Вторник, 16.12.2025, 18:57 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [792]
Снежный человек [1136]
Морские чудовища [1075]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1608]
Теория [1260]
Акулы [272]
Бабочки [161]
Грибы [227]
Гусеницы [64]
Дельфины [179]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [34]
Змеи [265]
Кальмары,осьминоги [201]
Киты [296]
Копытные [591]
Кораллы [161]
Кошачьи [827]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [370]
Летучие мыши [176]
Лягушки [212]
Медведи [351]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [634]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [153]
Муравьи [261]
Мухи,комары [295]
Насекомые [413]
Обезьяны [708]
Пауки [340]
Пингвины [101]
Псовые [665]
Птицы [1182]
Пчелы [369]
Ракообразные [203]
Растения [648]
Рыбы [921]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [160]
Сурикаты,грызуны [319]
Тараканы [59]
Улитки [78]
Хамелеоны [19]
Черви [220]
Черепахи [134]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Декабрь 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2010 » Декабрь » 20 » Чудище чупакабра наводит страх на Украину

15:41
Чудище чупакабра наводит страх на Украину
Биологи пытаются убедить страну, что таинственного зверя-вампира не существует. Народ не верит…

Животное-призрак под названием чупакабра уже несколько лет наводит ужас на жителей Восточной Европы. Причем особо проняла она возбужденных украинцев.



Название чудища пошло от испанского Сhupacabras - «сосущий коз», то есть «козий вампир». Впервые заговорили о нем в далеком Пуэрто-Рико, еще в середине 70-х. Существо, похожее на большое пресмыкающееся или кенгуру с шипами вдоль хребта. Кожа - серо-зеленая, глаза - круглые, как у инопланетян. И естественно, пьет кровь!..

В мифологии славян нет ничего, что бы хоть отдаленно напоминало такого зверя. И вот здрасьте - смелый днепропетровский фермер забил палкой чупакабру прямо у дверей родной хаты!

Похоже, мистическая латиноамериканская гадость решила в спешном порядке переселиться из Латинской Америки на Украину. Миграция непрошенного гостя началась на кордоне с Польшей. Впервые отметившись в Збаражском районе Тернопольщины, зверь покуролесил в Львовской, Хмельницкой, Винницкой и Черниговской областях. Осенние новости о кровопийце приходили из-под Киева и Одессы.

Очевидцев много, но рассказывают по-разному. Одни видели зверюгу ростом под полтора метра, с грязно-белой, рыжей или черной слипшейся шерстью.

Другие говорят, что чупакабра — как лысая безногая собака. Единственная примета, с которой согласны все - у хищника продолговатая «крысиная» голова, глаза светятся красным светом и мощные задние лапы. Перемещается существо метровыми прыжками, как кенгуру. Легко перепрыгивает двухметровый забор и может перегрызть проволочную изгородь. Способно отпирать щеколды на клетках с домашней живностью, кусает свиней. Следы от мощных челюстей находили на деревянных будках и заборах.

Некоторые утверждают, что неопознанный зверь живет исключительно на деревьях. Откуда совершает свои нападения, неожиданно появляясь и таким же таинственным образом исчезая. Причем все происходит строго после 22.00, когда гаснет и без того редкое уличное освещение.

У дворовых собак чупокабра вызывает панический страх, они даже не пытаются прогнать пришельца. Наоборот, сторожевые псы во время ночных кровопролитий не издают ни звука. Утром их находят жутко перепуганными. И это касается не только дворняг. В шоковом состоянии - кавказские овчарки и бесстрашные ротвейлеры.

Людей поражает жестокость красноглазого зверя — кроликов убивает десятками, а добычу с собой не уносит. Зато убитые «вампиром» кролики и козы якобы полностью обескровлены. Хозяева живности отмечают леденящую душу подробность: убитые кролики и козы с большими повреждениями на теле, иногда вырвано горло или отгрызена голова - однако на земле практически отсутствует кровь, которой ночные жертвы должны были просто истечь.

С Западной Украины тварюка двинулась на восток. В городке Болград Одесской области разнообразила рацион индюками. На одном подворье страшный зверь убил 6 индюков и 15 кроликов, на другом – сразу 12 индюшек. Но и это не все. Одесситы утверждают, что в одном из поселков Болградского района чудище напало на мужчину, перед этим похлопав его по плечу.

Болградская администрация была вынуждена обратиться к егерской службе. Помогать приехали киевские охотники. Несколько суток прочесывали округу, но безрезультатно. Зато арестовали жулика, который под видом чупакабры таскал птицу у пенсионерок. Бедные старушки боялись выходить во двор. Но ведь это злодей ворованных кур лопал за обе щеки! А как объяснить передушенных и брошенных индюков?

Об опасности предупреждала милиция Ровенской области, где жертвой стала некая женщина. Власти по-настоящему обеспокоились, когда чупакабра начала бесчинствовать в селе Большая Александровка на Киевщине. Столица в двух шагах! Странный зверь восемь раз нападал на село. Убивал жертв, но не ел и не уносил тушки. Причем в одном случае не сломал клетку, а открыл сложный засов.

В Большой Александровке работали биологи, криминалисты и даже группа киевских уфологов. Нашли шерсть кровожадного хищника, обещали сделать анализ ДНК. Некий криптозоолог объяснил: чупакабра из параллельного мира, появляется ненадолго — и исчезает.

В последний раз разрушить миф попытались биологи Днепропетровска. Труп чупокабры представил ученым героический фермер из местного села Хащевое.

«Хаща» - по-украински лесная чаща, и село полностью соответствует названию. На собственном дворе мужчина столкнулся с неведомым страшилищем.

Селянин не стал ждать нападения. Подкрался и ударил «чупакабру» по голове.

Труп доставили на биофак Днепропетровского национального университета.

- Животное действительно имело очень необычный вид, - рассказывает журналистам доцент кафедры зоологии и экологии, кандидат биологических наук Александр Пономаренко – Вес около шести килограммов, длина тела – 60 сантиметров. Волосяной покров отсутствует. То, что это животное могло на кого-то наброситься и пить кровь, – полный абсурд. Видовая принадлежность была установлена по конфигурации кости, лежащей в основании гениталий, и сросшимся подушкам передних пальцев. Такой признак имеется только у шакала и енотовидной собаки. Но поскольку шакалов у нас никогда не находили, мы пришли к выводу, что это енотовидная собака, страдавшая стригущим лишаем, волосяными клещами и кучей других болячек - потому и выглядела так ужасно.

Киевские спецы охотно подтвердили предположение днепропетровских коллег. Вдруг оказалось, что имеется генетический анализ аналогичных находок по всей Украине. В соответствии с которым установлено: чупакабры в стране нет!

А что есть? По мнению ученых - все животные, «имевшие необычный вид» - глубоко больные собаки, лисы и т.п. Их появление вызвано дисбалансом в экосистемах. В нормальных условиях слабые и больные животные погибают либо съедаются хищниками.

- У нас таким «санитаром» является волк, - продолжил реалистическую мысль доцент Пономаренко. - Но поскольку его самого активно уничтожают охотники, свою роль регулятора экосистем он не выполняет. Обнаруженная в Хащевом больная енотовидная собака не должна была дожить до такого состояния. Отсюда неутешительный вывод: экологические системы Украины не сбалансированы.

Нарушение экобаланса – это плохо. Нет на Украине чупакабр – хорошо. Единственная проблема: ученые мужи никак не объяснили, почему днепропетровский экземпляр заявился на подворье среди дня, хотя остальные предпочитают работать ночью. Размеры и внешность тоже как то не впечатляют. Хорошая псина не испугается, разве что побрезгует.

Да и насчет отсутствия волков-«санитаров» доцент явно неправ. Расплодилось серых братьев за последние годы по брошенным полям огромное множество. Богатые охотники из больших городов достать матерых не умеют, забава тяжелая и неблагодарная, а провинциалы берегут бензин и дорогие патроны.

В общем, миф жив и очень похоже, что будет жить. Чупакабра уже стала звездой украинского инета. Трое школьников из города Чортков Тернопольской области сняли первый в Украине мультфильм о мистическом звере и разместили его в сети. 7-минутный фильм обошелся в 56 гривен – стоимость восьми пачек пластилина, однако имеет рекордное количество просмотров.

По сюжету местные жители говорят о чупакабре и Януковиче. То и другое одинаково жутко будоражит галичан.

http://svpressa.ru/society/article/35783/
Категория: Чупакабра | Просмотров: 5673 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Нашли генетические признаки адаптации белых медведей к жизни безо льда (28)

Впервые зафиксировали совместную охоту косаток и дельфинов (20)

Самцы бонобо отследили репродуктивные циклы самок (15)

Человек по уровню моногамии оказался ближе к сурикатам, чем к шимпанзе (19)

Диплодоки могли иметь такую же яркую окраску, как современные птицы (15)

Подводная камера запечатлела редкого семирукого осьминога (9)

Нанотираннус был отдельным видом (12)

Охотники на бигфута приближаются к разгадке тайны (78)

Новое изображение Лох-Несского чудовища (40)

Бигфуты и научные исследования на грани (32)

Пчелы не эффективны против слонов (25)

Лягушки победили самых опасных шершней (30)

Нехватка сардин привела к сокращению на 95% популяции пингвинов (28)

ФБР опубликовало досье на снежного человека (80)

Гриб из Чернобыля поглощает радиацию (32)

Почему и как бенгальская кошка не стала домашней (30)

Шимпанзе и люди одинаково отнеслись к просоциальности (28)

У растений обнаружили механизм бурения плотного грунта по принципу промышленных труб (29)

В Европе распространяется хищный червь (38)

Редкая эволюционная особенность позволила пандам использовать инструменты (37)

Генетический анализ переписал историю происхождения домашних кошек (41)

Биологи нашли систему принудительного роста вниз у растений (32)

Выяснили, за какое время слоны привыкают к следящим дронам (26)

В геноме адского вампира нашли следы общего предка осьминогов и кальмаров (39)

Агрессия у собак оказалась генетически связана с человеческой депрессией (34)

Люди ищут истину, стоящую за снежным человеком (85)

Мозг птерозавров и птиц адаптировался к полету двумя разными путями (35)

В Германии нашли самого маленького в мире коня (39)

Социальное обучение позволило орангутанам освоить взрослый пищевой рацион (26)

Безуспешные поиски Лох-Несского чудовища (63)

Переписали механизм навигации у голубей (41)

Изучение пингвинов помогло воссоздать механизм коллективного поведения (39)

Споры мха выжили после девяти месяцев в открытом космосе (42)

Смешение с собаками повысило генетическое разнообразие части динго (45)

Новозеландцы встретили розовую кобылку (32)

Обезьяны показали способность отказываться от своих ошибочных убеждений (53)

У мышей обнаружили способность к «акушерству» (42)

Домашние кошки предпочли кузнечиков и сверчков (36)

Новый вид змей назвали в честь Стива Ирвина (26)

Муравьи-паразиты обманом заставили муравьев-хозяев убить собственных матерей (36)

Считавшуюся вымершей рыбу переоткрыли спустя 21 год (47)

Палеобиологи «добыли» древнейшую РНК из туши мамонтенка Юка (140)

Сколько нужно кальмаров для прокорма черных дельфинов (52)

Шмели отличили короткое мигание лампочки от длинного (53)

Пауки сделали фальшивых пауков втрое крупнее себя из объедков и мусора (53)

Ученые посоветовали кричать на чаек, чтобы не дать им украсть еду (49)

Раскрыли клеточные механизмы «мужской беременности» морских коньков (67)

Бактерии со сломанными жгутиками поплыли вперед на собственных фекалиях (64)

Как хамелеонам удается вращать глазами независимо друг от друга (51)

Скворцы превзошли попугаев в имитации звуков дроида R2-D2 (44)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35062)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24001)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23547)

Русские монстры: от древности до наших дней (21880)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18116)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17635)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16378)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16329)

Морского червя приняли за инопланетянина (16182)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16179)

Откуда вынырнули русалки? (15978)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15366)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15158)

Неведомое существо обитает в Приморье (14872)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14850)

Логово снежного человека обнаружено в США (14431)

10 неожиданно опасных пород собак (13481)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13102)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13087)

Монстры океанов (12864)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12682)

Морской змей в Черном море (12157)

Распутывая ДНК бигфута (12116)

Кракен - чудовище из морской бездны (12092)

Когда просыпаются русалки (12037)

Львы дружески трутся друг о друга (12019)

Похороны настоящей… русалки (11808)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11605)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11538)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11519)

Крысы умнее, чем Google (11482)

Страшное насекомое замечено в Индии (11468)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11433)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11431)

Монстры уходят на глубину (11213)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11178)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11150)

Кого боятся белые акулы (11120)

Морские дьяволы (10845)

Хайгейтские вампиры (10788)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика