Воскресенье, 29.06.2025, 19:30 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [788]
Снежный человек [1122]
Морские чудовища [1052]
Сухопутные твари [920]
Летающие монстры [250]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1577]
Теория [1245]
Акулы [268]
Бабочки [161]
Грибы [221]
Гусеницы [63]
Дельфины [176]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [33]
Змеи [259]
Кальмары,осьминоги [196]
Киты [291]
Копытные [587]
Кораллы [159]
Кошачьи [816]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [366]
Летучие мыши [171]
Лягушки [207]
Медведи [346]
Медузы,моллюски [225]
Микроорганизмы [631]
Морские звезды [40]
Морские львы,тюлени [152]
Муравьи [254]
Мухи,комары [291]
Насекомые [407]
Обезьяны [692]
Пауки [332]
Пингвины [97]
Псовые [660]
Птицы [1166]
Пчелы [362]
Ракообразные [203]
Растения [639]
Рыбы [911]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [157]
Сурикаты,грызуны [316]
Тараканы [59]
Улитки [77]
Хамелеоны [18]
Черви [218]
Черепахи [131]
Ящерицы [193]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Июнь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Обезьяны
« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 69 70 »
Ученые впервые реконструировали среду обитания одного из видов обезьян, живших на востоке Африки около 18 миллионов лет назад, что поможет им проследить разделение ранних обезьян на виды и их эволюцию, которая привела к появлению человека, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Communications.



"Наша недавняя находка обширной ископаемой лесной системы на острове Русинга <…> дает нам возможность впервые разработать подробную, учитывающую множество данных законченную реконструкцию среды обитания обезьян, живших примерно 18 миллионов лет назад", — пишут Керан МакНалти (Kieran McNulty) из университета Миннесоты в Миннеаполисе (США) и его коллеги пытались ... Читать дальше »
Категория: Обезьяны | Просмотров: 2109 | Добавил: Sergo | Дата: 19.02.2014 | Комментарии (0)

Семь лет исследований орангутангов на острове Борнео привели международную научную группу к неожиданному выводу: эти приматы стали чаще спускаться с деревьев на землю, и делают они это не только из-за ухудшения экологии.



Борнейский орангутанг — крупнейший зверь из тех, что живут на деревьях. На землю орангутанги спускаются редко и только тогда, когда их привычная среда обитания начинает меняться. Считается, что столь нестандартное поведение провоцирует деятельность человека, вырубающего леса: приматы просто не могут всё время путешествовать по деревьям, а потому в поисках пищи вынуждены сходить на землю. Однако до сих пор никто не мог точно сказать, отчего зависит такое поведение — от антропо ... Читать дальше »
Категория: Обезьяны | Просмотров: 2405 | Добавил: Sergo | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (0)

Исследователи из немецкого Института эволюционной антропологии общества Макса Планка (Max-Planck-Institut für evolutionäre Anthropologie) обнаружили в Конго невероятно больших шимпанзе, питающихся леопардами и гигантскими улитками.



Как сообщает британское издание Daily Mail, исследователи из Института эволюционной антропологии общества Макса Планка установили в самом сердце леса, расположенного в Демократической Республике Конго, скрытые камеры с целью изучения популяций диких животных и их взаимодействия. Результаты работы поразили ученых - они выяснили, что на обширной территории обитают "необычайно” большие шимпанзе, употребляющие в пищу гигантских улиток и даже леопардов, ученым приходитс ... Читать дальше »
Категория: Обезьяны | Просмотров: 2293 | Добавил: Sergo | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

Сифаками называют своеобразную группу лемурообразных приматов, которые, как это обычно бывает среди лемуров, живут только на Мадагаскаре и лишь на деревьях, редко спускаясь на землю, а когда всё-таки оказываются внизу, то передвигаются прыжками на задних лапах, стоя в полный рост. Именно из-за своих характерных прыжков они часто фигурируют в различных научно-популярных видео про животных.



Путешествуя по лесу, они оставляют за собой пахучие следы из липкого секрета, который выделяют генитальными и горловыми железами. Запах служит сифакам для общения друг с другом, и, чтобы узнать его детали, исследователи из У ... Читать дальше »
Категория: Обезьяны | Просмотров: 2188 | Добавил: Sergo | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

Китайские генетики смогли с высокой точностью "отредактировать" геном обезьяньих эмбрионов, получив в результате трансгенных детенышей с заданными мутациями; это позволит в будущем создавать обезьян с человеческими болезнями и искать методы их лечения, говорится в статье, опубликованной в журнале Cell.



Сейчас ученые широко используют трансгенных мышей и крыс для моделирования заболеваний людей, например, рака. Техника изменения генома грызунов основывается на явлении рекомбинации, обмене участками между молекулами ДНК. Этот метод работает на грызунах, которые быстро размножаются, но не подходит для обезьян. Кроме того, некоторые заболевания, например, болезни нервной системы, сложно воспроизв ... Читать дальше »
Категория: Обезьяны | Просмотров: 3457 | Добавил: Sergo | Дата: 01.02.2014 | Комментарии (0)

Ученые из Университета Осло (University of Oslo) говорят, что размер действительно имеет значение, когда речь заходит о верности. Они заявили, что женщины чаще изменяют мужчинам с большими тестикулами.



Как сообщает британский таблоид Daily Mail, ученые из старейшего и крупнейшего ВУЗа Норвегии - Университета Осло - утверждают, что существует корреляция между верностью и размером яичек самца. Они сделали такие выводы во время наблюдений за приматами, в поведении которых четко прослеживалась такая связь. В связи с этим на ум приходят незабвенные стихотворения Маяковского В.В..

Сначала они проследили за поведением бонобо или карликовых шимпанзе, отлича ... Читать дальше »
Категория: Обезьяны | Просмотров: 3405 | Добавил: Sergo | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)

В США в штате Кентуки рассматривают принятие закона, разрешающего использование обезьян для помощи людям с ограниченными возможностями, сообщает The Fox News.



В штате уже существует официально утвержденный список животных-помощников, который планируется пополнить именно обезьянами. Ученые предполагают, что обезьяны могут выполнять простые задачи, с которыми парализованному человеку уже не справиться: перевернуть страницу, вставить диск в проигрыватель или выключить свет. Одним из неоспоримых достоинств приматов, по мнению специалистов, является их продолжительность жизни — до 40 лет. Таким образом, пациенты фактически обретают друга на всю жизнь.

Как сообщает издание, использование дом ... Читать дальше »
Категория: Обезьяны | Просмотров: 1982 | Добавил: Sergo | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

Все знают игру в «горячо/холодно», когда один ищет некий предмет (как вариант — угадывает некое слово-понятие), а другой направляет его поиски, говоря «горячо» или «холодно», когда напарник приближается к цели или отдаляется он неё. В похожую игру учёные из Университета штата Джорджия (США) сыграли с шимпанзе, причём обезьяны тут были теми, кто говорил «горячо» или «холодно».



То есть, конечно, сами слова обезьяны не произносили, но вполне успешно заменяли их жестами. Эксперимент Чарльза Менцеля (Charles Menzel) и его коллег состоял в том, что человеку вменялось найти спрятанную еду, а шимпанзе должны были жестами направлять его к ней. В опыте участвовали две обезьяны из Языкового исследователь ... Читать дальше »
Категория: Обезьяны | Просмотров: 2292 | Добавил: Sergo | Дата: 21.01.2014 | Комментарии (0)

Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок? Да, иногда у несчастного создания по имени Женщина нет способа надёжней привязать к себе партнёра, чем вкусная кормёжка. Но тут можно выделить и более общий смысловой слой, который несколько сухо и формально сформулируем так: угощение усиливает социальные связи.



Человек вообще отличается, мягко говоря, сложностью и долговечностью социальных связей, и эта наша особенность есть бескрайнее поле для психологов, антропологов и проч. Но человек не единственный вид, который живёт в сложно устроенных сообществах. Человекообразные обезьяны, как можно догадаться, тоже образуют группы, хотя, наверное, связи внутри них и не такие изощрённые, как у нас с вами. ... Читать дальше »
Категория: Обезьяны | Просмотров: 2008 | Добавил: Sergo | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

Ещё одни представители царства животных удивили зоологов своим брачным поведением: в период спаривания самки цепкохвостых обезьян капуцинов имеют привычку бросаться камнями в представителей противоположного пола, чтобы привлечь их внимание и выразить свою симпатию.



Во время съёмок документального фильма о животных в национальном парке Бразилии Серра-да-Капивара кинематографисты заметили столь необычное поведение у самок чернополосого капуцина вида Sapajus libidinosus. Камила Галейго Коэло (Camila Galheigo Coelho), специалист в области поведенческой биологии из университета Дарема и университета Сан-Паулу, сотрудничала со съёмочной группой и помогла разобраться в сексуальных игрищах обезьян ( ... Читать дальше »
Категория: Обезьяны | Просмотров: 2597 | Добавил: Sergo | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34917)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23615)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23424)

Русские монстры: от древности до наших дней (21547)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17475)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (17098)

Морского червя приняли за инопланетянина (16049)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16029)

Откуда вынырнули русалки? (15661)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (15604)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (15339)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15244)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (14750)

Неведомое существо обитает в Приморье (14710)

Логово снежного человека обнаружено в США (14114)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (13953)

Чупакабра добралась до Воронежской области (12715)

10 неожиданно опасных пород собак (12521)

Монстры океанов (12507)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12453)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (12050)

Кракен - чудовище из морской бездны (11944)

Морской змей в Черном море (11923)

Похороны настоящей… русалки (11696)

Распутывая ДНК бигфута (11542)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11424)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11384)

Страшное насекомое замечено в Индии (11316)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11315)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11274)

Когда просыпаются русалки (11260)

Крысы умнее, чем Google (11244)

Львы дружески трутся друг о друга (11193)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11095)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (10979)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (10978)

Кого боятся белые акулы (10911)

Монстры уходят на глубину (10888)

Хайгейтские вампиры (10608)

Морские дьяволы (10529)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика