Суббота, 28.02.2026, 23:51 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [793]
Снежный человек [1138]
Морские чудовища [1077]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1625]
Теория [1261]
Акулы [274]
Бабочки [162]
Грибы [227]
Гусеницы [64]
Дельфины [180]
Ежи [38]
Жуки [116]
Зайцы [34]
Змеи [266]
Кальмары,осьминоги [201]
Киты [299]
Копытные [597]
Кораллы [162]
Кошачьи [831]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [370]
Летучие мыши [176]
Лягушки [212]
Медведи [351]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [636]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [155]
Муравьи [266]
Мухи,комары [297]
Насекомые [418]
Обезьяны [715]
Пауки [341]
Пингвины [101]
Псовые [667]
Птицы [1192]
Пчелы [373]
Ракообразные [204]
Растения [655]
Рыбы [923]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [161]
Сурикаты,грызуны [319]
Тараканы [59]
Улитки [79]
Хамелеоны [19]
Черви [221]
Черепахи [135]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Февраль 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Псовые
« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 66 67 »

В Московском зоопарке из-за резкого понижения температуры волки начали есть бананы. Об этом в эфире радиостанции «Русская служба новостей» сообщила сотрудник отдела научных исследований зоопарка Ирина Вощанова. «Волки даже бананы стали есть, хотя обычно не едят их. Вот такой у них начинается жор. И птицы, пеликаны, например, тоже больше едят в такую холодную погоду», — отметила она.

По словам Вощановой, у животных, впадающих зимой в спячку (медведи, еноты, енотовидные собаки), из-за похолодания изменилось поведение. «Они не то, чтобы сразу укладываться в спячку, — раз, и спят. Они становятся менее подвижными, сонными ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 1221 | Добавил: Sergo | Дата: 11.10.2015 | Комментарии (0)

Задолго до того, как в 70-х годах в СССР была построена Чернобыльская АЭС, волки, лоси и кабаны бегали по лесам и лугам той местности, которая сейчас стала зоной отчуждения и где люди не проживают с 1986 года после самой страшной техногенной аварии в истории человечества. Через три десятилетия после того события, эти животные вновь заняли территорию в 4200 квадратных километров, откуда эвакуировали 116 тысяч человек. В настоящее время, в результате ухода человека в этой зоне гораздо больше животных, чем до аварии на АЭС.

Международная группа биологов работала в этом районе, осмотрела его с воздуха и произвела подсчет животных с тем, чтобы установить, в какой ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 1902 | Добавил: Sergo | Дата: 10.10.2015 | Комментарии (0)

Ученые из Хельсинского университета в ходе анализа механизма рассматривания картинок людьми и собаками выявили, что животные, как и люди, больше внимания уделяют сценам контактирующих представителей другого вида. По мнению исследователей, такой эффект вызван желанием представителей разных видов предугадать дальнейшее поведение сородичей.

Научный журнал Royal Society Open Science разместил исследование этологов и ветеринаров из Хельсинского университета о стратегии рассматривания объектов людьми и собаками. Для участия в эксперименте привлекли 46 собак и 26 добровольцев. Людям и животным демонстрировали кадры с изображением контактирующих пар людей и животных ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 1210 | Добавил: Sergo | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

В Калининградской области судебные приставы наложили арест на собаку породы померанский шпиц из-за долгов его хозяина — жителя Гурьевского района, сообщает региональное управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Владелец животного задолжал более 19 тысяч рублей.

Судебные приставы, застав хозяина дома, предложили оплатить долг на месте. Но так как денег у него не оказалось, было принято решение арестовать собаку. Питомец оставлен на ответственное хранение хозяину. Если в течение десяти дней мужчина не погасит задолженность, животное придется продать, говорится в сообщении.

Владельца собаки предупредили, что он не имеет права распор ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 1203 | Добавил: Sergo | Дата: 03.10.2015 | Комментарии (0)

В июне этого года доктор Руперт Шелдрейк проанализировал результаты своих и чужих экспериментов, в которых сделана попытка подтвердить или опровергнуть гипотезу о том, что животные телепатическим образом предчувствуют возвращение домой своих хозяев.

В экспериментах самого Шелдрейка принял участие пёс по кличке Джейти. Результаты оказались удивительными.

В 1988 году Пэм Смарт взяла в свой дом терьера и назвала его Джейти. Когда Пэм уходила на работу, пёс оставался с её родителями, которые вскоре заметили любопытную тенденцию: незадолго до возвращения хозяйки Джейти подходил к окну и явно высматривал её среди прохожих. И это происходило каждый раз, за ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 1307 | Добавил: Sergo | Дата: 01.10.2015 | Комментарии (0)

На пляже Хантингтон-Бич в штате Калифорния, США, состоялся традиционный турнир по собачьему серфингу Surf City Surf Dog International Competition, в котором приняли участие более 50 псов, сообщает ABC News. Победителем был признан бульдог из города Сан-Диего (кличка не уточняется).

Соревнование включало в себя не только состязания на волнах, но и конкурс костюмов, а завершался турнир проходом участников по красной ковровой дорожке.

Ежегодный конкурс для собак Surf City Surf Dog International Competition прошел в десятый раз. Его организует американский производитель товаров для собак Petco. Победитель выбирается на ос ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 1148 | Добавил: Sergo | Дата: 30.09.2015 | Комментарии (0)

В штате Миннесота 9-летний Итан Флинт пожертвовал 1290 долларов на бронежилеты для полицейских собак подразделения К-9. Об этом сообщает CBS News. «У некоторых собак есть жилеты, а у некоторых нет, и я считаю, что это несправедливо», — сказал он.

Школьник четвертый год откладывает деньги, которые ему дарят на день рождения, расклеивает по городу листовки с просьбой пожертвовать средства на защиту животных.

Полицейское подразделение К-9 стало не первым местом, куда Итан передал свои деньги. Финансовую помощь от мальчика также получили несколько зоопарков и герпетологическое общество Миннесоты. Он намерен и дальше помогать животным. ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 1301 | Добавил: Sergo | Дата: 28.09.2015 | Комментарии (0)

Живущая в пригороде Нью-Йорка американка еврейского происхождения рассказала об иудейской сущности своих собак. Как сообщает The New York Post, пудель по кличке Шадоу и шнауцер Кастер откажутся от еды в иудейский праздник Йом-Киппур, который продлится с вечера 22 сентября по вечер 23 сентября.

Черил Дегани (Cheryl Degani) рассказала, что может оставить собакам еду, однако в отсутствие хозяйки они все равно к пище не притронутся. Тем не менее она следит за тем, чтобы их миски для воды никогда не были пусты. «Они, возможно, не достигли бар-мицвы (совершеннолетие в иудаизме — прим. «Ленты.ру»), но они чувствуют религию до их мозга костей ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 1172 | Добавил: Sergo | Дата: 24.09.2015 | Комментарии (0)

Однажды золотистый ретривер по кличке Тилли и бассет по кличке Феба не вернулись с прогулки. Спустя пять дней хозяин собак связался со службой защиты животных острова Вашон (шт. Вашингтон), расклеил объявления с их фотографиями и обратился за помощью к местным жителям через Facebook.

Со дня исчезновения прошла неделя, когда отчаявшемуся хозяину собак позвонил незнакомец и сказал, что недалеко от своего дома видел животное, очень похожее на Тилли.

“Мы и правда нашли Тилли в этом месте. Собака явно пыталась привлечь к себе внимание людей, и мы пошли следом, чтобы выяснить, куда она нас зовёт”.

«Собака остановилась у края бетон ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 1331 | Добавил: Sergo | Дата: 21.09.2015 | Комментарии (0)

В Магнитогорске волонтеры поставили хромой собаке по кличке Кусака протез, отпечатанный с помощью 3D-принтера, сообщил ТАСС один из активистов Михаил Васильев.

"Технологически протез изготовить было несложно. Главная сложность заключалась в том, что у нас не было подобного опыта, поэтому пришлось вспомнить школьный курс зоологии и изучить опыт наших коллег из других стран. По времени это заняло около трех недель, поскольку мы занимались данным проектом в свободное от работы время", - рассказал Васильев.

По его словам, было изготовлено три вида протеза. Первые два не подошли, так как были тяжелыми и натирали лапу. "Окончательный вариант ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 1221 | Добавил: Sergo | Дата: 21.09.2015 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35132)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24202)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23638)

Русские монстры: от древности до наших дней (22055)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18308)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17712)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16605)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16511)

Морского червя приняли за инопланетянина (16286)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16266)

Откуда вынырнули русалки? (16121)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15450)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15246)

Неведомое существо обитает в Приморье (15019)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14933)

Логово снежного человека обнаружено в США (14599)

10 неожиданно опасных пород собак (13883)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13320)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13275)

Монстры океанов (13040)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12835)

Морской змей в Черном море (12226)

Кракен - чудовище из морской бездны (12210)

Распутывая ДНК бигфута (12180)

Когда просыпаются русалки (12132)

Львы дружески трутся друг о друга (12082)

Похороны настоящей… русалки (11881)

Крысы умнее, чем Google (11751)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11711)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11682)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11635)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11622)

Страшное насекомое замечено в Индии (11565)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11538)

Монстры уходят на глубину (11331)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11274)

Кого боятся белые акулы (11247)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11229)

Морские дьяволы (10966)

Хайгейтские вампиры (10866)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика