« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 24 25 »
Страшные пожары небывалого размаха стали насущной проблемой жителей Сан-Хуана, столицы Пуэрто-Рико, и близлежащих городов в 80-е годы XX столетия. Ни власти города, ни полицейские, ни пожарные не могли найти как виновников, так и вообще объяснения столь частым пожарам, уничтожавшим все на своем пути.

Очевидцы рассказывали, что огонь появлялся непонятно откуда, словно с неба, и разгорался чрезвычайно быстро. Некоторые поговаривали даже о появлении перед пожаром каких-то фантастических птиц огромных размеров с языками пламени вместо перьев. Но подобные сведения не принимались всерьез. Рассказы об огненных птицах считались неправдоподобными.
Сальвадор Ф
...
Читать дальше »
|
Два жителя Чикаго в пятницу 5 мая 2017 года около 8 часов вечера в районе парка Калумет, расположенного в южной части города, видели существо похожее на огромную летучую мышь. Очевидец, представившийся сотрудником правоохранительных органов, сообщил, что вместе с 10-летним сыном гулял по дорожкам парка Калумет, который пользуется большой популярностью среди велосипедистов, бегунов и любителей роликов.

«Мы беседовали с сыном о планах на лето, когда увидели над спортивным манежем большого гуся. За последний месяц над городом и пригородами пролетело много гусей. Но чем больше мы на него смотрели, тем становилось яснее, что это не гусь», - мужчина от
...
Читать дальше »
|
Два жителя Чикаго, отправившись 27 апреля 2017 года на рыбалку на берег речушки Калумет, встретились с черной летающей сущностью, которую часто называют человеком-мотыльком или человеком-совой. Отец и сын выбрали для рыбалки место напротив Хэгвиш-парка, где в прошлый раз поймали несколько хороших сомов. Это место находится рядом с железнодорожной эстакадой, которая проходит с востока на запад рядом со 130-й стрит.

«Было около половины восьмого вечера, и мы уже упаковывали наши удочки, когда мы услышали звук, похожий на визг тормозов поезда. Но проблема заключалась в том, что никакого поезда не было видно», - поезда довольно громко проносятся по э
...
Читать дальше »
|
Чикаго может похвастаться множеством таинственных случаев, от Дамы в белом, разгуливающей в виде привидения в районе кладбища Башелорс Гров, до огромных черных мутантов в виде птиц, с которыми за последние несколько дней столкнулись жители разных районов города.

Одного из них, высокого человека-мотылька, вечером 7 апреля 2017 года встретила Мануэль Наваретт, проживающая в районе Линкольн-парк в северной части Чикаго. Погода стояла отличная и женщина решила, что ее беговая дорожка может отдохнуть. Она вместе со своей собакой вышла на улицу, чтобы побегать трусцой. Однако на подходе к парку Оз, на перекрестке Бирлинг стрит и Уэбстер-авеню, собака начала вести
...
Читать дальше »
|
Дьявол из Джерси представляет собой мифического американского монстра, якобы обитающего в лесистой местности Пайн-Барренс на юге штата Нью-Джерси. Многочисленные очевидцы описывают криптида как прямоходящее существо ростом от одного до двух метров. Мифическое создание обладает покрытым черным пухом телом, кожистыми крыльями, копытами, головой, похожей на лошадиную, темно-красными глазами, длинной шеей и сравнительно большими рогами.

Легенды об этом летающем чудовище можно встретить еще у североамериканских индейцев. В наши дни криптид получил огромную известность после событий 1909 года. Тогда с 16 по 23 января о наблюдениях за тварью сообщили не менее тысяч
...
Читать дальше »
|
Эта история была опубликована в книге российского уфолога Владимира Ажажи "Под колпаком иного разума". На первый взгляд это еще одна история о похищении пришельцами женщины и о том, как они ставили над ней эксперименты. Но есть несколько очень серьезных отличий.

Во-первых, дело происходило на территории России, во-вторых тут не было никаких "серых" пришельцев, привычных в подобного рода описаниях. И в третьих, тут не было медицинских экспериментов, женщину насиловали самым обычным способом...
История произошла с жительницей Поволжья в начале 90-х годов. Ажажа не называет точного города, как и имени женщины. Для удобства повествова
...
Читать дальше »
|
Филиппинские острова населяет множество народов, и, несмотря на длительное влияние христианского и исламского миссионерства, филиппинцы до сих пор верят в великанов, драконов и, так сказать, местные демонические существа. В особенности популярны мифы, повествующие о демоне по имени асванга, или тик-тик.

Демон-асванга у филиппинцев – это и ведьма, и оборотень, и вампир в одном лице. Обычно асванга имеет вид молодой женщины, однако ей известен рецепт волшебной мази, которая превращает ее в крупную черную птицу. С криком «кикак» птица-оборотень влетает в дом своей жертвы и длинным, сильным, полым внутри языком прокалывает ей шейную вену, после
...
Читать дальше »
|
В первые два месяца 1976 года нечто странное и ужасное повадилось посещать долину Рио-Гранде. Первым встретился с этим необычным Джо Суарес, владелец ранчо в Реймондвилле (США), который в один прекрасный день обнаружил, что кто-то разодрал на кусочки овец в его сарае за домом.

Вокруг места происшествия не было никаких отпечатков следов, и полицейские, взявшиеся за расследование, не могли понять, каким образом были убиты животные. Еще хуже, что единственная зацепка была совершенно абсурдного свойства. В ночь, когда произошло нападение, Джо Суарес проснулся от странного шума — хлопанья крыльев над самым домом.
Он был убежден, что тот, кто произво
...
Читать дальше »
|
В 1923 году в Лондоне вышла книга известного писателя и натуралиста, этнографа и антрополога Френка Мелланда «В заколдованной Африке». Ее автор — член Лондонских королевских антропологического, географического и зоологического обществ. Небольшая глава — всего три странички — была посвящена эпизоду, представляющему для нас особый интерес.

В самом центре Черного континента автор собрал различные, иногда весьма туманные сведения о некоем странном животном, именуемом конгамато. Обитает оно, по словам туземцев, в болотистой местности Джиунду, на северо-западе Северной Родезии (Замбии), вблизи границ с Бельгийским Конго (Заиром) и Анг
...
Читать дальше »
|
Современные криптозоологи уверены, что ископаемые млекопитающие и динозавры дожили до наших дней. С конкретными свидетельствами у них туго (даже хуже, чем у персонажей "Затерянного мира" Конан Дойла или "Плутонии" Обручева), зато в доказательствах существования драконов в документах и музейных реликвиях XVI—XVIII веков дефицита нет.

И это не просто какие-то мифы — реальные пастухи поймали и убили дракона, а чучело сдали в музей. Американские зоологи решили всерьёз разобраться с одним из таких драконов, который был подробно описан итальянским учёным Ренессанса. Что это было за чудовище? Откуда оно взялось? И почему тайны истори
...
Читать дальше »
|
|