Пятница, 11.09.2026, 05:45 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [793]
Снежный человек [1153]
Морские чудовища [1088]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1682]
Теория [1271]
Акулы [275]
Бабочки [169]
Грибы [231]
Гусеницы [66]
Дельфины [182]
Ежи [38]
Жуки [122]
Зайцы [34]
Змеи [270]
Кальмары,осьминоги [205]
Киты [306]
Копытные [602]
Кораллы [164]
Кошачьи [842]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [376]
Летучие мыши [179]
Лягушки [217]
Медведи [353]
Медузы,моллюски [235]
Микроорганизмы [642]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [157]
Муравьи [270]
Мухи,комары [301]
Насекомые [427]
Обезьяны [741]
Пауки [351]
Пингвины [104]
Псовые [676]
Птицы [1228]
Пчелы [394]
Ракообразные [210]
Растения [663]
Рыбы [934]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [162]
Сурикаты,грызуны [326]
Тараканы [60]
Улитки [79]
Хамелеоны [19]
Черви [221]
Черепахи [136]
Ящерицы [200]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Сентябрь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Снежный человек
« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 115 116 »

Основная теория, связанная с Бигфутом, заключается в том, что это громадное существо, похожее на обезьяну, шатающееся по лесам Северной Америки, является каким-то неизвестным науке двуногим приматом и вполне может оказаться предком человека.

Однако за последние годы появилось множество свидетельств, подтверждающих, что это может быть совсем не так. К ним относятся весьма необычные сообщения о внезапном появлении и исчезновении этих странных существ прямо на глазах у очевидцев.

Один из таких случаев произошел в июле 2016 года с охотником из Альбукерке по имени Джин, который около 7 часов утра охотился на лося возле городка Гэллап, расположенного на гр ... Читать дальше »

Категория: Снежный человек | Просмотров: 2280 | Добавил: Sergo | Дата: 08.08.2017 | Комментарии (0)

Половину своей долгой жизни родившаяся во Франции и работавшая в СССР врач-хирург, альпинистка и криптозоолог Мария-Жанна Кофман (сейчас ей 98 лет!) посвятила поискам снежного человека, или алмасты, как его называют в Кабардино-Балкарии.

Именно к ней обращались местные жители всякий раз, когда там или тут замечали что-нибудь связанное с алмасты. Один докладывал, что издалека видел убегающую фигуру, чем-то напоминающую йети. Другой показывал огромные следы на снегу. Третий приносил клочки шерсти.

Все эти доказательства существования снежного человека Жанна Кофман тщательно собирала и анализировала. Она не сомневалась в реальности йети, считая его пере ... Читать дальше »

Категория: Снежный человек | Просмотров: 2100 | Добавил: Sergo | Дата: 07.08.2017 | Комментарии (0)

Если вы будете проезжать по дороге Стартаун-Роуд в американском городе Мейдене штата Северная Каролина, то сможете увидеть во время своего живописного путешествия снежного человека, выходящего из леса. Двухметровый криптид будет терпеливо ожидать вас здесь и в следующую вашу поездку.

Разумеется, монстр не настоящий, хотя поначалу впечатлительные американцы приходили в ужас и даже вызывали полицию. На самом же деле это вырезанный из фанеры силуэт, покрашенный в черный цвет. Кто является автором столь необычной инсталляции, не известно. Неподалеку располагается крупный деревенский рынок, и многие считают, что стоящий возле леса бигфут является своеобразным рек ... Читать дальше »

Категория: Снежный человек | Просмотров: 2158 | Добавил: Sergo | Дата: 29.07.2017 | Комментарии (0)

В начале 1980-х годов я отправился в туристический поход на Кавказ. Незадолго до этого там побывали студенты Запорожского машиностроительного института. Они, оказывается, случайно выгнали из медвежьей пещеры Снежного человека, которого кое-где на Кавказе называют алмасты.

Сфотографировать его не успели, засняли только саму пещеру и огромные следы, оставленные гоминидом на снегу. Вот с этими-то студентами я и отправился на место, где они видели алмасты. Я не рассчитывал, что нам повезет увидеть алмасты. Но вскоре после того, как мы подошли к пещере, он пробежал прямо перед нами, пересекая тропу. И мы снова не успели его сфотографировать, только следы в грязи ... Читать дальше »

Категория: Снежный человек | Просмотров: 2105 | Добавил: Sergo | Дата: 21.07.2017 | Комментарии (0)

Как в такую жару себя чувствует кузбасский йети? Как спасается и чем он питается в такую духоту? Давно его никто не встречал. Не вымер ли снежный человек?

Ответ эксперта

На вопрос отвечает заведующий кафедрой биоразнообразия и биоресурсов КемГУ Николай Скалон:

– Учитывая то, что йети покрыт густой шерстью и потому приспособлен к холодным условиям, в сильную жару ему очень тяжело. Поэтому можно предположить, что когда на улице особенно жарко и душно, снежный человек находит самое глубокое место в пещере и днём впадает в спячку. Выходит из пещеры ночью, чтобы найти себе еду и компанию. Туристов, которые пакостят в тайге, йети наказывает. ... Читать дальше »

Категория: Снежный человек | Просмотров: 2444 | Добавил: Sergo | Дата: 30.06.2017 | Комментарии (0)

На днях мы писали о том, что сотрудники Техасского департамента заповедников и парков отдыха наткнулись в окрестностях городов Остина и Раунд-Рока на загадочные отпечатки крупных босых ног. Следы на грязи были явно оставлены приматом больших размеров , однако каким именно, чиновники не могли сказать.

По этой причине американские охранники природы выложили снимки странных отпечатков во Всемирную паутину и попросили пользователей Сети помочь опознать того, кому эти следы принадлежат. Разумеется, многие комментаторы сразу заявили, что речь идет о йети, которого в Техасе замечали не один раз. Считается, что легендарный реликтовый ... Читать дальше »

Категория: Снежный человек | Просмотров: 2028 | Добавил: Sergo | Дата: 23.06.2017 | Комментарии (0)

Странное существо пугает жителей деревень в Кыштовском районе. Местные жители утверждают: в непроходимых лесах поселился снежный человек. В США он – Бигфут («большая нога»), в Европе он – йети, в России – снежный человек. Любители мистики и мистификации то и дело предъявляют видеоподтверждения, скептики – развенчивают: съемки – подделка, фотографии – тоже. И только жители Кыштовского района себе верят куда больше, чем ученым.

Йети в этих лесах так бы и был слухом, если бы не жена Сергея. Ей лесное страшилище попадалось на глаза не один раз. Местные жители – сплошь грибники ... Читать дальше »

Категория: Снежный человек | Просмотров: 2051 | Добавил: Sergo | Дата: 23.06.2017 | Комментарии (0)

Группа исследователей из Международного центра гоминологии обнаружила свидетельства того, что в лесах Клинского, Серпуховского и Раменского районов Московской области проживают йети. Корреспондент «Подмосковье сегодня» Анна Пенкина изучила аргументы гоминологов и независимых ученых.

Учительница математики одной из деревень Раменского района Валентина Титова пропалывала огурцы на своем огороде, как вдруг услышала странный шорох возле сарая, где хранились садовые инструменты. Женщина разогнула спину от грядок и оцепенела.

- По дорожке мимо меня шло огромное, волосатое существо, с поднятыми вверх длинными, по ... Читать дальше »

Категория: Снежный человек | Просмотров: 2276 | Добавил: Sergo | Дата: 23.06.2017 | Комментарии (0)

Снежный человек объявился в окрестностях села Черновка Кыштовского района. По крайней мере, так утверждают местные жители. И с опаской ходят в лес. Как рассказывают те, кто видел существо лично: Йети значительно выше человеческого роста и весь покрыт серебристой шерстью.

Часто появляется возле пасущегося скота, однако агрессии не проявляет. Дмитрий Щербаков выяснил, кто на самом деле бродит по лесу и чего на самом деле стоит опасаться жителям села. Все подробности уже сегодня в вечерних выпусках «Вестей».

Аномальные новости со всего мира

Категория: Снежный человек | Просмотров: 1990 | Добавил: Sergo | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

В субботу 10 июня 2017 года Департамент заповедников и мест отдыха штата Техас, опубликовал на своем сайте фотографии с отпечатками ног, найденными на обочинах различных автомагистралей и в окрестностях городов Раунд-Рок и  Остин. Чиновники, поместившие их в категорию «необъяснимых явлений», обратились с просьбой ко всем, кто знает о происхождении этих странных следов, связаться с ними.

По сравнению с ногой смотрителя парка таинственный отпечаток стопы кажется довольно большим. Некоторые считают, что это могут быть следы йети, мифического существа, которое неоднократно было замечено в Техасе.  Однако на одного из местных охотников на Би ... Читать дальше »

Категория: Снежный человек | Просмотров: 1256 | Добавил: Sergo | Дата: 16.06.2017 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35391)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24756)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23807)

Русские монстры: от древности до наших дней (22353)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18737)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17944)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (17231)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16846)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16556)

Морского червя приняли за инопланетянина (16493)

Откуда вынырнули русалки? (16377)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15783)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15491)

Неведомое существо обитает в Приморье (15259)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (15255)

Логово снежного человека обнаружено в США (14790)

10 неожиданно опасных пород собак (14578)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13850)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13785)

Монстры океанов (13261)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (13097)

Крысы умнее, чем Google (12618)

Кракен - чудовище из морской бездны (12535)

Морской змей в Черном море (12476)

Распутывая ДНК бигфута (12444)

Когда просыпаются русалки (12404)

Львы дружески трутся друг о друга (12292)

Похороны настоящей… русалки (12103)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (12005)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11992)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11972)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11902)

Страшное насекомое замечено в Индии (11860)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11860)

Монстры уходят на глубину (11603)

Кого боятся белые акулы (11571)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11532)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11525)

Морские дьяволы (11234)

Хайгейтские вампиры (11136)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика