Вряд ли инструктор по серфингу Райланд Рубенс представлял, что за существо находилось поблизости с ним в тот момент, когда он безмятежно рассекал волны у берегов Сан-Диего. Данное видео стало вирусным с соцсетях и уже набрало огромное количество просмотров и, конечно, разнообразных комментариев.
Но ни один из них не смог пролить свет на то, что запечатлела камера. Большинство пользователей склонно считать, что это неизвестное науке паукообразное существо. На кадрах видно огромное таинственное существо, которое уносят волны. У этого существа, если присмотреться, действительно странная внешность, особенно если учесть его
... Читать дальше »
Гигантские кальмары, известные в мифологии и массовой культуре как чудовище Кракен, действительно существуют – они обитают на глубине до 2 тысяч метров в Антарктике и северных морях, заявил директор Института океанологии имени Ширшова РАН доктор географических наук Алексея Соков.
"Я думаю, что речь идет о гигантских кальмарах, которые реально зарегистрированы. Сразу скажу, что это очень малоизученное, редкое животное, они живут либо в антарктических водах, либо в северных морях – это либо антарктические кальмары, либо просто гигантские кальмары. Гл
... Читать дальше »
Комик и автор книги о пенисах Джеймс Фелтон рассказал в твиттер-треде, что люди, которые думали, что наблюдали в морях и океанах легендарных чудовищ, на самом деле смотрели на гениталии китов. Их эрегированные пенисы напоминают больших змей, когда кит переворачивается на спину и высовывает пузо из-под воды. Удивительное количество легенд о морских чудовищах можно объяснить пенисами китов.
Всё время, пока моряки пели песни и рассказывали пиратские истории о роме, они наблюдали странных и фантастических существ — от кракенов до морских змей и русалок. Первые упоминания о Кракене, смертоносном гигантском монстре, который жаждал человеческой плоти, во
... Читать дальше »
Тысячи лет моряки боялись опасных морских чудовищ. Но кто они вообще такие? «Гигантские каракатицы и осьминоги, выброшенные на берег, у любого разбудят фантазию. Плавающая в воде туша мертвого разлагающегося кита тоже может выглядеть безумно и гротескно. Только представьте себе эти извивающиеся мышечные волокна без кожи. Это может быть и правда пугающе».
Так говорит Гру ван дер Меерен (Gro I. van der Meeren). Она — океанолог широкого профиля и уже много лет интересуется морскими чудовищами. «Но с точки зрения биолога монстров не существует. Есть лишь очень интересные животные и явления», &mda
... Читать дальше »
Акула доисторических размеров была снята, как медленно плывущая рядом с кораблем, полным студентов-исследователей, когда все они смотрели за борт и кричали от страха. Видео с этим событием наделало много шума в социальных сетях: Алекс Альбрехт, изучающий морское биоразнообразие и музыкант, запечатлел вид с мачты SSV Corwith Cramer чуть более чем в 100 милях от побережья участка Вудс-Хоул в Фалмуте.
Это ставшее вирусным видео было просмотрено более 37 миллионов раз с тех пор, как Альбрехт разместил его во вторник в TikTok. «Это мегалодон?», – в шутку поинтересовался один человек в комментариях вме
... Читать дальше »
Иногда каппы изображаются просто как озорные существа, но чаще как нечто злобное и склонное к кровавому насилию. Они любят нападать на одиноких путников, которые подходят к реке, чтобы утолить жажду, а еще на купальщиков, которых они затаскивают под воду.
Реки и озера Японии издавна слыли пристанищем самых разных мифических существ, самым популярных из которых был Каппа. По своему внешнему виду каппа похож сразу на человека (или обезьяну), рептилию и черепаху. Он ходит на двух ногах и признается многими не как персонаж сказок, а как реальное существо - то есть криптид.
Подробности внешности каппы разнятся в зависимости от давности н
... Читать дальше »
Жительница канадского города Саммерленд убеждена в том, что на днях она увидела знаменитого монстра по прозвищу Огопого, который по легендам обитает в озере Оканаган. Она также успела сделать фотографию этого существа, прежде чем оно погрузилось под воду.
Хотя на снимке сложно разглядеть что-то, кроме небольшого черного объекта, оставляющего длинный широкий след на воде, свидетельница убеждает, что ее слова полностью правдивы. Как сообщает castanet.net, женщина попросила не указывать ее настоящее имя, поэтому в статье ее называют псевдонимом Андреа. Она рассказала, что несколько дней назад гуляла на пляже Кресент-Бич и озеро было совершенно
... Читать дальше »
Телезрители, наблюдавшие за турниром по гольфу Wells Fargo Championship в выходные, были ошеломлены, когда заметили, как позади одного из игроков из воды внезапно появился чудовищного вида плавник. Странная сцена, как сообщается, произошла в воскресенье днем, когда Кит Митчелл делал удар на 17-й лунке клуба Quail Hollow в Шарлотте, где проходил турнир PGA.
Казалось бы, обычный момент во время турнира принял странный оборот, когда довольно крупный плавник выскочил из воды позади гольфиста, когда он смотрел, куда полетел его мяч. Зрители смотревшие трансляцию успели записать произошедшее на видео и в интернете стали
... Читать дальше »
Сообщения о том, что в водоёмах нашей планеты обитают некие гигантские неведомые животные, впервые появились ещё в древних рукописях. Так, в 1600 году шведский архиепископ Олаф Матус записал рассказы мореходов об огромном чудовище, которое обитает в море около некоей неназванной земли и даже иногда выходит на сушу, где целиком заглатывает людей и быков.
А в начале XVIII века норвежец Эрик Понтопидден поведал о морском змее длиной более 60 и толщиной 6 метров, покрытом черноватой чешуёй. Правда, сам автор не видел это животное, но подробно описал его со слов местных жителей.
Японский городок Ното получил чрезвычайные выплаты во время пандемии коронавируса и потратил их на строительство гигантской статуи летающего кальмара, одного из символов города. Об этом сообщает «Би-би-си». Отмечается, что длина скульптуры составила 13 метров. При этом ее возведение обошлось Ното в 25 миллионов иен (17 миллионов рублей), взятых из фонда чрезвычайного финансирования.
Городские чиновники утверждают, что строительство статуи — часть долгосрочного плана по восстановлению туристического потока. Несмотря на то что в Ното было немного случаев коронавируса, город потерпел большие убытки из-за
... Читать дальше »