Понедельник, 20.04.2026, 18:22 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [793]
Снежный человек [1142]
Морские чудовища [1079]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1640]
Теория [1264]
Акулы [274]
Бабочки [164]
Грибы [229]
Гусеницы [65]
Дельфины [180]
Ежи [38]
Жуки [117]
Зайцы [34]
Змеи [267]
Кальмары,осьминоги [203]
Киты [302]
Копытные [597]
Кораллы [162]
Кошачьи [832]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [370]
Летучие мыши [179]
Лягушки [214]
Медведи [352]
Медузы,моллюски [229]
Микроорганизмы [638]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [155]
Муравьи [268]
Мухи,комары [298]
Насекомые [419]
Обезьяны [721]
Пауки [344]
Пингвины [103]
Псовые [670]
Птицы [1201]
Пчелы [378]
Ракообразные [205]
Растения [658]
Рыбы [926]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [161]
Сурикаты,грызуны [321]
Тараканы [60]
Улитки [79]
Хамелеоны [19]
Черви [221]
Черепахи [135]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Апрель 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Сурикаты,грызуны
« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 32 33 »

Щелезуб это небольшое агрессивное ядовитое насекомоядное млекопитающее. Внешне щелезубы похожи на барсуков или землероек, имеют плотное телосложение. В длину щелезубы около 30 см без хвоста. Хвост похож на крысиный: длинный и голый. Мордочка острая и заканчивается вытянутым хоботком. Во рту 40 острых зубов.

В одном располагается глубокая щель к которой подходит проток подчелюстной железы, выделяющий ядовитую слюну. Подобно устроен змеиный ядовитый зуб. Укус щелезуба опасен только для насекомых, мелких грызунов и другой добычи. Для человека этот яд опасен, но не смертелен. Сами же щелезубы не имеют устойчивости к собственному яду. Часто щелезубы погибают при ... Читать дальше »

Категория: Сурикаты,грызуны | Просмотров: 1243 | Добавил: Sergo | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

Это чудо природы обычно весит до 10 кг, хотя отмечались и более крупногабаритные особи. Кстати, в длину тело проехидны достигает 77 см, и это не считая их милого пяти-семи сантиметрового хвостика. Любое описание этого животного строится на сравнении с ехидной: лапки проехидны выше, когти мощнее. Еще одна особенность внешнего вида проехидны – это шпоры на задних лапах самцов и пятипалость задних конечностей и трехпалость передних.

Рострум (нос и рот – два в одном) у проехидны – это две трети всей головы животного, который заканчивается наличием двух дырочек-ноздрей и беззубым ртом, но это не беда, так как весь язык покрыт небольшими шипами.< ... Читать дальше »

Категория: Сурикаты,грызуны | Просмотров: 1095 | Добавил: Sergo | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

Вес имеет значение для любой женщины. И, как выяснили учёные, не только среди людей. Необычное исследование провели биологи из Кембриджа с семейством сурикатов (Suricata suricatta), обитающим в пустыне Калахари. Учёным уже было известно, что среди этих представителей мангустовых колоссальное значение играет вес самок.

Обычно сурикаты живут семьями, насчитывающими до полусотни особей (в среднем около 30). Во главе каждой семьи стоит доминирующая самка. Она руководит буквально всем, и только она имеет право производить на свет потомство, остальные же лишь помогают ей его выращивать. Если какая-либо другая самка принесёт детёнышей, она может быть изгнана из кла ... Читать дальше »

Категория: Сурикаты,грызуны | Просмотров: 1104 | Добавил: Sergo | Дата: 28.05.2016 | Комментарии (0)

Самец морской свинки по кличке Людвик из Варшавы стал любимцем пользователей Instagram благодаря своей хозяйке, которая публикует снимки животного в интернете. Об этом пишет Daily Mail. На аккаунт зверька породы скинни, у которого нет шерсти, подписано более 57 тысяч человек.

Хозяйка животного Агата Новацка (Agata Nowacka) каждую неделю купает его и следит за здоровьем питомца. По словам Новацки, которая фотографирует любимца ежедневно, большинство людей положительно реагируют на грызуна без шерсти, считая его милым и забавным.

Новацка создала страницу Людвика в социальной сети около года назад. Морские свинки породы скинни практически не имеют воло ... Читать дальше »

Категория: Сурикаты,грызуны | Просмотров: 1970 | Добавил: Sergo | Дата: 17.05.2016 | Комментарии (0)

Биологи из Калифорнийского университета в Беркли (США) провели с 22 лисьими белками (Sciurus niger) эксперимент, в ходе которого удалось установить признак, свидетельствующий о раздражении и агрессии животных.

На представленном учеными видео заметно, что в случае, если белка не получает доступа к пище (зернам или орехам из емкости с крышкой), она начинает интенсивно выпрямлять свой хвост. Исследование ученых опубликовано в Journal of Comparative Psychology, кратко о нем сообщает Daily Mail.

https://lenta.r ... Читать дальше »

Категория: Сурикаты,грызуны | Просмотров: 1135 | Добавил: Sergo | Дата: 14.05.2016 | Комментарии (0)

Ученые из Университета штата Иллинойс и Университета Пуэрто-Рико воспроизвели митохондриальный геном ядовитого гаитянского щелезуба, завершающего последнюю крупную ветвь плацентарных млекопитающих на эволюционном древе.

Новое исследование показало, что H. solenodon отделились от других млекопитающих около 78 миллионов лет назад, то есть задолго до того, как динозавры встретили свою кончину от столкновения Земли с астероидом.

«Это просто поразительно, как долго существует вид. Они пережили астероид, сумели выжить во время человеческой колонизации, хотя крысы и мыши, которых люди принесли с собой, привели к исчезновению ближайших родственников щ ... Читать дальше »

Категория: Сурикаты,грызуны | Просмотров: 1240 | Добавил: Sergo | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

Почему-то капибары (или водосвинки) прямо-таки притягивают к себе других животных. У них всегда много друзей самых разных мастей. Даже крокодилы их любят! Капибары – очень социальные животные. Как правило, они живут группами по 10-20 особей. Это самые крупные грызуны на планете – их размеры достигают 134 сантиметров, а вес – 66 килограммов.

Капибары водятся в Южной Америке и предпочитают селиться поближе к воде. Они превосходные пловцы, в случае опасности способны продержаться под водой до пяти минут, и спариваются только в воде.

http://mixstuff.ru/archives/ ... Читать дальше »

Категория: Сурикаты,грызуны | Просмотров: 1202 | Добавил: Sergo | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

На тасманском острове Флиндерс (Австралия) открыли конкурс на вакансию обнимателя осиротевшего детеныша вомбата, пишет The Daily Telegraph. Срок предполагаемого трудоустройства составит лишь три дня, в течение которых успешный кандидат должен будет жить на острове, развлекать и ласкать зверька по кличке Дерек.

Представитель туристической организации Tourism Tasmania, открывшей вакансию обнимателя, рассказал, что детеныш находился в сумке матери, когда ее сбила машина.

Когда его нашли и доставили к ветеринарам, маленький вомбат весил лишь 700 граммов. Дерека поселили у местного зооэксперта Кейт Муни, которая приглядывает в общей сложности за 15 вомбат ... Читать дальше »

Категория: Сурикаты,грызуны | Просмотров: 1306 | Добавил: Sergo | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

Фотографии грустной белки, которая решила вернуться на место, где она проживала, но обнаружила, что ее дома больше нет, начали быстро расходиться по Интернету, рассказывают средства массовой информации со ссылкой на пользователя под ником NeedMoreSun. Именно он первым и обнародовал снимок животного.

Как рассказывает интернет-пользователь, на месте, где еще совсем недавно можно было обнаружить густые кроны деревьев, теперь находятся только одинокие пни, без единого маленького деревца.

Комментируя фотографию, NeedMoreSun написал: «Эта грустная белочка так привыкла живот в своем доме, в этом дереве. Две недели назад мои соседи приняли решение спи ... Читать дальше »

Категория: Сурикаты,грызуны | Просмотров: 1203 | Добавил: Sergo | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

Общепринято считать, что люди — самый жестокий вид в природе, так как мы единственные существа в природе, которые подчас убивают других животных не ради выгоды или наживы, а просто так. Однако данные нового исследования показали: ничем не спровоцированное убийство, не связанное с охотой и добычей пропитания, в животном мире распространено куда в большей степени, чем считалось ранее.

Оказывается, что нередко животные, в том числе и травоядные, убивают других особей, чтобы уменьшить конкуренцию между видами. При этом жертва не становится добычей. Исследователи из США обнаружили, что белохвостые луговые собачки (Cynomys leucurus), к слову, убеждённые веге ... Читать дальше »

Категория: Сурикаты,грызуны | Просмотров: 1299 | Добавил: Sergo | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35224)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24374)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23686)

Русские монстры: от древности до наших дней (22143)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18444)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17791)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16813)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16604)

Морского червя приняли за инопланетянина (16358)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16349)

Откуда вынырнули русалки? (16198)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15541)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15322)

Неведомое существо обитает в Приморье (15081)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (15044)

Логово снежного человека обнаружено в США (14658)

10 неожиданно опасных пород собак (14169)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13451)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13436)

Монстры океанов (13109)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12925)

Морской змей в Черном море (12295)

Кракен - чудовище из морской бездны (12295)

Распутывая ДНК бигфута (12264)

Когда просыпаются русалки (12218)

Львы дружески трутся друг о друга (12131)

Крысы умнее, чем Google (12018)

Похороны настоящей… русалки (11951)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11818)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11799)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11781)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11725)

Страшное насекомое замечено в Индии (11679)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11640)

Монстры уходят на глубину (11426)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11359)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11330)

Кого боятся белые акулы (11328)

Морские дьяволы (11052)

Хайгейтские вампиры (10954)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика