Среда, 05.11.2025, 23:39 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [792]
Снежный человек [1132]
Морские чудовища [1073]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1602]
Теория [1259]
Акулы [272]
Бабочки [161]
Грибы [226]
Гусеницы [64]
Дельфины [177]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [34]
Змеи [264]
Кальмары,осьминоги [199]
Киты [296]
Копытные [590]
Кораллы [161]
Кошачьи [824]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [368]
Летучие мыши [176]
Лягушки [210]
Медведи [349]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [633]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [153]
Муравьи [260]
Мухи,комары [295]
Насекомые [412]
Обезьяны [704]
Пауки [339]
Пингвины [99]
Псовые [663]
Птицы [1179]
Пчелы [366]
Ракообразные [203]
Растения [645]
Рыбы [919]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [159]
Сурикаты,грызуны [318]
Тараканы [59]
Улитки [78]
Хамелеоны [18]
Черви [219]
Черепахи [134]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Ноябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Морские чудовища
« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 107 108 »

Американский подросток запечатлел на фотоаппарат существо, напоминающее известного монстра, во время семейного отдыха в канадском национальном парке Банфе. 17-летний Мэтью Д'Амико из Флориды прогуливался по национальному парку, когда с берега реки Боу увидел странный объект в воде.

Оно напоминало по форме легендарного монстра Лох-Несс. Он уверен, что сфотографировал неизвестное «доисторическое животное», которое является родственником Лох-Несского чудовища, пишет DailyStar. «После часового похода мы остановились на холме с великолепным видом на реку Боу, где мы с сестрой увидели то, что внешне напоминало доисторическое животное. Я обрат ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 997 | Добавил: Sergo | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

Лохнесское чудовище британцы любовно прозвали Несси (англ. Nessie, Loch Ness Monster). Считается, что этот неведомый монстр, похожий по описанию на одного из давно вымерших плезиозавров, обитает в озере Лох-Несс в Шотландии ("лох" по-шотландски и значит "озеро"). По описаниям "очевидцев", у Несси бочковидное тело и длинная шея, есть хвост и ласты, а маленькая голова имеет пасть, наполненную острыми зубами.

Отдельные путешественники утверждали, что видели у Несси на спине горбы — то ли один, то ли несколько. Мировую славу чудовище из холодного северного озера обрело на рубеже 20 века. В 1880 году при полном безветрии и ясно ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 826 | Добавил: Sergo | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

Озеро Илиамна на юге Аляски относится к озерам ледниково-тектонического происхождения. В российские времена его называли Шелехово и это крупнейшее аляскинское озеро.  Длиной оно 124 км и 35 км в ширину, а максимальная глубина около 300 метров. В водах озера обитает крупнейшая популяция нерки, а в целом тут водится 28 видов рыб. Это отличное место для рыбалки и туризма.

Брюс Райт, бывший морской эколог Национальной службы морского рыболовства, в своем свежем интервью для "Anchorage Daily News" тщательно избегает слова "монстр". Однако объект его пристального интереса именно тот самый загадочный обитатель озера Илиамна.

В 2010 ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 1088 | Добавил: Sergo | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

В легендах Шотландии еще много веков назад часто встречались упоминания об очень опасных для людей водяных лошадях и келпи. В целом это похожие существа, только келпи предпочитают реки, болота и небольшие озера, а водяные лошади живут в глубоких озерах.

Также встречается вариант келпи по имени Эх-ушкье (Each-Uisge), который выделяется особой свирепостью при нападении на людей.  Ничто не появляется из ниоткуда и у келпи с водяными лошадьми без сомнений когда-то был реальный прототип. Вот только какое это было животное? Некоторые исследователи считают, что это мог быть зубастый кит, вроде косатки, другие уверены, что речь идет о дожившем до эпохи людей во ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 1010 | Добавил: Sergo | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

В графстве Девон, Великобритания, мужчина обнаружил на пляже останки неизвестного животного. Об этом сообщает британское издание The Mirror. Инцидент произошел на пляже в Тинмуте. На останках был виден красновато-коричневый и белый мех. Нашедший их Коннор Виллерс (Connor Willers) был крайне заинтригован находкой, так как никто из знакомых не смог опознать ее.

Труп животного сильно разложился, что значительно усложнило эту задачу. Мужчина отправил снимки останков на местный телеканал Devon Live, который опубликовал их на своем сайте в надежде, что кто-то из зрителей сможет узнать существо. Это не первая необычная находка в графстве Девон. Недавно местные жите ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 868 | Добавил: Sergo | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

Необычное морское создание обнаружили в Зондском желобе — самом глубоком в восточной части Индийского океана. Его максимальная глубина достигает 7,7 километра. Неудивительно, что желоб может преподнести научному миру неожиданные находки.

Похожий «воздушный шар» видели приблизительно 20 лет назад — вероятно, речь идет об одном из видов асцидий. Это животные из класса хордовых, которые с возрастом прирастают к поверхности и не двигаются, а на личиночной стадии свободно плавают в океане. Длина их тела может достигать 30 сантиметров.

Между тем ученые отмечают, что обнаруженное существо отличается о ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 781 | Добавил: Sergo | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

Житель американского округа Сан-Диего в штате Калифорния прогуливался несколько дней назад с собакой неподалеку от бывшей атомной электростанции «Сан-Онофре», выведенной в 2013 году из эксплуатации. Наш герой и его четвероногая подруга оказались на пляже в непосредственной близости от АЭС, когда животное неожиданно обнаружило нечто странное на песке. Там лежало тело непонятного существа, похожего на крупного фиолетового слизня с невероятно широким ртом.

Мужчина дважды сфотографировал свою необычную находку и выложил полученные снимки во Всемирную паутину, поинтересовавшись у пользователей Сети, что это могло быть. Как нетрудно догадаться, многие ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 922 | Добавил: Sergo | Дата: 20.04.2019 | Комментарии (0)

Озеро Трэвис в штате Техас (США) возникло в 1937 году, когда на реке Колорадо ниже по течению была построена дамба Mansfield Dam. Целью создания озера была борьба с наводнениями и обеспечение местного населения водой, а на самой дамбе была гидроэлектростанция, которая давала энергию для того же местного населения.

Озеро Трэвис вытянулось на 105 км от округа Трэвис до округа Бернет. Максимальная глубина 57 метров. На озере хорошо развита инфраструктура для туристического отдыха и рыбалки. Это одно из самых популярных озер в Техасе. Несмотря на искусственность и многолюдность, это озеро таит немало загадок. Одной из них является существование загадочного крупн ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 1000 | Добавил: Sergo | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

В прибрежных водах Австралии обнаружили откушенную голову огромной акулы. Фотографию находки опубликовали в группе Trapman Bermagui в Facebook. В четверг, 28 марта, рыбак по имени Джейсон (Jason) ловил акул у берегов австралийского города Бермаги, штат Новый Южный Уэльс, когда заметил в воде останки существа.

«Это все, что осталось от этой акулы-мако. К сожалению, мы не видели, кто отгрыз ей голову, но это кто-то невероятно огромный! Одна только голова весит около 100 килограммов», — подписал автор снимка. Пользователи сети принялись обсуждать возможные причины смерти морского хищника. «По всей видимос ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 991 | Добавил: Sergo | Дата: 31.03.2019 | Комментарии (0)

В спокойной Шотландии теперь неспокойно: легендарное Лох-несское чудовище вновь показалась на поверхности озера, и произвело переполох среди местных жителей. Для девушки Клэр Каррьер (Claire Carriere) выходной день начинался вполне обычно – она решила прогуляться в окрестностях озера Лох-несс, где живет, как полагают многие, доисторическое чудовище.

Захотев убедиться в существовании легендарного Несси и взяв фотоаппарат, Клэр отправилась на охоту, и ей безумно повезло. На снимках поверхности озера, сделанных девушкой, отчетливо видны темные полосы, которые вполне может оставить проплывающее близко к поверхности озера огромное чудовище. Своей находкой и ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 937 | Добавил: Sergo | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35037)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23894)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23531)

Русские монстры: от древности до наших дней (21774)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (17700)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17614)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16151)

Морского червя приняли за инопланетянина (16151)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16024)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (15895)

Откуда вынырнули русалки? (15880)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15339)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (14973)

Неведомое существо обитает в Приморье (14837)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14494)

Логово снежного человека обнаружено в США (14344)

10 неожиданно опасных пород собак (13016)

Чупакабра добралась до Воронежской области (12978)

Монстры океанов (12754)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (12667)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12621)

Морской змей в Черном море (12138)

Кракен - чудовище из морской бездны (12054)

Распутывая ДНК бигфута (11841)

Похороны настоящей… русалки (11785)

Когда просыпаются русалки (11692)

Львы дружески трутся друг о друга (11672)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11512)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11504)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11496)

Страшное насекомое замечено в Индии (11448)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11400)

Крысы умнее, чем Google (11389)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11326)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11144)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11126)

Монстры уходят на глубину (11110)

Кого боятся белые акулы (11078)

Морские дьяволы (10812)

Хайгейтские вампиры (10759)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика