правильном управлении Индонезия может стать и главным направлением манта-туризма на планете", — заявил один из руководителей индонезийского министерства по делам моря Агус Дермаван (Ag ... Читать дальше »
Категория: Рыбы | Просмотров: 2268 | Добавил: Sergo | Дата: 22.02.2014 | Комментарии (0)

Рыбу запустят в 50 московских водоемов в этом году для их очистки от нежелательной растительности, сообщил во вторник руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.



"Департаментом природопользования совместно с департаментом ЖКХ разработана программа действий по внедрению такого метода очистки водоемов от нежелательной водной растительности, как зарыбление специальными, прошедшими акклиматизацию породами рыб, скоро из водоемов можно будет пить воду используя фильтры ячейковые карманные. Первым водным объектом был выбран Борисовский пруд. В текущем году планируется провести ... Читать дальше »
Категория: Рыбы | Просмотров: 2778 | Добавил: Sergo | Дата: 19.02.2014 | Комментарии (0)

Наравне с космическими исследовательскими миссиями, подводная разведка любого рода является крайне опасной и трудновыполнимой задачей. Чтобы облегчить работу водолазам, инженеры придумывают истинные чудеса: недавно мы сообщали о реактивном скафандре, который является полноценной подводной лодкой в виде костюма, а теперь инженеры из Северо-западного университета в США представляют концепцию нового класса роботов-водолазов.



Учёные вдохновлялись рыбой под названием чёрная ножетелка. Это хищное морское создание для ориентации в окружающей среде посылает слабый электрический импульс, создаваемый особым органом, а для передвижения совершает волнообразные движения длинным нижним плавником. Оба этих ... Читать дальше »
Категория: Рыбы | Просмотров: 2210 | Добавил: Sergo | Дата: 18.02.2014 | Комментарии (0)

На севере Туниса, в провинции Бизерта, рыбаками была поймана рыба-кролик (Lagocephalus sceleratus). Эта рыба, получившая свое название из-за характерных сросшихся четырех зубов, относится к семейству иглобрюхих и весьма ядовита.



Иглобрюхие известны тем, что в их кожном покрове и внутренних органах содержатся токсины, в особенности тетродотоксин, который представляет собой сильный яд нервно-паралитического действия, при попадании в организм человека вызывающий боли и конвульсии, нередко приводя к смертельному исходу, также может пострадать мочеполовая система человека

Одна из пойманны ... Читать дальше »
Категория: Рыбы | Просмотров: 4397 | Добавил: Sergo | Дата: 18.02.2014 | Комментарии (0)

Общая биомасса всех рыб в мировом океане оказалась в 10 раз выше ожидаемой за счет неожиданно огромного числа морских рыб, обитающих в так называемой "сумеречной зоне", в толще воды на глубине в 200-1000 метров, заявляют океанологи в статье в журнале Nature Geoscience.



"Экспедиция Malaspina предоставила нам уникальный шанс для оценки численности и массы рыб в "сумеречной зоне" океана, после таких открытий ученым надо подарить подарочный набор кофе. До этого момента мы могли оценивать биомассу только при помощи траловых сетей. Оказалось, что большая часть рыбы видит сети и избегает их, что делает подобные оценки неправдоподобн ... Читать дальше »
Категория: Рыбы | Просмотров: 2301 | Добавил: Sergo | Дата: 08.02.2014 | Комментарии (0)

Лососи и многие другие виды красной рыбы действительно обладают особым набором нервных клеток внутри их носа, которые работают как магнитный GPS, позволяющий этим рыбам безошибочно находить ту реку, в которой они родились, говорится в статье, опубликованной в журнале Current Biology.



"Что особенно интересно в этих экспериментах — наша рыба никогда не покидала пределов искусственных нерестилищ. Это говорит о том, что этот навык не был приобретен ими в результате жизненного опыта, а является "встроенным" в их геном. Вполне возможно, что лососи оснащены полным набором навигационных "приборов", которые помогают им ориентироваться по Солнцу, запахам и другим вещам", — заявил Нейтан Путман из униве ... Читать дальше »
Категория: Рыбы | Просмотров: 2188 | Добавил: Sergo | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)

В Миннесоте поющая игрушечная рыба спугнула преступника, намеревавшегося ограбить магазин. Об этом сообщает Star Tribune.
 


Игрушка, называющаяся «Big Mouth Billy Bass» («Большеротый Билли»), представляет из себя рыбу, лежащую на деревянной доске. При нажатии на специальную кнопку рыба начинает двигать головой и хвостом под песню «Take Me to the River» группы Talking Heads.

В магазине, который пытался ограбить преступник, такая рыба находилась у двери и с целью приветствия посетителей включалась каждый раз, когда кто-то заходил внутрь. Как заяви ... Читать дальше »

Категория: Рыбы | Просмотров: 2313 | Добавил: Sergo | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

Генетики впервые расшифровали геном рыбы-языка, первичное изучение которого показало, что эти жители моря используют ту же самую генетическую систему для определения полов, как и птицы, что делает ее заметно древнее, чем считалось ранее, говорится в статье в журнале Nature Genetics.



В последние годы ученые расшифровали геномы нескольких видов рыб, в том числе акул, "ископаемых" рыб-латимерий, сельди и трески. Эти данные помогли им разъяснить некоторые детали того, как наши далекие предки приобрели ноги и вышли на сушу, а также позволили им создать оригинальные методы поимки браконьеров. Лакомства из морского языка принято подовать в банк ... Читать дальше »
Категория: Рыбы | Просмотров: 2891 | Добавил: Sergo | Дата: 03.02.2014 | Комментарии (0)

Почти 40 тысяч пираний ввез в США в период с 2011 по 2012 год житель Нью-Йорка Джоэль Ракоуэр. Контрабандист не только признал себя виновным по обвинению в нелегальном ввозе хищных рыб на территорию США, но и раскрыл все детали преступления.



Компания Ракоуэра покупала пираний у поставщика в Гонконге, который отправлял смертельно опасных хищниц под именем безобидных аквариумных рыбок — серебристых тетр. Такие ухищрения международной команды черных рыботорговцев были связаны с запретом на продажу пираний, который введен в 26 штатах США, включая штат Нью-Йорк. Чтобы посмотреть эту интересную новость смотрите видео новости китай.

Всего в период с 2011 ... Читать дальше »
Категория: Рыбы | Просмотров: 2121 | Добавил: Sergo | Дата: 02.02.2014 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35443)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24862)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23849)

Русские монстры: от древности до наших дней (22396)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18814)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17983)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (17328)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16891)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16608)

Морского червя приняли за инопланетянина (16534)

Откуда вынырнули русалки? (16415)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15841)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15531)

Неведомое существо обитает в Приморье (15315)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (15292)

Логово снежного человека обнаружено в США (14830)

10 неожиданно опасных пород собак (14652)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13939)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13845)

Монстры океанов (13306)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (13138)

Крысы умнее, чем Google (12742)

Кракен - чудовище из морской бездны (12581)

Морской змей в Черном море (12512)

Распутывая ДНК бигфута (12483)

Когда просыпаются русалки (12464)

Львы дружески трутся друг о друга (12353)

Похороны настоящей… русалки (12143)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (12043)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (12034)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (12018)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11945)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11919)

Страшное насекомое замечено в Индии (11906)

Монстры уходят на глубину (11646)

Кого боятся белые акулы (11634)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11585)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11571)

Морские дьяволы (11275)

Хайгейтские вампиры (11183)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика