Среда, 17.12.2025, 21:22 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [792]
Снежный человек [1136]
Морские чудовища [1075]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1608]
Теория [1260]
Акулы [272]
Бабочки [161]
Грибы [227]
Гусеницы [64]
Дельфины [179]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [34]
Змеи [265]
Кальмары,осьминоги [201]
Киты [296]
Копытные [591]
Кораллы [161]
Кошачьи [827]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [370]
Летучие мыши [176]
Лягушки [212]
Медведи [351]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [634]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [153]
Муравьи [261]
Мухи,комары [295]
Насекомые [413]
Обезьяны [708]
Пауки [340]
Пингвины [101]
Псовые [665]
Птицы [1182]
Пчелы [369]
Ракообразные [203]
Растения [648]
Рыбы [921]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [160]
Сурикаты,грызуны [319]
Тараканы [59]
Улитки [78]
Хамелеоны [19]
Черви [220]
Черепахи [134]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Декабрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Змеи
« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 26 27 »

В четверг, 17 апреля, в доме культуры города Кимовска в Тульской области обнаружили гигантского удава. Змея напугала всех посетителей, но прибывшие спасатели успешно поймали ее, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС.

О том, что в одном из кабинетов Центра культуры и досуга обнаружена большая змея, которая поедала коврики для тойота камри, утром в четверг в единую службу спасения Кимовска сообщили местные жители.

«По прибытии на место вызова спасателями был обнаружен двухметровый удав, спокойно ползающий за музыкальными инструментами в углу», & ... Читать дальше »

Категория: Змеи | Просмотров: 2077 | Добавил: Sergo | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Сербский герпетолог была невероятно удивлена, когда наткнулась в Македонии на очень странную и необычную находку - молодую гадюку с головой сороконожки.

Впрочем, замешательство Лилианы Томович длилось недолго. Внимательно изучив находку, она поняла в чем дело. Оказалось, что змея проглотила сороконожку, которая затем попыталась освободиться, прогрызя дырку в туловище рептилии. Спустя некоторое время после отчаянной попытки спасти свою жизнь, членистоногое все же умерло, как предположила Томович, из-за действия змеиного яда, об этом было написано в ... Читать дальше »

Категория: Змеи | Просмотров: 2802 | Добавил: Sergo | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Среди специалистов существует устоявшееся мнение, что морские позвоночные в ходе эволюции приспособились утолять жажду солёной водой. Однако команда исследователей из США, Франции и Австралии выяснила, что это совершенно не касается как минимум двухцветной пеламиды (Hydrophis (Pelamis) platurus).

Этот вид тропических морских змей является единственным представителем рода пеламид. Длина их контрастного жёлто-бурого тела не превышает одного метра. Двухцветные пеламиды всю свою жизнь проводят в морской воде и никогда не выходят на сушу, змеи обычно любят забираться на кухни потолки.

Совр ... Читать дальше »

Категория: Змеи | Просмотров: 2523 | Добавил: Sergo | Дата: 20.03.2014 | Комментарии (0)

Бирманские питоны, также известные как тёмные тигровые питоны (Python molurus bivitattus), могут найти дорогу домой, даже если они были заброшены на десятки километров от своего привычного места обитания.

Бирманские питоны, чьи размеры превышают 3 метра в длину, являются одними из крупнейших змей в мире. Популярность этого вида в качестве домашнего животного в США привела за последние два десятилетия к некоторым необычным и довольно серьёзным проблемам, в некоторых случаях пришлось вызвать сантехника.

Люди, которым надоели их питоны, и те, кто не смог содержать з ... Читать дальше »

Категория: Змеи | Просмотров: 2132 | Добавил: Sergo | Дата: 20.03.2014 | Комментарии (0)

Детеныши филиппинской голубой бойги и новогвинейской коричневой бойги впервые в мировой практике родились в московском зоопарке, сообщила РИА Новости в четверг PR-директор столичного зоосада Анна Качуровская.



"Впервые в мировой практике удалось получить потомство от двух видов змей — филиппинские голубые бойги и новогвинейские коричневые бойги. В ноябре прошлого года мы сообщали, что змеи двух редких видов отложили кладки, и вот, наконец, замечательные детеныши обоих видов появились на свет, в вольере пришлось наклеить обои натуральные ", — сказала Качуровская.

По ее словам, филиппинские голубые бойги обитают только на о ... Читать дальше »
Категория: Змеи | Просмотров: 2259 | Добавил: Sergo | Дата: 07.03.2014 | Комментарии (0)

Жители австралийского города Маунт-Айза стали свидетелями смертельной схватки, произошедшей между змеей и крокодилом на побережье озера Квинсленд. Как ни странно, удача в этот раз оказалась не на стороне аллигатора. Змея задушила противника и съела его труп, сообщают Вести.



Заснять опасную схватку смогла местная жительница Тиффани Корлис, которая завтракала на природе. На сделанных ей кадрах видно, как гигантская змея нападает на явно более слабого, хоть и не менее зубастого противника. Длина тела погибшего аллигатора составляла всего метр. Агрессивный питон обвил своим телом противника и за считанные минут ... Читать дальше »
Категория: Змеи | Просмотров: 2146 | Добавил: Sergo | Дата: 04.03.2014 | Комментарии (0)

Во время самого обычного обследования гидротехнических сооружений во Флориде инженеры наткнулись на настоящее чудовище – бирманского питона длиной около 5 метров. Этот случай получил широкую огласку. Многие считали суперпитона рекордсменом, но зоологи сообщили о том, что в прошлом году в этих местах в одном из коллекторов был отловлен питон на несколько сантиметров длинней.



В естественной среде в Юго-Восточной Азии эти существа могут достигать в длину почти 7 метров. То, что и на чужбине стали встречаться такие крупные особи говорит о том, что питонам во Флориде нравится. Ученые сообщили, что численность питонов в окрестностях водно-болотных угодий Эверглейдс во Флориде за последние годы возр ... Читать дальше »
Категория: Змеи | Просмотров: 2625 | Добавил: Sergo | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

Физики обнаружили, что планирование летучих змей Chrysopelea paradisi происходит за счет особой аэродинамической формы тела. По словам авторов, на поперечном срезе змеи «приобретают очертания, напоминающие НЛО». Статья физиков принята к публикации в Journal of Experimental Biology.
 


Для проведения исследования ученые напечатали с помощью 3D принтера реплику среднего участка тела змеи. Реплику поместили в специальную камеру, через которую пропускали поток воды. При этом ученые измеряли лобовое сопротивление и подъемную силу, генерируемую телом при разной скорости потока и разных уг ... Читать дальше »

Категория: Змеи | Просмотров: 1976 | Добавил: Sergo | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)

В Калифорнии задержали школьного учителя, после того как в его доме нашли около 400 змей. Как передает Associated Press, половина животных были мертвыми. 53-летнего учителя Уильяма Бачмэна (William Buchman) подозревают в жестоком обращении с животными.



Помимо змей, в доме школьного учителя также жили мыши и крысы, сообщает газета The Detroit Free Press со ссылкой на полицию. Грызуны жили в пластиковых ящиках и пожирали друг друга. На загонной клетке для змей была выполнена интерьерная печать на сетке.

Полиция обратила внимание на дом Бачмэна после жалобы его соседей на запах гнили. Поначалу ... Читать дальше »
Категория: Змеи | Просмотров: 2099 | Добавил: Sergo | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)

Зоологи давно используют достижения молекулярной биологии в своих целях. Например, о родственно-эволюционных связях между группами животных куда проще судить, имея на руках последовательность генома. Но в этом смысле разным животным везёт по-разному; вот и до змей руки у учёных дошли только сейчас. Сразу две большие исследовательские группы опубликовали результаты анализа всего генома королевской кобры и тигрового питона. Эти виды стали первыми змеями, ДНК которых полностью секвенировали.



Разумеется, исследователи занялись этим не просто так, а чтобы понять, как на генном уровне отражается тот весьма своеобразный внешний вид и образ жизни, который ведут эти рептилии. С помощью генетического ан ... Читать дальше »
Категория: Змеи | Просмотров: 2058 | Добавил: Sergo | Дата: 04.12.2013 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35064)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24005)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23570)

Русские монстры: от древности до наших дней (21902)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18119)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17657)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16403)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16354)

Морского червя приняли за инопланетянина (16205)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16201)

Откуда вынырнули русалки? (16000)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15389)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15181)

Неведомое существо обитает в Приморье (14895)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14873)

Логово снежного человека обнаружено в США (14457)

10 неожиданно опасных пород собак (13492)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13125)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13091)

Монстры океанов (12889)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12706)

Морской змей в Черном море (12182)

Распутывая ДНК бигфута (12140)

Кракен - чудовище из морской бездны (12114)

Когда просыпаются русалки (12060)

Львы дружески трутся друг о друга (12044)

Похороны настоящей… русалки (11830)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11628)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11560)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11542)

Крысы умнее, чем Google (11507)

Страшное насекомое замечено в Индии (11490)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11459)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11434)

Монстры уходят на глубину (11237)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11201)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11153)

Кого боятся белые акулы (11144)

Морские дьяволы (10870)

Хайгейтские вампиры (10792)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика