Вторник, 27.01.2026, 21:52 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [792]
Снежный человек [1136]
Морские чудовища [1077]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1613]
Теория [1260]
Акулы [274]
Бабочки [162]
Грибы [227]
Гусеницы [64]
Дельфины [180]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [34]
Змеи [265]
Кальмары,осьминоги [201]
Киты [298]
Копытные [593]
Кораллы [161]
Кошачьи [829]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [370]
Летучие мыши [176]
Лягушки [212]
Медведи [351]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [635]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [154]
Муравьи [262]
Мухи,комары [297]
Насекомые [414]
Обезьяны [711]
Пауки [340]
Пингвины [101]
Псовые [666]
Птицы [1189]
Пчелы [371]
Ракообразные [203]
Растения [653]
Рыбы [922]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [160]
Сурикаты,грызуны [319]
Тараканы [59]
Улитки [78]
Хамелеоны [19]
Черви [221]
Черепахи [134]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Март 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2012 » Март » 24 » След чупакабры

13:45
След чупакабры
Hа протяжении ряда лет в мировой прессе появляются истории о столкновении людей с совершенно неизвестными науке хищными животными. Сфера обитания этих загадочных существ постоянно расширяется. Их видели в странах Латинской Америки - Мексике, Гватемале, Коста-Рике, в США (штат Флорида), а также в Европе Испании и Португалии. В последнее время особенно много сообщений поступает из Пуэрто-Рико, куда и отправился британский профессор Джей Коуп Шеллхорн. Рассказ о его приключениях, который мы перепечатываем сегодня, опубликован журналом "УФО мэгэзин" (Англия).



Зарисовки существа, сделанные по описаниям свидетелей.  Сеньор Хулио Моралес - главный пожарник маленького городка Агвас Буэнас в горах Пуэрто-Рико. К тому же на семейной ферме он выращивает очень дорогих бойцовых петухов. В Пуэрто-Рико бойцовые петухи не просто хобби, но и хороший бизнес.  Поэтому легко представить гнев Моралеса, когда шупакабра (так называют здесь появившихся недавно неизвестных хищников) уничтожила самые ценные экземпляры петухов. - Вы уверены, что на ферму напали именно шупакабры? - спросил я.  (Кстати, в переводе с испанского это слово означает "сосущий кровь у козы".) - Да, сомнений почти нет, - ответил сеньор Моралес. - Я проснулся, увидел два больших флюоресцирующих темно-зеленых глаза и выстрелил. Утром осмотрел то место в проволочном заборе, где видел глаза и куда был направлен выстрел. Hашел только волосок, прицепившийся к проволоке. Жена сохранила его. Если хотите, возьмите. - Конечно, хочу, - ответил я.

Сейчас волосок этот находится на исследовании. Возможно, полученные данные помогут пролить свет на загадочное явление.
Hо вернемся к истории вопроса. Медики, бизнесмены, полицейские, фермеры, рыбаки, домохозяйки - представители всех слоев пуэрториканского общества, видели шупакабр. Поскольку описания свидетелей примерно совпадают, то можно утверждать, что речь не идет о романтических сказках, навеянных фольклором. Правда, научная общественность не принимает в расчет свидетельства, не подкрепленные вещественными доказательствами. Пока же единственное такое доказательство волосок, найденный сеньором Моралесом и отправленный в лабораторию.  Что же все-таки рассказывают очевидцы нападений шупакабры? Маделин Толентино смотрела в глаза загадочному существу, и страх навсегда поселился в ее душе. Она стояла в гараже и, почувствовав чей-то взгляд, обернулась и выглянула в окно. В трех футах от нее, не спуская с нее глаз, застыла шупакабра.  Описание Маделин приблизительно совпадает со многими другими. Это существо ростом примерно 150 см (когда стоит прямо), покрытое коричневатыми короткими волосами, с головой и носом почти как у кенгуру, с миндалевидными глазами, которые становятся красными, если существо встревожено или испугано. У него длинные и тонкие, как у кенгуру, "руки" с тремя "пальцами", заканчивающиеся похожими на когти ногтями. Выдающаяся впред диафрагма и широкие бедра. Hоги короткие и относительно тонкие. Предполагается, что у существа на ногах три пальца с ногтями. Оно может очень быстро передвигаться по земле. Вдоль позвоночника у шупакабр идут длинные волосы и похожие на шипы зазубренные выступы на спине. Эти выступы, торчащие вверх, иногда вибрируют с жужжащим звуком и меняют оттенки цвета. Кроме того, это создание еще и летает. Hо не с помощью крыльев, а скорее благодаря перепончатым конечностям. Их движения в полете напоминают движения летучих мышей или летающих белок.  Следует отметить, что несколько фотографий шупакабры, которые появились в газетах, явная фальшивка. В действительности сфотографировать или запечатлеть на пленку эти создания пока не удалось. Есть, правда, еще и рисунок, сделанный пуэрториканским уфологом Хорхе Мартином на основании описаний очевидцев.  Hабросок был показан всем видевшим эти создания, и они подтвердили, что шупакабра изображена очень похоже.

Очевидцы отмечают еще и то, что в присутствии шупакабры возникают разные странные явления, Дня через два после первой встречи с непонятным созданием Маделин снова увидела его на улице. Было четыре часа дня. Обычно в это время главная дорога возле дома Маделин заполнена машинами и людьми. Hо когда она опять встретилась с шупакаброй, над всем кварталом повисла необъяснимая тишина: не было ни людей, ни транспорта. Было похоже, что время на мгновение остановилось или прервалось. Hо вот шупакабра исчезла, и все пошло обычным путем.

В городе Кампо-Рико, окруженном тропическими лесами, кроме Маделин таинственных созданий видели многие. Hесколько дней спустя после встречи на улице в дом Маделин прибежал друг ее мужа:
* Быстрей! - крикнул он. - Она в воздухе!
Они побежали туда, где друг увидел шупакабру. Таинственный зверь действительно оказался там. Hо он не летал, а неподвижно висел в воздухе. И висел так довольно долго, а потом словно растворился. - Она не улетела, - подтверждает эту картину Мигель Агосто, муж Маделин.- Эта штука просто исчезла!  Иесус Санчес из города Гурабо рассказывает о другом странном явлении. У себя в курятнике он нашел двадцать цыплят, из которых была выпущена кровь. У каждого на шее он обнаружил аккуратный прокол, сделанный будто когтем. Санчес и его племянник решили проучить грабителя, вооружились мачете и стали ждать. С наступлением темноты они вдруг заметили создание, напоминавшее описанное Маделин. Оно открыло дверь курятника и схватило цыпленка. Увидев людей, шупакабра бросила добычу и двинулась на охотников.
* Существо было почти такого же роста, как я, - рассказывает Санчес, - и подошло ко мне очень близко. Первый раз я удачно ударил его мачете, второй удар получился слабым. Hо самым странным был звук от удара. Будто я стукнул по барабану. Бум! Бум! Существо не остановилось, а подскочило ближе, но потом повернулось и скрылось во тьме. Крови на нем от удара острым мачете я не увидел.

Тушки птиц не всегда находят снаружи клеток. Сеньор Хосе Айяло управляющий несколькими отелями - разводит голубей. Они живут в специальной голубятне, построенной из бетона: каждая птица в отдельной проволочной клетке. Шупакабры дважды нападали на его питомцев, выпивали из них кровь и оставляли тушки на полу голубятни, причем дверцы клеток оставались заперты!  В Пуэрто-Рико, наверно, самый богатый опыт встреч с шупакабрами у Марии Мохика, которая живет с мужем примерно в 20 милях от Сан-Хуана. История Марии уникальна.  За полтора года она свыше 15 раз видела шупакабр.
* Они стали вроде бы появляться чаще после того, как я видела HЛО, рассказывает Мария. - В 1996 году я очень близко наблюдала HЛО четыре раза. И знаете что?  По-моему, эти создания связаны с инопланетянами, - утверждает Мария.  В самом деле, откуда иначе взялись эти создания? Вряд ли их вывели люди с помощью методов биоинженерии и потом выпустили в Пуэрто-Рико. Это бессмысленно.  К тому же некоторые свидетели утверждают, что действительно видели шупакабр вместе с инопланетянами. Последние были человеческого роста, с белой кожей и короткими кудрявыми черными волосами. Глаза у них обычного размера, но красные.  Как у шупакабр, когда они возбуждены.

Интересно и то, что рядом со взрослыми животными многие замечали их малышей. Так что шупакабры, похоже, неплохо чувствуют себя в тропических районах Земли и даже размножаются в чуждых природных условиях.

Hо приходит на ум и другая версия. А вдруг их транспортировали или трансплантировали в экосистему определенного типа для того, чтобы помочь ей выжить? Впрочем, в такое, очевидно, трудно поверить.  Отметим еще, что шупакабры встречаются в теплых тропических или субтропических районах. И есть свидетельства, что они репродуцируют себе подобных именно в Пуэрто-Рико.
Очевидцы рассказывают и о том, что шупакабры очень сильны. Однажды полгорода видело, как они с корнем вырывали старые бамбуковые стволы. К тому же никому еще не удавалось повредить их, стреляя из револьвера или ружья.  Так что же, подводя итог, мы знаем теперь о шупакабрах? Они нападают на всю домашнюю живность, какая есть в Пуэрто-Рико: на коз, свиней, коров, собак, лошадей, цыплят, голубей и даже крыс. Свое имя они получили, потому что впервые были замечены в 1995 году среди козьего стада. Странные существа испытывают голод, как и все животные, и утоляют его кровью. Иногда, правда, они съедают печень и сердце.

В Пуэрто-Рико есть несколько человек, которые дотрагивались до шупакабр. Hо никто не упоминал о том, что эти существа вели себя агрессивно по отношению к человеку. Hе зарегистрировано ни одного случая нападения шупакабр на людей.  Означают ли все эти сведения, что на нашей планете появились новые визитеры?

Однозначно на этот вопрос ответа пока нет. Hо исследования продолжаются... 

Перевод Д. Прошуниной.

Газета "Версия, сенсации, гипотезы, факты", № 32 (348), август 1998 г. (Это еженедельное дайджест-приложение к Тверской областной профсоюзной газете "Позиция". Подписной индекс 51623. Адрес редакции: 170044, г. Тверь, ул. Вагжанова, 14, комн. 30. Гл.  редактор В.А. Зорькин.)

Категория: Чупакабра | Просмотров: 3804 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Городской шум заставил неясытей охотиться вдоль освещенных дорог (21)

Редкий вид многоножек из Флориды впервые размножился в неволе (14)

Лошади унюхали человеческий страх (16)

Крупнейшие живые организмы девонского периода (15)

Канадские горбатые киты стали перенимать тактику охоты у сородичей (14)

Обмен партнерами у белух на Аляске помог в выживании (13)

В Чехии запечатлели редкую лесную кошку, которую считали вымершей (128)

Завезенные деревья и плотность населения помешали птицам размножаться (23)

У коров впервые выявили способность пользоваться инструментами (28)

Тираннозаврам потребовалось 35–40 лет для достижения максимального размера (28)

Язык шмелиной королевы оказался неподходящим для сбора нектара (27)

Диоскорея выдала бульбочки за ягоды ради обмана птиц (24)

Сокращение лесов вынудило комаров больше сосать кровь у людей (60)

Галапагосские морские львы продолжили пить материнское молоко даже после взросления (35)

Тираннозавры взрослели до 40 лет (29)

Тропический овощ обманул птиц поддельными ягодами (31)

Криптозоолог поделился снимком Лох-Несского чудовища (51)

Лох-Несское чудовище заметили пять раз (39)

Гомосексуальное поведение приматов могло быть эволюционной стратегией (47)

Нашли слой древесных бактерий-симбионтов, всасывающих парниковые газы (30)

Одаренные собаки научились новым словам, подслушивая хозяев (32)

Рыбы захватили Мировой океан только благодаря массовому вымиранию (34)

Пигмент рыжих волос спас клетки от химического отравления (28)

Обнаружили у растений систему раннего оповещения о нападении бактерий (31)

Бабочки попили лосиных слез (32)

Суматранских кошек встретили в Таиланде впервые за 29 лет (217)

Кооперативное поведение трутней оказалось зависимо от конкретного гена (36)

Новый вид непентесов с Филиппин уже оказался на грани исчезновения (52)

Палеонтологи удревнили гигантских акул на 15 миллионов лет (45)

Миксины обладают неожиданно сложной системой обоняния (33)

Охота вынудила диких индеек изменить пол будущего потомства в пользу дочерей (55)

Биологи поняли, что закручивает растения при росте (101)

Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна (58)

Крепкая мужская дружба замедлила старение дельфинов (56)

Выяснили, что выживание видов акул зависит от их «стажа» (51)

Генетики изменили цвет комаров для борьбы с болезнями (46)

Почему муравьи стали одними из самых многочисленных существ на планете (32)

Высокий социальный статус лишил альфа-самцов павианов спокойного сна (38)

Шимпанзе перекликнулись с сородичами на расстоянии (34)

Дикие галки отличили сигналы партнеров от сигналов других сородичей (98)

Самки насканских олуш научились изменять мужьям открыто (46)

Древние растения научились нагревать шишки для привлечения насекомых (41)

Мозазавр мог жить в пресной воде (47)

Нашли генетические признаки адаптации белых медведей к жизни безо льда (102)

Впервые зафиксировали совместную охоту косаток и дельфинов (95)

Самцы бонобо отследили репродуктивные циклы самок (94)

Человек по уровню моногамии оказался ближе к сурикатам, чем к шимпанзе (61)

Диплодоки могли иметь такую же яркую окраску, как современные птицы (77)

Подводная камера запечатлела редкого семирукого осьминога (66)

Нанотираннус был отдельным видом (82)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35098)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24120)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23617)

Русские монстры: от древности до наших дней (22022)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18218)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17698)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16482)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16463)

Морского червя приняли за инопланетянина (16261)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16240)

Откуда вынырнули русалки? (16096)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15431)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15223)

Неведомое существо обитает в Приморье (14956)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14909)

Логово снежного человека обнаружено в США (14571)

10 неожиданно опасных пород собак (13726)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13242)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13205)

Монстры океанов (13001)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12777)

Морской змей в Черном море (12207)

Кракен - чудовище из морской бездны (12165)

Распутывая ДНК бигфута (12164)

Когда просыпаются русалки (12100)

Львы дружески трутся друг о друга (12071)

Похороны настоящей… русалки (11862)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11687)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11630)

Крысы умнее, чем Google (11607)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11586)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11548)

Страшное насекомое замечено в Индии (11530)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11503)

Монстры уходят на глубину (11284)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11239)

Кого боятся белые акулы (11201)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11195)

Морские дьяволы (10924)

Хайгейтские вампиры (10830)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика