Понедельник, 12.10.2026, 10:07 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [793]
Снежный человек [1154]
Морские чудовища [1091]
Сухопутные твари [931]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1689]
Теория [1275]
Акулы [275]
Бабочки [170]
Грибы [231]
Гусеницы [66]
Дельфины [183]
Ежи [38]
Жуки [122]
Зайцы [34]
Змеи [271]
Кальмары,осьминоги [206]
Киты [307]
Копытные [603]
Кораллы [164]
Кошачьи [848]
Крокодилы [115]
Крысы,мыши [377]
Летучие мыши [180]
Лягушки [217]
Медведи [353]
Медузы,моллюски [236]
Микроорганизмы [643]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [157]
Муравьи [270]
Мухи,комары [301]
Насекомые [428]
Обезьяны [744]
Пауки [352]
Пингвины [104]
Псовые [677]
Птицы [1232]
Пчелы [395]
Ракообразные [210]
Растения [665]
Рыбы [934]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [165]
Сурикаты,грызуны [327]
Тараканы [60]
Улитки [80]
Хамелеоны [19]
Черви [222]
Черепахи [137]
Ящерицы [200]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Октябрь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Рыбы
« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 93 94 »

В сети начал набирать популярность Twitter-аккаунт мурманского моряка Романа Федорцова, который публикует фотографии рыб и морских гадов, попавших в рыболовный трал. После того, как аккаунт Федорцова привлек внимание блогеров и журналистов, на него обрушилась слава, к которой мурманский рыбак оказался не совсем готов.

Судя по всему, моряк не является продвинутым интернет-пользователем. В комментариях к записи один из микроблогеров передал ему «привет от ЯПа» (развлекательного портала «Я плакал» — прим. «Ленты.ру»), но рыбак признался, что не понимает, о чем речь. У мурманчанина 6,5 тысяч фолловеров в Twitter. Федорц ... Читать дальше »

Категория: Рыбы | Просмотров: 1615 | Добавил: Sergo | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

Международная группа исследователей, отсеквенировав геном морского конька, обнаружила гены, отвечающие за способность самцов к вынашиванию потомства. Статья опубликована в журнале Nature. Морские коньки (род Hippocampus) — небольшие костистые рыбы из семейства морских игл (Syngnathidae), живущие в тропических и субтропических морях. Они обладают множеством причудливых черт.

Зубов у них нет, а челюсти срослись в тонкую трубку с маленьким ротиком на конце, которым они всасывают пищу из воды. Вместо чешуй их тело покрыто костными пластинками, защищающими их от хищников. У них нет брюшного и хвостового плавника, зато есть гибкий закрученный хвост, которым ... Читать дальше »

Категория: Рыбы | Просмотров: 1727 | Добавил: Sergo | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

National Geographic представила уникальные кадры, на которых запечатлена битва между муреной и осьминогом. Не сумевшая смириться с поражением мурена решила в итоге «отыграться» на операторе. Группа дайверов, погрузившаяся в воды у юго-восточного побережья гавайского острова Оаху, стала свидетелем отчаянной борьбы мурены с осьминогом.

Для хищницы из семейства муреновых охота на осьминогов – дело вполне обыденное. Наряду со спрутами в рацион питания мурен входят и кальмары с каракатицами, и ракообразные, и мелкая рыба. Однако на этот раз мурене не удалось добыть себе что-нибудь сытное на обед.

В начале ... Читать дальше »

Категория: Рыбы | Просмотров: 1278 | Добавил: Sergo | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (0)

Американские ученые обнаружили, что некоторые популяции рыбы фундулюс (Fundulus) приспособились к смертельному уровню загрязнения акватории за 60 лет. Результаты работы представлены в журнале Science.

Обыкновенный фундулюс (Fundulus heteroclitus) — тропическая рыба, которая обитает в соленой и пресной воде вдоль восточного побережья США. Некоторые из этих участков сильно загрязнены индустриальными отходами, причем их содержание в воде часто достигает летального уровня. Несмотря на токсины, многие популяции фундулюса продолжают жить в таких водоемах.

Чтобы выяснить, какие генетические изменения позволяют рыбам адаптироваться, ученые из Калифорни ... Читать дальше »

Категория: Рыбы | Просмотров: 1062 | Добавил: Sergo | Дата: 10.12.2016 | Комментарии (0)

Одна из крупнейших, уязвимых и загадочных пресноводных рыб в мире — арапаима — преподнесла новый сюрприз. Новый вид (а, может быть, несколько) скрываются в затонах Амазонки на юго-западе Гайаны. Длинные и узкие гиганты живут в тропиках Южной Америки. Арапаимы вырастают до 3 метров в длину и весят 200 килограммов. Они дышат воздухом через примитивные легкие и предпочитают жить в заводях с низким содержанием кислорода.

Команда изучила сотни огромных рыб в реках Эссекибо и Бранко, которые входят в систему Амазонки. Ученые обнаружили две группы рыб с явно различными генетическими маркерами в нескольких местах в Эссекибо. Генетические маркеры указываю ... Читать дальше »

Категория: Рыбы | Просмотров: 1233 | Добавил: Sergo | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

Перед вами портреты одного из самых устрашающих хищников глубин. Длиннорогие саблезубы выглядят так, как выглядят, но при этом вырастают обычно не больше 20−40 сантиметров в длину, и поэтому сами часто становятся жертвами других охотников.

Длиннорогий саблезуб (Anoplogaster cornuta): жестокий хищник, способный одолеть соперника на треть больше самого себя. Среди всех морских обитателей у саблезубов самые длинные относительно тела зубы. Самые впечатляющие — два клыка нижней челюсти, которые вырастают такими длинными, что в мозге рыбы по мере их роста развивается два кармашка, куда кончики этих зубов попадают, когда саблезуб закрывает рот.

... Читать дальше »

Категория: Рыбы | Просмотров: 2308 | Добавил: Sergo | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

Американский рыбак поймал нечто, больше похожее на персонажа фантастических фильмов или жуткую ископаемую рыбу. Гигант, на проверку оказавшийся обычным сомом, весит порядка пятидесяти кило. Что это — природная аномалия, или же для этих рыб это обычное дело?

Вот вам сказка для настоящих мужчин: рыбак из Северной Каролины, США, утверждает, что вытащил из воды огромного сома, вес которого составляет 50,8 кг! Райан Брювингтон рассказывает, что ловил рыбу на мысе Феар Ривер, когда почувствовал необычайно сильный рывок. После получасовой борьбы ему наконец удалось выволочь исполина на сушу и обездвижить добычу. Но что же это, настоящий сом или огромный мутан ... Читать дальше »

Категория: Рыбы | Просмотров: 2110 | Добавил: Sergo | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

Японский парк развлечений провел неудачный эксперимент по привлечению посетителей: в лед катка были заморожены тысячи обитателей моря. После критики аттракцион был закрыт. Встретить зимний сезон необычным образом решил парк Space World, расположенный на японском острове Косю: в середине ноября в ледовое покрытие для катка было добавлено пять тысяч рыб, крабов и других ракообразных.

Аттракцион назывался «Ледяной аквариум»; сопровождавшая его рекламная акция содержала слоган «Я т… т… тону, з… з… задыхаюсь». Несмотря на очевидную жестокость идеи, множеству посетителей это понра ... Читать дальше »

Категория: Рыбы | Просмотров: 2011 | Добавил: Sergo | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

Рыбка данио-рерио скрывает в себе ключи к понимаю того, как развиваются позвоночные, как работает рак, а также может в один прекрасный день подсказать, как восстанавливать ткани сердца человека. Когда вы смотрите на маленькую рыбку данио-рерио, имеющую размеры меньше мизинца, вы видите просто симпатичную декоративную рыбку для аквариумов.

Однако этот обитатель нашей планеты намного интереснее, чем кажется, и представляет собой потрясающий научный инструмент, который позволил сделать целый ряд научных открытий. Редакция Naked Science продолжает переводить выпуски познавательной передачи SciShow. Из нового видео вы узнаете о то ... Читать дальше »

Категория: Рыбы | Просмотров: 2201 | Добавил: Sergo | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

Дайверы, погружавшиеся у юго-восточного побережья гавайского острова Оаху, стали свидетелями нападения мурены на осьминога. Битва закончилась для хищницы неудачно, и она переключила свое внимание на человека. Рыбы семейства муреновые (Muraenidae) насчитывают 202 вида. Обитают они в тропических и умеренных морях, сидя в норах и выслеживая добычу.

В их рацион входят осьминоги, кальмары, каракатицы, ракообразные и мелкая рыба. Сцену охоты мурены на осьминога дайверам удалось снять на видео. Захватив головоногого моллюска зубами, рыба пригото ... Читать дальше »

Категория: Рыбы | Просмотров: 1997 | Добавил: Sergo | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35443)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24863)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23849)

Русские монстры: от древности до наших дней (22396)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18815)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17984)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (17329)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16891)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16608)

Морского червя приняли за инопланетянина (16535)

Откуда вынырнули русалки? (16416)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15841)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15531)

Неведомое существо обитает в Приморье (15315)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (15294)

Логово снежного человека обнаружено в США (14832)

10 неожиданно опасных пород собак (14652)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13939)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13845)

Монстры океанов (13307)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (13140)

Крысы умнее, чем Google (12744)

Кракен - чудовище из морской бездны (12581)

Морской змей в Черном море (12512)

Распутывая ДНК бигфута (12485)

Когда просыпаются русалки (12465)

Львы дружески трутся друг о друга (12353)

Похороны настоящей… русалки (12144)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (12045)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (12035)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (12019)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11945)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11919)

Страшное насекомое замечено в Индии (11907)

Монстры уходят на глубину (11647)

Кого боятся белые акулы (11635)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11586)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11571)

Морские дьяволы (11276)

Хайгейтские вампиры (11184)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика