Среда, 09.07.2025, 21:02 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [788]
Снежный человек [1122]
Морские чудовища [1055]
Сухопутные твари [922]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1579]
Теория [1245]
Акулы [269]
Бабочки [161]
Грибы [223]
Гусеницы [63]
Дельфины [176]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [33]
Змеи [259]
Кальмары,осьминоги [196]
Киты [292]
Копытные [588]
Кораллы [159]
Кошачьи [818]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [366]
Летучие мыши [171]
Лягушки [207]
Медведи [346]
Медузы,моллюски [225]
Микроорганизмы [631]
Морские звезды [41]
Морские львы,тюлени [152]
Муравьи [254]
Мухи,комары [292]
Насекомые [407]
Обезьяны [696]
Пауки [333]
Пингвины [97]
Псовые [660]
Птицы [1167]
Пчелы [363]
Ракообразные [203]
Растения [639]
Рыбы [912]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [157]
Сурикаты,грызуны [317]
Тараканы [59]
Улитки [77]
Хамелеоны [18]
Черви [218]
Черепахи [132]
Ящерицы [194]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Сухопутные твари
« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 92 93 »

Его называют «Дьявол из Джерси». Легенды о нем передаются из поколения в поколение. Двухметровое чудовище с лошадиной головой, увенчанной рогами, длинной шеей, перепончатыми крыльями и копытами на протяжении долгих веков живет в Сосновой пустоши - в штате Нью-Джерси. До сих пор ученые гадают, существует ли монстр на самом деле или только в воображении индейцев и других очевидцев?

Почти все легенды о происхождении монстра базируются на историях с материнским проклятием. Чаще всего можно услышать, как некая ведьма Лидс, жившая в XVII веке, родила тринадцатого, нежеланного, ребенка и в сердцах воскликнула: «Пусть он будет Дьяволом». Прав ... Читать дальше »

Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 2888 | Добавил: Sergo | Дата: 14.08.2016 | Комментарии (0)

Вендиго - в мифах оджибве (чиппева) и некоторых других алгонкинских племён это дух-людоед. Он живёт на севере, подстерегает людей и нападает на них. Первоначально воспринимался как символ ненасытного голода, впоследствии стал служить предостережением против любых излишеств человеческого поведения.

Исходя из мифа эти существа высокие, с безгубым ртом и острыми зубами. Тела у них полупрозрачные, состоящие изо льда, либо звериные, покрытые густой шерстью. Несмотря на крайнюю худобу, Вендиго отличаются ненасытностью. Своих жертв они заманивают свистом, который напоминает шелест ветра.

Сами индейцы, говоря о возникновении Вендиго, признают, что существуют ... Читать дальше »

Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 3751 | Добавил: Sergo | Дата: 01.08.2016 | Комментарии (0)

Если, будучи в Корнуолле или Девоне, путешественник встретит на своем пути крошечного человечка в зеленой одежде, ему не стоит удивляться — перед ним всего-навсего пикси, проказливое создание, охочее до шуток и розыгрышей. Пикси — «старожилы» британских легенд, доставшиеся по наследству от кельтов. В старые времена их еще частенько звали просто маленьким народцем и считали разновидностью эльфов или фейри.

Они — духи леса, ростом примерно 10 дюймов, без крыльев, с длинными заостренными ушами, остренькими старческими мордочками, в одеждах из травы и листьев. Полагали, что они являются своеобразным аналогом германских лесных гномо ... Читать дальше »

Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 2591 | Добавил: Sergo | Дата: 29.07.2016 | Комментарии (0)

Считается, что гигантские лемуры (мегаладаписы) вымерли еще в плейстоцене, но тому нет никаких очевидных причин, ибо хищники им не угрожали, а кормовая база осталась неизменной до наших дней. В то же время достаточно убедительно выглядит гипотеза некоторых зоологов о том, что виновником гибели этих животных стал человек, и произошло это по историческим меркам совсем недавно.

Рост взрослого мегаладаписа был сравним с ростом невысокого человека, вес предположительно составлял до 70 килограммов (у крупнейшего вида, мегаладаписа Эдвардса, единственного в роде Peloriadapis, по некоторым источникам, до 140 и даже до 200 килограммов).

Известно, что еще в XV ... Читать дальше »

Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 1608 | Добавил: Sergo | Дата: 28.07.2016 | Комментарии (0)

В английском языке есть такое понятие, как фантомные кошки. Оно обозначает крупных животных из семейства кошачьи, например, ягуаров, рысей, пум и леопардов, которые встречаются далеко за пределами своей среды обитания. Фантомные кошки или их следы были многократно замечены в различных странах по всему земному шару: в Соединенных Штатах, Канаде, Великобритании, Индии, Финляндии, Дании, Новой Зеландии и так далее.

Есть множество теорий появления таких криптидов. Одни считают, что хищники сбегают из зоопарков или частных коллекций, после чего вынуждены выживать в местах, где их обитание затруднительно. Другие предполагают, что это явление скорее сверхъестествен ... Читать дальше »

Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 1558 | Добавил: Sergo | Дата: 28.07.2016 | Комментарии (0)

Уфологи, которые занимаются проектом MexicoGeek, обнаружили с помощью Google Earth огромного паука, размером с автобус на неизвестном острове. В момент обнаружения находки он грелся на солнце. Опубликовал видео с насекомым Скотт Уорринг. Он сказал, что эта запись является прямым доказательством о том, как мало человечество знает о своей планете и в частности о насекомых больших размеров.

Уфолог предупредил о возможности стать паучьим обедом, выйдя в очередной раз на безобидную рыбалку, поэтому следует отнестись к этому серьезно и всегда оставаться максимально осторожным и бдительным. Некоторые ученые предполагают, что на виде ... Читать дальше »

Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 1928 | Добавил: Sergo | Дата: 19.07.2016 | Комментарии (0)

Близ Тихвина, в районе Вепсской (Вепсовской) возвышенности (к северу от Санкт-Петербурга), с 1993 г. исчезло несколько десятков людей — трупы 16 из них были обнаружены в лесу без следов насилия. Вепсская возвышенность находится между Санкт-Петербургом и Мурманском — это одна из самых малонаселенных территорий в России. Кругом на тысячи километров раскинулись болота. Именно здесь в строго определенное время года — с апреля по октябрь — исчезают люди.

По словам начальника Капшинского отделения милиции Анатолия Бойцова, жертвы неизвестной напасти теряют рассудок. Они частично или полностью обнажаются, одежду нередко обнаруживали сложенно ... Читать дальше »

Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 2083 | Добавил: Sergo | Дата: 18.07.2016 | Комментарии (0)

Татцельвурм, чтобы вы знали, — это «змей с кошачьей головой». Так этого загадочного монстра, которого никогда никому не удавалось изловить, называют в Альпах, где он, собственно, и обосновался с незапамятных времен.

НЕВЕДОМА ЗВЕРУШКА

В буквальном переводе с немецкого татцельвурм означает «лапчатый червь». Первые доклады очевидцев о встречах с ним датируются аж XVI веком.

Но особенно часто «змеекота» люди встречали в XIX и в самом начала XX столетия. При этом все свидетели описывали его по-разному. И оттого сказать, как именно он выглядит, довольно затруднительно. Длина его тела варьируется от 45 см до ... Читать дальше »

Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 1812 | Добавил: Sergo | Дата: 15.07.2016 | Комментарии (0)

У каждого в «Игре Престолов» есть свои любимые персонажи, за которых он болеет. Дефицита героев и честолюбцев в фильме не наблюдается, и выбрать фаворита можно легко. Но по мере развития сюжета я с прискорбием наблюдал, как моих любимцев убивают одного за другим. В Вестеросе лютоволки настоящие жертвы несправедливости, которым грозит точно такое же исчезновение, как и в реальном мире.

Волки Джорджа Мартина — весьма любопытная порода. Это огромные звери, и ходят слухи, что некоторые экземпляры достигают размеров пони. Надо также сказать, что писатель-фантаст подсмотрел их в плейстоценовом периоде. Как и покрытые густой шерстью мамонты, лютов ... Читать дальше »

Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 1309 | Добавил: Sergo | Дата: 09.07.2016 | Комментарии (0)

Для понимания феномена оборотней очень важно проследить, как образ человека-волка изменялся со временем. Как и у любого другого чудовища, у оборотней внушительная история, корни которой уходят далеко в доисторические времена, и разные ее аспекты отражены почти во всех уголках мира.

Неясные отголоски этой традиции мы находим в преданиях и легендах на древней родине первых индоевропейцев, там, где сейчас находится южная часть России. Когда более трех тысяч лет тому назад началась эпоха великих переселений, кочующие племена забрали свои знания Магии Волков.

Часть их отправились в Европу, где постепенно сформировались кельтские, германские, италийский, г ... Читать дальше »

Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 2208 | Добавил: Sergo | Дата: 02.07.2016 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34928)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23651)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23432)

Русские монстры: от древности до наших дней (21556)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17491)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (17131)

Морского червя приняли за инопланетянина (16059)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16041)

Откуда вынырнули русалки? (15675)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (15618)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (15368)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15252)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (14760)

Неведомое существо обитает в Приморье (14719)

Логово снежного человека обнаружено в США (14124)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (13985)

Чупакабра добралась до Воронежской области (12750)

10 неожиданно опасных пород собак (12536)

Монстры океанов (12528)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12464)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (12093)

Кракен - чудовище из морской бездны (11961)

Морской змей в Черном море (11937)

Похороны настоящей… русалки (11708)

Распутывая ДНК бигфута (11553)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11435)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11405)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11329)

Страшное насекомое замечено в Индии (11328)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11293)

Когда просыпаются русалки (11282)

Крысы умнее, чем Google (11265)

Львы дружески трутся друг о друга (11216)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11117)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11001)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (10997)

Кого боятся белые акулы (10930)

Монстры уходят на глубину (10912)

Хайгейтские вампиры (10630)

Морские дьяволы (10548)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика