Суббота, 13.12.2025, 07:14 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [792]
Снежный человек [1136]
Морские чудовища [1075]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1606]
Теория [1260]
Акулы [272]
Бабочки [161]
Грибы [227]
Гусеницы [64]
Дельфины [178]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [34]
Змеи [265]
Кальмары,осьминоги [200]
Киты [296]
Копытные [591]
Кораллы [161]
Кошачьи [827]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [370]
Летучие мыши [176]
Лягушки [212]
Медведи [350]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [634]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [153]
Муравьи [261]
Мухи,комары [295]
Насекомые [413]
Обезьяны [707]
Пауки [340]
Пингвины [101]
Псовые [665]
Птицы [1182]
Пчелы [369]
Ракообразные [203]
Растения [648]
Рыбы [921]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [160]
Сурикаты,грызуны [318]
Тараканы [59]
Улитки [78]
Хамелеоны [19]
Черви [220]
Черепахи [134]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Декабрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Черви
« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 21 22 »

Личинки светящихся комаров из Австралии, живущие в пещерах, заманивают своих жертв своим "потусторонним" синим светом и убивают их, используя "бусы" из шелка и пузырьков мочевины, говорится в статье, опубликованной в журнале PLoS One.

"Изучение состава ловчих нитей, которые плетут знаменитые на весь мир светящиеся черви из Новой Зеландии и Австралии, показывает, что они выработали совершенно иную систему захвата жертв по сравнению с тем, что используют пауки. Их клейкие нити уникальны по своему составу – они содержат в основном воду, гигроскопичные соли, а также небольшие количества других биомолекул", — заявил Янек ... Читать дальше »

Категория: Черви | Просмотров: 2821 | Добавил: Sergo | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)

Океанологи обнаружили в Тихом океане необычного червя, личинка которого обладает головой и при этом у нее полностью отсутствует тело, говорится в статье, опубликованной в журнале Current Biology.

"Если посмотреть на эту личинку, у вас сложится впечатление, что вы смотрите на взрослую особь червя, которая решила отложить выращивание тела на потом, раздула свою голову, превратившись в "шарик", и начала плавать по океану, собирая планктон. Подобная задержка в развитии, вероятно, очень важна для личинки, так как она помогает ей плавать в толще воды", — рассказывает Пол Гонсалес (Paul Gonzalez) из Стэнфордского университета (США).

< ... Читать дальше »
Категория: Черви | Просмотров: 1054 | Добавил: Sergo | Дата: 11.12.2016 | Комментарии (0)

Американские учёные из Вашингтонского университета заявили, что черви помогут человеку заново отращивать конечности. Подробные результаты соответствующего исследования опубликованы в Developmental Dynamics. Известно, что кишечнодышащие могут отращивать все основные части тела, а именно внутренние органы, нервную систему и даже голову.

Сейчас учёные стараются понять, как происходит этот процесс. Генетическое и телесное строение червей похоже на человеческое, из чего следует, что людей можно научить регенерации. Глава научной команды Шон Латтрелл сообщил, что кишечнодышащие пользуются почти всеми структурами при регенерации. Это позволяет им формально быть бес ... Читать дальше »

Категория: Черви | Просмотров: 2067 | Добавил: Sergo | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

Черви типа безглазые аскариды, как представляется, имеют замечательную способность супергероя - они могут попробовать свет на вкус. Новый тип клеток был обнаружен во вкусовых рецепторах этих существ, которые примерно в 50 раз более эффективные при захвате света, чем человеческий глаз.

Ученые говорят, что необычные характеристики рецептора могут быть использованы в ряде технологий, в том числе создание более эффективных солнцезащитных средств. Открытие было сделано международной группой ученых под руководством Университета Мичигана, которые говорят, что их находка является лишь третьим фоторецептором найденным у животных. Команда назвала новый рецептор в нема ... Читать дальше »

Категория: Черви | Просмотров: 2011 | Добавил: Sergo | Дата: 23.11.2016 | Комментарии (0)

Биологи нашли у червей вкусовой рецептор, который те используют для распознавания света. Он оказался в 50 раз чувствительнее, чем человеческий фоторецептор родопсин. Исследование было опубликовано в журнале Cell. Белок, названный LITE-1, обнаружили у нематод, безглазых беспозвоночных длиной в миллиметр.

Их часто используют для различных биологических исследований. «LITE-1 впервые нашли у насекомых, — рассказывает Шон Сю, ведущий автор исследования. — И, по всей видимости, это не такие вкусовые рецепторы, как у млекопитающих».

Ранее Сю продемонстрировал, что, несмотря на отсутствие глаз, нематоды уползают от вспышек света. Ново ... Читать дальше »

Категория: Черви | Просмотров: 2049 | Добавил: Sergo | Дата: 19.11.2016 | Комментарии (0)

В одном из частных огородов на северо-западе Англии был найден рекордно длинный и тяжелый дождевой червь. Он был передан в музей, где, к возмущению защитников природы, был убит «в научных целях». Червя размером 40 см в своем огороде обнаружили отец и сын, живущие в графстве Чешир. Мальчик назвал «гостя» Дэйвом. Семья передала червя в лондонский Музей естествознания.

Там определили, что животное относится к виду Lumbricus terrestris: эти дождевые черви широко распространены во всем мире. В Европе, в среднем, их длина не превышает 25−30 см, однако в Китае известны полуметровые особи. Как говорится в пресс-релизе музея, «Дэйв ... Читать дальше »

Категория: Черви | Просмотров: 1181 | Добавил: Sergo | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

На этой неделе в Великобритании нашли самого длинного дождевого червя в мире. Вследствие этого биологи рассказали самые необычные факты о червях, например, что они могут клонировать сами себя, а также имеют садистские наклонности.

Черви могут создавать красивые курганы. При том, что эти существе не имеют мозга, они отличаются стадностью. Даже то, как дождевые черви строят курганы немного странно. На протяжении многих десятилетий черви вида Andiorrhinus придерживались жестких привычек питания. Они едят в затопленных карьерах, и всегда в одном и том же месте.

Когда дело доходит до сексуальной выносливости, дождевых червей никакой другой вид не переплюн ... Читать дальше »

Категория: Черви | Просмотров: 1566 | Добавил: Sergo | Дата: 06.11.2016 | Комментарии (0)

Плоский червь-паразит Obama nungara был этим летом завезен из Нидерландов в английское графство Оксфордшир. Особь обнаружили в садовом центре в горшочке с растением гейхера, сообщает газета the Guardian.

Червь имеет плоское листовидное тело и вырастает до 7 см. Впервые в Европе его обнаружили на острове Гернси в проливе Ла-Манш в 2008 году, после этого он попал во Францию, Италию и Испанию. Obama nungara охотится на дождевых червей и сухопутных улиток. В районах, где обитает червь, популяция дождевых червей сократилась на 20%.

Дождевые черви очень важны для почвы – они насыщают ее кислородом и удобряют, что положительно сказывается на состоянии ... Читать дальше »

Категория: Черви | Просмотров: 1181 | Добавил: Sergo | Дата: 05.11.2016 | Комментарии (0)

Биологи из Стэнфордского университета выяснили, как плавают кровяные сосальщики (трематоды) из рода Schistosoma, вызывающие шистосомоз у жителей Мадагаскара. Об этом сообщается в журнале Nature Physics.

Ученые исследовали способ плавания кровяных сосальщиков, чтобы выяснить, как они находят окончательного хозяина — человека. Для наблюдения за паразитами в лабораторных условиях биологи разработали алгоритм обработки изображения, который автоматически следил за червями. Благодаря алгоритму ученые смогли создать полный аналог паразита — робота, который повторяет его поведение.

Как объяснил один из авторов исследования Дипак Кришнамурти аппар ... Читать дальше »

Категория: Черви | Просмотров: 1922 | Добавил: Sergo | Дата: 01.11.2016 | Комментарии (0)

Морской кольчатый червь был уличен в занятии сельским хозяйством. Беспозвоночное намеренно проращивает семена растений, чтобы после съесть ростки. Ранее склонность к земледелию замечали только у единичных видов насекомых и моллюсков, которые растят водоросли и грибы. Однако кольчатые черви стали первыми животными, которым удалось прорастить семена.

Черви-аграрии Hediste diversicolor проживают на приливно-отливных зонах на северо-востоке и северо-западе Атлантического океана. Главный источник питания червей — детрит, совокупность мелких неразложенных частиц растительных и животных организмов или их выделений, взвешенных ... Читать дальше »

Категория: Черви | Просмотров: 1927 | Добавил: Sergo | Дата: 18.10.2016 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35060)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23988)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23542)

Русские монстры: от древности до наших дней (21868)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18107)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17633)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16374)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16318)

Морского червя приняли за инопланетянина (16179)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16174)

Откуда вынырнули русалки? (15966)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15361)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15152)

Неведомое существо обитает в Приморье (14868)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14844)

Логово снежного человека обнаружено в США (14419)

10 неожиданно опасных пород собак (13441)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13091)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13076)

Монстры океанов (12852)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12675)

Морской змей в Черном море (12152)

Распутывая ДНК бигфута (12115)

Кракен - чудовище из морской бездны (12086)

Когда просыпаются русалки (12033)

Львы дружески трутся друг о друга (12017)

Похороны настоящей… русалки (11802)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11596)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11528)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11513)

Крысы умнее, чем Google (11464)

Страшное насекомое замечено в Индии (11462)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11426)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11418)

Монстры уходят на глубину (11208)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11170)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11145)

Кого боятся белые акулы (11105)

Морские дьяволы (10839)

Хайгейтские вампиры (10785)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика