Воскресенье, 13.07.2025, 13:09 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [788]
Снежный человек [1122]
Морские чудовища [1056]
Сухопутные твари [922]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1579]
Теория [1246]
Акулы [269]
Бабочки [161]
Грибы [223]
Гусеницы [63]
Дельфины [176]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [33]
Змеи [261]
Кальмары,осьминоги [196]
Киты [293]
Копытные [588]
Кораллы [159]
Кошачьи [818]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [366]
Летучие мыши [171]
Лягушки [207]
Медведи [346]
Медузы,моллюски [225]
Микроорганизмы [631]
Морские звезды [41]
Морские львы,тюлени [152]
Муравьи [254]
Мухи,комары [292]
Насекомые [407]
Обезьяны [697]
Пауки [333]
Пингвины [97]
Псовые [661]
Птицы [1167]
Пчелы [363]
Ракообразные [203]
Растения [639]
Рыбы [912]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [157]
Сурикаты,грызуны [317]
Тараканы [59]
Улитки [77]
Хамелеоны [18]
Черви [218]
Черепахи [132]
Ящерицы [194]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Сухопутные твари
« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 92 93 »
Тавы — бирманские оборотни, по некоторым данным, нечто среднее между обезьяной, человеком и волком. Легенды о тавах восходят ещё к седой древности, уже тогда местные крестьяне знали, что встреча в лесу с потусторонним не только реальна, но и смертельно опасна для жизни.



Тавы до сих пор вызывают мистический страх у бирманцев. Даже самые храбрые воины, услышав ужасающее для них название, бросают оружие и никогда не пойдут туда, где видели оборотня.

Внешне тав выглядит как сутулое, крепко сложенное существо с лохматой шестью, маленькими, горящими кроваво-красным огнем злыми глазами и когтями на руках. Его длинные, острые клыки способны разорвать корову на куски, а человече ... Читать дальше »
Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 3842 | Добавил: Sergo | Дата: 13.05.2012 | Комментарии (0)

В разных уголках Земли время от времени находят свидетельства о таинственных существах, но эти свидетельства носят фольклорный характер и не подтверждены научными фактами, поскольку опираются лишь на легенды и рассказы очевидцев. Такие существа носят название криптидов, а наука, их изучающая, называется криптозоологией.



Криптозоология – неакадемическая наука, ее данные – устные и письменные свидетельства очевидцев. Общая черта практически всех криптидов – вызывать страх у местного населения своим загадочным появлением и таким же загадочным исчезновением. Они не оставляют следов и останков, их нельзя убить.

Из-за того, что зачастую сложно определить ... Читать дальше »
Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 3228 | Добавил: Sergo | Дата: 13.05.2012 | Комментарии (0)

Снимки были сделаны автоматической камерой 30 ноября нынешнего года в заповеднике в американском штате Луизиана (Berwick near Morgan City, Louisiana). По крайне мере так уверяет их анонимный автор — некий охотник на оленей, установивший камеру для наблюдений за дикой природой.



Сейчас во многих диких местах установлены камеры слежения — их расставляют криптозоологи, занятые поисками «снежного человека». Или йети, как еще называют это существо. Может быть, оно наконец-то попалось?

Криптозоологи сомневаются. Йети — лохматые, а в кадре какое-то голое создание. Йети мощные, а тут просто заморыш с горящими, как у кота, глазами.

Фон, на котором ... Читать дальше »
Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 2978 | Добавил: Sergo | Дата: 12.05.2012 | Комментарии (0)

В лабораториях матери-природы происходят пре­странные эксперименты: близнецы поглощают один другого прямо в утробе, мать не является матерью собственным детям, а родные братья и сестры сли­ваются в единый организм, чтобы выжить. Генетики догоняют природу уже сто лет, но превзойти и по сей день не смогли. Итак, перед нами химеризм.



Жительницу США Лидию Фэйрчайлд ожидал неприятный сюрприз, когда после развода она обратилась за социальным пособием. Ее мужу пришлось подтверждать отцовство анализом ДНК – и последний показал, что как раз Лидия не является матерью двоих общих детей (а заодно и третьего, которым она в это время была беременна). Сначала возникло предпол ... Читать дальше »
Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 4042 | Добавил: Sergo | Дата: 12.05.2012 | Комментарии (0)

С прошлой недели поступило пять сообщений от людей в кантонах Берн и Золотурн, которые видели черного зверя примерно 50 см в холке и с длинным хвостом.



По описаниям, животное напоминает пантеру, а среди очевидцев был окружной лесничий, который вряд ли мог перепутать дикую кошку с крупным ротвейлером. Он подчеркнул, что на 99% уверен, что речь идет о пантере. Еще одно доказательство – почти целиком съеденная косуля, обнаруженная на границе кантонов.

Представитель местной полиции Мелани Шмид заявила, что зверь пока не попался ни в одну из множества расставленных фотоловушек. Между тем, газеты уже пишут о швейцарской черной пан ... Читать дальше »
Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 3935 | Добавил: Sergo | Дата: 11.05.2012 | Комментарии (0)

28 марта 2011 камера наблюдения зафиксировала "хождение” странных существ. Передвигаются существа очень забавно. Насколько реально это видео решать вам.



http://www.edengarden.ru/video/videoroliki/strannye-sushhestva-xoduli.html


Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 3182 | Добавил: Sergo | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

Нет ничего более изобретательного, чем природа.

Марк Туллий Цицерон


Кто это скребется под шкафом? Давайте посмотрим... Красная чешуя, три ноги с копытами, перепончатые крылья, хвост с шипами, волосатая голова, жабры, три пары рогов, а глаз всего один, да и тот фасеточный. Не листайте энциклопедию, не пытайтесь поймать его сачком и уж тем более не надо звонить в зоопарк таких животных попросту не существует, а если даже они и есть, то про них никто ничего не знает. Лучше держите язык за зубами, а то вас запрут в комнате с мягкими стенами или, в лучшем случае, окрестят обидным словом «криптозоолог».

О ... Читать дальше »

Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 3992 | Добавил: Sergo | Дата: 07.05.2012 | Комментарии (2)

Каждый белый охотник, принимавший участие в преследованиях зверей в Африке, слышал рассказы о таинственных хищниках, которые никогда не фигурировали в охотничих лицензиях. Тем не менее, по словам местных жителей, эти животные рыскают в поисках добычи вокруг селений или скрываются в засаде на лесных тропах и в болотах.



В любом охотничьем лагере, когда проводники и носильщики рассаживаются ночью у костра, они рассказывают чудные истории об этих страшных созданиях: о ндалауо, беспощадном, воющем людоеде лесов Уганды; о мбилинту, гигантском слоне-гиппопотаме болот Конго; о наводящей ужас мнгве, бесшумной кошке из кокосо ... Читать дальше »
Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 5221 | Добавил: Sergo | Дата: 01.05.2012 | Комментарии (0)

Есть ли в Африке медведи? Любому мало-мальски знакомому с зоологией читателю вопрос этот может показаться странным. Действительно: что за вопрос? Конечно, нет. И читатель объяснит, что медведи в Африке — противоречащее науке явление.



В самом деле, давайте вспомним географию распространения медвежьего племени. Представители семи видов этого семейства широко разбрелись по свету. В полярных районах Севера обитает огромный белый медведь; в Азии, Европе и Америке — бурый; барибал распространен только в Северной Америке, губача, малайского и гималайского можно встретить лишь в Азии, а очкового медведя — в Южной Америке.

А как же Африка? Почему такая несправе ... Читать дальше »
Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 4877 | Добавил: Sergo | Дата: 01.05.2012 | Комментарии (1)

Мнгва, она же бродячая мнгва , она же нунда — это гигантская, неласковая, серая или серая в яблоках (полосочках, леопардинках) киска, которую встречали неоднократно в западной части Танзании, страны, известной как национальными парками, так и непреходящими ужасами на границе с западными беспокойными соседями.



Впервые белый человек из Англии вступил в контакт с кошечкой по имени мнгва в начале 1900-х годов — в то время вообще в мире происходило немало чудных чудес. Странный зверь был описан лишь по своим параметрам: кот величиной с осла, очень злобный. А в конце 1930-х годов по вопросу существования нунды велись весьма серьезные дискуссии в британской научно ... Читать дальше »
Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 4209 | Добавил: Sergo | Дата: 01.05.2012 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34931)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23653)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23437)

Русские монстры: от древности до наших дней (21563)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17497)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (17147)

Морского червя приняли за инопланетянина (16063)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16047)

Откуда вынырнули русалки? (15676)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (15620)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (15383)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15253)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (14766)

Неведомое существо обитает в Приморье (14725)

Логово снежного человека обнаружено в США (14129)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14001)

Чупакабра добралась до Воронежской области (12756)

10 неожиданно опасных пород собак (12547)

Монстры океанов (12534)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12467)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (12110)

Кракен - чудовище из морской бездны (11962)

Морской змей в Черном море (11940)

Похороны настоящей… русалки (11710)

Распутывая ДНК бигфута (11555)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11439)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11408)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11330)

Страшное насекомое замечено в Индии (11330)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11297)

Когда просыпаются русалки (11284)

Крысы умнее, чем Google (11271)

Львы дружески трутся друг о друга (11221)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11121)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11006)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11002)

Кого боятся белые акулы (10936)

Монстры уходят на глубину (10917)

Хайгейтские вампиры (10635)

Морские дьяволы (10553)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика