Среда, 10.06.2026, 01:01 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [793]
Снежный человек [1151]
Морские чудовища [1079]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1660]
Теория [1267]
Акулы [274]
Бабочки [165]
Грибы [229]
Гусеницы [66]
Дельфины [180]
Ежи [38]
Жуки [118]
Зайцы [34]
Змеи [269]
Кальмары,осьминоги [204]
Киты [303]
Копытные [598]
Кораллы [162]
Кошачьи [832]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [371]
Летучие мыши [179]
Лягушки [216]
Медведи [353]
Медузы,моллюски [234]
Микроорганизмы [640]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [156]
Муравьи [268]
Мухи,комары [299]
Насекомые [422]
Обезьяны [728]
Пауки [347]
Пингвины [104]
Псовые [671]
Птицы [1214]
Пчелы [385]
Ракообразные [207]
Растения [662]
Рыбы [930]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [161]
Сурикаты,грызуны [323]
Тараканы [60]
Улитки [79]
Хамелеоны [19]
Черви [221]
Черепахи [135]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Август 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 8 » Канадский рыбак подробно рассказал о том, как он видел морского монстра

14:49
Канадский рыбак подробно рассказал о том, как он видел морского монстра

В 1976 году в море у побережья Новой Шотландии, Канада, во время рыбалки юный Родни Росс и его отец увидели огромного морского монстра. Тогда новость стала сенсацией, о которой написали все местные газеты. Спустя 42 года Родни Росс подробно рассказал эту историю на недавнем уфологическом фестивале в графстве Шелберн.

"Сейчас некоторые называют этого зверя "Монстром южной стороны", сам я не знаю, что это было, но оно действительно было похоже на чудовище", - говорит Росс. История началась в обычный понедельник, когда ныне покойный рыбак Эйснер Пенни ловил рыбу на промысловом участке под названием Pollock Shoal, что возле острова Кейп Сейбл. Выловив нужное количество рыбы, Пенни поплыл на своей лодке домой и вдруг заметил, как за ним в воде следует некое крупное  животное.

"Это создание так напугало его, что он на полной скорости двинулся к берегу, но чудище не отставало. И потом Пенни увидел из воды часть тела этого существа. Длиною эта часть была почти 4 метра. Еще больше напугавшись, рыбак направил свою лодку на мелководье, где глубина была чуть более 4 метров. Маневр сработал и чудище отстало".

Когда Пенни оказался на берегу, он рассказал многим рыбакам, что видел, но ему никто не поверил и наоборот посмеялись над ним. Но спустя два дня в среду на рыбалку на своем судне отправились Кит Росс и его сын Родни. Они не были в числе тех, кто услышал рассказ Пенни о монстре, поэтому без страха отправились ловить рыбу в тот же район Pollock Shoal возле Кейп Сейбл.

"День был туманным. Нам удалось поймать более 200 кг трески, а потом мой отец пошел пообедать в каюту. Я же остался  и решил попробовать половить рыбу новой снастью с несколькими крючками. Я закидывал их раз за разом, но рыбы почему-то не было.

А потом я услышал неподалеку какой-то свистящий шум и после увидел как что-то крупное плывет в тумане. Я ожидал увидеть другое судно, но это нечто показалось из тумана и выглядело как огромный горб с большими глазами в верхней части головы.

Когда я говорю, что глаза были большими, я имею ввиду, что в ширину каждое из них было дюймов десять (25 см) и они находились по бокам, примерно как глаза у крокодила" Напуганный подросток позвал своего отца и потом они вместе наблюдали как это существо проплывает мимо их корабля. Сначало оно словно не обращало внимание на людей, но потом посмотрело своими глазами прямо в сторону Кита и Родни.

"От его взгляда у меня волосы дыбом встали. Когда оно подплыло совсем близко к лодке, оно возвышалось над водой примерно на 3,5 метра, а потом широко раскрыло свою пасть. И там внутри было большое количество острых зубов. Эти клыки возвышались один за другим.

Я хорошо рассмотрел его видимую часть, оно все было покрыто ракушками, приросшими к коже. В полную длину оно было около 15-18 метров, причем голова была огромной и массивной, куда больше, чем все остальное тело. А хвостовой плавник был вертикальным (как у рыб, но не как у китов). Мы наблюдали это существо всего минут 15, хотя показалось куда дольше. Несколько раз оно полностью скрывалось под водой и снова появлялось. И оно было практически бесшумным, лишь было слышно свистящее дыхание".

Когда эта огромная рыба уплывала, она едва не задела своим огромным телом лодку, к счастью Кит Росс успел включить мотор и увести судно от удара. По словам Родни, его отец вероятнее всего спас этим их обоих от смерти. Когда Кит и Родни уплыли подальше от монстра, они натолкнулись на лодку того самого Эйснера Пенни и он, услышав их рассказ, рассказал о своей встрече с чудовищем, а также посоветовал плыть на мель, чтобы отделаться от него.

Но эти три рыбака не были единственными, кто видел этого монстра. Спустя еще два дня в пятницу с чудовищем встретились ныне покойный Эдгар Никерсон и его сын Роберт, которые также отправились рыбачить в тот самый злополучный Pollock Shoal.

Они заметил крупное существо на расстоянии и успели уплыть до того как оно приблизилось к их лодке. Позже, когда пресса собрала все свидетельства очевидцев, было выяснено, что еще в 1934 году местные рыбаки сообщали об огромном неизвестном морском животном.

Любопытно, что после 1976 года других встреч с монстром зарегистрировано не было. Куда делась эта огромная рыбина? Уплыла в другое место? Умерла? И кем она была? Ее описание не похоже на описание морских динозавров, это определенно рыба, а не ящер. Может быть доживший до наших дней какой-то древний вид? Загадка остается неразгаданной.

http://paranormal-news.ru/news/kanadskij_rybak_podrobno_rasskazal_o_tom_kak_on_videl_morskogo_monstra_42_goda_nazad/2018-08-08-14901

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 1437 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Группа бигфутов преследовала подростков в лесу Айдахо трое суток (106)

Шимпанзе и бонобо выбрали друзей совсем как люди (26)

Получены самые качественные снимки редчайшего попугая (29)

У пчел нашли способность к целенаправленному плаванию (25)

Городские птицы пытались впечатлить самок человеческим мусором (26)

Динозавры столкнулись с умирающим миром еще до падения астероида (30)

Сенокосцы поохотились на лягушек и жаб (29)

Пчелы использовали особый воск для строительства маточников (27)

Орнитологи уличили 55 видов птиц в мастурбации (30)

Пещерные и современные львы разошлись около 1,7 миллиона лет назад (33)

Нашли общие транскриптомные маркеры старения у млекопитающих (18)

У спинозавров нашли способность плакать солеными слезами (32)

Нашли способ предотвратить передачу вируса при укусе клещей (22)

Как электрические рыбы не оглушают сами себя (24)

Древние саламандры оказались активными хищниками (28)

Орангутаны оказались рекордсменами по длительности грудного вскармливания (21)

Тихоходки высушили себя, чтобы пережить высокие температуры (19)

Инвазивные змеи научились плавать в море (24)

Эунотозавра исключили из предков черепах (44)

Нашли кости трехметровой «цапли» из мелового периода (31)

Иммунные клетки в печени помогли голубям не заблудиться в пасмурную погоду (32)

Отрезанные ножки морского огурца три года прожили как организмы (27)

Древнего родственника аксолотля назвали в честь Кетцалькоатля (25)

Ихтиолог впервые снял вынашивающего икру самца красной рыбы-иглы (24)

Пещерного кузнечика с греческого острова назвали в честь балрогов (31)

Новый вид ископаемого аксолотля нашли в Мексике (54)

Глобальное потепление заставляет северных оленей переходить на водоросли (30)

Отвлекающий стимул помешал пчелам переучиваться (23)

Небесному усачу предрекли потерю 80 процентов ареала к концу века (34)

Палеонтологи описали энанциорнисовую птицу с хвостом вдвое длиннее тела (31)

Крошечного голожаберного моллюска назвали в честь кунжутного семени (23)

Молодые шимпанзе понаблюдали за взрослыми во время еды и груминга (32)

Найдены отпечатки огромных лап бигфута (60)

Ученые заподозрили пчел в признаках осознанности (44)

Сколько живут гидроиды порпиты (43)

Рыжий кустарниковый жаворонок, которого почти столетие считали исчезнувшим (53)

У белух обнаружили способность узнавать себя в зеркале (28)

ДНК мамонтов секвенировали из палеолитических артефактов (42)

Описали крошечного синего осьминога у Галапагосских островов (42)

Встреча криптозоолога с девятифутовыми чудовищами (108)

Тюлени-монахи научились спать под водой вверх ногами (32)

Городская жизнь сделала животных смелее и любопытнее (36)

Почему у тираннозавра такие маленькие лапки (36)

Арахнологи описали «улыбающегося» паука (31)

Фотосинтез полечил грызунов от синдрома сухого глаза (42)

Военный видел мифического зверя в Огайо (71)

Бигфут пробирается через лес, оставляя свидетелей в ужасе (57)

Зауропод из Таиланда стал самым крупным динозавром Юго-Восточной Азии (42)

Живое растение увеличило частоту груминга у медных прыгунов в неволе (44)

Страх перед трещоткой гремучей змеи оказался врожденным (45)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35282)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24511)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23723)

Русские монстры: от древности до наших дней (22231)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18559)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17849)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16988)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16689)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16408)

Морского червя приняли за инопланетянина (16400)

Откуда вынырнули русалки? (16264)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15622)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15392)

Неведомое существо обитает в Приморье (15138)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (15137)

Логово снежного человека обнаружено в США (14700)

10 неожиданно опасных пород собак (14334)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13584)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13571)

Монстры океанов (13156)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (13008)

Кракен - чудовище из морской бездны (12379)

Морской змей в Черном море (12369)

Распутывая ДНК бигфута (12334)

Когда просыпаются русалки (12277)

Крысы умнее, чем Google (12206)

Львы дружески трутся друг о друга (12174)

Похороны настоящей… русалки (12018)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11912)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11876)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11864)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11803)

Страшное насекомое замечено в Индии (11766)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11730)

Монстры уходят на глубину (11501)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11434)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11403)

Кого боятся белые акулы (11395)

Морские дьяволы (11132)

Хайгейтские вампиры (11029)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика