Воскресенье, 29.03.2026, 13:15 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [793]
Снежный человек [1140]
Морские чудовища [1079]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1635]
Теория [1262]
Акулы [274]
Бабочки [162]
Грибы [228]
Гусеницы [65]
Дельфины [180]
Ежи [38]
Жуки [117]
Зайцы [34]
Змеи [267]
Кальмары,осьминоги [201]
Киты [300]
Копытные [597]
Кораллы [162]
Кошачьи [831]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [370]
Летучие мыши [177]
Лягушки [212]
Медведи [352]
Медузы,моллюски [229]
Микроорганизмы [636]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [155]
Муравьи [267]
Мухи,комары [297]
Насекомые [419]
Обезьяны [718]
Пауки [342]
Пингвины [101]
Псовые [669]
Птицы [1197]
Пчелы [375]
Ракообразные [204]
Растения [655]
Рыбы [925]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [161]
Сурикаты,грызуны [321]
Тараканы [60]
Улитки [79]
Хамелеоны [19]
Черви [221]
Черепахи [135]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Март 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Кошачьи
« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 83 84 »

Необычная ситуация возникла в Приморском сафари-парке — все началось, когда к обитавшему там амурскому тигру Амуру запустили козла Тимура. Предполагалось, что козел должен был стать «живой добычей» тигра, однако произошло все совершенно иначе.

Козел повел себя несвойственно жертве — выставил рога и начал защищаться. Тигр не тронул козла, который затем лег спать в убежище хищника — тому пришлось ложиться на крыше. В итоге возникла необычная дружба: весь день козел и тигр проводят время вместе, гуляя по вольеру. По словам директора сафари-парка Дмитрия Мезенцева, хотя животные спят в разных вольера ... Читать дальше »

Категория: Кошачьи | Просмотров: 1092 | Добавил: Sergo | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)

Дальневосточные леопарды, обитающие в нацпарке "Земля леопарда", за последний год привыкли к фотоловушкам и стали чаще делать "селфи", сообщает нацпарк.

"В первую очередь для науки важно получить снимки боков леопарда. Именно на них расположены уникальные узоры пятен, по которым проводится идентификация зверей. В задачи ученых никогда не входило запечатлеть анфас хищников, однако с течением времени такие снимки стали появляться в базе "Земли леопарда" все чаще. По мнению специалистов, отчасти это можно объяснить тем, что постепенно звери начали привыкать к камерам, установленным по всей территории нацпарка", — го ... Читать дальше »

Категория: Кошачьи | Просмотров: 1153 | Добавил: Sergo | Дата: 06.12.2015 | Комментарии (0)

В испанском городе Вильягарсия-де-Ароса пожарные спасли кота, надев на него маленькую кислородную маску. Сотрудники службы вытащили животное из горящего дома, пишет The Local.

Как отмечает издание, после тушение огня спасатели обнаружили домашнее животное неподалеку от очага возгорания. Зверю помогли с помощью кислородной терапии и массажа сердца. «Было очевидно, что кот отравился угарным газом», — сказал один из спасателей.

Пришедший в себя питомец начал подавать признаки жизни и был передан своему владельцу. Хозяин отнес кота к ветеринарам, чтобы удостовериться, что ему больше ничто не угрожает.

В сентябре 2014 года америк ... Читать дальше »

Категория: Кошачьи | Просмотров: 1153 | Добавил: Sergo | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)

Сотрудники приморского сафари-парка на ночь расселили подружившихся амурского тигра Амура и козла Тимура, и хищник всю ночь ревел, сообщается на сайте парка. Ранее сообщалось, что козла в качестве добычи привели в вольер к амурскому тигру Амуру, однако хищник не стал его есть, так как Тимур проявил смелость и дал отпор.

Козел в итоге даже занял спальное место тигра, заставив того спать на крыше убежища. За время совместного проживания двух зверей тигра уже кормили живой пищей, и он не пытался напасть на козла. Тем не менее, в последние дни на сайте сафари-парка появилось много комментариев, в которых следящие за дружбой между животными просили расселить их, ... Читать дальше »

Категория: Кошачьи | Просмотров: 1243 | Добавил: Sergo | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

В зоопарке Торонто впервые показали четырех белых львят, которые родились 26 и 27 сентября. Ветеринары опасались за жизни животных первые 30 дней после их появления на свет, пишет Mashable. Представители канадского парка опубликовали видео с животными на YouTube, которое на момент написания материала набрало 14,6 тысяч просмотров. Для родителей — самки Макали и самца Финтана — это первый помет.

В октябре 2015-го дрессировщик Сергей Нестеров отказался передать Российской государственной цирковой компании (Росгосцирк) четырех белых тигров. Животные находились у него на попечении с 2010 года и были привезены из Китая ... Читать дальше »

Категория: Кошачьи | Просмотров: 983 | Добавил: Sergo | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)

Самый известный в России пятнадцатилетний снежный барс из Саяно-Шушенского заповедника Монгол, наблюдение за которым ведется с 2008 года, состарился и "отдал власть" молодому самцу Ихтиандру, сообщает заповедник.

По данным зоологов, учет данных "фотоловушек" со снимками этого самца ведется с 2008 года. Ирбиса Монгола дважды отлавливали для закрепления ошейника со спутниковым GPS-передатчиком и проведения генетических анализов. Сейчас биологический возраст этого ирбиса соответствует периоду старости у людей. По экспертной оценке, Монгол перешагнул пятнадцатилетний рубеж.

Снежные барсы ведут скрытный и уединенный образ жизни в трудн ... Читать дальше »

Категория: Кошачьи | Просмотров: 1475 | Добавил: Sergo | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)

В приморском национальном парке "Земля леопарда" появился серьезный претендент на территорию трагически погибшего леопарда Меамура и его бывшую подругу.

После гибели Меамура под колесами автомобиля в конце октября на участке его обитания видеоловушки несколько раз фиксировали другого самца по кличке Тайфун, но особое внимание специалистов привлекли кадры, на которых он впервые попал в объектив в сопровождении молодой самки Бэри, ранее уличенной в связи с Меамуром.

На кадрах видно, как первым перед объективом проходит Тайфун, а сразу за ним идет Бэри. В мире леопардов такая близость может говорить только о бр ... Читать дальше »

Категория: Кошачьи | Просмотров: 1115 | Добавил: Sergo | Дата: 30.11.2015 | Комментарии (0)

В приморском сафари-парке, расположенном в поселке Шкотово между Владивостоком и Находкой, амурский тигр подружился с козлом, которого ему прислали на съедение. Сообщение о парадоксальной дружбе между видами опубликовано на сайте сафари-парка.

Дважды в неделю тигры, которые содержатся в парке, получают живую добычу. Тигр по кличке Амур прекрасно умеет охотиться на коз и кроликов, однако на днях ему попался козел, который не пожелал становиться обедом.

"Козел оказался очень смелым, - говорится в сообщении. - Козла никто не научил бояться тигра". Тигр решил не связываться со смелым козлом, получившим за отвагу ... Читать дальше »

Категория: Кошачьи | Просмотров: 1154 | Добавил: Sergo | Дата: 30.11.2015 | Комментарии (0)

Ученые института проблем экологии и эволюции (ИПЭЭ) имени А.Н. Северцова РАН (Москва) провели гормональный анализ, который показал, что леопарды и тигры не испытывают проблем с кормом и ощущают себя комфортно в национальном парке в Приморском крае, сообщает нацпарк в понедельник.

Ученые проанализировали 70 образцов экскрементов леопарда и 77 — тигра. Отмечается, что гормональные исследования дальневосточного леопарда и амурского тигра на территории нацпарка ведутся с 2010 года. Минувшей зимой образцы были собраны в рамках международного проекта НЕАСПЕК, координатором которого в России является Амурский филиал WWF России.

"В ходе анализа оц ... Читать дальше »

Категория: Кошачьи | Просмотров: 1198 | Добавил: Sergo | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)

Министерство сельского хозяйства Германии призвало жителей страны обуздать своих домашних котов, сообщает The Daily Telegraph. Соответствующие рекомендации озвучил глава ведомства Кристиан Шмидт (Christian Schmidt).

Как поясняет издание, хозяевам питомцев предложили выбор: они должны или кастрировать их, или держать их взаперти, или выгуливать на поводке, чтобы у котов не было возможности оплодотворять уличных кошек. По словам Шмидта, мера необходима для контроля популяции уличных животных.

Чиновник объяснил, что защитники животных стерилизуют бездомных животных, но все их усилия сводят на нет домашние коты, которых выпускают погулять на улицу.

... Читать дальше »
Категория: Кошачьи | Просмотров: 1145 | Добавил: Sergo | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35183)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24302)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23675)

Русские монстры: от древности до наших дней (22111)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18395)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17767)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16733)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16572)

Морского червя приняли за инопланетянина (16341)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16312)

Откуда вынырнули русалки? (16166)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15504)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15297)

Неведомое существо обитает в Приморье (15060)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14993)

Логово снежного человека обнаружено в США (14633)

10 неожиданно опасных пород собак (14076)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13405)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13363)

Монстры океанов (13080)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12897)

Морской змей в Черном море (12266)

Кракен - чудовище из морской бездны (12261)

Распутывая ДНК бигфута (12226)

Когда просыпаются русалки (12177)

Львы дружески трутся друг о друга (12115)

Похороны настоящей… русалки (11927)

Крысы умнее, чем Google (11909)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11772)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11767)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11733)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11686)

Страшное насекомое замечено в Индии (11630)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11606)

Монстры уходят на глубину (11394)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11329)

Кого боятся белые акулы (11300)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11295)

Морские дьяволы (11022)

Хайгейтские вампиры (10921)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика