Вторник, 24.06.2025, 18:44 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [788]
Снежный человек [1122]
Морские чудовища [1052]
Сухопутные твари [920]
Летающие монстры [250]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1577]
Теория [1245]
Акулы [268]
Бабочки [161]
Грибы [221]
Гусеницы [63]
Дельфины [176]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [33]
Змеи [259]
Кальмары,осьминоги [196]
Киты [291]
Копытные [587]
Кораллы [159]
Кошачьи [816]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [366]
Летучие мыши [171]
Лягушки [207]
Медведи [346]
Медузы,моллюски [225]
Микроорганизмы [631]
Морские звезды [40]
Морские львы,тюлени [152]
Муравьи [254]
Мухи,комары [291]
Насекомые [407]
Обезьяны [692]
Пауки [332]
Пингвины [97]
Псовые [660]
Птицы [1166]
Пчелы [362]
Ракообразные [203]
Растения [639]
Рыбы [911]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [157]
Сурикаты,грызуны [316]
Тараканы [59]
Улитки [77]
Хамелеоны [18]
Черви [218]
Черепахи [131]
Ящерицы [193]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Июнь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Летучие мыши
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 17 18 »

Зарубежные научные специалисты отметили, жара негативно влияет на летучих мышей. На территории Квинсленда отмечается повышение средней температуры, до уровня 30-х годов, летучие мыши падают во время полета. Со слов специалистов следует, данный вид млекопитающих, в частности крыланы, особенно страдают в моменты сильного повышения температуры воздуха.

На последней неделе в штате Квинсленд зафиксировано уже два случая падения летучих мышей во время полета, ежегодно же таких случаев может быть около 200. Медики отмечают, что людям, заметившим упавшую летучую мышь, не стоит стараться своими силами помочь животному, необходимо вызвать на помощь квалифицированного ... Читать дальше »

Категория: Летучие мыши | Просмотров: 2142 | Добавил: Sergo | Дата: 03.12.2016 | Комментарии (0)

Международная группа ученых обнаружила, что некоторые летучие мыши могут развивать рекордную скорость горизонтального полета. Результаты исследования опубликованы в журнале Royal Society Open Science. До сих пор самым быстрым летающим животным считались птицы. Так, известно, что скорость горизонтального полета черного стрижа (Apus Apus) может достигать 120 километров в час.

В свою очередь сапсан (Falco peregrinus) в пикирующем полете способен развивать скорость до 322 километров в час. Этому способствует геометрия крыла: чем оно уже и длиннее, тем выше может быть скорость. В противоположность этому широкие и короткие крылья, например, летучих мышей встречают ... Читать дальше »

Категория: Летучие мыши | Просмотров: 1713 | Добавил: Sergo | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

Четыре длинных пальца, обтянутых перепонкой, маленькие черные глазки, кожистый отросток на носу, густая шерсть по всему телу — от одного описания внешнего вида этого животного мурашки по коже. Сказывается на популяции животных и вырубках дуплистых деревьев, в которых они обычно живут.

Чтобы привлечь внимание к проблеме исчезновения крылатых зверенышей, вот уже в двадцатый раз с 20 на 21 сентября во всем мире отмечается Ночь летучих мышей. В России этот праздник появился 13 лет назад, а до Черноземья так и не дошел, хотя «ужас, летящий на крыльях ночи», нередко пугает и наших земляков.

Ночной кошмар Черноземья

Двадцатые числа ... Читать дальше »

Категория: Летучие мыши | Просмотров: 2206 | Добавил: Sergo | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

Голландские биологи обнаружили, что по крайней мере один вид летучих мышей способен адаптироваться к использованию эхолокации в условиях повышенного шумового загрязнения. Результаты работы представлены в журнале Science.

Основным инструментом ориентирования и в особенности охоты у летучих мышей является ультразвуковая эхолокация. С ее помощью животные испускают неслышимые для человека звуки и улавливают их эхо, отраженное от окружающих предметов. Вопреки расхожему мнению, летучие мыши не являются слепыми, плотоядные виды имеют острое зрение, а некоторые, в частности большие ночницы (Myotis myotis), чувствительны к поляризации света: это позволяет им определя ... Читать дальше »

Категория: Летучие мыши | Просмотров: 1112 | Добавил: Sergo | Дата: 17.09.2016 | Комментарии (0)

Антитела летучих мышей могут помочь в лечении лихорадки Зика. Об этом сообщили исследователи из Вашингтонского университета Медицинской школы в Сент-Луисе. По словам специалистов, антитела летучих мышей имеет свойство уничтожать все сторонние вирусы, которые они могут распознавать.

Кроме того, данный вид грызунов обладает пониженной чувствительностью к болезням, ввиду чего имеет более крепкую иммунную систему. Антитела в организме летучих мышей могут без труда определять бактерии вируса Зика и уничтожать их еще до распространения по все системам органов, которые он поражает.

Для получения сведений о возможностях антител летучих мышей специалисты пров ... Читать дальше »

Категория: Летучие мыши | Просмотров: 1082 | Добавил: Sergo | Дата: 28.07.2016 | Комментарии (0)

Разработчики из Университета Саутгемптона создали прототип нового дрона, полет которого основан на аэродинамических свойствах летучей мыши, что позволяет ему преодолевать дальние расстояния с минимальными затратами энергии.

Как сообщает Reuters, уникальность крыла летучей мыши состоит в том, что оно фактически сделано из мышц. Когда мышь начинает махать крылом, оно деформируется, принимая оптимальную форму для большей эффективности. Используя тонкие резиновые мембраны, команда разработчиков создала прототип крыльев летучей мыши, меняющих форму в зависимости от давления воздуха, направления полета и так далее. По словам одного ... Читать дальше »

Категория: Летучие мыши | Просмотров: 1108 | Добавил: Sergo | Дата: 29.06.2016 | Комментарии (0)

Летучие мыши, как и грызуны, могут переносить инфекционные заболевания, сообщает ТАСС. Ученые из России, США и Мексики изучили паразитов рукокрылых и обнаружили среди них гамазовых клещей, которые водятся и у грызунов. Клещи могут служить посредниками при передаче инфекций от летучих мышей грызунам, которые обитают рядом с человеком — домовым мышам, серым и черным крысам. Последние, в свою очередь, могут заразить опасными болезнями людей.

Второй способ получить инфекцию от летучей мыши — укус комара, который недавно полакомился кровью рукокрылого. Летучие мыши почти не нападают на людей и позвоночных животных, а поэтому долгое время считались аб ... Читать дальше »

Категория: Летучие мыши | Просмотров: 1472 | Добавил: Sergo | Дата: 10.06.2016 | Комментарии (0)

Сородичей наших привычных летучих мышей, живущих под крышами домов, в Южной Америке называют «травоядными дракулами». Внешне, они мало напоминают серых хищников, орудующих по ночам, а больше похожи на миниатюрных обезьян с крыльями за спиной.

Питаются они мякотью различных плодов, ягодами и семенами. Очень развита верхняя челюсть с крупными резцами, нижние зубы менее подвижны. Выпуклые большие глаза и всегда улыбающийся рот придают безобидным животным устрашающий и пугающий вид.

http://www.informator.news/zhyvotnyie-o-suschestvovanyy-kotoryih-malo-kto-znaet/

Категория: Летучие мыши | Просмотров: 1505 | Добавил: Sergo | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

Международная группа ученых из Томского государственного университета (ТГУ) и их коллеги из США и Мексики провела исследование летучих мышей и их паразитов. Ученые доказали, что рукокрылые могут передавать человеку опасные болезни через грызунов. Об этом говорится в пресс-релизе ТГУ.

"Мы обнаружили у летучих мышей гамазовых клещей, которые свойственны для грызунов. Таким образом, клещи могут передавать возбудителей заболеваний от летучих мышей грызунам, а те - человеку. Кроме того, инфекция может передаваться человеку от летучих мышей комарами", - приводятся в пресс-релизе слова соавтора исследования, сотрудника лаборатории мониторинга биоразнообра ... Читать дальше »

Категория: Летучие мыши | Просмотров: 1233 | Добавил: Sergo | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

Летучие мыши оккупировали австралийский городок, сообщает «Машэбл». Животные отравляют жизнь населению Бейтменс-Бея в Новом Южном Уэльсе уже несколько месяцев, но выгнать их решили только сейчас. Сто тысяч летучих лисиц, которые решили обосноваться в курортном городке Бейтменс-Бей, скоро получат предложение убираться восвояси. На «переезд» шумных соседей потратят 2,5 млн австралийских долларов.


Новость об изгнании летучих мышей стала долгожданной для жителей города. С марта городской совет заметил увеличение жалоб по поводу летучих мышей. «Мы получили массу жалоб от жителей, которые чувствуют себя заключенными в собственн ... Читать дальше »

Категория: Летучие мыши | Просмотров: 1162 | Добавил: Sergo | Дата: 29.05.2016 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34912)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23601)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23420)

Русские монстры: от древности до наших дней (21541)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17466)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (17085)

Морского червя приняли за инопланетянина (16044)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16024)

Откуда вынырнули русалки? (15654)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (15596)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (15319)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15240)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (14747)

Неведомое существо обитает в Приморье (14707)

Логово снежного человека обнаружено в США (14111)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (13939)

Чупакабра добралась до Воронежской области (12707)

10 неожиданно опасных пород собак (12516)

Монстры океанов (12498)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12449)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (12037)

Кракен - чудовище из морской бездны (11940)

Морской змей в Черном море (11918)

Похороны настоящей… русалки (11691)

Распутывая ДНК бигфута (11538)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11420)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11375)

Страшное насекомое замечено в Индии (11311)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11310)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11267)

Когда просыпаются русалки (11253)

Крысы умнее, чем Google (11238)

Львы дружески трутся друг о друга (11186)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11087)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (10972)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (10971)

Кого боятся белые акулы (10902)

Монстры уходят на глубину (10882)

Хайгейтские вампиры (10603)

Морские дьяволы (10523)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика