Четверг, 06.11.2025, 08:20 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [792]
Снежный человек [1132]
Морские чудовища [1073]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1602]
Теория [1259]
Акулы [272]
Бабочки [161]
Грибы [226]
Гусеницы [64]
Дельфины [177]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [34]
Змеи [264]
Кальмары,осьминоги [199]
Киты [296]
Копытные [590]
Кораллы [161]
Кошачьи [824]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [368]
Летучие мыши [176]
Лягушки [210]
Медведи [349]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [633]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [153]
Муравьи [260]
Мухи,комары [295]
Насекомые [412]
Обезьяны [704]
Пауки [339]
Пингвины [99]
Псовые [663]
Птицы [1179]
Пчелы [366]
Ракообразные [203]
Растения [645]
Рыбы [919]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [159]
Сурикаты,грызуны [318]
Тараканы [59]
Улитки [78]
Хамелеоны [18]
Черви [219]
Черепахи [134]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Август 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 8 » Канадский рыбак подробно рассказал о том, как он видел морского монстра

14:49
Канадский рыбак подробно рассказал о том, как он видел морского монстра

В 1976 году в море у побережья Новой Шотландии, Канада, во время рыбалки юный Родни Росс и его отец увидели огромного морского монстра. Тогда новость стала сенсацией, о которой написали все местные газеты. Спустя 42 года Родни Росс подробно рассказал эту историю на недавнем уфологическом фестивале в графстве Шелберн.

"Сейчас некоторые называют этого зверя "Монстром южной стороны", сам я не знаю, что это было, но оно действительно было похоже на чудовище", - говорит Росс. История началась в обычный понедельник, когда ныне покойный рыбак Эйснер Пенни ловил рыбу на промысловом участке под названием Pollock Shoal, что возле острова Кейп Сейбл. Выловив нужное количество рыбы, Пенни поплыл на своей лодке домой и вдруг заметил, как за ним в воде следует некое крупное  животное.

"Это создание так напугало его, что он на полной скорости двинулся к берегу, но чудище не отставало. И потом Пенни увидел из воды часть тела этого существа. Длиною эта часть была почти 4 метра. Еще больше напугавшись, рыбак направил свою лодку на мелководье, где глубина была чуть более 4 метров. Маневр сработал и чудище отстало".

Когда Пенни оказался на берегу, он рассказал многим рыбакам, что видел, но ему никто не поверил и наоборот посмеялись над ним. Но спустя два дня в среду на рыбалку на своем судне отправились Кит Росс и его сын Родни. Они не были в числе тех, кто услышал рассказ Пенни о монстре, поэтому без страха отправились ловить рыбу в тот же район Pollock Shoal возле Кейп Сейбл.

"День был туманным. Нам удалось поймать более 200 кг трески, а потом мой отец пошел пообедать в каюту. Я же остался  и решил попробовать половить рыбу новой снастью с несколькими крючками. Я закидывал их раз за разом, но рыбы почему-то не было.

А потом я услышал неподалеку какой-то свистящий шум и после увидел как что-то крупное плывет в тумане. Я ожидал увидеть другое судно, но это нечто показалось из тумана и выглядело как огромный горб с большими глазами в верхней части головы.

Когда я говорю, что глаза были большими, я имею ввиду, что в ширину каждое из них было дюймов десять (25 см) и они находились по бокам, примерно как глаза у крокодила" Напуганный подросток позвал своего отца и потом они вместе наблюдали как это существо проплывает мимо их корабля. Сначало оно словно не обращало внимание на людей, но потом посмотрело своими глазами прямо в сторону Кита и Родни.

"От его взгляда у меня волосы дыбом встали. Когда оно подплыло совсем близко к лодке, оно возвышалось над водой примерно на 3,5 метра, а потом широко раскрыло свою пасть. И там внутри было большое количество острых зубов. Эти клыки возвышались один за другим.

Я хорошо рассмотрел его видимую часть, оно все было покрыто ракушками, приросшими к коже. В полную длину оно было около 15-18 метров, причем голова была огромной и массивной, куда больше, чем все остальное тело. А хвостовой плавник был вертикальным (как у рыб, но не как у китов). Мы наблюдали это существо всего минут 15, хотя показалось куда дольше. Несколько раз оно полностью скрывалось под водой и снова появлялось. И оно было практически бесшумным, лишь было слышно свистящее дыхание".

Когда эта огромная рыба уплывала, она едва не задела своим огромным телом лодку, к счастью Кит Росс успел включить мотор и увести судно от удара. По словам Родни, его отец вероятнее всего спас этим их обоих от смерти. Когда Кит и Родни уплыли подальше от монстра, они натолкнулись на лодку того самого Эйснера Пенни и он, услышав их рассказ, рассказал о своей встрече с чудовищем, а также посоветовал плыть на мель, чтобы отделаться от него.

Но эти три рыбака не были единственными, кто видел этого монстра. Спустя еще два дня в пятницу с чудовищем встретились ныне покойный Эдгар Никерсон и его сын Роберт, которые также отправились рыбачить в тот самый злополучный Pollock Shoal.

Они заметил крупное существо на расстоянии и успели уплыть до того как оно приблизилось к их лодке. Позже, когда пресса собрала все свидетельства очевидцев, было выяснено, что еще в 1934 году местные рыбаки сообщали об огромном неизвестном морском животном.

Любопытно, что после 1976 года других встреч с монстром зарегистрировано не было. Куда делась эта огромная рыбина? Уплыла в другое место? Умерла? И кем она была? Ее описание не похоже на описание морских динозавров, это определенно рыба, а не ящер. Может быть доживший до наших дней какой-то древний вид? Загадка остается неразгаданной.

http://paranormal-news.ru/news/kanadskij_rybak_podrobno_rasskazal_o_tom_kak_on_videl_morskogo_monstra_42_goda_nazad/2018-08-08-14901

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 1405 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Долголетие гренландских китов обеспечил белок (54)

Зоологи обнаружили новый вид медузы (20)

Антарктические рыбы объединили свои гнезда в колонии (30)

Доказали существование «карликового» тираннозавра рекса (30)

Акулам и скатам понравилось играть с игрушками (16)

Нехватку червей-зомби назвали признаком «задыхающегося» океана (27)

Учёный случайно нашёл неизвестный науке вид водорослей на обычном рынке (32)

Псевдокоралловые змеи протерли лягушек от яда перед (27)

Палеонтологи описали первого шалашника из Новой Зеландии (26)

Вымирающих желтоглазых пингвинов разделили на три подвида (31)

Грибная электроника приближается (29)

Увидели в настурции ключ к замедлению старения кожи (61)

Особый свет повысил плодовитость свиней почти на четверть (30)

Карта Европы, составленная из национальных животных (35)

СМИ сообщили о гигантском тунце, пойманном у Курильских островов (32)

Археологи опровергли представление, что люди съели австралийскую мегафауну (27)

Узнали причину генетического различия рыжих кошек от других (23)

Муравьи перестроили свои жилища, чтобы бороться с заразным грибом (23)

Больших панд уличили в использовании орудий (20)

Возвращение Лох-Несского чудовища (59)

Чупакабры или инопланетяне уродуют животных (45)

Идентифицировано неизвестное науке растение из Тибета (32)

Найден новый вид ядовитой лягушки с уникальным «криком» (27)

Исландия потеряла статус единственной страны без комаров (25)

На австралийском острове нашли новый вид гекконов (24)

У диких горных горилл заметили менопаузу (17)

Зачем гигантские скаты ныряют на глубину более тысячи метров (60)

Связь между финансовыми кризисами и вымиранием видов (21)

В яде паука-птицееда пептиды, блокирующие калиевые каналы нейронов (27)

Молодые рыбы поносили во рту личинок кораллов (17)

Трехлапые ящерицы бросили вызов представлениям о естественном отборе (39)

Ветеринары обнаружили у собак признаки одержимости игрушками (25)

Бактерии создали из себя батарейку, чтобы разрушать антибиотики (30)

Почему голые землекопы живут так долго (26)

Зеленую черепаху исключили из числа видов под угрозой вымирания (34)

Криптозоологи объединяются в супергруппу (63)

Голливудская актриса видела Лох–Несское чудовище (62)

Загадочное существо бродит по Линкольнширу (31)

Разглядели необычную структуру микроорганизмов-квадратов (25)

Паука-гинандроморфа из Таиланда отнесли к новому виду (24)

Стрекозы с переливающимися крыльями оказались уязвимы перед потеплением (23)

Азиатские слоны распознали внимание людей по повороту корпуса и лица (28)

Комаров омолодили на сто миллионов лет (37)

Костнопузырные рыбы из клады Otophysi дважды независимо освоили пресные водоемы (21)

Гнезда бородачей оказались природными археологическими музеями (19)

Большую кошку заметили в Великобритании (74)

Странное существо с человеческими чертами (79)

Лох-Несское чудовище поймано Королевским ВМФ (52)

Приматолог не исключает существования бигфута (71)

Статую криптида открыли в Уэстоне (20)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35037)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23894)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23531)

Русские монстры: от древности до наших дней (21774)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (17716)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17614)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16151)

Морского червя приняли за инопланетянина (16151)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16041)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (15909)

Откуда вынырнули русалки? (15881)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15339)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (14979)

Неведомое существо обитает в Приморье (14837)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14509)

Логово снежного человека обнаружено в США (14344)

10 неожиданно опасных пород собак (13019)

Чупакабра добралась до Воронежской области (12978)

Монстры океанов (12754)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (12683)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12622)

Морской змей в Черном море (12138)

Кракен - чудовище из морской бездны (12054)

Распутывая ДНК бигфута (11855)

Похороны настоящей… русалки (11785)

Когда просыпаются русалки (11705)

Львы дружески трутся друг о друга (11688)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11512)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11504)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11496)

Страшное насекомое замечено в Индии (11448)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11400)

Крысы умнее, чем Google (11389)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11327)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11144)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11126)

Монстры уходят на глубину (11113)

Кого боятся белые акулы (11078)

Морские дьяволы (10812)

Хайгейтские вампиры (10759)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика