« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 107 108 »
Уходящий год оказался богат на необычные находки в глубинах Мирового океана. Исследователи столкнулись с неизвестными ранее живыми объектами и таинственными желеобразными "мешками". Открытия стали возможными благодаря стремительному прогрессу в производстве глубоководного снаряжения, развитию новых методов анализа, доступности больших баз данных, собранных предыдущими поколениями океанологов.
Гигантский пузырь-яйцо
В начале октября дайверы с судна REV Ocean обследовали остов корабля, затонувшего во время Второй мировой у берегов Норвегии. Когда они возвращались назад, в двухстах метрах от берега в толще холо
...
Читать дальше »
|
Мы знаем о существовании русалок, нимфах из сказок, фильмов. Через весь мировой фольклор проходит их образ. Они представляют собой полуженщину и полурыбу, обитают на дне водоема. До сегодняшнего дня неизвестно, вымышленные или реальные русалки, нимфы? Может быть, в далеком прошлом существовали люди-амфибии?!

Первые легенды о русалках появились еще в древнем Вавилоне. Вместе с ними появились и первые амфибии мужского пола, по-другому, тритоны. Кстати, древние жители Вавилона поклонялись божествам, которые напоминали рыб и даже бога солнца Оаннс.
Сегодня с богом солнца Оаннс связана главная сенсация. Ученые из Франции в Западной Африке открыли древнее
...
Читать дальше »
|
В океанах, морях, озерах существуют волны, которые увидеть своими глазами практически невозможно, ведь они прокатываются в толще воды. Поэтому их назвали внутренними. Результаты исследований ученых Института проблем математических машин и систем Национальной академии наук Украины показывают, что существование этих волн может стать объяснением многих мифов и легенд, в том числе о знаменитом лох-несском чудовище.

«Мертвая вода, попав в которую, корабли останавливаются, словно их удерживает неведомая сила, существует»
— Сразу скажу, что наша группа не ставила задачу разгадать тайну лох-несского чудовища, но получилось так, что мы вычис
...
Читать дальше »
|
Жительница острова Бруни в Австралии выложила в социальную сеть фото загадочного существа, которое похоже на человеческий мозг. Об этом сообщает The Sun. По ее словам, когда она дотронулась до существа, у нее онемела рука. Женщина добавила, что это был не единственный случай, когда она видела такое животное.

«Может кто-нибудь сказать мне, что это такое? Я и моя мама продолжаем видеть их на пляже», - написала она в Facebook, прикрепив фото. Куратора зоологии беспозвоночных в Тасманском музее и художественной галерее доктор Саймон Гроува считает, что это существо вероятнее всего является асцидией. По его словам, это беспозвоночное животное, обитающ
...
Читать дальше »
|
На одном из пляжей в Шотландии были найдены необычно выглядящие останки животного, однако никто не может понять - какого. Внешне «мутант» напоминает то ли кота, то ли ящерицу, но скорее, и то и то одновременно, пишет Daily Star. В Facebook, где были опубликованы снимки, начались ожесточенные споры, что же за находку сделали шотландцы.

Одни резонно указывают, что тело у животного явно кошачье, оно все еще покрыто шерстью. По их предположению, кот просто утонул. Другие не сомневаются - это необычный вид ящерицы, аргументируя тем, что череп-то у находки точно похож на принадлежащий рептилии. Нашелся и пользователь, который занял сразу обе позиции, р
...
Читать дальше »
|
Утром 12 июня 1983 года 15-летний Оуэн Бернхэм и его семья отдыхали на берегу океана на пляже Бургало Бич в Гамбии (Западная Африка). Оуэн был большим любителем морских животных и начал изучать берег, выискивая моллюсков, крабов и других морских обитателей. В какой-то момент подросток отошел от своей семьи и других людей достаточно далеко и внезапно увидел на мокром песке останки какого-то крупного морского животного.

По внешнему виду оно напоминало большого дельфина (именно так это существо потом и звали местные жители), однако подросток с первого же взгляда понял, что не видел таких дельфинов ни в одной энциклопедии и что это похоже вообще не дельфин. Само
...
Читать дальше »
|
Эта невероятная история пришла на днях из африканской страны Зимбабве. История была опубликована в местной газете Zimbabwe News. 34-летняя женщина по имени Кларис Чама живет в деревне Зенда, что в районе Бухера, провинции Маникаленд на востоке страны. В сентября месяце она вместе со своей сестрой Мелоди пошла купаться в реку Себакве.

"Я и Мелоди навещали нашего дядю, а по пути решили искупаться. Мелоди увидела в воде рыбу и мы решили поймать ее, но когда мы делали это, что-то схватило меня и утащили в подводную пещеру. В пещере были три существа, у которых верхняя часть тела была как у человека, а нижняя половина как у рыбы", - рассказывает Кларис.
...
Читать дальше »
|
Пользовательница фейсбука обнаружила на пляже странное создание, похожее на живой зелёный овал. Фото загадочного животного озадачило пользователей фейсбука, но шутки об инопланетянах (как всегда) не оказались правдивыми. Ведь это лишь обитатель океана, которого природа наградила не самой привлекательной внешностью.

О необычной находке пользовательницы фейсбука 16 октября рассказало издание Yahoo News. В материале говорится, что женщина из штата Квинсленд, по её словам, наткнулась на создание на пляже в Скарборо, пригороде Перта. Австралийка не смогла идентифицировать животное, но её понять можно, ведь оно, судя по приложенному фото, больше напоминает странны
...
Читать дальше »
|
В Сети гадают о природе происхождения создания. В Австралии на пляже обнаружили неизвестное загадочное существо. Удивительная находка была сделана в юго-западной части Перта. Фотографии, на которых запечатлено существо, выложили в Сеть.

Интернет-пользователи предположили, что на берег выбросило гигантского кальмара или каракатицу. Другие же уверены в мистическом происхождении создания. Также, как пишет Daily Star, жители предположили, что на кадр попала ритуальная маска или останки акулы.
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/2019101590-4lpYN.html
|
Существует ли на самом деле Лохнесское чудовище? В статье попробуем разобраться в этом. Впервые о лохнесском чудовище заговорили еще римские завоеватели, в 5 веке до нашей эры. В летописях описывалось о неведомом звере в реке Несс. Затем упоминания о звере прекратились до 20- го века. Лишь в 1880 году местные жители Шотландии вновь заговорили о чудовище, когда в спокойную погоду при странных обстоятельствах, утонул парусник с людьми.

Слухи и сплетни вокруг Несси размножались молниеносно. Крупное издание опубликовало заметку местной пары, которые стали очевидцами встречи с чудовищем. На пике популярности, здесь выстроили дорогу, где все желающие могли д
...
Читать дальше »
|
|