« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 66 67 »
Терьер Молли (Molly) сорвался с 30-метровой скалы Old Harry на юге Великобритании и выжил, сообщает Metro. Животное упало в воду, где его заметили спасатели. Им удалось достать девятимесячную собаку, которая не пострадала в результате инцидента.

После того, как терьер оказался в воде, он поплыл в направлении пляжа. Сотрудник береговой охраны Эл Дэвис сообщил, что это первый в его практике случай, когда животное выживает после падения с такой высоты.
Осмотрев собаку, спасатели передали ее хозяевам.
В начале сентября турист, который страдал сомнамбулизмом, во сне упал с почти 20-метровой скалы на востоке штата Кентукки. Спасатели, прибывшим на м
...
Читать дальше »
|
Уголовное дело догхантера, убившего более тысячи собак во Владивостоке, передано в суд сообщает vladnews.ru. Медицинская экспертиза признала его вменяемым и способным нести ответственность за свои действия.

Обвиняемый Данил Кислицин ранее задерживался правоохранительными органами по подозрению в жестоком обращении с животными. В августе текущего года он был пойман активистами зоозащитного движения Владивостока, искавшими виновника массовой гибели животных.
При задержании у догхантера был найден рюкзак с различными приспособлениями для убийства собак — пластиковые хомуты, вываренные в яде куриные кости, лекарственные препараты, смертельные для до
...
Читать дальше »
|
Собака породы сиба-ину по кличке Бодхи стала интернет-сенсацией после того, как хозяева спустили ее с привязи в мир моды. Теперь знаменитость с хвостом является одной из самых высокооплачиваемых моделей мужской одежды. Подвиньтесь Дэвид Бекхэм и Дэвид Ганди, в мире мужской моды появился новый вожак - пес по кличке Бодхи, пишет британский таблоид Mirror.

У четырехлетней собаки породы сиба-ину набралось более 146 000 подписчиков в Instagram, после того, как хозяева предоставили на суд общественности снимки, на которых Бодхи позирует в костюмах, галстуках и очках.
Его владельцы, 29-летний Дэйв Фунг (Dave Fung) и 27-летняя Ена Ким (Yena Kim), говорят, что
...
Читать дальше »
|
Йоркширский терьер по кличке Муха-Цокотуха попал в Книгу рекордов России, оказавшись самой маленькой собакой в стране. Об этом сообщается на официальном сайте издания.

Животному, которое живет в Челябинске, удалось побить сразу несколько рекордов (по весу, длине и высоте в холке). Измерения показали, что полуторогодовалый терьер весит 913 граммов, ее высота в холке — 16,1 сантиметра, а длина — 15,4 сантиметра, вы так же можете посмотреть все породы собак с фотографиями.
Самой маленькой собакой в мире на сегодняшний день считается чихуахуа из Пуэрто-Рико по кличке Милли. Рост животного составляет 9,65
...
Читать дальше »
|
Собака испанской медсестры Терезы Ромеро Рамос, заболевшей лихорадкой Эбола, усыплена ветеринарами, несмотря на интернет-кампанию в защиту животного. Об этом сообщает в среду, 8 октября, агентство EFE со ссылкой на главу службы здравоохранения Мадрида Хавьера Родригеса.

У ветеринаров, как подчеркнул Родригес, не было другого выхода, кроме как усыпить собаку по кличке Экскалибур, которая могла заразиться от хозяйки.
Информацию об усыплении пса подтвердила организация по защите животных Partido Animalista. Инъекцию, по данным организации, собаке ввели специалисты лаборатории факультета ветеринарной медицины Университета Комплутенсе. Активисты разместили
...
Читать дальше »
|
Черная колли по кличке Багира не смогла найти хозяев из-за необычного цвета глаз, сообщает SWNS. Собаку с оранжевыми глазами принесли в приют для бездомных животных в Италии, когда ей было шесть месяцев.
В конце прошлого года животное перевезли в приют в английский Глостер. Однако за прошедшее время найти хозяев в Великобритании для собаки тоже не удалось. В общей сложности животное провело в приютах около семи лет.
Сотрудники приюта Teckels, где содержится Багира, рассказали, что она отличается от других животных трудным поведением и нервным характером.
Старший специалист питомника Эли
...
Читать дальше »
|
Владельцы собак часто называют своих питомцев малышами, и американские исследователи из Массачусетского госпиталя обнаружили, что они действительно относятся к своим домашним животным, как к детям.

В исследование были включены женщины, которые имели, по крайней мере одного ребенка в возрасте от 2 до 10 лет и одну собаку, которая жила дома в течение двух и более лет. Сначала женщины заполнили несколько анкет, содержащих вопросы об их отношениях с ребенком и собакой. Затем дети и собаки были сфотографированы, после чего испытуемым были продемонстрированы эти фотографии. Функциональная магнитно-резонансная томография (МРТ), которая показывает уровни активности в
...
Читать дальше »
|
Эта история произошла в западной части Индии. Как и почему это случилось никто не знает, но этот пёс окунулся в горячую смолу и оказался в липкой, вязкой субстанции от ушей до кончика хвоста. Смола окутала тело бедного животного плотной оболочкой и уже начала застывать. А это означало верную смерть.

К счастью, рядом оказались добрые и находчивые люди. Когда пса нашли, он уже совсем не мог двигаться, на него налипло множество всяких палок, камней, сухих листьев и прочего мусора.
Но ему повезло – рядом оказались люди, готовые не только посочувствовать беде несчастной животины, но и помочь – причём быстро, пока смола окончательно не затвердел
...
Читать дальше »
|
В зоопарке Маруяма, расположенном в японском городе Саппоро произошел казус: смотрители установили, что гиены, от которых они в течение четырех лет ждали потомства, оказались самцами.

26-го сентября сотрудники японского зоопарка Маруяма в городе Саппоро сконфуженно признались, что гиены, на которых они возлагали большие надежды, оказались особями одного пола. Они подтвердили, что в течение четырех лет ожидали появления потомства от двух самцов.
Как сообщает Rocket News24, гиены Камутори (Kamutori) и Ками (Kami) родились в зоопарке города Тэджон, Южная Корея, в 2008-м и 2009-м году сответственно. В 2010-м году они были подарены японскому зоопарку Маруя
...
Читать дальше »
|
Этот полосатый малыш мог погибнуть – так же, как его братья и сестры, - если бы не собака по кличке Джимми. Она «усыновила» одинокого тигренка, и теперь выкармливает его как собственного щенка.

[Уттам Ядав, ветеринар зоопарка]:
«Собака считает тигренка своим щенком. Она никому не позволяет его забирать, заботится о нем. Если он плачет, она идет к нему и облизывает. Она сама кормит его молоком. У нее изменилось поведение. На самом деле это очень хорошо для тигренка, для его здоровья и процесса вскармливания».
Недавно тигрица Шивани в этом зоопарке в Индии родила четверых тигрят. Мамаша была совсем неопытная и случайн
...
Читать дальше »
|
|